Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2841
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений

Сейчас девушка ходит по квартирам, собирает подписи на установку домофона, говорит завтра надо сдать Лязат 5900, и оплачивать ежемесячно по 200 тенге на обслуживание. Это на собрании так решили, а чего там обслуживать на 200 тенге, установили и все?
И еще, может кто разбирается, у меня уже трубка установлена, она от моей входной двери с камерой, можно будет к ней и общую входную дверь подсоединить или нет, ато не очень как то трубками прихожку завешивать, у нас там и телефонная трубка базируется :lol:

Я тоже думаю, что за абоненская плата. У знакомых установили домофон в подъезде и за это собрали деньги, а ежемесячно им никто не платит.
  • 0

#2842
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А мне эта женщина, что собирает подписи на домофоны, сказала, что у нас будет постоянно ломаться то пружина, то замок, то еще что. И чтобы починить надо будет постоянно на это собирать деньги, а чтобы не собирать они поставили 200 в мес. с квартиры. И якобы цены будут не реальные за пружину или еще что, а раз в 10 превышающие реальную стоимость. Говорю, как слышала.
  • 0

#2843
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Что то тема сползла вниз.
Господа с 23 дома, кто-нибудь уже сдал деньги на домофон?

Мы сдали, были еще люди в списке. Чем скорее сдадим, тем быстрее устоновят.

А мне эта женщина, что собирает подписи на домофоны, сказала, что у нас будет постоянно ломаться то пружина, то замок, то еще что. И чтобы починить надо будет постоянно на это собирать деньги, а чтобы не собирать они поставили 200 в мес. с квартиры. И якобы цены будут не реальные за пружину или еще что, а раз в 10 превышающие реальную стоимость. Говорю, как слышала.

Абонентская плата действительно есть. Поскольку дверь правда иногда будет выходить из строя. Учитывая что ее постоянно подпирают мусоркой. С установкой новой двери надо про эту практику забыть иначе проблем не избежать. В некоторых домах просто собирают абонентскую плату сразу за год. Собирает ее какой-нибудь инициатор, а когда дверь ломается, сам вызывает и расплачивается за это. Но это не наш случай. Проще платить абонентскую иначе потом не найдешь концов если дверь сломается. 200 тенге не большие деньги.
  • 0

#2844
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
И не говорите, это и правда, копейки по сравнению с тем, что мы сейчас платим
  • 0

#2845
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Соседи!
По вопросу домофона.
Инициативной группой был проведен маркетинг с целью поиска самого надежного и интересного партнера. В результате чего среди фирм по установке дверей и домофонов было выделено 4 лидера, из которых была выбрана 1 фирма с наиболее выгодным предложением. Они предлагают установку металлических дверей, изготовленных по немецкой технологии, образец выбран по немецкому каталогу. Колер подобран в соответствии с фасадом комплекса, покраска – порошково-полимерная, двери прочные рельефные, с декоративными включениями, имеют современный европейский дизайн. Через домофон будет осуществляться связь с охраной (то, чего нам так не хватает!) Цена очень приемлемая, соответствует качеству. С учетом проработанной скидки получается по 7000 тенге с квартиры за 4 двери включая установку домофонов (для сравнения стоимость в пятнах А, Е по словам соседей из этих домов по 7000 или 8000, но точно не меньше 7000 за обычные двери, без дизайна и связи с охраной). Будет установлено 4 двери на дом (подъезд, лестничные марши и 2 паркинга). С коммерческим предложением и эскизами можно ознакомиться у Ляззат. Девушка, которая ходит сейчас по комплексу предлагает «гаражные двери» за 6000, связи с охраной нет, выезд в случае поломки – в течение 3-х (!) дней (недавно подобная ситуация была в пятне А – если кто-то наберет у подъезда номер квартиры, трезвон раздается у всех, и так 3 дня!!!). Компания, которая предлагает качественную альтернативу предусматривает выезд мастера в течение дня. Фирма серьезная. А та, представитель которой обходит сейчас наш комплекс, неизвестно. К тому же этот представитель, узнав, что предложена альтернатива, нахамила человеку, который провел грандиозную работу в наших интересах, угрожала «завтра прийти с прокуратурой», а ведь менеджер по работе с клиентом – лицо компании. Народ! Давайте не будем идти на поводу. Вы же понимаете, что прежде чем сделать какую-то покупку, нужно прозондировать рынок, прицениться и выбрать лучшее. Что и было сделано инициативной группой на добровольных началах. Сбор средств предлагаем возложить на Ляззат. У нее же с завтрашнего дня будут находиться поквартирные списки пятна Д и 23-го дома.


