Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#381
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений

Нерон, Люкс и иже с ними. Предлагаю следующие план действий.
1. Определяемся с числом участников вторжения в Куат.
2. Определяемся с документами, которые нужны в суд.
3. Определяемся с суммами, которые надо отсудить.
4. Устраиваем встречу с Намом, предложив ему консенсус. Там же оформляем протокол встречи.
5.1. Куат не идет нам на встречу.
5.1.1. Идем в суд, паралельно катаем заявления в аппарат президента и канцелярию премьер-министра.
5.1.2. Прессуем судью (в рамках закона ессно).
5.2. Куат определяет реальные сроки решения наших проблем.
5.2.1. Назначаем ревизионную комиссию по протоколу и ждем решения. В случае затяжки сроков переходим к пункту 5.1.1

Вот это уже по нашему по большевистки :D
похоже на план взятия Бастилии или Зимнего
Вы не учли, сколько уйдет на все это время. Тут может годы уйдут. План хороший, но рассчитан только на самосознание и законопослушание куата. А если его не будет???
Но начало хорошее, поддерживаю. Вы Бобби, я так понял не из "Гагарина сатпаева". Где предлагаете встретиться? Еще раз повторюсь нужон ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АДВОКАТ, который знает все эти подводные камни все входы и выходы. Любитель, простите уж, такого монстра как куат не одолеет. Кто такое сказал что в гражданских делах адвокат не нужен. Как раз гражданские дела бывают очень запутанные.
У вас договора такие же как и у жителей "Гагарина сатпаева" ?

Сообщение отредактировал lux: 06.12.2007, 17:55:33

  • 0

#382
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Кто то тут грозился дать телефон Нерона
Можно узнать или скиньте в ЛС
Спасибо
  • 0

#383
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Вот это уже по нашему по большевистки :D
похоже на план взятия Бастилии или Зимнего
Вы не учли, сколько уйдет на все это время. Тут может годы уйдут. План хороший, но рассчитан только на самосознание и законопослушание куата. А если его не будет???
Но начало хорошее, поддерживаю. Вы Бобби, я так понял не из "Гагарина сатпаева". Где предлагаете встретиться? Еще раз повторюсь нужон ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АДВОКАТ, который знает все эти подводные камни все входы и выходы. Любитель, простите уж, такого монстра как куат не одолеет. Кто такое сказал что в гражданских делах адвокат не нужен. Как раз гражданские дела бывают очень запутанные.
У вас договора такие же как и у жителей "Гагарина сатпаева" ?


Годы уйдут если мы как некоторые инициативные группы будем воздух сотрясать. Я уже на следующей неделе планирую встретиться с Намом. УНА76 говорила, что 15 человек с 29-1 организует. Сколько человек с Сатпаева-Гагарина? Если меньше 25 человек будет участвовать, я умываю руки.
  • 0

#384
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
TO Bobby

вы хотите сказть что уже Нам назначил вам встречу (дату и место)???
Кто придумал эту цифру 25?
Если я хочу пойти и послушать "великого кормчего" то мне куда надо пристраиваться. Здесь помоему неуместна дележка Гагарина-Сатпаева или еще Манхэтэн. Мы все жители куата и они нам должны. По моему для НАМА мы для него едины. Насчет планирую это как в голове или уже в листе ожиданий приема к НАМУ. Если второе то пожалуйста огласите время и место встречи жертв куата с "великим кормчим" или любые контакты организаторов встречи. Думаю Нерон и все мы просто обязаны там быть. Наш дом построили раньше и обещают они нам больше
Я тоже думаю что пусть НАМ нам сам скажет (простите за тафталогию) в лицо. Может туда стоит идти с адвокатом или потребовать от НАМА какое то обязательство, подписку я не знаю
Жду ответа
  • 0

#385
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
[quote name='lux' date='06.12.2007, 17:48' post='4595251']
[quote name='Bobby' post='4595146' date='06.12.2007, 17:40']
Нерон, Люкс и иже с ними. Предлагаю следующие план действий.
1. Определяемся с числом участников вторжения в Куат.
2. Определяемся с документами, которые нужны в суд.
3. Определяемся с суммами, которые надо отсудить.
4. Устраиваем встречу с Намом, предложив ему консенсус. Там же оформляем протокол встречи.
5.1. Куат не идет нам на встречу.
5.1.1. Идем в суд, паралельно катаем заявления в аппарат президента и канцелярию премьер-министра.
5.1.2. Прессуем судью (в рамках закона ессно).
5.2. Куат определяет реальные сроки решения наших проблем.
5.2.1. Назначаем ревизионную комиссию по протоколу и ждем решения. В случае затяжки сроков переходим к пункту 5.1.1
[/quote]

