Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#801
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
[Насколько мне известно, речь идет не об охранной организации, а о структурном подразделении Куат сервис. И оплата им напрямую путем сбора по 3-4 тысячи с жильцов является вынужденной антикризисной мерой, чтобы предотвратить снятие охраны вообще.
Уточните, пожалуйста, кому (группе охранников?), перед кем (группой дольщиков? каких? кто заплатит или всех??) и как предлагается страховать свою ответсвенность.
Думаю, демагогия по данному вопросу ввиду более серьезных проблем по нашему комплексу неуместна.)

Уточняю - во всех новостройках, которые обслуживают охранные организации обязывают Юр.лицо - охранную организацию - страховать свою ответственность, в случае причинения имущественного и физического вреда жильцам (и даже ГРУППЕ ДОЛЬЩИКОВ) и их имуществу. И вообще у всех приличных организаций давно такие страховки имеются, иначе если с вашей машиной что-нить случится, они разведут руками и скажут, что денег нет. Насчет демогогии абсолютно не согласна, о какой антикризисной мере идет речь? От нашей охраны не жарче не холодно, зачем в таком случае нам скидываться и содержать охранников, которым все по фигу, и в случае чего, они ни за что не отвечают. Мы сами порождаем такие ситуации, в которых к нам за наши же деньги относятся АБЫ КАК и еще мы бегаем за ними с просьбами, лично меня такой подход не устраивает. В конце концов, можно найти другую компанию, которая будет работать нормально, а не создавать видимость для галочки.
  • 0

#802
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Да особенно "ПРЕДОТВРАЩАТЬ ДРАКИ" на комплексе нам жизненно необходимо :dandy:
Народ, давайте привлечем других охранников, если идею поддерживаете, я смогу узнать про компании, вышлю Вам списки и прейскурант на их услуги.
  • 0

#803
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Когда мы получим документы на квартиру и станем собственниками своего жилья, есть вероятность того, что мы сможем создать свое КСК, нанять охранную организацию и т.п., если конечно большинство жильцов согласится.
  • 0

#804
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Тогда до получения документов лучше уж жить в отсутствии охраны, чем с такой, которая ждет своего звездного часа, чтобы продемонстрировать нам свое мастерство Кунг-фу при предотвращении драки на нашем комплексе.
  • 0

#805
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Я думаю, что на данный момент, привлечь другую охранную организацию не реально. Т.к. мы не можем охранять чужое имущество. Это охрана из Куата и имущество Куата они и охраняют. :dandy:
  • 0

#806
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Что-то все так увлеклись вопросом охраны. Ну какая разница кто стоять там будет? Пока - временно, подчеркиваю ВРЕМЕННО, будет работать охрана прежняя, так как она в курсе что-да-где в здании и на территории и у них есть готовые технические и иные решения. Кроме всего прочего, не забывайте - что новые охранники могут получить изрядно подпорченную и недееспособную охранную систему от нынешних охранников, в случае если нынешние будут с рассстроенными чувствами покидать комплекс.
Охрана - сейчас это не главное. Сегодня вечером собрание и там все могут предложить свои мысли. Насчет материальной ответственности охранной организации -мысль здравая.
Теперь о главном:
1. Был в АлматыЭнергоСбыте, переговорил с коллегами, думаю найдем решение оплаты напрямую. Сейчас им официальный запрос пишу.
2. Связался с коллегами из АлматыТеплоКомунЭнерго, тоже попросил провентелировать наш вопрос, завтра буду иметь первые результаты.
3. Сейчас получил ответ из ККБ они оплатить участок не успели, собираются завтра до обеда.
  • 0

#807
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Теперь о главном:
1. Был в АлматыЭнергоСбыте, переговорил с коллегами, думаю найдем решение оплаты напрямую. Сейчас им официальный запрос пишу.
2. Связался с коллегами из АлматыТеплоКомунЭнерго, тоже попросил провентелировать наш вопрос, завтра буду иметь первые результаты.
3. Сейчас получил ответ из ККБ они оплатить участок не успели, собираются завтра до обеда.

А в ГорВодоКанале не узнавали?
  • 0

#808
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А в ГорВодоКанале не узнавали?

Нет не узнавал.
Один сосед в прошлый раз на собрании обещал узнать.

