Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#781
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
и еще, предлагаю обязать охранную организацию договором застраховать свою ответственность перед нами, т.к. если не дай Бог что-то случится с машинами или квартирами, охранники скажут, что возместить имущественный ущерб у них нет денег, и пострадавший сосед останется один на один со своими материальными проблемами, а так, будет возмещать страховая компания.
  • 0

#782
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений
Я думаю, что жильцы не соберут 340 штук баксов на выкуп земли. Если будет вариант, что акимат разрешит кондоминиуму или его подобию самому выкупать землю, то это будет тупиковая (патовая) ситуация, потому что обязательно кто-то из жильцов не захочет или не сможет скидываться по 3- 5 тысяч долларов, . Я считаю, что идеальная ситуация, когда акимат что-то купит у Куата – другую землю, квартиры или паркинги, и этими же деньгами Куат платит за землю на Гагарина обратно акимату.
  • 0

#783
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
нет не 3-5 тыс долл, максимум владелец 4 комнатной кв и паркинга будет платить 1 500 долл.
  • 0

#784
Джимми

Джимми
  • Завсегдатай
  • 175 сообщений

нет не 3-5 тыс долл, максимум владелец 4 комнатной кв и паркинга будет платить 1 500 долл.

Ну тогда совсем другое дело. ;) (шутка)
Все равно не соберем.
  • 0

#785
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ну что ж, тогда остается только обсуждать проблему и ждать когда Куат получит мифический кредит
  • 0

#786
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! Лично я думаю, что не все поверят Куату (списание денег за оплату). Да...тот беспардонный товариЩТЬ действительно бескультурный, хотя видимо он прочитав объявление дописал что то.....
  • 0

#787
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
была такая тема в прошлом году кажеться ..... каждому гражданину РК по 10 соток земли, может дадут от той программы по 30 увадратных сантиметров или больше.....немножечко!!
  • 0

#788
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нерон, похоже на кидалово, мож это не сотрудники Куата, а профессиональные аферисты? А почему он приходит к Вам. Почему ему "по поручению Куата" не пригласить представителей из дольщиков к Демину и тому подобных. И вообще не думаю, что мы соберем 340 000 баксов, уверен что на сбор оплаты охране появятся трудности (в первую очередь с теми кто бросает мусор в лифте).

Нет, это действительно представители Куата, мы знакомы еще с судебного заседания. Насчет сбора денег, я также думаю.

Вариант напрямую с Акиматом предпочтительней.
Возможно ли открытие отдельного лицевого счета с правом перечислить деньги с него только Акимату за участок?
Но есть у меня серьезное опасение, что МЫ НЕ СОБЕРЕМ ДЕНЕГ ни Куату, ни напрямую в Акимат, т.к. пассивных граждан в нашем доме хватает (те, кто не живет и те, кто по разным причинам не заплатит).
Вариант оплаты частью сознательных соседей, кажется, будет слишком накладным.

Мысль правильная особенно с лицевым счётом, я думаю это возможно.
Но со сбором средств будут проблемы.

Вобщем у большинства есть сомнения что сможем собрать деньги.

нам сказали, что напрямую самим дольщикам выкупить землю не дадут, т.к. земля находится в центре города и её кадастровая стоимость не высока.

Не понял логики?

Я думаю, что жильцы не соберут 340 штук баксов на выкуп земли. Если будет вариант, что акимат разрешит кондоминиуму или его подобию самому выкупать землю, то это будет тупиковая (патовая) ситуация, потому что обязательно кто-то из жильцов не захочет или не сможет скидываться по 3- 5 тысяч долларов, . Я считаю, что идеальная ситуация, когда акимат что-то купит у Куата – другую землю, квартиры или паркинги, и этими же деньгами Куат платит за землю на Гагарина обратно акимату.

ну что ж, тогда остается только обсуждать проблему и ждать когда Куат получит мифический кредит

Вобщем у всех примерно одинаковое мнение.

привет соседи! Лично я думаю, что не все поверят Куату (списание денег за оплату). Да...тот беспардонный товариЩТЬ действительно бескультурный, хотя видимо он прочитав объявление дописал что то.....

Вы кого имеете ввиду?
  • 0

#789
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
для нерона.
у нас в доме появился такой......мусор оставляет в лифте, это я про него написал, что мусорный бак находится на улице.
  • 0

#790
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

для нерона.
у нас в доме появился такой......мусор оставляет в лифте, это я про него написал, что мусорный бак находится на улице.

