Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3241
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Принесли пропуск. Бесит!!! не нужен мне этот пропуск, итак карточек в портмоне хватает что он уже не закрывается, даже если там деньги не лежат! это что получается, если я забуду или потеряю пропуск меня домой к себе не впустят? или каждому из гостей тоже пропуск выдавать, прежде чем приглашать? и кто это выдумал? слов нет, эмоции меня переполняют... :-/ Я просто не вижу смысла в этом...
  • 0

#3242
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
Товарищи! У нас на Достык-Жолдасбекова уже почти месяц как запретили паркинг внутри двора! Я собственно из-за этого и ругаюсь с ними. Тем более мне паркинг не нужен, мне нужно просто что б с утра заезжали, а вечером приезжали завозили, и ВСЕ! даже без парковки! Ну буквально на 5 минут максимум!
ну это же бред, что нельзя такое сделать, в собственный двор заехать нельзя!

Давайте, кто против запрета, что-то будем делать. Мы готовы и скинуться деньгами и встретиться на собрании, лишь бы вопрос этот решить!

Сообщение отредактировал 12 000 000$: 10.12.2009, 22:03:03

  • 0

#3243
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здравствуйте, соседи! Объявление не видел, но... Согласен, что в целях безопасности нельзя заставлять определенные места во дворе. Эти определенные места являются лишь частью МЕСТ ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ (далее - МОП). Никто не вправе запретить жильцу осуществлять заезд, выезд и парковку в МОП (ни офигительный Куат, ни другое его афилиированное лицо). КСК и охранная фирма, по идее, сами здесь на птичьих правах, т.е. они являются Исполнителями, а мы Заказчиками. МЫ определяем, какая у нас будет система допуска на территорию, а не кто-то там на Масанчи, которые понятно по какой причине вцепились в нас мертвой хваткой и ежемесячно придумывают втихаря непонятные статьи расходов. Спрашивается, зачем тогда замуровали третий от Гагарина шлагбаум по Солодовникова? Если кого-то 14 декабря не будут запускать на территорию, смело звоните в РОВД и в КТК. Сегодня авто не запустят, а завтра в квартиру собственную не попадешь! У них из крайности в крайность: сначала посторонних за 200 тенге запускали, теперь никого.
КТО ПОЙДЕТ НА ПОВОДУ У КСК, ПУСТЬ СТАВИТ МАШИНЫ ПО ПЕРИМЕТРУ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ТЕРРИТОРИИ И БАШЛЯЕТ ОХРАННИКАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ПО 200 ТЕНГЕ. НЕУЖЕЛИ НЕ ПОНЯТНО, ЭТО ХОРОШО ПРОДУМАННАЯ СХЕМА ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНОМУ ОТЪЕМУ ДЕНЕГ. БЕЗ ЛОХА ЖИЗНЬ ПЛОХА!
Ram_2021, согласен во многом, но даже не думайте заикаться о платной стоянке по Солодовникова, тем более выносить такое предложение на собрании жильцов.
Кстати, скорее всего следующее собрание (стихийное) состоится 14 декабря где-то после 18-00.

Сообщение отредактировал фанатакуата: 10.12.2009, 23:05:03

  • 0

#3244
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
если у Вас будет какое-нибудь собрание по этому поводу, если не сложно, напишите об этом здесь, я если смогу тоже приеду
  • 0

#3245
Kazken

Kazken
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
По поводу того, что охрана будет провожать гостей до квартиры звучит смешно, поскольку сейчас охрана не может оторвать свой зад от насиженного места и не знает что происходит в нескольких метрах от них. Каждый день поднимаюсь из паркинга пешком по лестнице к выходу на улицу и наблюдаю одну и ту же картину как на лестнице группа подростков человек 5-6 тусуется распивая пиво. Все они не из нашего дома, летом они тусовались в беседках, а теперь видимо на улице холодно. Как сами понимаете,при желании спуститься в паркинг и открутить пару зеркал дорогих авто не составит труда. Охрана об этом узнает последней. Говорить им что-либо бесполезно - что в лоб, что по лбу...
  • 0

