Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3561
Fagot77

Fagot77
  • Гость
  • 23 сообщений

Со мной сосед поделился информацией, что ему сказали в КСК, чтобы он внёс желаемые изменения в договор, и подписал его.
Получается, что у каждого жильца будет свой вариант договора :laugh:
При этом, я сравнила свой договор с его (оба варианта Глобала) и у нас почему-то разные варианты. ХЗ от чего это зависит. Н-р у меня в договоре вообще отсутствует пункт, который в его договоре имеет следующую формулировку об обязанностях Исполнителя:
Своевременно перечислять поставщикам коммунальных услуг полученную от Владельца оплату.


А как насчет стоимости? У всех одинаковая?
  • 0

#3562
Bioshock2

Bioshock2
  • Гость
  • 22 сообщений
Соседи Юристы. Есть ли нарушение какого либо антимонопольного законодательства в том что ГлобалСервис в сговоре с корпорацией Куат не позволяют нам создать кондоминиум? они ведь специально нам не дают необходимые документы. Можем ли мы подать коллективный иск?
  • 0

#3563
MMM

MMM
  • Постоялец
  • 322 сообщений
помнится давно это было, когда мы делали доверенность на Нерона (Нурлана) по поводу кондо. Это все заглохло? Как и сам уважаемый Нерон. Давно я предлагал нанять юр. фирму, чтобы занялась нами. Правда собрать деньги с наших соседей будет непросто. Я одно понял - никому дела ни до кого нет. Все смирились уже с тем что есть. А может у нас уже все хорошо с домом, что люди успокоились. Документы на руках, свет есть, охрана есть, вода есть. Что еще нужно человеку чтобы встретить старость?
  • 0

#3564
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

А как насчет стоимости? У всех одинаковая?


Вы про 90 тенге? Вроде да. У Вас по другому? :)
  • 0

#3565
Fagot77

Fagot77
  • Гость
  • 23 сообщений


А как насчет стоимости? У всех одинаковая?


Вы про 90 тенге? Вроде да. У Вас по другому? :)


нет также
  • 0

#3566
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Интересно долго еще теперь горячей воды не будет? Сомневаюсь что трубы до конца лета проложат...
  • 0

#3567
папазол

папазол
  • Частый гость
  • 54 сообщений
А холодную воду тоже у всех отключили?
  • 0

#3568
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
ВНИМАНИЕ

В СУББОТУ 3 ИЮЛЯ В 20.00 СОСТОИТСЯ СОБРАНИЕ КОМПЛЕКСА ЖИЛЬЦОВ СОЛОДОВНИКОВА 21,23.
ОТЧЕТ ОБСЛУЖИВАЮЩЕЙ КОМПАНИИ. ПРИСУТСТВИЕ ЖИЛЬЦОВ ОБЯЗАТЕЛЬНА.

вчера съездил в офис обслуживающей компании, дал уведомление о собрании. Объявления развешал,но похоже сорвали
предлагаю сегодня вечером собраться и оповестить всех соседий
С уважением ко всем
  • 0

#3569
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Соседи, завтра 3 июля собрание в 20.00 приходите, должно перейти руководство для разъяснений по договору, отчитаться что сделали, куда идут наши деньги.
НЕ БУДЬТЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ К САМИМ СЕБЕ!
  • 0

#3570
Fagot77

Fagot77
  • Гость
  • 23 сообщений
Вчера слышал что гор воды не будет до 15 Сентября.
  • 0

#3571
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вчера слышал что гор воды не будет до 15 Сентября.


Что-то даже не и удивляет.. :mad:
  • 0

#3572
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
а у нас в подъезде сделали свежий левкас и побелили. Чисто и приятно аднака!
  • 0

#3573
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!!

у нас скоро все развалится, а деньжат на счету нет. Компания как видите не собирается отчитываться за деньги.

жильцам похоже.....все безразлично....
  • 0

#3574
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

привет соседи!!

у нас скоро все развалится, а деньжат на счету нет. Компания как видите не собирается отчитываться за деньги.

жильцам похоже.....все безразлично....

что у нас разваливается? проясните где у нас совсем плохо? Вот напишите 5 основных косяков ГЛОБАЛ.
  • 0

#3575
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
косяки:
1. оплата за общею электроэнергию, что зимой, что летом одинаковая (сейчас половина насосов не работает, да и лампочки на улице горят 7 часов в отличии от зимы 14)
2. не предоставляется отчет о движении денег в комплексе
3. три года не работают половина камер.
4. в подъездах на многих этажах нет стекопакетов.
5. два месяца назад после ветра слетел навес, до сих пор не делается.
6. въезд в паркинг в двух местах закрыт (не работают ворота)
7. нет озеленения двора( заменить высохшие деревья)


Вам хватит для размышления???? или еще написать.....
  • 0

#3576
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
что то больше не пишите уважаемй Zinon,

Как видите я ответил на ваши вопросы....даже более того, что Вы просили...не стал забивать дальше головную боль...думаю, что вы поняли..
С уважением
  • 0

#3577
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

косяки:
1. оплата за общею электроэнергию, что зимой, что летом одинаковая (сейчас половина насосов не работает, да и лампочки на улице горят 7 часов в отличии от зимы 14)
2. не предоставляется отчет о движении денег в комплексе
3. три года не работают половина камер.
4. в подъездах на многих этажах нет стекопакетов.
5. два месяца назад после ветра слетел навес, до сих пор не делается.
6. въезд в паркинг в двух местах закрыт (не работают ворота)
7. нет озеленения двора( заменить высохшие деревья)
Вам хватит для размышления???? или еще написать.....


Уважаемый DaNu,
спасибо за ответы. Не думайте, что я доволен нашим КСК на все 100%. И хочу как и все улучшений и прозрачности. Просто уже третий год мы об этом говорим и хотелось выделить основные пункты, на которые стоит обращать внимание. Некоторые пункты я даже и не знал. Спасибо за просвещение. У меня больше нареканий в сторону охраны.
Как теперь мы можем с них что то спрашивать, если договоров с ними и нами есть не у всех. Вот лежит у меня этот неподписанный договор и половина того что вы написали там не оговорено прямо.
Остается все неучтенные пункты внести туда. Вот поэтому я и предложил это по-пунктно выложить без лишних слов. И подытожив - внести коррективы. Мне показалось, что в договоре много расплывчатых пунктов, от которых можно спокойно отнекиваться КСК-ашникам.
  • 0

#3578
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет Зинон,
Вы совершенно правы, можно еще больше пунктиков написать. Я тоже не подписывал договор, думаю, что многие не подписали, хотя куатовский глобал утверждает обратное.
надо встречаться и найт разумный выход из ситуации. Как заметили в нашем комплексе живет много просто орущих жильцов и это на руку глобалу. Если есть у Вас предложения, то поделитесь, надо как можно скорее решать нашу проблему.

С уважением ко Всем!
  • 0

#3579
kke

kke
  • Гость
  • 9 сообщений
Уважаемые соседи, что у нас происходит с процессом подписания договоров? Было собрание, что дальше? Пишите о предпринимаемых шагах, пожалуйста.
  • 0

#3580
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет!
Собрание было, но как обычно. Подписывать договор смысла нет, прочитайте внимательный!! там нет совсем обязанностей обслуживающей компании, только графы платить им и все а за что , мы платили 4 года, на накопительном счет нет ни одной теньнушки. На комплексе который расположен на Лениана уже дали пинка жтой компании. Осталось нам тоже это сделать!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.