Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#761
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Нерон, а что речь, о финансировании сделки с землей, идет о ККБ?
  • 0

#762
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений


И еще, почему владелец однакомнатной квартиры (60м.кв.) должен платить столько же как и владелец 160 м.кв.???
Или я в чем-то ошибаюсь.

Поддерживаю ваш вопрос! Хотя пересчитывать кв.м. каждого дольщика мы замучаемся, проще высчитывать по количеству комнат. Например 1-комнатная - 2500, 2х - 3000, 3х - 3500.

1-комнатная - 50кв. -2500тг
2-х комнатная - 100 м.кв.-3000тг
3-х ком. - 150 м.кв - 3500тг
У всех так? Если так -то все внорме.
Паркинг - 20 м.кв. - _______ ?
  • 0

#763
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! значит Куат решился опять нам повесить лапшичку..... Нерон, ты правильно объяснил эти господам. Пусть торопятся. Быстро же они узнали о предстоящем пикете. Интересно, они читают сайт или ........с других источников так быстро информация дошла...


-комнатная - 50кв. -2500тг
2-х комнатная - 100 м.кв.-3000тг
3-х ком. - 150 м.кв - 3500тг
У всех так? Если так -то все внорме.
Паркинг - 20 м.кв. - _______ ?
так тоже нормально, хотя ....не знаю...
  • 0

#764
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений

1-комнатная - 50кв. -2500тг
2-х комнатная - 100 м.кв.-3000тг
3-х ком. - 150 м.кв - 3500тг
У всех так? Если так -то все внорме.
Паркинг - 20 м.кв. - _______ ?



По логике -
1-комнатная - 2500тг
2-х комнатная - 3000тг
3-х ком. - 3500тг
4-х ком. - 4000тг
Паркинг - + 1000 тг

Вполне реально.

По поводу 2-х недель - KUAT всех просит подождать две недели - нас до оформления документов, Сайран - на подключение к теплу...
Это настораживает...
  • 0

#765
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Почему стоимость охраны должна зависеть от площади ( количества комнат ) Это что, отопление что ли ?
  • 0

#766
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нерон, а что речь, о финансировании сделки с землей, идет о ККБ?

Да, со слов представителей Куата, именно этот банк обещал предоставить деньги для выкупа земли под залог объектов Куата, которые еще свободны от залогов и арестов, по их словам залоговики Казкома уже приходили, имущество посмотрели и сфотографировали.

привет соседи! значит Куат решился опять нам повесить лапшичку..... Нерон, ты правильно объяснил эти господам. Пусть торопятся. Быстро же они узнали о предстоящем пикете. Интересно, они читают сайт или ........с других источников так быстро информация дошла...

Ну они же тоже нормальные, грамотные люди и ветку эту тоже видят. Насчет срока - не знаю, но они уверенны.

По поводу 2-х недель - KUAT всех просит подождать две недели - нас до оформления документов, Сайран - на подключение к теплу...
Это настораживает...

Ну мне они сказали, что вопрос практически решен, осталось лишь технически получить деньги и все, и для этого им нужно минимум 10 дней.

Почему стоимость охраны должна зависеть от площади ( количества комнат ) Это что, отопление что ли ?

Ну, какая-то логика в этом все-таки есть. Так человек, чьего имущества больше охраняется, и платить должен больше. Но я не сторонник такой системы. По-мне так проще раскидать кому 3000, кому 4000 и ВСЕ. Потом когда нормальный КСК будет, можно уже нормальный договор заключить или вообще объявить конкурс на поставку охранных услуг, как впрочем и всех остальных.

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 04.03.2008, 22:37:41

  • 0

#767
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Привет люди!

Я не в курсе насчет тарифов за лифт, стоянку, и тп.

Можете расписать сколько стоит все эти блага в отдельности? :(
  • 0

#768
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Соседи, может быть нужно переговорить с Куатом (СБ) чтобы наш представитель участвовал с ними в решении наших проблем, и мы были постоянно в курсе на каком этапе каждое решение, а так они сказали 10 дней и непонятки что на каком этапе.
  • 0

#769
taka2000

taka2000
  • В доску свой
  • 2 629 сообщений
Нурлан, можем ли мы заключить с АПК, водоканалом, Алматылифт какие-либо договора (временные) до получения правоустанавливающих документов чтобы платить им напрямую, ввиду форс-мажорных обстоятельств?. Скоро встанут вопросы по свету, лифтам и т,д. Может эти компании могут сделать приложение где будут указаны Ф.И.О. жильцов, размер оплаты, чтобы мы раз в месяц объезжали эти организации и оплачивали каждый за себя.
  • 0

#770
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Привет люди!

