Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#941
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

Почему Вам так хочется совместить все должности и профессии, так много обсуждений по поводу охранников-дворников-лифтеров-электриков-уборщиц и т.д. в различных их комбинациях? Экономить деньги надо за счет уменьшения тарифов (я считаю, что это все же много - 120тг/м2), а не за счет совмещения должностей. В конце концов, как определится постоянный штат сотрудников, обслуживающих наш комплекс, то можно им самим предложить совмещеть по желанию, а вдруг электрик окажется любителем-садоводом (ну это я так, к примеру) за соответствующую доплату, а вообще не в этом дело.
Никто так и не откликнулся на мое предложение по поводу установления условного тарифа, ну скажем 80-90 тенге на условный срок, к примеру 4-6 мес. Куат-Сервис делает перерасчет тем, кто оплатил по 120, а остальные честно и 100% гасят задоленность. Через 4-6 мес. собираем отчетное собрание, на котором можно "по факту" все посмотреть, посчитать, проверить и решить хватает денег или нет, нравится качество обслуживания или нет, создавать свой КСК в дальнейшем или остаться с Куат-Серв. и пр. Мне кажется, что пытаться сейчас прощитать все до тенге невозможно, тем более, что накопился такооооооой фронт недоделанной работы.
Прошу высказываться и вносить предложения.
Одна (пять) голова - хорошо, а пятнадцать .... дцать лучше, а еще лучше тем, кто готов действовать собраться вечерком и пообщаться!


Давайте соберемся! Только я сегодня смогу только в 22:00 :-)
П.С. Выложите плиз договор сюда на скачку
  • 0

#942
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Почему Вам так хочется совместить все должности и профессии, так много обсуждений по поводу охранников-дворников-лифтеров-электриков-уборщиц и т.д. в различных их комбинациях? Экономить деньги надо за счет уменьшения тарифов (я считаю, что это все же много - 120тг/м2), а не за счет совмещения должностей. В конце концов, как определится постоянный штат сотрудников, обслуживающих наш комплекс, то можно им самим предложить совмещеть по желанию, а вдруг электрик окажется любителем-садоводом (ну это я так, к примеру) за соответствующую доплату, а вообще не в этом дело.
Никто так и не откликнулся на мое предложение по поводу установления условного тарифа, ну скажем 80-90 тенге на условный срок, к примеру 4-6 мес. Куат-Сервис делает перерасчет тем, кто оплатил по 120, а остальные честно и 100% гасят задоленность. Через 4-6 мес. собираем отчетное собрание, на котором можно "по факту" все посмотреть, посчитать, проверить и решить хватает денег или нет, нравится качество обслуживания или нет, создавать свой КСК в дальнейшем или остаться с Куат-Серв. и пр. Мне кажется, что пытаться сейчас прощитать все до тенге невозможно, тем более, что накопился такооооооой фронт недоделанной работы.
Прошу высказываться и вносить предложения.
Одна (пять) голова - хорошо, а пятнадцать .... дцать лучше, а еще лучше тем, кто готов действовать собраться вечерком и пообщаться!

Интересно, а за счет чего, вы думаете, может произойти уменьшение тарифа, то есть стоимости обслуживания за кв. м.? За счет уменьшения фонда зар. плат в том числе. Вот люди и предлагают совместить некоторые должности.
Конечно, совмещать охранника и дворника - это нереально. А насчет дворника и садовника вполне.
  • 0

#943
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Я уже писала про тарифы, почитайте пожалуйста.
Снижать можно потому, что изначально заложено много, ведь кого ни спроси из других новостроек - платят по 37-72 тенге за квадрат и очень причем довольны обслуживанием (и чисто и приятно и консьержка и водичка и цветочки в подъездах), а мы что хуже? И, заметьте, я не говорю, что мы беднее, мы не видим работы и на 60 тенге, а просят (практически принуждают) 120тг -за что?
Поэтому и предлагаю попробовать пол годика. Осталось только руководству Куат-Сервиса доступно донести перспективы: или Вы продолжаете выставлять 120 и собирать 28% и ничего не делать и выслушивать недовольных нас, или пересчитываете все на наш тариф (опять же - хорошо было бы найти спеца по расчету и обосновать его К-С), получить накопившуюся задолженность и работать с миром до собрания, а там видно будет!
  • 0