  • 0

#2846
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Енлик, а Ляззат в курсе про эту девушку. Девушка очень нервная, поймала меня в подъезде, долго мучала, пыталась со мной в лифт залезть чтобы до квартиры проводить и по пути подробно описать про каких то страшных конкурентов и про Нурлана с Игорем, которые врут нагло, я ее еле выпихнула из лифта, уверив что буду верна ей и только ей, так она через пару часиков опять пришла и слезно умоляла, я уже ее выставила и слушать не стала. Если она не договорилась с инициативной группой, зачем ее вообще пускают, она заехала в комплекс прямо передо мной, припарковалась на одно из двух свободных мест, так еще по подъездам часов 5 тусовалась, наверное не только на меня кидалась.
  • 0

#2847
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Соседи!
По вопросу домофона.
Инициативной группой был проведен маркетинг с целью поиска самого надежного и интересного партнера. В результате чего среди фирм по установке дверей и домофонов было выделено 4 лидера, из которых была выбрана 1 фирма с наиболее выгодным предложением. Они предлагают установку металлических дверей, изготовленных по немецкой технологии, образец выбран по немецкому каталогу. Колер подобран в соответствии с фасадом комплекса, покраска – порошково-полимерная, двери прочные рельефные, с декоративными включениями, имеют современный европейский дизайн. Через домофон будет осуществляться связь с охраной (то, чего нам так не хватает!) Цена очень приемлемая, соответствует качеству. С учетом проработанной скидки получается по 7000 тенге с квартиры за 4 двери включая установку домофонов (для сравнения стоимость в пятнах А, Е по словам соседей из этих домов по 7000 или 8000, но точно не меньше 7000 за обычные двери, без дизайна и связи с охраной). Будет установлено 4 двери на дом (подъезд, лестничные марши и 2 паркинга). С коммерческим предложением и эскизами можно ознакомиться у Ляззат. Девушка, которая ходит сейчас по комплексу предлагает «гаражные двери» за 6000, связи с охраной нет, выезд в случае поломки – в течение 3-х (!) дней (недавно подобная ситуация была в пятне А – если кто-то наберет у подъезда номер квартиры, трезвон раздается у всех, и так 3 дня!!!). Компания, которая предлагает качественную альтернативу предусматривает выезд мастера в течение дня. Фирма серьезная. А та, представитель которой обходит сейчас наш комплекс, неизвестно. К тому же этот представитель, узнав, что предложена альтернатива, нахамила человеку, который провел грандиозную работу в наших интересах, угрожала «завтра прийти с прокуратурой», а ведь менеджер по работе с клиентом – лицо компании. Народ! Давайте не будем идти на поводу. Вы же понимаете, что прежде чем сделать какую-то покупку, нужно прозондировать рынок, прицениться и выбрать лучшее. Что и было сделано инициативной группой на добровольных началах. Сбор средств предлагаем возложить на Ляззат. У нее же с завтрашнего дня будут находиться поквартирные списки пятна Д и 23-го дома.


Может надо чтобы КСК повесил обьявления еще? Не все дома бывают. Кроме того, мы например деньги уже сдали Ляззат на установку(Наверно нервной девушке), подписали заявление на установку. Как теперь быть?
  • 0

#2848
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Уважаемые жильцы.

Я из 23 дома, 2ое пятно тоже сдал деньги 5900 тенге Лязат. Давайте определимся с какой фирмой мы работаем?