Я не в курсе насчет тарифов за лифт, стоянку, и тп.

Можете расписать сколько стоит все эти блага в отдельности? :(

Что значит тариф за стоянку?
За лифт тариф - 6,26тг/м.кв вашей квартиры,
а паркинг если Вы его купили в 2005г. - 9000баксов , сейчас стоимость около 15000, дополнительно ежемесячно владелец платит около 4500 тг. за обслуживание паркинга (что считаю несправедливо), те кто договорился с охраной без всяких договоров - 12000тг. в мес. и будет ставить авто на "свободные" места которые принадлежат тем, кто купил кв-ру с паркингом, но не живет здесь и паркингом не пользуется. Выгодней платить 12000/мес, чем купит паркинг и еще ежемесячно платить 4500тг (или потребуется 12 лет чтобы окупить свой паркинг).
А если Вы имели в виду стоянку на улице - то бесплатно:D
  • 0

#771
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Сейчас ко мне снова приходил г-н Огай и озвучил следующее:"... так как Вы мне вчера говорили, что многие готовы уплатить стоимость участка, и так как процедура с кредитом может затянуться, предлагаем следующий выход из ситуации - вы собираете деньги и уплачиваете в Куат, который перечисляет их Акимату, а потом эти деньги в виде задолженности будут висеть на Куате или списываться на ваши коммунальные расходы". На что я сказал, что во-первых многие не значит все, во-вторых у людей недоверие к Куату и наверное не все согласятся платить именно в Куат, ибо методов контроля расходования средств у нас нет, да и с самим Куатом связываться никто не хочет, и даже про свои коммунальные платежи уверенности ни у кого нет - что они попадают куда следует. В связи с чем, озвучил ответное предложение: наиболее оптимальный вариант решения был бы такой - вы, как имеющие более тесные связи и возможности, выходите на Акима с предложением отменить свое решение о продаже земли Куату и выдать новое решение о продаже или передаче земли на имя дольщиков (или кондоминиума), как это технически решить - я пока не знаю, но думаю должны будут продумать ваши специалисты и юристы акимата. При таком раскладе все стороны остаются удовлетворенными:
1. Долевые участники получают землю и оформляют квартиры.
2. Куат освобождается от обязанности найти и уплатить деньги здесь и сейчас, а также получает положительный имидж "решающей проблемы компании".
3. Аким получает наконец деньги (если конечно за деньги продает, а не бесплатно отдает) за землю и получает политическое реноме как выполнивший поручение Президента и первый создавший в стране прецедент мирного и взаимовыгодного решения проблем дольщиков.


Ну, а если таки Аким бесплатно землю не отдаст и нам придется деньги платить, то они потом в форме долга или (как Куат предлагает) в форме переплаты за комуналку зависнут на Куате, и в случае банкротства компании мы потом их будем наравне со всеми взыскивать.

Вобщем, соседи - выскажитесь, вы за какой вариант и согласны ли на предложение Куата? Имейте ввиду, что вышеозначенный вариант - исключительно мое личное мнение и я не хотел бы оказывать на кого-нибудь какое-то давление.
  • 0

#772
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Соседи, помогите сегодня расклеить объявления:


УВАЖАЕМЫЕ ЖИЛЬЦЫ,

В Четверг 6го Марта 2008г. состоится общее собрание жильцов комплекса "На Гагарина". Время 20.00. Место - беседка у детской площадки в нижней части двора.

Повестка дня:
1. Обсуждение и подписание договоров на охрану комплекса.
2. Новости от АО «Корпорация «КUAT».
3. Обсуждение текущих вопросов.


Инициативная группа

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 05.03.2008, 11:31:49

  • 0

#773
pickup

pickup
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет, соседи! Хочу сказать, что на днях была попытка проникновения в мою квартиру средь бела дня , когда мы были дома.Мы были ошарашены. Спустились к охране просмотрели запись входивших, но результата никокого.очень плохое качество записи, да и как понять, входящие кто и откуда. В функцию охраны входит предотвращать беспорядок и если таковой есть, то вызвать милицию, сами они вмешиваться не будут , они не провоохранительные органы. Поэтому вопрос, за что и кому плотить за наше спокойствие, ведь если чтото произойдет никто ни за что не отвечает? Охрана стоит для видимсти.
У нас не работают домофоны и кто-нибудь знает , как быстро связаться с охраной? У меня очень неприятное чувство незащищенности. Какой смысл в такой охране? В паркингах они получают свой хлеб, а в комплексе просто бьют баклуши.
  • 0

