Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3321
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Пришла январская квитанция, опять за отопление начислили больше. Позвонила в теплосети по поводу тарифа за отопление.
Ответ просто поразил своей простотой: дом по Солодовникова 23 не был подготовлен к сезону отопления как положено, в отличие от дома по Солодовникова 21. В связи с этим отопление начисляется по какому-то усредненному тарифу: в декабре 126.3 т/кв.м., январе 138.41 т/кв.м, в феврале будет 117.11 т., марте 93.5 т.
В первом доме живет подруга, у них отопление выходит в районе 52 т/кв.м.

И что это получается, расходы на содержания платятся одинаковые в обоих комплексах, а вот отопление у нас почти что в 2.5 раза выходит дороже из-за того, что КСК что-то там не успело подготовить по нашему дому.
Как это достало уже!
  • 0

#3322
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет всем!

Столбы с цепями, что бы машины не смогли заезжать. Я устранил эту проблему...(выдернул столбики из асфальта, сказал людям которые устанавливали, что бы теперь заасфальтировали. Последнее думаю, что будет выполненно вряд ли.
  • 0

#3323
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В первом доме живет подруга, у них отопление выходит в районе 52 т/кв.м.

Я живу в 21-м доме. В квитанции за январь тариф за отопление - 78,63 тг/м2 :D
  • 0

#3324
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений


В первом доме живет подруга, у них отопление выходит в районе 52 т/кв.м.

Я живу в 21-м доме. В квитанции за январь тариф за отопление - 78,63 тг/м2 :D

В этом месяце у вас, значит, тоже повысили тариф. В прошлом же было в районе 52 т/кв. м.

78.63 т. против 138.41 т. существенно однако.
  • 0

#3325
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
а долг за прошлые месяцы по отоплению выходит у вас? все месяцы платила исправно, уже второй месяц приходит долг, дозвониться и что-то выяснить никак не могу
  • 0

#3326
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

В этом месяце у вас, значит, тоже повысили тариф. В прошлом же было в районе 52 т/кв. м.

Вот блин, точно! Специально подняла прошломесячную квитанцию, было 57,19 тг/м2. А с чем интересно увеличение тарифа связано? Да и, как мне Ляззат обещала, пересчета отопления за самый первый месяц, когда больше половины месяца в квартире был дубак, а квитанция пришла с оплатой за полный месяц, не было :D

а долг за прошлые месяцы по отоплению выходит у вас?

У меня за отопление долгов нет, но вот с какого-то перепугу долг за вывоз ТБО вылез. 330 тенге сумма не большая конечно, но откуда???
  • 0

#3327
paspartu

paspartu
  • Гость
  • 13 сообщений
а у нас в квитанции отопление вообще не написали, долг по электроэнергии откуда то вылез. может кто пояснит в чем дело? соседи, пора собиратся на собрание, на улице вроде не так холодно, потеплело чуток, может соберемя, вопросов много накопилось
  • 0

#3328
Pushik

Pushik
  • В доску свой
  • 1 175 сообщений
1300
  • 0

#3329
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Я думала, что только мне квитанции с долгами приходят. Плачу регулярно и всегда те суммы, что выставлены, кроме расходов на общую электроэнергию, которые олачивать принципиально не буду. Тоже постоянно выставляют какие-то долги то за электроэнергию, то за отопление, то за лифт, то за вывоз мусора. Достало уже разбираться, все равно ничего не докажешь, Ляззат все до лампочки, грит звоните в Алсеко, то в Энергосбыт, а туда не дозвонишься.
Давайте соберемся и все обсудим вместе с КСК!!! Можно в эти выходные.
  • 0

#3330
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений

а долг за прошлые месяцы по отоплению выходит у вас? все месяцы платила исправно, уже второй месяц приходит долг, дозвониться и что-то выяснить никак не могу

я так поняла, это у них такая манера выставления счетов просто. я в декабре все оплатила. в январе приходит долг за отопление.
начала разбираться, позвонила в теплосети. насколько я поняла, это они таким вот образом начисляют отопление - заносят в колонку и пишут долг, поскольку по сумме все совпадает, как мне там и сказали - в январе тариф 138.41 т/кв.м. так и написано в квитанции к оплате.
не пойму только, зачем в нашей квитанции тогда пишут тариф за отопление 101.16 т/кв.м.? просто чтобы людей в заблуждение ввести, и они не возмущались.
и все равно не пойму, почему такой большой тариф применяется у нас. ведь во многих домах, да в основном во всех старых домах в городе нет счетчиков на отопление. так там максимальный применяемый тариф в районе 101 т/кв.м. идиотизм полный.
  • 0

#3331
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! Давно пора собраться....
хотя большинство ...такие аморфные...
  • 0

#3332
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

привет соседи! Давно пора собраться....
хотя большинство ...такие аморфные...


