Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3301
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений

КСК совсем обнаглело.
Вчера вечером ходил по 23 дому сантехник КСК и собирал подписи на отключение неплательщиков и при этом говорил, что это решение собрания жильцов, которое состоялось 12.01.10г.

Когда проводилось собрание, где??? Врут в наглую. Я лично отказался подписывать и не буду. Правда на бумажке уже видел несколько подписей. Надо что-то делать. Мало того, что они 90 тенге/кв.м. даже не оправдывают ничего не делая, тут еще дополнительные 20 тенге/кв.м. нахаляву хотят получить.


Ко мне вчера тоже приходил сантехник. Тоже говорил о собрании жильцов и принятом решении, что это инициатива жильцов. Я вообще дар речи потеряла.....сказал еще, что все вопросы к Ляззат, это она его к нам отправила.
Подписи были, где-то 3-4. Для принятия решения об отключении надо не менее 51% подписей всех жильцов, думаю, что такого количества они все равно не наберут. Но все равно, надо что-то делать.
Ежемесячно мне приходит счет по общим расходам по электроэнергии где-то на 800 тенге, в итоге получается не 110 тенге/кв.м, а где-то 120 тг/кв.м. И вообще, давно пора пересмотреть договор с КСК, т.к. срок действия давно истек, да и заключен он был еще с "Куат сервис" кажется.
  • 0

#3302
naiman8

naiman8
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
имеют нас полной, дом говно, обслуживание говно
  • 0

#3303
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
Этот куат до сих пор всех имеет по полной. Дом построили вообще чуть ли не картонный, в обычной панельке и то меньше слышимость, я даже не говорю про бок стены, слышим даже как соседи на 2 этажа выше музыку врубают, танцуют и и.т.д. это полный пипец!!!
Что говорить про качество и удобство дома. Все это вы сами видите, если всё снаружи разваливается и гниет, нетрудно предположить что внутри творится. Посмотрите на керамогранит который уже местами отваливается и не дай бог кому на голову! позорные внутри подъездные двери, самый дешевый кафель, лифты подделки митсубиси (которые еще неправильно установлены в некоторых домах), трещины везде и всюду и это еще даже не начало томов о качестве!
Если писать про удобство и безопасность дома, скажу что детей на во двор и не отпускаю одних, так как можно просто напросто сделать их инвалидами, везде на уровне 50 -60 см. торчать углы крыш отдушин, торчащие гвозди в беседках выступающие трубы скамеек!
Вы попробуйте в темное время которое, кстати еще слабо освещается в комплексе в сторону д23 по имитированной пешеходной дорожке ОСТОРОЖНО! даже взрослый
  • 0

#3304
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
может нарваться на крышу опять же отдушины
  • 0

#3305
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
очень тяжело заезжать на паркинг р2.
  • 0

#3306
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
И за что, этот глобал сервис дерет с нас деньги, нам например за содержания дома начисляют около 6500 тыс. за что??????????
Давайте посчитаем оплату охранников
20 по 30000 тыс это 600000 тыс в месяц, также за свет всего комплекса уходит около 200000 в месяц.
  • 0

#3307
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
соседи откликнитесь! Давайте наймем хорошего юриста, пригласим сми. НАДО решать эту проблему хотя бы с этим наглым кск всякими Ляззат
  • 0

#3308
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
1. возмущаться и голосить у нас в комплексе могут, но дальше этого ничего не идет
2. что-то изменить можно только, когда все соседи объединятся, а это в нашем комплексе НЕОСУЩЕСТВИМО, что уже доказано предыдущими попытками нескольких ранее существоваших инициативных групп. Один в поле не воин )))

Напрашивается вывод - мы имеем такое обслуживание, которое заслуживаем...как ни жаль это созновать. К тому же наш комплекс не относится к элитному, т.е. и отделка и прочее было рассчитано на мейнстрим - ни хуже, ни лучше среднего уровня качества. Но а насчет обслуживания комплекса, у нас качество услуг низкое только потому, что у НАМа слишком большие аппетиты, всё деньги гребет под себя и реально нашу оплату не использует по назначению ИМХО.

