Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3221
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
кстати, что-нибудь слышно о пропусках? на прошлой неделе к Ляззат сказала, что пропуски будут готовы в этот понедельник-вторник. Кто-нибудь уже получил пропуск?
  • 0

#3222
Fagot77

Fagot77
  • Гость
  • 23 сообщений
Имеете ввиду, кто хочет снять, а не сдать?

Извиняюсь снять конечно
  • 0

#3223
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи...
нет не получили пропуска..
полотенце сушители так и не работают...пятно Д.
  • 0

#3224
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Кто-нибудь разбирался на счет графы "общее потребление э/энергии"-выставили долги на 18000тг. в новом счете.Это всем соседям так пришло?Как оплачивать или нет?
  • 0

#3225
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте,
я хотела узнать, у нас (Ленина-Жолдасбекова) вроде один КСК с Вашими домами?Глобал хоум сервис?
не хочу перечитывать все 162 страницы, скажите, пожалуйста, КСК устраивает своей работой? просто мы столкнулись сейчас с одной проблемой с КСК и меня абсолютно не устраивает нежелание директора КСК идти на контакт...
и вообще это КСК что все решает? и абсолютно не учитываются интересы собственника квартиры
как мне было сказано, если большинство решило, то так и надо делать, ну а если интересы большинства противоречат моим, тогда что?
  • 0

#3226
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
12 000 000$
Вы совершенно правы,
Руководство просто не желает идти на контакт, даже и не видно на нашем комплексе, только развешивают угрожающие объявления.
Да к стати, сколько Вы оплачивает за содержание этого ..КСК, очень интересно.
  • 0

#3227
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
расход на содержание жилища 90 тенге за кв.м.

а что такое общий расход электроэнергии? это подъезды и т.д.? так это еще плюс 13.46 тенге за квадрат. Так и выходит, что 103.46 в общем.
  • 0

#3228
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
и еще, я не знаю как в других домах, но по-моему это глупо за лифт брать с квадратного метра. Живет, допустим, один человек на 100 кв.м., и пользуется лифтом один, но платит больше, чем 3 человека, которые живут на 50 квадратах
  • 0

#3229
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

расход на содержание жилища 90 тенге за кв.м.

а что такое общий расход электроэнергии? это подъезды и т.д.? так это еще плюс 13.46 тенге за квадрат. Так и выходит, что 103.46 в общем.


Вот этот "общий расход э/энергии" сильно напрягает: из чего складывается,кто его подсчитывает,как делится по квартирно,как во общем его проверить-то?
  • 0

#3230
5153

5153
  • Постоялец
  • 346 сообщений

Здравствуйте,
я хотела узнать, у нас (Ленина-Жолдасбекова) вроде один КСК с Вашими домами?Глобал хоум сервис?
не хочу перечитывать все 162 страницы, скажите, пожалуйста, КСК устраивает своей работой? просто мы столкнулись сейчас с одной проблемой с КСК и меня абсолютно не устраивает нежелание директора КСК идти на контакт...
и вообще это КСК что все решает? и абсолютно не учитываются интересы собственника квартиры
как мне было сказано, если большинство решило, то так и надо делать, ну а если интересы большинства противоречат моим, тогда что?


Вы не знаете, Глобал Хоум Сервис к Глобал билдинг контракт имеет отношение? :-)
  • 0

#3231
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений

Вы не знаете, Глобал Хоум Сервис к Глобал билдинг контракт имеет отношение? :-)

этого не знаю, но как мне директор КСК сказал, они Глобал Хоум Сервис имеют прямое отношение к корпорации КУАТ :D
  • 0

#3232
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
вы правы, мы все под колпаком у Куата, я разговаривал с директором на счет оплаты за м2, просил показать статью где электроэнергия оплачивается не за Кв/ч, а за Кв/м2.....определенного мне он и не ответил..
а про лифт совсем потеха...мне приводили пример с 9-этажкой, я им так у нас жильцов больше...как может стоимость быть такой же или выше???
в ответ как обычно...тишина..
  • 0

#3233
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
Ну а что-то мы можем сделать вообще? или мы просто должны подчиняться КСК и все?
  • 0

#3234
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
может пинка дать......КСКу......
  • 0

#3235
12 000 000$

12 000 000$
  • Гость
  • 40 сообщений
а как это сделать? нужно опять создавать инициативную группу?
я ЗА, потому что особой работы КСК не вижу, больше проблем
  • 0

#3236
M_a_g_n_o_l_i_a

M_a_g_n_o_l_i_a
  • Свой человек
  • 608 сообщений
Подскажите, пож-та, сколько в ноябрьской квитанции выставили за отопление?
Еще не забрала квитанцию в КСК.

