Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3341
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Видимо, появление данного объявления связано с сегодняшней квартирной кражей в нашем комплексе. Охранник у шлагбаума сообщил, потребовав у меня пропуск (!). Вот такая у нас охрана - ни за что ответственности не несет: ни за квартиры, ни за припаркованные автомобили на территории. ;)
  • 0

#3342
Opal

Opal
  • Гость
  • 8 сообщений
На официальном сайте Алсеко тариф за октябрь - 50,58, за ноябрь, декабрь, январь - 101,16
Даже с учетом увеличения тарифов у меня задолженности не должно быть, а они выставляют. Дали телефон, по которому разбираются по коммунальным долгам Солодовникова 378-06-85, не дозвонилась.
[/quote]


Может вычитать сумму переплаты за тепло из целевых 90тенге/м2? Это ведь прямая обязанность КСК подключать дома к теплу, которой они не выполнили.
  • 0

#3343
RedApple

RedApple
  • Гость
  • 30 сообщений

Может вычитать сумму переплаты за тепло из целевых 90тенге/м2? Это ведь прямая обязанность КСК подключать дома к теплу, которой они не выполнили.


Не думаю, что этот номер пройдет с нашим КСК, чихать они на нас хотели, несмотря на то, что свои обязанности нормально не выполняют. Давно пора перезаключить договор с КСК или вообще от них отказаться, если не будут согласны на наши условия. Тут кто-то говорил, что у нас уже есть свой кондоминимум? Интересно, когда это он появился и почему никто о нем не знает? Если он есть, почему мы не можем отказаться от услуг нашего КСК и найти новую компанию?
  • 0

#3344
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Я так понял: эта ветка была создана для получения доков, все благополучно получили и на этом всем ******, здесь просто сейчас идет обсуждение, как нас имеют, а мы крепчаем, те кто активно начинали в начале, поняли, что с нашими соседями кашу несваришь, Neron предлагал услуги по управлению КСК, и как всегда нашлись кто всегда видит подвох, в итоге ни они сами не занимаются, ни другим не дали. В итоге получили, то что хотели. Не обижайтесь соседи, но как это не обидно но это факт и придется с этим смириться.

Сообщение отредактировал bome: 29.01.2010, 13:41:20

  • 0

#3345
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений
[quote name='Opal' date='29.01.2010, 12:18' post='11657129']
На официальном сайте Алсеко тариф за октябрь - 50,58, за ноябрь, декабрь, январь - 101,16
Даже с учетом увеличения тарифов у меня задолженности не должно быть, а они выставляют. Дали телефон, по которому разбираются по коммунальным долгам Солодовникова 378-06-85, не дозвонилась.
[/quote]


Может вычитать сумму переплаты за тепло из целевых 90тенге/м2? Это ведь прямая обязанность КСК подключать дома к теплу, которой они не выполнили.
[/quote]


Кстати, перерасчет за тепло за пол октября так и не делали.
  • 0

#3346
RedApple

RedApple
  • Гость
  • 30 сообщений

Кстати, перерасчет за тепло за пол октября так и не делали.


Да они не только за октябрь перерасчет не сделали, каждый месяц вообще какие-то непонятные суммы долга за отопление выставляют, телефон не отвечает 378-06-85

Сообщение отредактировал RedApple: 29.01.2010, 16:54:36

  • 0

#3347
raminscorpion

raminscorpion
  • Гость
  • 9 сообщений
Говорю сразу никого не хочу обидеть, просто меня удивляет как можно считать те не большие расхождения стоимости в коммунальных услугах, которые можно перерасчитать или вернуть и не обращать внимание на те суммы, которые мы платим за содержание жилья и не получаем таковых... вообще..., ко всему ещё они наглым образом снимают с себя ответственность за безопасность комплекса.
  • 0

#3348
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Сегодня КСК опять вывесило угрожающее объявление - уведомляют об отключении "должников" по общей электроэнергии на основании какого-то протокола общего собрания жильцов. Соседи, неужели кто -то подписывал этот протокол?????? Давайте не будем поддаваться на провокации КСК и идти на поводу у нашего КСК!!!!!!
  • 0

#3349
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
За охрану я теперь платить не буду! Зачем она тогда она мне нужна?!
И за содержание дома тоже, они ничего не делают.
Пусть попробуют в долг записать в суд подам!!!

СОСЕДИ ДАВАЙТЕ ЛУЧШЕ НАЙМЕМ ХОРОШЕГО АДВОКАТА по жилищным проблемам, путь бегает кск имеет и перед нами отчитывается!
Например наймем Уткина за 130000 тенге в месяц, пару статей в газету за 100000 тенге, вызовем канал алматы, ктк. Остальные сами придут. Пока все
  • 0

#3350
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи.....зачем уткин......есть и по круче люди, только вот платить за это ни кто не желает......хотят все за счет других .......
для не обращающих внимание на переплату.
Необходимо умножить цифиру на количество квартир....так почувствуете разницу...кому то от таких призывов (баунти- райское наслаждение)!!
  • 0

#3351
Холостой придурок!