Жильцы-то наверное придут, хоть в малом количестве, а вот как заставить КСК присутствовать на собрании, если оно будет не по их инициативе?
  • 0

#3333
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Опять все соберутся, покричат, поболтают и разойдутся. Надо чтоб кто-то взялся и долбил "кск", иначе им это собрание фиолетово... .
  • 0

#3334
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А что вы хотите от собрания? Какие цели?
  • 0

#3335
Fagot77

Fagot77
  • Гость
  • 23 сообщений
Все это ерунда. ИМХО пока не будет единого органа, в нашем случае кондоминимума,который будет выступать от имени всех жильцов, старых,молодых,адекватных,буйных,тревожных,добрых,аморфных,активных итд итп, и который будет действовать в противовес КСК, что-то вроде системы сдержек и противовесов, ничего неизменится. Тем более сам КСК не знает процедур по рутинному,каждодневному обслуживанию нашего строения, где у каждого сантехника, электрика, технички,охранника,дворника и тп должен быть журнал того что они должны сделать за день,неделю,квартал,полугодие. Вот бы еще Лязат послать на курсы по проперти менеджменту, тогда и глядишь меньше недовольных станет.
  • 0

#3336
Kenigston

Kenigston
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день!
Продам паркинг в 23 доме второй уровень! Кто заинтересовался - пишите в личку!
  • 0

#3337
RedApple

RedApple
  • Гость
  • 30 сообщений

Все это ерунда. ИМХО пока не будет единого органа, в нашем случае кондоминимума,который будет выступать от имени всех жильцов, старых,молодых,адекватных,буйных,тревожных,добрых,аморфных,активных итд итп, и который будет действовать в противовес КСК, что-то вроде системы сдержек и противовесов, ничего неизменится. Тем более сам КСК не знает процедур по рутинному,каждодневному обслуживанию нашего строения, где у каждого сантехника, электрика, технички,охранника,дворника и тп должен быть журнал того что они должны сделать за день,неделю,квартал,полугодие. Вот бы еще Лязат послать на курсы по проперти менеджменту, тогда и глядишь меньше недовольных станет.


И что теперь делать, замкнутый круг получается? Ничего не сможем, т.к. нет своего кондоминимума, а его нет, потому что все мы пассивные, ленивые и равнодушные?
Давайте тогда какую-нибудь юрид.фирму наймем, уж у них-то наверное богатый опыт по таким делам.
А тут наверное опять найдутся те, кто будет против. Люди, ну давайте не будем вставлять себе палки в колеса, давайте уже хоть что-то делать!!!!!!!
  • 0

#3338
Джеки

Джеки
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


а долг за прошлые месяцы по отоплению выходит у вас? все месяцы платила исправно, уже второй месяц приходит долг, дозвониться и что-то выяснить никак не могу

я так поняла, это у них такая манера выставления счетов просто. я в декабре все оплатила. в январе приходит долг за отопление.
начала разбираться, позвонила в теплосети. насколько я поняла, это они таким вот образом начисляют отопление - заносят в колонку и пишут долг, поскольку по сумме все совпадает, как мне там и сказали - в январе тариф 138.41 т/кв.м. так и написано в квитанции к оплате.
не пойму только, зачем в нашей квитанции тогда пишут тариф за отопление 101.16 т/кв.м.? просто чтобы людей в заблуждение ввести, и они не возмущались.
и все равно не пойму, почему такой большой тариф применяется у нас. ведь во многих домах, да в основном во всех старых домах в городе нет счетчиков на отопление. так там максимальный применяемый тариф в районе 101 т/кв.м. идиотизм полный.


На официальном сайте Алсеко тариф за октябрь - 50,58, за ноябрь, декабрь, январь - 101,16
Даже с учетом увеличения тарифов у меня задолженности не должно быть, а они выставляют. Дали телефон, по которому разбираются по коммунальным долгам Солодовникова 378-06-85, не дозвонилась.
  • 0

#3339
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
здравствуйте соседи, предлагаю собрание, КСК уведомить, если не пожелают прейти, то автоматом перестают быть нашем КСК.
Обслуживающему персоналу разницы нет от кого получать деньги.
Т.е. сделаем компанию, которая будет платить ЗП сантехникам, охранникам...и т.д.

Если придут потребовать отчет расходов наших денег. Осенью я наблюдал, что полигаль (крыша паркинга) менялась старыми листами.

ОБЯЗАТЕЛЬНО запретить въезд во двор арендаторам, есть для этого гостевой паркинг.

А кондоминимум, как говорил директор КСК уже создан ГОСПОДА.
  • 0

#3340
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Сегодня у лифта появилось объявление из серии абсурдов от нашего КСК. Мол, охрана ответственность за припаркованные во дворе автомобили не несет.

Жаль руки были заняты, так и хотелось на объявлении написать: А за что эта охрана ответственность несет, и какую??? ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.