Инициативная группа Гагарина-Сатпаева, приношу свои извинения за то, что некоторые персоны переносят свои эмоции и сарказм в вашу ветку.
Относительно назначения встречи с руководством Куата в лице Нама и Демина, могу лишь из опыта работы ИГ 20,29(2) и 42 кварталов, писать официальные запросы на встречу с указанием возможного количества участников с вашей стороны. Поскольку наш опыт показал, что вторая встреча проходила вначале достаточно бурно потому, что Куатовцы не хотели пускать больше 3 человек. С очень тяжелым компромиссом нам удалось заставить Куат пропустить 10 человек из собравшихся 30 с лишним человек. На следующую встречу уже удалось договориться, что нас всегда будет приходить 10 человек, в том числе: 3 спикера, 4 протоколиста и 3 наблюдателя.
Просто для избежания ненужных экцессов в работе с руководством Куата, лучше подходить более формально. Тем более перед встречей, внизу на ресепшн у них как правило уже имеется список людей, которые они готовы допустить. Надеюсь, наш скромный опыт общения поможет вам в вашей справедливой борьбе с Куатом.
  • 0

#386
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
to Shantal
а можно узнать о предмете разговора и его результатах
и дальнейшей договоренности, ибо может это нам поможет
есть какой то реальный проблеск в переговорах или только пустые обещания
как ведут себя куатовцы, какие у низ козыри какие у нас
поделитеся
  • 0

#387
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Император Нерон я дольщица 29-1- разрешите Вас спросить? Шанталь является Вашим обязательным передаточным звеном или можно с Вами договориться о встрече лично?

Шанталь мне никем не является. Договриться можно - пишите в личку.

Еще раз повторюсь нужон ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ АДВОКАТ, который знает все эти подводные камни все входы и выходы. Любитель, простите уж, такого монстра как куат не одолеет. Кто такое сказал что в гражданских делах адвокат не нужен. Как раз гражданские дела бывают очень запутанные.

Ну, я сказал, что адвокат не НУЖЕН, и что? Для тех, кто не разбирается - объясню: Адвокат - человек, осуществляющий профессиональную деятельность на основе лицензии, для ведения уголовных дел наличие такой лицензии обязательно, для всех остальных дел - нет. Соответственно для данного дела нужен ЮРИСТ, просто юрист и совсем не обязательно чтобы он был адвокатом! А про запутанность дел вы мне расскажите :D , а я посмеюсь... Приходите ко мне в офис, попьем чаю - вместе посмеёмся. Так для справки - у меня только в Алматы работает 12 человек из них 5 адвокатов, остальные такого статуса не имеют, но при этом все являются Юристами с большой буквы (имеют ученые степени и ранги) и могут "сломать" кого угодно.
Ну ладно, это уже похоже на скрытую рекламу.

Думаю Нерон и все мы просто обязаны там быть.
Я тоже думаю что пусть НАМ нам сам скажет (простите за тафталогию) в лицо. Может туда стоит идти с адвокатом или потребовать от НАМА какое то обязательство, подписку я не знаю
Жду ответа

Я вот так не думаю. Почитайте соседнюю ветку про Куат-Сайран, сразу станет ясно, что встречи такие толку не имеют и будут иметь для вас последствия в виде нервных растройств.
  • 0

#388
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
К Нерону

Ок, про адвокатов убедили.
Я не имел в виду что именно должность адвокат,
А человек который знает законы и как их выигрывать в суде.
А вот насчет НЕ ХОДИТЬ в куат? не знаю. Я например пойду, просто послушать о чем речь. Потом расскажу. Пока не могу сказать. Но как они говорят что уже несколько раз ходили а результат такой же. Возможно вы и правы. Вы можете скинуть свои координаты в личку, хочу с вами пообщаться и определиться с вашими и нашими планами по поводу дальнейших действий и какая может лично от меня понадобится помощь
Заранее спасибо

Все еще жду ответа о месте и времени встречи с НАМ
  • 0

#389
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Я не имел в виду что именно должность адвокат,
А человек который знает законы и как их выигрывать в суде.
А вот насчет НЕ ХОДИТЬ в куат? не знаю. Я например пойду, просто послушать о чем речь. Потом расскажу. Пока не могу сказать. Но как они говорят что уже несколько раз ходили а результат такой же. Возможно вы и правы. Вы можете скинуть свои координаты в личку, хочу с вами пообщаться и определиться с вашими и нашими планами по поводу дальнейших действий и какая может лично от меня понадобится помощь