Холостой придурок!
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Сегодня КСК опять вывесило угрожающее объявление - уведомляют об отключении "должников" по общей электроэнергии на основании какого-то протокола общего собрания жильцов. Соседи, неужели кто -то подписывал этот протокол?????? Давайте не будем поддаваться на провокации КСК и идти на поводу у нашего КСК!!!!!!



Я считаю должников надо отключать, будут вовремя платить
  • 0

#3352
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

На официальном сайте Алсеко тариф за октябрь - 50,58, за ноябрь, декабрь, январь - 101,16
Даже с учетом увеличения тарифов у меня задолженности не должно быть, а они выставляют. Дали телефон, по которому разбираются по коммунальным долгам Солодовникова 378-06-85, не дозвонилась.

Я по этому телефону смогла дозвониться, правда, долго пришлось звонить, постоянно занято. Там мне и сказали про тарифы, применяемые к нашему дому. По-моему, такие огромные тарифы только у нас.
  • 0

#3353
Tizar

Tizar
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


Сегодня КСК опять вывесило угрожающее объявление - уведомляют об отключении "должников" по общей электроэнергии на основании какого-то протокола общего собрания жильцов. Соседи, неужели кто -то подписывал этот протокол?????? Давайте не будем поддаваться на провокации КСК и идти на поводу у нашего КСК!!!!!!



Я считаю должников надо отключать, будут вовремя платить


А я против. Почему я должен платить за не понятно что? В договоре с КСК такой пункт в прошлом году был исключен и было решено, что целевые составляют 90тнг/кв.м. Мало того, что они нифига не делают за свои 90 тнг., так еще они хотят сверху 15 тнг/кв.м. получить. Я не могу понять, почему они не могут за 90 тнг/кв.м. хотя бы проводить регулярную уборку подъездов?

Почему они не отключают людей, которые не платят вообще за электричество в своих квартирах, которые уже живут более 2х лет и при этом счетчик показывает ноль.

Мне кажется нельзя идти на поводу у КСК. Пусть покажут подписанный протокол.
  • 0

#3354
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений



Сегодня КСК опять вывесило угрожающее объявление - уведомляют об отключении "должников" по общей электроэнергии на основании какого-то протокола общего собрания жильцов. Соседи, неужели кто -то подписывал этот протокол?????? Давайте не будем поддаваться на провокации КСК и идти на поводу у нашего КСК!!!!!!



Я считаю должников надо отключать, будут вовремя платить


А я против. Почему я должен платить за не понятно что? В договоре с КСК такой пункт в прошлом году был исключен и было решено, что целевые составляют 90тнг/кв.м. Мало того, что они нифига не делают за свои 90 тнг., так еще они хотят сверху 15 тнг/кв.м. получить. Я не могу понять, почему они не могут за 90 тнг/кв.м. хотя бы проводить регулярную уборку подъездов?

Почему они не отключают людей, которые не платят вообще за электричество в своих квартирах, которые уже живут более 2х лет и при этом счетчик показывает ноль.

Мне кажется нельзя идти на поводу у КСК. Пусть покажут подписанный протокол.


Я согласна с вами, но дело в том, что большинство люде
  • 0

#3355
RedApple

RedApple
  • Гость
  • 30 сообщений



Сегодня КСК опять вывесило угрожающее объявление - уведомляют об отключении "должников" по общей электроэнергии на основании какого-то протокола общего собрания жильцов. Соседи, неужели кто -то подписывал этот протокол?????? Давайте не будем поддаваться на провокации КСК и идти на поводу у нашего КСК!!!!!!



Я считаю должников надо отключать, будут вовремя платить


А я против. Почему я должен платить за не понятно что? В договоре с КСК такой пункт в прошлом году был исключен и было решено, что целевые составляют 90тнг/кв.м. Мало того, что они нифига не делают за свои 90 тнг., так еще они хотят сверху 15 тнг/кв.м. получить. Я не могу понять, почему они не могут за 90 тнг/кв.м. хотя бы проводить регулярную уборку подъездов?

Почему они не отключают людей, которые не платят вообще за электричество в своих квартирах, которые уже живут более 2х лет и при этом счетчик показывает ноль.

Мне кажется нельзя идти на поводу у КСК. Пусть покажут подписанный протокол.