#944
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений
Думается мне, что пока будут идти всяческие переговоры, мы какое-то время останемся вообще без услуг охранников, дворников и пр. Так как, кто читал последнее объявление Куат-Сервиса, они в ультимативной форме призывают жильцов к подписанию их варианта договора.
  • 0

#945
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Это уже частный случай. Можно жить одному и в особняке. Но это же не значит, что оплата будет такая же как за 1-ком. квартиру. Или взять, например, Куатовсие офисы в этом же здание. Не хотите же вы сказать, что они столько же будут платить, сколько и за 1-ком. квартиру, независимо от их площади.
Существующая система оплаты целевых за кв. метр помещения сложилась из среднестатистических и давно отработанных данных. Эти процедуры существуют давно, и на мой взгляд достаточно справедливы.

Ну что значит частный случай? Эээ...нет, никаких частностей, должно быть общее правило, в основе которого лежат аргументы, не затрагивающие негативно чьи-либо интересы.
А офисы это несколько иная ситуация, так как офисы занимают бОльшие площади общих территорий чем квартира, поэтому соразмерно должны быть выплаты.
Впрочем, я не настаиваю, если надо чтобы у всех одинаково - без проблем.

АБСОЛЮТИСТ, я получила договор в бумажном виде. Какой-то он корявый, особенно по срокам его действия. Текст договора меняться будет или кто-то его уже и таким подписал? Всё-таки в объявлении в подъезе сроки подписания этого договора установлены до 01 апреля, а на дворе уже 19 марта. Можем не успеть внести необходимые изменения.

Успеем, ничего страшного. Это они только жути нагоняют. Ну уйдут они и что, возьмем других. Пару дней уж как-нибудь без охранников и дворников переживем. Всеравно решать вопорос с коммунальными они пока не хотят.

Думается мне, что пока будут идти всяческие переговоры, мы какое-то время останемся вообще без услуг охранников, дворников и пр. Так как, кто читал последнее объявление Куат-Сервиса, они в ультимативной форме призывают жильцов к подписанию их варианта договора.

А переговоры пока и не идут вовсе, вот Вы лично - примите активное участие и помогите с вопросом. Я занят, Subar, как я понял, тоже сегодня еще ничего не сможет сделать.
Вообще, соседи, на собрании очень много было крикунов-выступающих, а когда нужно реальные шаги сделать - то где все?
  • 0

#946
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А переговоры пока и не идут вовсе, вот Вы лично - примите активное участие и помогите с вопросом. Я занят, Subar, как я понял, тоже сегодня еще ничего не сможет сделать.
Вообще, соседи, на собрании очень много было крикунов-выступающих, а когда нужно реальные шаги сделать - то где все?

Я бы с удовольствием, но к сожалению привязана к офису с 9.00 до 18.00.
  • 0

#947
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Я предлагаю людям реально собраться и проехать завтра в куат-сервис для переговоров! В рабочее или там обеденное время. Пока все молчат, ждут чего-то. Есть активисты тут?
  • 0

#948
МиТа

МиТа
  • Частый гость
  • 81 сообщений
Может сегодня встретимся и определимся что завтра у Куат-Сервиса требовать, какое наше предложение-то? Я могу в 22.00ч. Завтра можно и съездить быстренько, только нужно человека три хотя бы собрать.
Я вот знаете еще о чем подумала? Нас несколько человек тут на ветке, и мы что-то решили и завтра собираемся ехать и представлять интересы всего комплекса! Ничего не смущает? Может среди нас (жильцов) есть искомый спец, а у него нет интернета или не знает ЦТ, получается, завтра мы о чем-то договоримся с К-С, а послезавтра будем ставить всех остальных жильцов перед фактом?
  • 0

#949
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Я предлагаю людям реально собраться и проехать завтра в куат-сервис для переговоров! В рабочее или там обеденное время. Пока все молчат, ждут чего-то. Есть активисты тут?

Ну я - активист. И что с того что мы поедем завтра в К-С? У кого-нибудь есть действующая смета расходов по нашему комплексу от К-Сервиса. (У Нерона есть - только он не делится почемуто?) Может вначале ее обсудим (хоть завтра). А потом с определенным одобренным решением (60-120тг/м) на очередном собрании (хоть послезавтра) двинем в К-С. МИТа полностью с Вами согласен.