А, - не видал :) . Кстати, какая-то сволочь, у меня на этаже, у входа в лифт на днях пакет с мусором оставила, пришлось выносить. ;)


Соседи поступила информация о том, что ККБ действительно собирается выделить Куату средства для выкупа участка. Точнее буду знать завтра после обеда.
  • 0

#791
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений

Сейчас ко мне снова приходил г-н Огай и озвучил следующее:"... так как Вы мне вчера говорили, что многие готовы уплатить стоимость участка, и так как процедура с кредитом может затянуться, предлагаем следующий выход из ситуации - вы собираете деньги и уплачиваете в Куат, который перечисляет их Акимату, а потом эти деньги в виде задолженности будут висеть на Куате или списываться на ваши коммунальные расходы". На что я сказал, что во-первых многие не значит все, во-вторых у людей недоверие к Куату и наверное не все согласятся платить именно в Куат, ибо методов контроля расходования средств у нас нет, да и с самим Куатом связываться никто не хочет, и даже про свои коммунальные платежи уверенности ни у кого нет - что они попадают куда следует. В связи с чем, озвучил ответное предложение: наиболее оптимальный вариант решения был бы такой - вы, как имеющие более тесные связи и возможности, выходите на Акима с предложением отменить свое решение о продаже земли Куату и выдать новое решение о продаже или передаче земли на имя дольщиков (или кондоминиума), как это технически решить - я пока не знаю, но думаю должны будут продумать ваши специалисты и юристы акимата. При таком раскладе все стороны остаются удовлетворенными:
1. Долевые участники получают землю и оформляют квартиры.
2. Куат освобождается от обязанности найти и уплатить деньги здесь и сейчас, а также получает положительный имидж "решающей проблемы компании".
3. Аким получает наконец деньги (если конечно за деньги продает, а не бесплатно отдает) за землю и получает политическое реноме как выполнивший поручение Президента и первый создавший в стране прецедент мирного и взаимовыгодного решения проблем дольщиков.


Ну, а если таки Аким бесплатно землю не отдаст и нам придется деньги платить, то они потом в форме долга или (как Куат предлагает) в форме переплаты за комуналку зависнут на Куате, и в случае банкротства компании мы потом их будем наравне со всеми взыскивать.

Вобщем, соседи - выскажитесь, вы за какой вариант и согласны ли на предложение Куата? Имейте ввиду, что вышеозначенный вариант - исключительно мое личное мнение и я не хотел бы оказывать на кого-нибудь какое-то давление.


Добрый день, Нурлан.

1. Предложенные сотрудниками КУАТ решения - это уже положительный шаг, который дает право на появление очередной надежды в скорейшем положительном разрешении ситуации
2. Твои предложения на первый взгляд логичны
3. Конечно у многих сейчас появятся сомнения в возможности собрать средства с большей части соседей для набора необходимой суммы.
4. Конечно можно дальше сомневаться и ждать с моря погоды, но можно идти параллельными путями: ждать, что КУАТ проснется и оформит квартиры и разрабатывать предложенный вариант

Предложения:
1. С помощью управляющей дома составить перечень квартир, в которых на сегодняшний день проживают люди
2. Исходя из номинала квартиры и требуемой суммы рассчитать необходимую сумму с каждого владельца
3. На очередном собрании объявить жителям размер требуемых сумм, рассмотреть реакцию. Если абсолютное большинство будет согласно, то вариант сбора денег оставить как реальный и проработать цепочку с момента сбора финансов, до момента получения документов на квартиру, чтобы он был безопасным в первую очередь для жильцов.
4. Если желающих разрешить ситуацию с помощью привлечения собственных средств будет половина или меньше, значит вариант со сбором можно в ближайшей перспективе не рассматривать и возможно рассмотреть его позже.

Выражая свое мнение, которое конечно никому не хочу навязывать: я психологически уже завтра готов заплатить пару тысяч у.е., и получить документы, если только о деньгах идет речь. Тем более, если данная сумма будет зачтена мне как предоплата за коммунальные услуги на пол года вперед. Остается только вопрос риска честных финансовых проводок. Такой риск при помощи опытного юриста, заинтересованного в положительном исходе мероприятия думаю можно значительно снизить.

  • 0

#792
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Не возражаю в принципе по сбору денег.

Из-за пассивности остальной части соседей, сомневаюсь что это можно реализовать на практике. Даже единогласно(!) проголосовав на собрании за сбор денег, основная проблема возникнет именно тогда, когда надо будет платить.