Да я уверен, что никакого толку не будет. Он вам повторит то, что уже нам писсьменно предоставил его заместитель. Наобещает вам гор золотых, скажет - что через 60 дней, а может еще и раньше все будет в шоколаде, и вы еще к нему придете для своих детей квартиры покупать.
Всю эту билиберду уже слышали коллеги по несчастью из Сайрана.
Вы поймите, мне не трудно сходить в Куат, тем более что мой офис находится в 15 метрах от их головного здания, все дело в том, что для нас уже никакие обещания смысла не имеют, а основания для обращения в судебные органы уже давно имеются, чем мы и хотим воспользоваться.
  • 0

#390
lux

lux
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Ок.
Что тогда я могу сделать РЕАЛЬНО как гражданин РК и житель куата для ускорения процесса выдачи документов.
Подпись, участие в митинге, еще что могу сделать.
  • 0

#391
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Ок.
Что тогда я могу сделать РЕАЛЬНО как гражданин РК и житель куата для ускорения процесса выдачи документов.
Подпись, участие в митинге, еще что могу сделать.

Если правда хотите помочь, сходите в Экономический суд, узнайте нет ли против Куата других исков или идущих судебных процессов?
Выясните каково их финансовое положение.
И т.д.
То есть сделайте реальные шаги, которые действительно принесут пользу.
  • 0

#392
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений
Уважаемая Шантал! А что это вы извиняетесь? Вас кто то уполномочивал говорить от моего имени, от имени УНА76? Кроме того, у нас разные цели и задачи. Поэтому не стоит тут заострять внимание на собственной значимости и делиться так называемым "опытом".
Нерон, Люкс и другие дольщики первой очереди Куата. Независимо от расположения объектов у нас цели и задачи одни. Я тут нехитрые расчет произвел и прикинул, что если 35 дольщиков хотя бы каждый по 2 млн тенге взыщет с ответчика, то Куатусу дешевле с нами договориться по срокам, нежели из юристы будут по каждому из 35 исков бегать в районный суд. Короче судицо невыгодно никому, кроме нас.
  • 0

#393
una76

una76
  • Постоялец
  • 424 сообщений


Ок.
Что тогда я могу сделать РЕАЛЬНО как гражданин РК и житель куата для ускорения процесса выдачи документов.
Подпись, участие в митинге, еще что могу сделать.

Если правда хотите помочь, сходите в Экономический суд, узнайте нет ли против Куата других исков или идущих судебных процессов?
Выясните каково их финансовое положение.
И т.д.
То есть сделайте реальные шаги, которые действительно принесут пользу.



Вот то что болтается на оппозиционных сайтах:

Трое активистов «Социалистического сопротивления Казахстана» захвачены и избиты охраной строительной корпорации "Куат"
08.09.2006 15:28 msk

Андрей Гришин (Алма-Ата)
Как сообщают из алма-атинского офиса Международного Бюро по правам человека и соблюдению законности, 8 сентября в два часа дня активисты движения "Социалистическое сопротивление Казахстана" Айнур Курманов, Яков Федоров и журналист газеты "Эпоха" Данияр Еникеев вышли к зданию крупной строительной корпорации "Куат" с намерением провести пикет против сноса частных домовладений и хищнической застройки исторической части Алматы.

Через пять-семь минут, после того как пикетчики развернули растяжку "Не дадим снести Алматы!" (при этом они находились вне территории строительной компании "Куат"), к ним выскочили охранники корпорации, которые, схватив пикетчиков за руки и за ноги, утащили в здание. Кроме того, охранники захватили активистку "Рабочего движения" Сахиб Жанабаеву, которая попыталась защитить пикетчиков. В то же время, пока одни охранники захватывали пикетчиков, другие попытались сломать видеокамеру журналиста "31 канала", снимавшего акцию. Там же, прямо в помещении, всех троих пикетчиков начали избивать охранники, среди которых был и начальник службы безопасности корпорации.

Журналисты, которых не пропускали вовнутрь корпорации, узнав об избиении, вызвали бригаду скорой помощи. Медицинского работника даже не допустили до активистов "Соцсопра". Более чем через час охрана частного предприятия все же позволила полицейским вывести избитых протестующих, чтобы тех доставили в Медеуский РУВД. В настоящее время все трое находятся там и намерены настаивать на проведении судмедэкспертизы. По их мнению, действия охраны частного предприятия подпадает под действия закона о захвате людей и насильственном лишении свободы.