P.S. Нерон, пож-та дайте цифры по Куат-Сервису.
  • 0

#950
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Да эта смета ни о чем нам не скажет. Нам бы вот такую смету с другого объекта - не Куат-Сервиса, чтоб было с чем сравнивать. Кто-нибудь сможет завтра такую достать?

Сегодня не удалось уже собраться. Может давайте завтра встретимся возле куат-сервиса переговорим и затем зайдем туда. Или же тут соберемся и потом туда "двинем". Все кто желает в этом поучаствовать пишите имена и телефоны мне в ЛС.

P.S. Один я туда не поеду.
  • 0

#951
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Первый учатсник, LadyI уже откликнулась. Слово за остальными... .
  • 0

#952
Serg_M

Serg_M
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений


Уважаемые дольщики второй очереди "НА ГАГАРИНА" пора и нам, глядя на успехи соседей(первая очередь) предпринимать шаги для оформления документов.

Полностью согласен! Если будем спокойно сидеть и ждать с моря погоды, то про нас и не вспомнят.
С нашей (2-й очередью на Гагарина) ситация - невеселая. Был вчера в Куате, в отделе регистрации
сказали, что земля по 2-й очереди заложена в банке и поэтому оформлять нас начнут только после
того, как выведут ее из под залога. А для этого нужно погасить кредиты. Но вы не волнуйтесь, скоро
правительство даст нам деньги и мы все сделаем...
Лично я думаю, что нужно подавать в суд на Куат, подобным образом, что и наши соседи из первой очереди.
Если нас будет также много, то шансы на победу - достачно высоки.


Согласен. Необходимо срочно предпринимать действия.
  • 0

#953
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


Это уже частный случай. Можно жить одному и в особняке. Но это же не значит, что оплата будет такая же как за 1-ком. квартиру. Или взять, например, Куатовсие офисы в этом же здание. Не хотите же вы сказать, что они столько же будут платить, сколько и за 1-ком. квартиру, независимо от их площади.
Существующая система оплаты целевых за кв. метр помещения сложилась из среднестатистических и давно отработанных данных. Эти процедуры существуют давно, и на мой взгляд достаточно справедливы.

Ну что значит частный случай? Эээ...нет, никаких частностей, должно быть общее правило, в основе которого лежат аргументы, не затрагивающие негативно чьи-либо интересы.
А офисы это несколько иная ситуация, так как офисы занимают бОльшие площади общих территорий чем квартира, поэтому соразмерно должны быть выплаты.
Впрочем, я не настаиваю, если надо чтобы у всех одинаково - без проблем.

Речь как раз-таки о том и идет, чтобы было не одинаково у всех, а в зависимости от площади. Вы же сами об этом написали выше. То есть оплата должна быть соизмерима с площадью. ;)

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 20.03.2008, 10:23:23

  • 0

#954
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ну я - активист. И что с того что мы поедем завтра в К-С? У кого-нибудь есть действующая смета расходов по нашему комплексу от К-Сервиса. (У Нерона есть - только он не делится почемуто?) Может вначале ее обсудим (хоть завтра). А потом с определенным одобренным решением (60-120тг/м) на очередном собрании (хоть послезавтра) двинем в К-С. МИТа полностью с Вами согласен.

P.S. Нерон, пож-та дайте цифры по Куат-Сервису.

Та смета, которую мне давали - это полный нонсенс и думаю они вас снабдят такими же легко. Я пробовал ее тогда разместить на форуме, не получилось (у меня технический кретинизм), сейчас ее у меня нет - потерял наверное, ибо бумажка не стоила внимания.

Да эта смета ни о чем нам не скажет. Нам бы вот такую смету с другого объекта - не Куат-Сервиса, чтоб было с чем сравнивать. Кто-нибудь сможет завтра такую достать?

Сегодня не удалось уже собраться. Может давайте завтра встретимся возле куат-сервиса переговорим и затем зайдем туда. Или же тут соберемся и потом туда "двинем". Все кто желает в этом поучаствовать пишите имена и телефоны мне в ЛС.

P.S. Один я туда не поеду.

Правильно, требуйте их новые сметы и отнеситесь к ним критически. Сегодня надобы порешать вопросы.