Сообщение отредактировал M_a_g_n_o_l_i_a: 10.12.2009, 14:08:57

  • 0

#3237
Ram_2021

Ram_2021
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет соседям, имеющим свои авто! Как Вам уведомление насчет запрета с 14 декабря заезда во двор и парковки наших машин? Кое-кто из соседей активно пропаганидирует брать в аренду паркинги, пока мол они есть в наличии. Разве имеет право КСК просто взять и запретить парковку жильцам, у которых нет возможности приобрести этот паркинг или снять его в аренду. А то выходит парадокс, что стоимость паркинга или его аренды превышает стоимость самого иного авто, что просто глупо идти на такой шаг с экономической точки зрения. Кроме того, наш КСК вряд ли докажет, что количество имеющихся мест в паркинге покроет количество всех авто, не имеющих паркинга. Вывод напрашивается следующий:
1) КСК дать людям полную информацию о наличии свободных мест в паркингах с указанием их истинных владельцев;
2) КСК провести расчет количества всех машин, паркующихся вне паркинга. Сделать это несложно путем подсчета выданных пропусков на авто, или просто выйти ночью часов в 12 и посчитать;
3) в результате будет видно, сколько останется не покрытых паркингом авто на данный момент, в связи с чем ПРЕДЛАГАЮ следующее:
- произвести разметку мест, куда нельзя парковать авто по технике безопасности (пожарные гидранты, мусорные баки, сужения дороги и т.д.);
- расчертить на асфальте или на заборе места разрешенные для парковки (такие наверняка имеются);
- при недостаточности этих мест задействовать улицу Солодовникова для круглосуточной охраны нашими охранниками автомобилей жильцов КУАТа (не грех и оплату за такие услуги обговорить, что несомненно будет ниже стоимости аренды паркинга);
- определить при распределении свободных мест для парковки авто вне паркинга определенные места для жильцов, имеющих малолетних детей и престарелых жильцов, т.к. это вполне гуманно и нормально как исключение из Правил
Думаю, что при правильной организации и продуманности решит данную проблему без неприятных инцидентов. При необходимости есть смысл рассмотреть эту проблему на собрании жильцов, а не слепо подчиняться указаниям КСК и потом драться с охранниками.
  • 0

#3238
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет всем!
да такое чтиво читали....но прежде чем писать....надо решить место с парковкой. Да нужно обозначит где не ставит машины и все, а если есть паркинг на балансе куата, просто забрать и все. При продаже квартир, эти друзья намеренно не продавали паркинг.
  • 0

#3239
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
да уж 400 тенге в день аренда, и платить помесячно надо, и мест в обрез, а на вопрос почему бы не расчертить места, Лязат сказала что вопрос решен и обсуждению не подлежит и после 14-го, хотим мы или нет, никого не пустят на территорию. А по поводу пропускной системы, уже принимают заявки на изготовление пропусков, гостей будет встречать охранник и провожать до квартиры, для этого расширяют штат охранников. В общем, Дурдом Ромашка, КСК что пытается таким образом увеличить свою доходную статью, или им просто нравится упирать жильцов, мы и так уже ниже плинтуса. Представляю что будет после 14-го.
  • 0

#3240
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Народ, ну если нет среди нас инициативных добровольцев, которые бы добились справедливости, давайте хоть наймем кого нибудь, да хотя бы инициативных добровольцев, чтобы им лучше работалось за нас за всех, ато возмущаться возмущаемся, а как дело доходит до конкретных действий, каждый начинает выделываться, то он с общим решением не согласен, то скидываться не хочет и тд. Кто что знает про нашу инициативную группу, кто эти люди?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.