Соседи, сегодня возьмите с собой копии своих платежек по коммуналке.[u]
  • 0

#809
Aymir

Aymir
  • Гость
  • 25 сообщений

Что-то все так увлеклись вопросом охраны. Ну какая разница кто стоять там будет? Пока - временно, подчеркиваю ВРЕМЕННО, будет работать охрана прежняя, так как она в курсе что-да-где в здании и на территории и у них есть готовые технические и иные решения. Кроме всего прочего, не забывайте - что новые охранники могут получить изрядно подпорченную и недееспособную охранную систему от нынешних охранников, в случае если нынешние будут с рассстроенными чувствами покидать комплекс.
Охрана - сейчас это не главное. Сегодня вечером собрание и там все могут предложить свои мысли. Насчет материальной ответственности охранной организации -мысль здравая.
Теперь о главном:
1. Был в АлматыЭнергоСбыте, переговорил с коллегами, думаю найдем решение оплаты напрямую. Сейчас им официальный запрос пишу.
2. Связался с коллегами из АлматыТеплоКомунЭнерго, тоже попросил провентелировать наш вопрос, завтра буду иметь первые результаты.
3. Сейчас получил ответ из ККБ они оплатить участок не успели, собираются завтра до обеда.

Есть информация от ККБ?
  • 0

#810
Tano

Tano
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Тогда до получения документов лучше уж жить в отсутствии охраны, чем с такой, которая ждет своего звездного часа, чтобы продемонстрировать нам свое мастерство Кунг-фу при предотвращении драки на нашем комплексе.

Согласен, однако, если не будет охраны, тогда теже самые (наши) электрики, дворники и "бывшие"охранники начнут марадерствовать после чего придется менять не детали лифта, оборудования и т.д., а полностью всю, более мене налаженную, систему жизнеобеспечения нашего комплекса. Не говорю о вандалах, которые прибегут с "улицы".
Кстати, кто-нибудь в курсе что с Нач. охраны - Ондыбаем, уволился что-ли?
  • 0

#811
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Вчера позвонил - говорят не успели, снова какие-то технические сложности, то не тот счет Куат предоставил, то документы не те, вобщем какие-то мелкие проблемы, толком мне не объяснили. Обещали до вчерашнего вечера произвести платеж и сообщить мне, пока ничего не слышно.
  • 0

#812
Old School Boy

Old School Boy

    Дольщик КУАТ

  • В доску свой
  • 2 649 сообщений
Нурлан,
Я полагаю, что эпопея близится к хэппи-энду.
Прочитал несколько страниц ранее, пытаясь понять каков был ваш путь.

Значит ли, что:

1. В итоге ККБ предоставляет Куату средства для выкупа земли?
2. Куат выкупает земельный участок на правах собственности с целевым назначением МЖС.
3. Передает право собственности на квартиры дольщикам.
4. Дольщики регистрируют свои права в Центре по недвижимости.
5. Собственники квартир создают кондоминиум.
6. Куат передает право собственности на земельный участок кондоминиуму.

Я правильно понял логику.

Народ, мы узнавали в Акимате, нам сказали, что напрямую самим дольщикам выкупить землю не дадут, т.к. земля находится в центре города и её кадастровая стоимость не высока. Они говорят, представляете, если вы захотите снести дома и построить какой-нибудь развлекательный центр..

Улыбнуло :rolleyes:. И все вместе жить и развлекатся в этом центре. У нас Акимат и гос.структуры - один большой цирк.
  • 0

#813
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Нурлан,
Я полагаю, что эпопея близится к хэппи-энду.

Ну не то чтобы, но я надеюсь.

Прочитал несколько страниц ранее, пытаясь понять каков был ваш путь.
Значит ли, что:
1. В итоге ККБ предоставляет Куату средства для выкупа земли?
2. Куат выкупает земельный участок на правах собственности с целевым назначением МЖС.
3. Передает право собственности на квартиры дольщикам.
4. Дольщики регистрируют свои права в Центре по недвижимости.
5. Собственники квартир создают кондоминиум.
6. Куат передает право собственности на земельный участок кондоминиуму.
Я правильно понял логику.

Вцелом верно, за исключением деталей.
  • 0

#814
BAKEN

BAKEN
  • Гость
  • 21 сообщений
Соседи (особенно блока А).
Может пользуясь случаем, поставить вопрос о расширении двора до футбольной площадки. А то нет никакой детской площадки, возможности полноценного заезда, да и потом насколько я заметил, эта территория пустует. Интересно к кому эта земля относиться?
  • 0

#815
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Central Asia Monitor", 7 марта

Клиент всегда прав, когда не требует своих прав. В истинности этого постулата третий год подряд убеждаются обитатели элитного жилого комплекса, расположенного в центре Алматы на пересечении проспекта Достык и улицы Жолдасбекова. Платя баснословные деньги фирме, аффиллированной с компанией-застройщиком комплекса и заменившей собой стандартный КСК, жильцы пяти двадцатиэтажек не только вынуждены самостоятельно справляться с бытовыми сложностями, но еще и ежедневно рисковать жизнью. Однако, терпение лопнуло…

