Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#3201
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Хочу паркинг в аренду! Спасибо
  • 0

#3202
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
Вчера вместе с квитанцией получил такое сообщение:
"В целях обеспечения безопасности с декабря м-ца на территории ж/к "Солодовникова" вводится пропускной режим. Для получения пропуска необходимо обратится к управляющему домами пятно "Д" 1-й этаж т. 3927656
Необходимо предоставить список людей, регулярно посещающих ж/к (горничные, няни, повара, водители и т.д.)"
Вот хотелось бы узнать мнение соседей о такой новости. За и Против так скажем... .
  • 0

#3203
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Вчера вместе с квитанцией получил такое сообщение:
"В целях обеспечения безопасности с декабря м-ца на территории ж/к "Солодовникова" вводится пропускной режим. Для получения пропуска необходимо обратится к управляющему домами пятно "Д" 1-й этаж т. 3927656
Необходимо предоставить список людей, регулярно посещающих ж/к (горничные, няни, повара, водители и т.д.)"
Вот хотелось бы узнать мнение соседей о такой новости. За и Против так скажем... .


В принципе я "за", вот недавно с утра во дворе чел с видом на бомжа ходил - не приятно как-то :rotate:
  • 0

#3204
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Соседи, кому надо сделать мелкий ремонт одежды (подшить, ушить) обращайтесь в личку.
  • 0

#3205
Subar

Subar
  • Свой человек
  • 686 сообщений
А вот интерсно, пропуск надо как бйджик носить или номер на спине напишут? :rotate:
  • 0

#3206
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

А вот интерсно, пропуск надо как бйджик носить или номер на спине напишут? :-)


Выцарапают циркулем на лбу :spy:
  • 0

#3207
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
А я против! Тот еще гемор будет. Если бы охрана работала нормально, я не говорю хорошо, а именно "нормально", то нежелательные элементы по комплексу бы не шастали. Честно говоря, с трудом представляю, как это будет работать... Я не бабушка-пенсионерка, которая всех приходящих перечислить может, и как быть с друзьями, которые забегают на огонек?
  • 0

#3208
Соблазн

Соблазн
  • Гость
  • 6 сообщений
Соседи,не подскажите в квитанции за ноябрь показания по горячей воде правильно у Вас указаны?
у меня указаны и расчитаны те, что я платила в прошлом месяце. С ноября нам поставщики по отоплению и гор.воде напрямую выставляют. Видимо, КСК то, что мы платим, поставщикам не перечисляют. Теперь не знаю, что делать, до Ляззат и бухгалтерии не могу дозвониться, не заплачу - долг повиснет, опять путаница будет. Уже устала с Куатовской бухгалтерией по всем этим вопросам перетирать.
Еще теперь указана меньшая стоимость за куб.
Это наталкивает на мысль, что почти 200 тг\куб. с нас ни за что брали, "с потолка" наш доблестный КСК, т.к. теперь мы будем платит напрямую поставщикам и стоимость на 15 тенге с куба меньше.
Какая-то чертовщина происходит с электроэнергией, никто нам 140 квт\чел как норму не считает, в последней квитанции даже по 90 квт/чел в расчете не учтены, все по максимальному тарифу.
Кто-нибудь как-нибудь этот вопрос выяснял?
А то я уже скоро буду завсегдатаем Энергосбыта.

Сообщение отредактировал Соблазн: 23.11.2009, 15:11:57

  • 0

#3209
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Я еще квитанцию с пристрастием не рассматривала, но из того, что бросилось в глаза: какие-то платежи из прошлой квитанции учтены, а какие-то долгом повисли :fie: , на вывоз мусора пришла отдельная квитанция с долгом, а в общей переплата стоит? Еще один непонятный момент: за отопление стоит переплата, а на эту же сумму в "расходах на сод. жил" стоит долг, при этом в доп. сообщении написано, что долг стоит у тех, кто в октябре не оплатил... так стоит же переплата?? как это понимать? фигня какая-то в очередной раз. До этого стоял долг по электроэнергии, хотя все было оплачено. В энергосбыте сказали, что это Куат наши деньги не перечислял, поэтому они долг писали. Потом долг постепенно :smoke: исчез. Короче, задолбалась всякий раз выяснять, объяснять, поэтому, с некоторых пор просто плачу как считаю нужным, опираясь на свои собственные данные и предыдущие платежи. Неизвестно откуда взявшиеся цифры просто игнорирую.
  • 0