_______________________________________

Южно-Казахстанский специализированный межрайонный экономический суд в составе:
председательствующего судьи Балкен М.Т.
при секретаре Аятове Ж.
c участием представителя истца Спабековой А.
рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску АО «Народный Банк Казахстана» к ОАО «Куат Жетысайтранс» о судебной реализации заложенного имущества,

у с т а н о в и л :

АО «Народный Банк Казахстана» обратилось в суд с иском к ОАО «Куат Жетысайтранс» о судебной реализации заложенного имущества, мотивируя свои требования тем, что 30.09.2003 г. ОАО “Народный Банк Казахстана” и ТОО «Корпорация Kuat» заключили договор банковского займа № 151-Дю, согласно которому ТОО «Корпорация Kuat» получил от истца заем в сумме 14 500 000 тенге сроком на 12 месяцев сроком с 8 октября 2003 года по 7 октября 2004 года. В обеспечение надлежащего и свовременного исполнения обязательств и ТОО «Корпорация Kuat» по указанному договору займа между истцом и ответчиком был заключен договор №151/4-ДЗЮ о залоге движимого имущества, предметом которого являются авторанспортные средства: автомобиль КРАЗ 256, государственный номер Х 386 BD, год выпуска 1987 г., шасси 256Б1 60168787, двигатель № 076202, кузов самосвал; прицеп У-32, государственный номер 5047 ХА, год выпуска 1986 г.; прицеп У-32, государственный номер 5046 ХА, год выпуска 1982 г.; автомобиль КРАЗ 256, государственный номер Х 387 BD, год выпуска 1987 г., шасси 256Б1 601596 87, двигатель № 075935, кузов самосвал; прицеп У-32, государственный номер 5048 ХА, год выпуска 1979 г.; прицеп У-32, государственный номер 5049 ХА, год выпуска 1983 г.; автомобиль КРАЗ 256, государственный номер Х 388 BD, год выпуска 1987 г., шасси 256Б1 601622 87, двигатель № 075715, кузов самосвал; прицеп У-32, государственный номер 5132 ХА, год выпуска 1980 г.; прицеп У-32, государственный номер 5045 ХА, год выпуска 1986 г. на общую сумму 6 892 846 тенге.
Истец указывает, что договор залога был надлежащим образом оформлен и зарегистрирован в РГП “Центр по недвижимости по ЮКО”.
Поскольку срок возврата займа истек 07.10.2004 г. а ответчик до сих пор не возвратил
сумму займа, то есть ТОО «Корпорация Kuat» своих обязательств по полному возврату денежных сумм не исполнило, истец просит суд обратить взыскание на залоговое имущество путем его судебной реализации.
  • 0

#394
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я же говорю о переносе эмоций... :lol: У нашей ИГ имеется вполне конкретное предложение к вашей ИГ, я озвучу ее в беседе с Нероном.

В ответ на сарказм дольщика Bobby, любой опыт ценен тем, что это опыт. Поэтому прекратив препираться в чужой ветке, обозначу основные позиции Куата по отношению к нам. Общая позиция - Ждите и обрящете. Когда начинаем возникать и требовать, вначале реакция - кто вы такие, чтобы требовать, а потом - пустые обещания, которые не исполняются. По вашим вопросам, может действительно уже (!!!) не имеет смысла общаться с руководством Куата, а напрямую идти в суд. Но для нас общение с Куатом остается важным и ключевым в виду ненаступления сроков, и та переписка, которую мы ведем с ними, является основанием для дальнейших шагов, в том числе и обращение в суд в 2008 году.
  • 0

#395
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

я же говорю о переносе эмоций... :lol: У нашей ИГ имеется вполне конкретное предложение к вашей ИГ, я озвучу ее в беседе с Нероном.

В ответ на сарказм дольщика Bobby, любой опыт ценен тем, что это опыт. Поэтому прекратив препираться в чужой ветке, обозначу основные позиции Куата по отношению к нам. Общая позиция - Ждите и обрящете. Когда начинаем возникать и требовать, вначале реакция - кто вы такие, чтобы требовать, а потом - пустые обещания, которые не исполняются. По вашим вопросам, может действительно уже (!!!) не имеет смысла общаться с руководством Куата, а напрямую идти в суд. Но для нас общение с Куатом остается важным и ключевым в виду ненаступления сроков, и та переписка, которую мы ведем с ними, является основанием для дальнейших шагов, в том числе и обращение в суд в 2008 году.