С компанией, представителем которой является "нервная девушка" или с той, которую предлагает Енлик?
  • 0

#2849
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Если инициатиная группа провела кастинг этих компаний, надо доверять соседям, только надо Ляззат конкретно дать установку, сколько собирать и с кем мы сотрудничаем, ато действительно путаница намечается. Тем более что нервная девушка кажется с инициативной группой разругалась, а нам тут со своими нервными разобраться бы.
  • 0

#2850
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Хорошо было бы, чтобы повесили объявление, т.к. не все читают наше обсуждение на ct.kz
  • 0

#2851
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Добрый день всем!
Рада, что реакция на работу, проведенную ИГ (в течение целой недели :smoke: ) позитивная.
Про "нервную девушку" :smoke: могу добавить, что ей было предложено предоставить представителю ИГ: 1. коммерческое предложение с указанием цен, материалов;
2. эскизы дверей (на что она в принципе сразу категорично заявила, что сделать красиво они не могут, только обычный "микровский" вариант);
3. информацию о домофонах (фирма-производитель, качество, ценовой сегмент, обслуживание). По поводу обслуживания она заявила, что реакция на поломку будет в течение трех дней, даже после того, как ей тактично объяснили какие проблемы были недавно в пятне А;
4. проект договора, с которым мы могли бы ознакомиться и при необходимости внести свои рациональные корректировки.
А также обсудить стоимость услуг (в плане торга).
Девушка сказала "ОК, до завтра!" и пропала на пару недель, хотя приставания к жильцам оказывается не прекратила, а просто тихим сапом собирала подписи. Согласитесь, что это полное проявление неуважения к нам, как к потребителям, да и просто хамство.
Тем временем ИГ начала проводить собственные исследования рынка. О результатах мы вам сообщили.
Поэтому предлагаем не связываться с "мутной девушкой", а обратиться к квалифицированным специалистам, с которыми к тому же были проведены длительные переговоры по вопросу цены, и которые согласились установить презентабельные двери плюс к тому оказать дополнительный сервис в качестве связи с охраной по цене обычных дверей.
Что касается 1100 тенге, я думаю это смешная наценка к 5900, которые были предложены неизвестно кем и неизвестно за что. В магазин один раз зайти. Но зато мы получим красивую входную группу и в случае опасности сможем вызвать охрану не выходя из квартиры (останется решить вопрос с охраной, чтобы бежали сломя голову по первому же вызову, а не ползли 4 часа, как кто-то рассказал на форуме выше ;-) ). Те, кто сдал деньги, эту сумму смогут просто довнести.
В завершение хочу сообщить также, что Игорь сам проконтролирует качество дверей и домофонов, установку, подписание акта выполненных работ и прочие организационно-технические моменты. А этот человек потребует устранения даже маленькой царапины :D , не говоря уже обо всем остальном.
Хочется добавить, что никакого вознаграждения ИГ не получит, оплачивать будет на общих основаниях. Телефоны компании вместе с коммерческим предложением у Ляззат, все желающие могут ознакомиться.


Хорошо было бы, чтобы повесили объявление, т.к. не все читают наше обсуждение на ct.kz


Уже печатают :D .
  • 0

#2852
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Но зато мы получим красивую входную группу и в случае опасности сможем вызвать охрану не выходя из квартиры (останется решить вопрос с охраной, чтобы бежали сломя голову по первому же вызову, а не ползли 4 часа, как кто-то рассказал на форуме выше :spy: ).


Это они попали конечно, сколько у нас там квартир в комплексе, только за заветную кнопочку вызова охраны стоит выбрать именно этот вариант :dandy:
  • 0

#2853
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Но зато мы получим красивую входную группу и в случае опасности сможем вызвать охрану не выходя из квартиры (останется решить вопрос с охраной, чтобы бежали сломя голову по первому же вызову, а не ползли 4 часа, как кто-то рассказал на форуме выше :spy: ).


Это они попали конечно, сколько у нас там квартир в комплексе, только за заветную кнопочку вызова охраны стоит выбрать именно этот вариант :dandy:


:rotate: Посмотрим на их поведение - будут плохо себя вести можно и поиздеваться :kiss: .
  • 0

#2854
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Можете дать текст объявления.