И это несмотря на то, что в комплексе проживают совсем непростые обитатели, - бизнесмены, известные юристы, журналисты, звезды эстрады и даже не последние люди в городском акимате, случалось даже, что люди, ползимы просидевшие в холодных квартирах с маленькими детьми, в отместку закрывали на холодном балконе сантехников, других представителей коммунальных служб…

В начале нынешней недели от имени инициативной группы жильцов комплекса во всех подъездах были развешаны объявления: "Глупо ждать, когда корпорация Kuat решит свои кризисные проблемы за наш счет. Живем в домах класса D-Luks, санитарное состояние которых тянет лишь на типичное бесхозное общежитие. Мы хотим навести порядок за дверью своих квартир, во дворе, в паркингах, избавиться от автостоянок, устроенных у домов и на подъездных путях к ним. Наконец, мы просто хотим знать, куда уходят наши платежи за жилищно-коммунальное обслуживание и обслуживание паркингов, а это более пяти миллионов тенге ежемесячно! (плата за жилищно-коммунальное обслуживание у нас одна из самых высоких по городу)".

ТОО "Kuat-сервис" отреагировало мгновенно. Сообщив о том, что в заключенных с собственниками договорах установлена фиксированная цена в 60 тенге за каждый квадратный метр (в то время как многие жильцы давно уже платят сумму вдвое большую - 123 тенге), администрации ТОО заявила об убыточности своей деятельности по оказанию жилищно-эксплуатационных услуг в связи "с ухудшением экономической ситуации и повышением стоимости энергоносителей" и поставила вопрос о повышении стоимости оказываемых ТОО услуг до… 123 тенге за один квадратный метр.

В итоге на собрании жильцов обитатели квартир решили, пока не отказываясь от услуг ТОО, создать инициативную группу и обратиться к юристу. Вполне возможно, что жильцы примут решение о создании собственного КСК. "Kuat-сервису" припомнили все - и затопленные шахты лифтов, когда подниматься и спускаться на двадцатый этаж приходится пешком, и отваливающуюся плитку в подъездах, которая грозит не сегодня-завтра рухнуть на головы жильцов, и затопленные паркинги, и кучи мусора во дворе элитных новостроек, и постоянные отключения света и воды по причине несвоевременного перевода средств сотрудниками ТОО коммунальным службам города, и…

- У нас очень высокий размер целевых выплат, - говорит член инициативной группы - 123 тенге за квадратный метр. Естественно, появляются должники, тем более что состояние территории, подъездов и паркингов оставляет желать много лучшего. Лифты грязные, кафель потрескался, даже перила появились только после того, как стали возмущаться жильцы, водоем во внутреннем дворике протекает в паркинг, и никто не собирается устранять течь, скоро двор уйдет под землю. Более того, на днях здесь вырвали сумочку у женщины. То есть все знают, что здесь почти нет охраны… Изначально многие жильцы не хотели подписывать договора с ТОО, отдавая себе отчет в том, что 123 тенге - слишком высокая цена за обслуживание. Но коммунальщики знали, чем брать. Они прямо говорили: "на носу зима - мы вас не подключим ни к свету, ни к отоплению". Вот люди и соглашались на кабальные условия. Мы намерены создать собственный КСК, со своей охраной, со своим обслуживающим персоналом. В то же время нас устраивают и эти люди - они хорошо работают, но если бы корпорация вовремя выплачивала им деньги, наверное, они были бы более ответственными.

Кстати, поддержать жильцов вышли охранники, лифтеры, уборщики, они уже четвертый месяц работают "за спасибо". Хотя суммы - не Бог весть какие: средняя зарплата охранника 35-40 тысяч тенге, уборщика - 17 тысяч. Естественно, люди уходят.

Люди говорят, что такая же ситуация наблюдается во всех домах, обслуживаемых ТОО "Kuat-сервис", а это, читай, все жилые комплексы, возведенные Kuatом.
  • 0

#816
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! похоже на опять лапшу вешают (оплата за землю)...грустно становится, почему Куатовцы считают себя лучше других....?
  • 0

#817
bim

bim
  • Гость
  • 5 сообщений
А вы читали (во "Времени", по-моему) информацию о том, что акимат г.Алматы задолжал КУАТу ок. 4 млрд [b]тенге за строит-во развязок и проч.? Вот в счет долга пусть акимат и передает землю. Правильно?
  • 0