Тут писали уже про другие комплексы, например коропорации ВЕК "Навои", где елка украшенная стоит в центре двора и КСК организовывало представление во время праздничных дней для жильцов. Там сервсиная компания берет 150 тенге за кв.м. (это исключая расходы на паркинг), тогда как у нас этот же комплекс услуг стоит 114 тенге (90 целевые+8.86 лифт+15.15 общедомовая э/э). НО там и квартир всего 280 на комплекс, вместо наших 350. Думаю наши жильцы больше не довольны не ценой в 114 тенге, а качеством услуг...а это уже от Ляззат не зависит, деньги то не к ней поступают.

Сообщение отредактировал LadyI: 19.01.2010, 13:19:31

  • 0

#3309
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи! Да так будет продолжаться, пока мы не соберемся и не проведем собрание вместе с руководством КСК
  • 0

#3310
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Был один горький пример, а именно инициативная группа. Бедные, пробарахтались несколько месяцев, но наткнулись на непонимание, безразличие и даже агрессию со стороны жильцов.
ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕКОТОРЫЕ ЖИТЕЛИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ:
оставлять пакеты с мусором в лифтах и подъездах;
мочиться, сорить в этих местах;
портить эти места;
плеваться и кидать с этажей на головы соседей и машины окурки;
загораживать своим другие авто, бить и шоркать их, после чего, как ни в чем не бывало, сваливать;
регулярно вызывать путан и устраивать шумные застолья;
НИ О КАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СДВИГАХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ. Это бесполезные люди в отношении банального присутствия на собрании.
Нормальные люди давно свалили уже отсюда, либо пытаются это сделать.
А КСК этим пользуется, т.к. всем все по барабану.
Какие жители - такое КСК.
  • 0

#3311
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Был один горький пример, а именно инициативная группа. Бедные, пробарахтались несколько месяцев, но наткнулись на непонимание, безразличие и даже агрессию со стороны жильцов.
ДО ТЕХ ПОР, ПОКА НЕКОТОРЫЕ ЖИТЕЛИ НЕ ПЕРЕСТАНУТ:
оставлять пакеты с мусором в лифтах и подъездах;
мочиться, сорить в этих местах;
портить эти места;
плеваться и кидать с этажей на головы соседей и машины окурки;
загораживать своим другие авто, бить и шоркать их, после чего, как ни в чем не бывало, сваливать;
регулярно вызывать путан и устраивать шумные застолья;
НИ О КАКИХ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ СДВИГАХ НЕ МОЖЕТ БЫТЬ И РЕЧИ. Это бесполезные люди в отношении банального присутствия на собрании.
Нормальные люди давно свалили уже отсюда, либо пытаются это сделать.
А КСК этим пользуется, т.к. всем все по барабану.
Какие жители - такое КСК.


Абсолютно с вами согласна. Культура поведения некоторых соседей настолько низкая, что наш дом в целом становится непригодным к проживанию в нем интеллигентных людей. Не даром говорят «сначала выбери соседей, потом дом». Только вот таким отдельным личностям всё по барабану и на этот форму они явно не заходят.

Сообщение отредактировал LadyI: 20.01.2010, 14:18:58

  • 0

#3312
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений

И люди! Здороваться надо! вижу что мы становимся чёрствыми.... пс. любые предложения сюда или в личку.


Вот,кстати,у нас на Достык-Жолдасбекова все здороваются почти, но от этого с нашим КСК лучше жить не становится :laugh: , они просто в наглую приписали нам долг 19000 в прошлом месяце, на вопрос за что,ответили в следующем месяце все пересчитается и это будет авансом. Ну что за наглость!!!!????
  • 0

#3313
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

это пока что накипело.