У меня не сарказм, а просто возмущение вашей беспонтовостью, граничащей с латентной истерией... Я очень рад, что вчера не пришел на ваш сходняк. По поводу ваших всех "стенаний" насчет "ненаступления сроков" хочу вам сказать следующее: у Куата уже имеется достаточно веский повод, чтобы подать на вашу ИГ в суд и обратиться в правоохранительные органы по поводу целенаправленного антипеара, ибо, я повторюсь, что до августа 2008 года еще ждать и ждать. А вы уже собираетесь, принимаете какие то решения, организовываете пресс-конференции, т.п. наносите достаточно ощутимый имидж бренду Куата.
  • 0

#396
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Ребята завязывайте здесь разборки. Люди сюда заходят информацию получать, а не читать ваши "хвалебные оды"
  • 0

#397
Shantal

Shantal
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений
я же говорю, у кого истерия.... Вы факты антиPR представьте для начала. (очень и очень спокойным тоном в отличие от вашей истерии).
Subar, ещ раз извиняюсь. Больше с моей стороны комментариев в вашей ветке не будет. Удаляюсь!

Сообщение отредактировал Shantal: 07.12.2007, 11:40:02

  • 0

#398
Victory

Victory
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
Bobby, Вы не узнавали о судьбе ходатайства Куата на имя акима?
  • 0

#399
Bobby

Bobby
  • В доску свой
  • 1 223 сообщений

Ребята завязывайте здесь разборки. Люди сюда заходят информацию получать, а не читать ваши "хвалебные оды"


ДА нету тут разборки.
Субар

А вам не кажется, что уже давно пора действовать, а не "заходить и получать информацию"? Где Нерон? Пока из реальных челов, кто готов что то делать всего четверо. А остальные где?
  • 0

#400
Немец

Немец
  • В доску свой
  • 2 044 сообщений


я же говорю о переносе эмоций... :lol: У нашей ИГ имеется вполне конкретное предложение к вашей ИГ, я озвучу ее в беседе с Нероном.

В ответ на сарказм дольщика Bobby, любой опыт ценен тем, что это опыт. Поэтому прекратив препираться в чужой ветке, обозначу основные позиции Куата по отношению к нам. Общая позиция - Ждите и обрящете. Когда начинаем возникать и требовать, вначале реакция - кто вы такие, чтобы требовать, а потом - пустые обещания, которые не исполняются. По вашим вопросам, может действительно уже (!!!) не имеет смысла общаться с руководством Куата, а напрямую идти в суд. Но для нас общение с Куатом остается важным и ключевым в виду ненаступления сроков, и та переписка, которую мы ведем с ними, является основанием для дальнейших шагов, в том числе и обращение в суд в 2008 году.


У меня не сарказм, а просто возмущение вашей беспонтовостью, граничащей с латентной истерией... Я очень рад, что вчера не пришел на ваш сходняк. По поводу ваших всех "стенаний" насчет "ненаступления сроков" хочу вам сказать следующее: у Куата уже имеется достаточно веский повод, чтобы подать на вашу ИГ в суд и обратиться в правоохранительные органы по поводу целенаправленного антипеара, ибо, я повторюсь, что до августа 2008 года еще ждать и ждать. А вы уже собираетесь, принимаете какие то решения, организовываете пресс-конференции, т.п. наносите достаточно ощутимый имидж бренду Куата.


Дорогой Пользователь Bobby (и как мне кажется, по совместительству сотрудник компании KUAT),
Касательно антипИара, виновата само руководство компании.
Ибо! - не фиг обманывать людей (по срокам строительства, качеству возводимых объектов, финансовому положению компании, невыплате зарплаты собственным же сотрудникам, неисполнение финансовых обязательств перед третьими лицами и др.).
Повод и основание обращаться в суд есть. Изучите ГК РК и подзаконные акты (специально консультировались с профессиональным юристом).

Урон бренду без всяких действий ИГ насен такой (собственными действиями - читать выше), что легче ребрендинг делать, на что у КУАТ денег нет.

Что касается "латентной истерии и беспонтовости" - лучше воздержитесь от хамства (я понимаю, защита корпоративных интересов и прочее). но если последуют дальнейшие личные оскорбления в адрес Шанталь, предлагаю погрубить мне в ходе личной встречи (о месте и условиях встречи можно договориться в личке).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.