#818
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Правильно, вот только жаль что этот факт не был указан в письме на имя Акима Алматы. Что теперь делать, повторно писать об этом как-то не то, что можно сделать?
  • 0

#819
АБСОЛЮТИСТ

АБСОЛЮТИСТ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем привет. У меня тоже квартира на Гагарина, но при этом я живу на Масанчи в куатовском доме. Что касается нашего дома, то санитарное состояние там нормальное, там не течет в шахты лифта,паркинги не затоплены и мусор во дворе не валяется. Все это полная ерунда. Что касается оплаты то она была 50 тенге за метр до ноября после которого Куат сервис решил поднять до 90 с дополнительным повышением 10 % в год. Не знаю какой "юрист" им делал предыдущие договора но там написано, что договор бессрочный и цена меняется с согласия обеих сторон. Вот уж б**бес так б**бес. на основании этого я включил дуру и плачу им по прежнему тарифу. Я бы не сказал что обслуживание на Масанчи отвратительное но оно ниже среднего. Довольно чисто но треть фонарей в паркове не работает, особенно над машинами, замков в половине дверей нет. а сейчас полностью нет охраны. Можете себе представить? Благо ворье еще по инерции думает, что охрана есть, но ее уже неделю нет. Я разговаривал по поводу оплаты коммунальных на Гагарина с директором Куат Сервиса Борисом Как-то его там, чувак вообще не адекватный, пихал мне какой-то кодекс где написано что собственники должны платить коммуналку, на мое резонное замечание что я еще не собственник начал нести какую то ахинею насчет того что отберут квартиру. Я все же закинул ему насчет прозрачности расходов Куат Сервиса на эксплуатацию зданий, а он мне зачесал что они обязаны отчитываться только перед налоговой и никем больше. Похорошему надо сразу создавать кондоминимум и подписать договор с куат сервисом или другой компанией на обслуживание зданий. Но как это сделать если ты еще не собственник. Император когда это примерно все решится?
  • 0

#820
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

А вы читали (во "Времени", по-моему) информацию о том, что акимат г.Алматы задолжал КУАТу ок. 4 млрд тенге за строит-во развязок и проч.? Вот в счет долга пусть акимат и передает землю. Правильно?

Это непроверенная информация. Вообще об этом подробно в соседней ветке "Куат Сайран" написано. Было так - дна дольщица сказала на собрании что есть пока еще непроверенные данные о наличии долга акимата, ну, а СМИ уже подали все это как фактические данные.

Правильно, вот только жаль что этот факт не был указан в письме на имя Акима Алматы. Что теперь делать, повторно писать об этом как-то не то, что можно сделать?

Письмо к Акиму так и не дошло. Сегодня узнал, что мое второе письмо, гле я указывал "НЕ ОТПРАВЛЯТЬ в ГАСК" и просил Акима рассмотреть лично - снова отправили в ГАСК ;) Это уже просто черный юмор какой-то - направляю жалобу на человека, а ее отправляют ему же на рассмотрение. Завтра отправлю помощницу в секретариат, чтобы разобралась что да как. Если не поможет - сам пойду, да еще жалобу на их действия закину в прокуратуру.
Кстати, наш запрос на разрешение мирного пикета тоже отправили в ГАСК - вот это уже :) полный п...ц.
Ну и на первое письмо, которое раньше Акиму отправлял - сегодня пришел ответ из ГАСКа: типа дом сдан, за всем остальным идите в суд. Еще бы написали в сад :D

Похорошему надо сразу создавать кондоминимум и подписать договор с куат сервисом или другой компанией на обслуживание зданий. Но как это сделать если ты еще не собственник. Император когда это примерно все решится?

Когда решится не знаю, представитель Казкома прокормил своими обещаниями, а "воз и ныне там". Насчет оплаты охраны напрямую, попросил г-на Александра Огай поспособствовать, он обещал вечером перезвонить, но не звонил, мои звонки отклоняет.
Так что соседи, похоже эра активных действий еще не прошла, наверное-таки надо готовиться к активным выступлениям.
Готовьте плакаты и транспаранты, барабаны, горны и другую агитку. Сдается мне, что без активных действий ситуация не решится.
Все готовимся на митинг 18 марта в 10.00.

Вне зависимости от разрешения - мы его проведем, иначе такими темпами ответ получим только после этого числа.
Вобщем так: с пятна А - три транспаранта или больших плаката, с пятна Д - ударно-шумовые эффекты, с пятна Е - два транспоранта и один юрист :laugh:
Кстати у кого-нить есть мегафон?

Сообщение отредактировал Imperator Neron: 11.03.2008, 23:35:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.