#3246
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну а почему мы должны за все это безобразие платить? мы же имеем вообще право выбирать, это КСК или другое, эта охрана или нет, Зачем мы им платим, а они ничего не делают.
  • 0

#3247
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
История с попытками замены на другое КСК тянется уже второй год. Не можем заменить "Глобал сервис" на другое КСК, т.к. всем этим нужно заниматься - поисками, выбором, обсуждением качества услуг и цен с жильцами нашего комплекса и др. Если не ошибаюсь, было 2 или 3 инициативных группы, которые начинали этим заниматься. Потом дело заглохло, натыкаясь на сопротивление, критику и непонимание жильцов комплекса. Энтузиазм ИГ не бесконечен и нужно поддерживать ИГ. В этот раз будет то же самое, уверена.
  • 0

#3248
Миранда

Миранда
  • Гость
  • 14 сообщений
я задала вопрос дорожной полиции о парковке а\м во дворе, они мне ответили, что запрещается только сковозной проезд во дворах,а парковать автомашины возле своего дома вам никто не может запретить. Собрания жильцов по этому поводу не было, так что давайте проведем собрание и обсудим этот вопрос. Не нужно подчиняться решениям КСК. Во-первых мы их не выбирали, а во вторых КСК исполнительный орган и долежн выполнять волю общего собрания жильцов. Предлагаю собраться в эти выходные.
  • 0

#3249
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет всем!
давайте в субботу или в воскресенье!
хорошо бы,...если конечно изволят прибыть "господа" из КСК
  • 0

#3250
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Так собрания не собрать. Как минимум уже сегодня возле каждого подъезда должны висеть объявления типа: "В воскресенье 13.12.09г. в 11.00 во дворе на детской площадке состоится собрание жильцов комплекса. На повестке дня:
1. Оценка деятельности КСК.
2. Перерассмотрение тарифов и статей расходов содержания жилища.
3. Оценка деятельности охранной фирмы.

Кроме того, необходимо пригласить представителей с Масанчи и Ляззат.
  • 0

#3251
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений

Привет соседям, имеющим свои авто! Как Вам уведомление насчет запрета с 14 декабря заезда во двор и парковки наших машин? Кое-кто из соседей активно пропаганидирует брать в аренду паркинги, пока мол они есть в наличии. Разве имеет право КСК просто взять и запретить парковку жильцам, у которых нет возможности приобрести этот паркинг или снять его в аренду. А то выходит парадокс, что стоимость паркинга или его аренды превышает стоимость самого иного авто, что просто глупо идти на такой шаг с экономической точки зрения. Кроме того, наш КСК вряд ли докажет, что количество имеющихся мест в паркинге покроет количество всех авто, не имеющих паркинга. Вывод напрашивается следующий:
1) КСК дать людям полную информацию о наличии свободных мест в паркингах с указанием их истинных владельцев;
2) КСК провести расчет количества всех машин, паркующихся вне паркинга. Сделать это несложно путем подсчета выданных пропусков на авто, или просто выйти ночью часов в 12 и посчитать;
3) в результате будет видно, сколько останется не покрытых паркингом авто на данный момент, в связи с чем ПРЕДЛАГАЮ следующее:
- произвести разметку мест, куда нельзя парковать авто по технике безопасности (пожарные гидранты, мусорные баки, сужения дороги и т.д.);
- расчертить на асфальте или на заборе места разрешенные для парковки (такие наверняка имеются);
- при недостаточности этих мест задействовать улицу Солодовникова для круглосуточной охраны нашими охранниками автомобилей жильцов КУАТа (не грех и оплату за такие услуги обговорить, что несомненно будет ниже стоимости аренды паркинга);
- определить при распределении свободных мест для парковки авто вне паркинга определенные места для жильцов, имеющих малолетних детей и престарелых жильцов, т.к. это вполне гуманно и нормально как исключение из Правил
Думаю, что при правильной организации и продуманности решит данную проблему без неприятных инцидентов. При необходимости есть смысл рассмотреть эту проблему на собрании жильцов, а не слепо подчиняться указаниям КСК и потом драться с охранниками.