#3210
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
У меня тоже в квитанции какие-то "левые" цифры стоят. Нарисовали долг по экспл.расходам, хотя в прошлом месяце его не было, т.е. просто перекинули эту сумму с отопления. Опять начислили расходы по общему освещению, в сумме с экспл. расходами получается 140 тг/кв.м. За гор.воду поставили просто 837 тг/чел. До Ляззат не дозвониться и не попасть к ней, вчера заходила в 17-30, ее уже не было. Короче, достало наше КСК, бардак полнейший. :spy:
  • 0

#3211
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи!
Да бардак полный...
  • 0

#3212
Fagot77

Fagot77
  • Гость
  • 23 сообщений
Всем привет, знакомый хочет сдать 2ух комнатную квартиру 92 кв.м. в доме 21а, 8 этаж, с паркингом, полностью мебилированную, все дела. Кому интересно, тел.701 755 6792 Анатолий Михалыч.
  • 0

#3213
DaNu

DaNu
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
привет соседи, сегодня только увидел объявление....
что решили..
  • 0

#3214
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Добрый день, соседи!
Кто знает, что у нас сегодня утром случилось? Что милиция в нашем дворе делала?
  • 0

#3215
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

Добрый день, соседи!
Кто знает, что у нас сегодня утром случилось? Что милиция в нашем дворе делала?

Говорят сняли ночью толи зеркала толи стекла с NIssan.
  • 0

#3216
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений


Добрый день, соседи!
Кто знает, что у нас сегодня утром случилось? Что милиция в нашем дворе делала?

Говорят сняли ночью толи зеркала толи стекла с NIssan.

Да уж... Для чего держим целую дружину так называемых охранников?
  • 0

#3217
Fagot77

Fagot77
  • Гость
  • 23 сообщений
:kiss: Охранники и сняли. :spy: :laugh:
  • 0

#3218
ONLY7

ONLY7
  • Свой человек
  • 696 сообщений

Всем привет, знакомый хочет сдать 2ух комнатную квартиру 92 кв.м. в доме 21а, 8 этаж, с паркингом, полностью мебилированную, все дела. Кому интересно, тел.701 755 6792 Анатолий Михалыч.



Имеете ввиду, кто хочет снять, а не сдать?
  • 0

#3219
Katrin12_12

Katrin12_12
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Вчера произошла одна довольно неприятная история.
Где-то в 16-00 приехали с базара с тяжелыми сумками продуктов на машине.
Попросили охранника снять цепь перед 23-им домом, чтобы поближе подъехать и выгрузиться.
Он даже не подошел, а стал кричать из будки, чтобы мы не заезжали, а выгрузились перед шлагбаумом.
Я ему показала свой пропуск, что имею право заезжать во двор.
На что он ответил, что у него нет ключа, ключ забрал сменщик и он ничего не может сделать. Я ему сказала, чтобы он вызвал начальника охраны. Он его вызвал по рации. Мы ждали мин. 15, начальник так и не появился. Потом мы просто разомкнули цепь, которая в одном месте была скручена проволокой и заехали, несмотря на крики охранника. Подъехали к подъезду, выгрузили сумки и выехали за ворота.
Вот такая у нас охрана, полный бардак. Посторонние заезжают без проблем, а свои не имеют права.
За что деньги платим? А нашему КСК все по барабану.

Сообщение отредактировал Katrin12_12: 30.11.2009, 17:29:19

  • 0

#3220
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Да, неприятная история... Как-то сразу подумалось: с введением пропускной системы не разовьется ли у наших охранников "синдром вахтеров" - это когда каждый суслик из себя агронома корчит? Забыл пропуск - стой и доказывай, что ты не верблюд и имеешь право идти в свою частную собственность, то бишь домой :laugh: А гости пришли, тоже беги к охраннику и убеждай, что это не террористы... Весело будет... если сейчас люди по необходимости к собственному подъезду подъехать не могут :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.