#774
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений
Да на самом деле от нашей охраны толку мало. Помниться во время ремонта, у меня украли стоявшие перед дверью окна и стройматериалы..., ответ был такой же. И принимая текущую ситуацию с куатом, я думаю надо поставить вопрос по национализации свободных паркингов, а в последующем доходы от сдачи в аренду легально направлять на зарплату охраны.
  • 0

#775
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Привет, соседи! Хочу сказать, что на днях была попытка проникновения в мою квартиру средь бела дня , когда мы были дома.Мы были ошарашены. Спустились к охране просмотрели запись входивших, но результата никокого.очень плохое качество записи, да и как понять, входящие кто и откуда. В функцию охраны входит предотвращать беспорядок и если таковой есть, то вызвать милицию, сами они вмешиваться не будут , они не провоохранительные органы. Поэтому вопрос, за что и кому плотить за наше спокойствие, ведь если чтото произойдет никто ни за что не отвечает? Охрана стоит для видимсти.
У нас не работают домофоны и кто-нибудь знает , как быстро связаться с охраной? У меня очень неприятное чувство незащищенности. Какой смысл в такой охране? В паркингах они получают свой хлеб, а в комплексе просто бьют баклуши.

Может просто перепутали дверь? Или ломились с болгаркой в руках и ломиком?
  • 0

#776
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

Почему стоимость охраны должна зависеть от площади ( количества комнат ) Это что, отопление что ли ?

Потому что охрана входит в прочие расходы на содержание жилища, что в конечном итоге представляет определенную стоимость за квадратный метр. Вот сейчас, как все видят, они выставляют 120 т. за кв. м.
  • 0

#777
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Нерон, похоже на кидалово, мож это не сотрудники Куата, а профессиональные аферисты? А почему он приходит к Вам. Почему ему "по поручению Куата" не пригласить представителей из дольщиков к Демину и тому подобных. И вообще не думаю, что мы соберем 340 000 баксов, уверен что на сбор оплаты охране появятся трудности (в первую очередь с теми кто бросает мусор в лифте).
  • 0

#778
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений

Сейчас ко мне снова приходил г-н Огай и озвучил следующее:"... так как Вы мне вчера говорили, что многие готовы уплатить стоимость участка, и так как процедура с кредитом может затянуться, предлагаем следующий выход из ситуации - вы собираете деньги и уплачиваете в Куат, который перечисляет их Акимату, а потом эти деньги в виде задолженности будут висеть на Куате или списываться на ваши коммунальные расходы"...
Ну, а если таки Аким бесплатно землю не отдаст и нам придется деньги платить, то они потом в форме долга или (как Куат предлагает) в форме переплаты за комуналку зависнут на Куате, и в случае банкротства компании мы потом их будем наравне со всеми взыскивать.

Вобщем, соседи - выскажитесь, вы за какой вариант и согласны ли на предложение Куата? Имейте ввиду, что вышеозначенный вариант - исключительно мое личное мнение и я не хотел бы оказывать на кого-нибудь какое-то давление.


Вариант напрямую с Акиматом предпочтительней.

Мы выбрали Куат как застройщика на этапе приобретения квартиры. И Куат дом построил.
Логично теперь помочь Куату с выкупом земли, в виде уплаты коммуналки авансом.
Думаю, надо подумать над нашими условиями Куату при таком раскладе. Возможно ли открытие отдельного лицевого счета с правом перечислить деньги с него только Акимату за участок?
Но есть у меня серьезное опасение, что МЫ НЕ СОБЕРЕМ ДЕНЕГ ни Куату, ни напрямую в Акимат, т.к. пассивных граждан в нашем доме хватает (те, кто не живет и те, кто по разным причинам не заплатит).
Вариант оплаты частью сознательных соседей, кажется, будет слишком накладным.
  • 0

#779
Сосед-1

Сосед-1
  • Гость
  • 31 сообщений
Мысль правильная особенно с лицевым счётом, я думаю это возможно.
Но со сбором средств будут проблемы.
  • 0

#780
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Народ, мы узнавали в Акимате, нам сказали, что напрямую самим дольщикам выкупить землю не дадут, т.к. земля находится в центре города и её кадастровая стоимость не высока. Они говорят, представляете, если вы захотите снести дома и построить какой-нибудь развлекательный центр. Там очень сложная процедура, из которой понятно, что если мы будем выкупать то только через Куат. И еще, честно говоря сегодняшняя охрана куата оставляет желать лучшего, ни за что не отвечают, а наоборот по комплексу и на паркинге гуляют все кому не лень, тем более ужаснулась услышав про попытку проникновения (!!!), может нам подискать другую охранную организацию, более ответственную?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.