Предложение поддерживаю, кроме платной стоянки. мы и так ежемесячно платим за охрану.
Дело в том, что помимо наших машин, во дворе днем паркуются служебные машины и частные машины людей, работающих в нашем комплексе, что с ними делать? Это одна проблема.
Вечером, когда приезжаем с работы, паркуются машины людей, не живущих в нашем комплексе, естественно за доп.плату охранникам. Вот это большая проблема. Если приезжаешь после 9-10 ч. вечера, мест вообще не бывает. Из всех паркующихся машин, наверное, только 5-10% машин имеют пропуск на лобовом стекле.
Самое смешное, когда я подъезжаю к шлагбауму, в лобовое стекло моей далеко не новой и не престижной марки машины, где наклеен пропуск, пристально всматривается охранник. А новенькие охранники, не веря своим глазам, подходят и спрашивают меня, в каком доме и квартире я живу. Если к шлагбауму подъезжает крутая машина, они без вопросов и вглядываний, сразу пропускают. Когда спрашиваю у охранников, есть ли пропуск у них, они отвечают, что знает в лицо его хозяина, что он житель. Какая выборочная память.

У вас есть на этажах огнетушители? в нашем доме нет. Этот так называемый КСК хочет выполнить только одно предписание ЧС и органов пожарной безопасности?

Лучше в воскресенье собраться. Или в понедельник вечером, когда возмущенных людей, приехавших с работы и которых не впустят в свой собственный двор, будет больше.
  • 0

#3252
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Только что пытались не запустить на территорию. Пришлось наорать на охранника, зайти в будку и поднять шлагбаум самому. Вечером будет скандал.
  • 0

#3253
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
А реакция охранника какая была? :)
  • 0

#3254
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
ОФИГЕТЬ! Это же, не побоюсь этого слова, безобразие какое-то, причем за собственные деньги! Не пойму, у нас охрана для жильцов, или жильцы для охраны :D И вот еще что интересно: если будут расширять штат охранников для того, чтобы провожать гостей - за чей счет будет этот банкет! вопрос риторический :)
  • 0

#3255
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
В преддверии новогодних праздников, учитывая количество гостей, им надо будет полк охранников держать))
У меня другой вопрос. Если к "охраннику" можно зайти в будку и открыть шлагбаум - нафиг они вообще нужны горе-охранники? Дешевле электронные пульты всем жильцам раздать и спокойно парковаться..
  • 0

#3256
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
А что там с собранием решили? Будет сегодня или нет?
  • 0

#3257
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А что там с собранием решили? Будет сегодня или нет?

Такими темпами думаю организуется стихийное собрание сегодня вечером. Хотя если собрание собирать, то надо чтобы присутствовали представители нашей обслуживающей организации. Пускай объяснят на каком основании они устроили этот беспредел. Мы платим охранникам за то, чтобы они нас же не пускали. Надо тогда вообще охрану разогнать. Мы платим и мы заказываем банкет.
  • 0

#3258
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
После праздников будут определены места, где нельзя парковать авто. Планируется вмонтировать (установить) в этих местах специальные ограничители, которые при помощи ключа подразумевают 2 положения - горизонтальное (пассивное) - для подъезда спецтехники и вертикальное (активное) - для исключения факта парковки. Ключ будет находиться у Ляззат и охраны. Также планируется нанесение парковочной разметки в позволяющих для этого местах.
  • 0

#3259
Hipsterr

Hipsterr
  • Частый гость
  • 80 сообщений

После праздников будут определены места, где нельзя парковать авто. Планируется вмонтировать (установить) в этих местах специальные ограничители, которые при помощи ключа подразумевают 2 положения - горизонтальное (пассивное) - для подъезда спецтехники и вертикальное (активное) - для исключения факта парковки. Ключ будет находиться у Ляззат и охраны. Также планируется нанесение парковочной разметки в позволяющих для этого местах.


Добрый день!
Откуда инфа такая? Машины уже пропускают на территорию?
  • 0

#3260
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
Машины пускают. Нижний шлагбаум (выезд на Сатпаева) не работает, верхний шлагбаум вообще отсутствует.. Видимо снес кто-то из разъяренных жильцов) :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.