Я тоже категорически против!!!!!! Я регулярно плачу за электроэнергию по индивид.лицевому счету, экспл.расходы и отопление. Почему я должна еще платить за общее потребеление? Сегодня подняла старый договор на обслуживание, там нет пункта об общем потреблении электроэнергии!!!
Договор вообще не подписан, а наименование компании там указано "НОЮ сервис". Так что получается, что они вообще никакую ответственность не несут перед нами, не говоря уже об охране, которой все по барабану, только деньги дерут (сидят балбесы в будке, только шлагбаум поднимают, опускают, больше ничего не делают!!!). Следовательно, если договор сторонами не подписан, то и требовать они от нас ничего не могут, нет основания!!!!!!! Да еще при таком качестве услуг :spy:

Сообщение отредактировал RedApple: 01.02.2010, 12:03:08

  • 0

#3356
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений




Сегодня КСК опять вывесило угрожающее объявление - уведомляют об отключении "должников" по общей электроэнергии на основании какого-то протокола общего собрания жильцов. Соседи, неужели кто -то подписывал этот протокол?????? Давайте не будем поддаваться на провокации КСК и идти на поводу у нашего КСК!!!!!!



Я считаю должников надо отключать, будут вовремя платить


А я против. Почему я должен платить за не понятно что? В договоре с КСК такой пункт в прошлом году был исключен и было решено, что целевые составляют 90тнг/кв.м. Мало того, что они нифига не делают за свои 90 тнг., так еще они хотят сверху 15 тнг/кв.м. получить. Я не могу понять, почему они не могут за 90 тнг/кв.м. хотя бы проводить регулярную уборку подъездов?

Почему они не отключают людей, которые не платят вообще за электричество в своих квартирах, которые уже живут более 2х лет и при этом счетчик показывает ноль.

Мне кажется нельзя идти на поводу у КСК. Пусть покажут подписанный протокол.


Я согласна с вами, но дело в том, что большинство люде


сорри, глюк.

Дело в том, что большинство соседей готовы платить непонятно за что, но только не бороться за свои права. История нескольких инициативных групп закончилась безрезультатно. Если вы организуете очередную инициативную группу, я поддержу. Как говорится попытка - не пытка.
  • 0

#3357
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Кто-то выше сказал, что кондоминиум уже существует. Кто-нибудь даст исчерпывающую информацию?
______

Прошу не путать - есть 2 типа должников: 1. Недобросовестные плательщики (в основном по коммунальным платежам); 2. Те, кто не желает платить по надуманным статьям услуг, а также по ТУПЫМ припискам (ошибкам) сервисной компании. Многие платят, закрыв глаза, только потому, что не любят ходить в должниках. Именно в расчете на них, собираются подписи о принудительном отключении так называемых "должников". Таких "должников" второго типа, я думаю, не более 5 %. Ну, процентов 10 еще их поддержат на собрании (если его удастся организовать). Остальным абсолютно все до лампочки.
Вот такой пессимистический прогноз, основанный на реальных событиях.

Кстати, негатив в комплексе только усугубляется. Который вечер внутри мини-маркета и около него тусуются какие-то непонятные посторонние компании с алкоголем. Что будет, когда потеплеет? На днях "наши" дворовые собаки с разницей в день-два укусили мужчину и девушку. Причем атаковали на ровном месте. Страшно представить, если бы на их месте оказался бы ребенок. Осенью чуть не покусали моего ребенка, хорошо я рядом был.
  • 0

#3358
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Кто-то выше сказал, что кондоминиум уже существует. Кто-нибудь даст исчерпывающую информацию?
______
На днях "наши" дворовые собаки с разницей в день-два укусили мужчину и девушку. Причем атаковали на ровном месте. Страшно представить, если бы на их месте оказался бы ребенок. Осенью чуть не покусали моего ребенка, хорошо я рядом был.



Нашла в гугле телефон компании по отлову бездомных собак...пока дозвониться не могу...
ТОО "ДастанСервисСтрой" тел. 2966793

для DaNu: откуда у вас инфа насчет кодноминиума?

Сообщение отредактировал LadyI: 01.02.2010, 15:28:50

  • 0

#3359
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я как-то видела работу службы по отлову собак. У меня стресс от воспоминаний.
Это будет не ночью, когда никто не увидит.
Днем будут отлавливать собак на удавки, тут же пинать, бить тяжелыми ломами, так что позвоночник переламывается.
Не звоните им, не надо :) .

Детей есть смысл обучить правилам поведения с собаками. Не убегать, не махать руками и ногами. В инете такой инфы достаточно.
Всех собак не истребить.
  • 0

#3360
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений

Я как-то видела работу службы по отлову собак. У меня стресс от воспоминаний.
Это будет не ночью, когда никто не увидит.
Днем будут отлавливать собак на удавки, тут же пинать, бить тяжелыми ломами, так что позвоночник переламывается.
Не звоните им, не надо :-) .

Детей есть смысл обучить правилам поведения с собаками. Не убегать, не махать руками и ногами. В инете такой инфы достаточно.
Всех собак не истребить.

Интересно Вы рассуждаете, предлагаете посадить детей на удавки или учить 3-6 детей читать в Инете про пользу собак?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.