По поводу зачета коммунальных услуг на пол года вперед - это скорее всего нереально, так как после оформления квартиры оплата коммунальных услуг будет осуществлятся другому юр лицу - КУАТ Сервису, либо через наш КСК если мы его создадим. Возможен лишь зачет текущих долгов по комуслугам
  • 0

#793
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
вообще, насколько я знаю при погашении кредитной задолженности перед Банком, возможно погашение третьими лицами. В данном случае, если имеется задолженность перед Акиматом за землю, почему нельзя рассмотреть возможность дополнительного соглашение по договору о выкупе земли, что жильцы являются третьей стороной и готовы на депозитный счет или какой-то счет (не КУАТА) положить необходимую сумму. Несмотря на то, что я не являюсь жильцом вашего дома (живет брат с семьей), считаю, что Куату не стоит доверять, у него долги, и стоит куча инкассо, так что есть вероятность того, что собираемые вами деньги могут уйти на погашение задолженности перед экономгруппой (так называемые юридические лица-кредиторы)
  • 0

#794
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
и еще, предлагаю обязать охранную организацию договором застраховать свою ответственность перед нами, т.к. если не дай Бог что-то случится с машинами или квартирами, охранники скажут, что возместить имущественный ущерб у них нет денег, и пострадавший сосед останется один на один со своими материальными проблемами, а так, будет возмещать страховая компания.
[/quote]

Правильно.
  • 0

#795
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Насколько мне известно, речь идет не об охранной организации, а о структурном подразделении Куат сервис. И оплата им напрямую путем сбора по 3-4 тысячи с жильцов является вынужденной антикризисной мерой, чтобы предотвратить снятие охраны вообще.
Уточните, пожалуйста, кому (группе охранников?), перед кем (группой дольщиков? каких? кто заплатит или всех??) и как предлагается страховать свою ответсвенность.
Думаю, демагогия по данному вопросу ввиду более серьезных проблем по нашему комплексу неуместна.
  • 0

#796
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Привет, соседи!

В пятне "Е" с ночи до сего момента не работает ни один лифт!!!
Кто-нибудь в курсе сложившейся ситуации? И какая ситуация с лифтами в других пятнах - лифты работают?
  • 0

#797
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Пятно А - утром работали 3 лифта
  • 0

#798
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вчера вновь направил письмо Акиму с просьбой рассмотреть лично, а не отправлять в ГАСК (действия которого также обжалуются в письме), кроме того, отразил возможность предъявления иска к государственным органам (в том числе Акимату) в целях возмещения ущерба, нанесенного незаконными действиями. Также упомянул о возможных пикетах и митингах.
  • 0

#799
Main Indentity

Main Indentity
  • Постоялец
  • 368 сообщений
НЕ живу там, но судя по прочитанному это жуть жить в новостройках. :dandy:

Охрана предоставлена компанией КУАТ? Откажитесь от неё и запросто наймите нормальных сторожил. Можно по нету найти или в газете поискать нужно. Было бы желание.


Во-вторых, я считаю чтобы избежать хамское поведение некоторых из вас ( по поводу мусора и тп), нельзя ли повесить камеры на каждом этаже? Если своруют (камеры), охранники будут в ответе так как их можно подсоединить к нескольким мониторам за которыми Они будут следить. ;) я думаю таким образом цивилизация придет на "Гагарина-Сатпаева".
  • 0

#800
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений

НЕ живу там, но судя по прочитанному это жуть жить в новостройках. ;)

Охрана предоставлена компанией КУАТ? Откажитесь от неё и запросто наймите нормальных сторожил. Можно по нету найти или в газете поискать нужно. Было бы желание.


Во-вторых, я считаю чтобы избежать хамское поведение некоторых из вас ( по поводу мусора и тп), нельзя ли повесить камеры на каждом этаже? Если своруют (камеры), охранники будут в ответе так как их можно подсоединить к нескольким мониторам за которыми Они будут следить. :smoke: я думаю таким образом цивилизация придет на "Гагарина-Сатпаева".


:lol: Исходя из личного опыта, знаю, что охрана в нашем косплексе не может уследить за 12-13 камерами, а вы хотите на этажах поставить. Это + 60 экранчиков :dandy:
Также сталкивался с кражей моего имущества из подъезда. Причем имущество даже было пристегнуто на замок. Кража произошла в темное время суток и на охранных камерах с трудом запечатлен силуэт, (не то что там лицо) который не реально опознать. Когда я обратился к охране, они развели руками и сказали, что они не несут материальной ответственности, а сидят там, дабы сторожить паркинг или предотвращать драки на территории комплекса. Хотя и в итой их функции я сильно сомневаюсь... .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.