Здравствуйте, уважаемый сосед ;)

я опять повторюсь, но мое мнение - те, кто мусорит в подъезде, ставит как попало машины, и угрюмо смотрит на соседей, даже элементарно не поздоровавшись в лифте - это скорей всего соседи, которые не читают сообщения тут на форуме. Большинство из местных соседей-форумчан не раз собирались в реале, и потому знают друг друга в лицо, и уж конечно же здороваются при встрече)))

мы например очень дружим с соседями по площадке, обмениваемся шелпеками и баурсаками на праздники))) и по пятницам )))) конечно очень удобно – и ключи можно оставить, и стулья попросить, когда гости приходят больше 12 чел, когда своих стульев не хватает)))
  • 0

#3314
patriot8

patriot8
  • Гость
  • 30 сообщений
вопрос кто за сколько покупал свою квартиру?
у меня например 99 квадратов, а квартира обошлась 147000 бакинских.
А Вы по чем брали?
  • 0

#3315
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

вопрос кто за сколько покупал свою квартиру?
у меня например 99 квадратов, а квартира обошлась 147000 бакинских.
А Вы по чем брали?

по 865 долларов за кв.м., когда только-только котлован вырыли)))
  • 0

#3316
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений


вопрос кто за сколько покупал свою квартиру?
у меня например 99 квадратов, а квартира обошлась 147000 бакинских.
А Вы по чем брали?

по 865 долларов за кв.м., когда только-только котлован вырыли)))


А я за 1060 $ за квадрат и тоже на этапе котлована, 2 очередь, дороже гораздо получилось, наверное потому что под ипотеку, ну еще + банковские проценты :-)
  • 0

#3317
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи,
КСК совсем обнаглело.... сегодня разрешила ставить столбы с цепями для въезда на территорию только машин арендаторов. ЛЮДИ...НЕ БУДЬТЕ ТАКИМ БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ.....На ставят на колени.....в понедельник буду говорит с Ляззат, советую присоединиться....
так и будем покупать всякие талончики по 200-500 тенге, эти пропуска даже и не спрашивают. Посчитайте сами 500 тенге х 500 квартир = 250 000 тенге. Так и будем содержать, а качества не получать.
  • 0

#3318
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

привет соседи,
КСК совсем обнаглело.... сегодня разрешила ставить столбы с цепями для въезда на территорию только машин арендаторов. ЛЮДИ...НЕ БУДЬТЕ ТАКИМ БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ.....На ставят на колени.....в понедельник буду говорит с Ляззат, советую присоединиться....
так и будем покупать всякие талончики по 200-500 тенге, эти пропуска даже и не спрашивают. Посчитайте сами 500 тенге х 500 квартир = 250 000 тенге. Так и будем содержать, а качества не получать.

Добрый вечер, сосед!
Поясните, пожалуйста, о каких столбах идет речь, откуда информация и чем это чревато?

Спасибо.

Сообщение отредактировал Hipsterr: 23.01.2010, 21:20:40

  • 0

#3319
raminscorpion

raminscorpion
  • Гость
  • 9 сообщений

привет соседи,
КСК совсем обнаглело.... сегодня разрешила ставить столбы с цепями для въезда на территорию только машин арендаторов. ЛЮДИ...НЕ БУДЬТЕ ТАКИМ БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ.....На ставят на колени.....в понедельник буду говорит с Ляззат, советую присоединиться....
так и будем покупать всякие талончики по 200-500 тенге, эти пропуска даже и не спрашивают. Посчитайте сами 500 тенге х 500 квартир = 250 000 тенге. Так и будем содержать, а качества не получать.


Как раз хотелось-бы добавить по поводу этих пропусков. Представители КСК которые распространяли их, были обижены когда мы сказали что нам нужно всего 3 штуки, видители другие заказывают чуть ли не по 10 штук... для чего!? неужели столько человек могут жить в одной, даже в самой большой квартире нашего комплекса. Или это для друзей и родственников и их соседей!? чтоб все кто хочет заходил, заезжал и этот бардак дальше продолжался... Ради своей прибыли они (КСК) пренебрегают нами, жильцами, которые платят им деньги.
  • 0

#3320
paspartu

paspartu
  • Гость
  • 13 сообщений
что за столбы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.