Речь как раз-таки о том и идет, чтобы было не одинаково у всех, а в зависимости от площади. Вы же сами об этом написали выше. То есть оплата должна быть соизмерима с площадью. ;)

Я имел ввиду одинаково как у всех - у других КСК принято.
  • 0

#955
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Соседи, сорри за оффтоп:
Кто-нибудь сдает в нашем доме квартиру? Интересует 3х или 2х комнатная с ремонтом и мебелью на длительный срок, человек нормально платит. Телефон для интересующихся 8 701 7116580.
  • 0

#956
DANTEMIR

DANTEMIR
  • Гость
  • 15 сообщений
Соседи, вот та самая смета КУаи-Сервис
1 Уборка мест общего пользования -13,7 ( уборка лестничных пролетов и лест площадок
-подметание и влажная уборка 2 раза в нед,
уборка лифтов- ежедневная уборка, уборка территории- ежедневно, очистка снега, скол наледи, посыпание снега песком)

2. Озеленение и благоустройство прилегающей к дому территории- 5,83

посадка и подрезание живой изгороди и уход за ней, посев многолетних трав и ежегодный их подсев,
посадка цветов и их полив, полив и удобрение зеленых насаждений, ремонт отдельных мест фасадов, ремонт отмостков, покраска скамеек, заборов, замена лампна заборах

3. Техобслуживание общедомовых систем электроснабжения, водоснабжения, теплоснабжения и канализации 33,8

4. Мелкий текущий ремонт 3,32
5. Содержание АУП( зп, соцстрах, адм расходы)- 15,75
6. Охрана 32,57
( организация пропускного режима для въезда авто на территорю и в паркинг, орг-я круглосуточного дежурства на тер.объекта, недопущение нарушения общ.порядка, нарушения тишины в ночное время, осквернения мест общего пользования и др)

Итого стоимость услуг на 1 квм без НДС 105
стоимость с НДс 120
  • 0

#957
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Спасибо DANTEMIR.
Ну вот, что я и говорил: даны виды работ и их стоимость с привязкой к квадратному метру. Нас же интересуют з/п работников, размер затрат на материалы и т.д.
  • 0

#958
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А есть общая сумма квартирных квадратных метров в нашем комплексе?
  • 0

#959
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вобщем, никто кроме меня и LadyI не собирается ехать сегодня в Куат-Сервис. Вдвоем я считаю нам ехать смысла нет, т.к. мы оба не юристы, а общие вопросы были обговорены на собрании. Да и полномочаями представителей дольщиков нас никто не наделял. Я так понимаю большинство ЦТшников такая позиция устраивает. Видимо пока воду и лифты не отключат все будут сидеть и ждать пока кто-то решит вопросы с обслуживающей организацией.
И потом, я вот сегодня подумал и пришел к мысли. Куат-Сервис не особо стремится налаживать с нами двустороннюю беседу. Т.е. выставляет нам счета и пока невиданные договоры с формулировкой мол или платите и потом "вешайтесь". И договоры они не несут, т.к. выжидают время. Принесут их под 31е марта и скажут или подписывайте или завтра все отрубим... . Кстати, смысла собираться, дабы обсуждать эти вопросы нет. Есть общевыработаная позиция, нужно встретися и разговаривать с директором сервиса. Если нам с ним не удается договорится, значит надо в срочном порядке искать другую обслуживающую организацию.
Т.е или мы сейчас все решаем и действуем или оставляем все как есть. Ваши предложения?!

Сообщение отредактировал Subar: 20.03.2008, 13:03:35

  • 0

#960
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соседи я согласна проехать с Вами в Куат Сервис, я юрист, хотя подобными хоз.договорами занимаюсь редко. Т.к. я целый день на работе, пожалуйста сообщите заранее во сколько и куда подъехать. Еще одна просьба - скиньте договор посмотреть. И еще-высказывания соседей типа - Я готова платить 60 тенге целевые и не больше я не понимаю. Т.к. понятно что сумма взята с потолка, или к примеру, потому что, 60 тенге платит Вася Иванов с соседнего квартала. Как нам реально прощать адекватные целевые на 1 кв.м.? Заявиться в Куат Сервис и сказать, мы готовы платить 60 тенге? Такие переговоры ни к чему не приведут. Смету с ЗП по персоналу, я думаю они не дадут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.