Могу помочь расклеить в 2ом пятне 23 дома.
  • 0

#2855
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Добрый день всем!
Рада, что реакция на работу, проведенную ИГ (в течение целой недели :rotate: ) позитивная.
Про "нервную девушку" :dandy: могу добавить, что ей было предложено предоставить представителю ИГ: 1. коммерческое предложение с указанием цен, материалов;
2. эскизы дверей (на что она в принципе сразу категорично заявила, что сделать красиво они не могут, только обычный "микровский" вариант);
3. информацию о домофонах (фирма-производитель, качество, ценовой сегмент, обслуживание). По поводу обслуживания она заявила, что реакция на поломку будет в течение трех дней, даже после того, как ей тактично объяснили какие проблемы были недавно в пятне А;
4. проект договора, с которым мы могли бы ознакомиться и при необходимости внести свои рациональные корректировки.
А также обсудить стоимость услуг (в плане торга).
Девушка сказала "ОК, до завтра!" и пропала на пару недель, хотя приставания к жильцам оказывается не прекратила, а просто тихим сапом собирала подписи. Согласитесь, что это полное проявление неуважения к нам, как к потребителям, да и просто хамство.
Тем временем ИГ начала проводить собственные исследования рынка. О результатах мы вам сообщили.
Поэтому предлагаем не связываться с "мутной девушкой", а обратиться к квалифицированным специалистам, с которыми к тому же были проведены длительные переговоры по вопросу цены, и которые согласились установить презентабельные двери плюс к тому оказать дополнительный сервис в качестве связи с охраной по цене обычных дверей.
Что касается 1100 тенге, я думаю это смешная наценка к 5900, которые были предложены неизвестно кем и неизвестно за что. В магазин один раз зайти. Но зато мы получим красивую входную группу и в случае опасности сможем вызвать охрану не выходя из квартиры (останется решить вопрос с охраной, чтобы бежали сломя голову по первому же вызову, а не ползли 4 часа, как кто-то рассказал на форуме выше :spy: ). Те, кто сдал деньги, эту сумму смогут просто довнести.
В завершение хочу сообщить также, что Игорь сам проконтролирует качество дверей и домофонов, установку, подписание акта выполненных работ и прочие организационно-технические моменты. А этот человек потребует устранения даже маленькой царапины :kiss: , не говоря уже обо всем остальном.
Хочется добавить, что никакого вознаграждения ИГ не получит, оплачивать будет на общих основаниях. Телефоны компании вместе с коммерческим предложением у Ляззат, все желающие могут ознакомиться.



Хорошо было бы, чтобы повесили объявление, т.к. не все читают наше обсуждение на ct.kz


Уже печатают :shy: .

Контакты можно сией компании или это секрет. Я вам в личку скинул, но реакции никакой.Плиз.
  • 0

#2856
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений



Но зато мы получим красивую входную группу и в случае опасности сможем вызвать охрану не выходя из квартиры (останется решить вопрос с охраной, чтобы бежали сломя голову по первому же вызову, а не ползли 4 часа, как кто-то рассказал на форуме выше :spy: ).


Это они попали конечно, сколько у нас там квартир в комплексе, только за заветную кнопочку вызова охраны стоит выбрать именно этот вариант :dandy:


:rotate: Посмотрим на их поведение - будут плохо себя вести можно и поиздеваться :kiss: .

А абонентская плата есть? Или при поломке каждый раз будут собирать деньги? Сколько ключей идет к двери и ск-ко стоят дополнительные?
  • 0

#2857
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[/quote]
Контакты можно сией компании или это секрет. Я вам в личку скинул, но реакции никакой.Плиз.
[/quote]

Контакты можно. Это не секрет. Отправляю в личку, чтобы модератор не счел рекламой.

Что касаемо реакции, то мне в свободное от форума время приходится еще и работать :), поэтому не взыщите :( .
  • 0

#2858
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А абонентская плата есть? Или при поломке каждый раз будут собирать деньги? Сколько ключей идет к двери и ск-ко стоят дополнительные?


Абонентская плата есть (как впрочем у всех компаний, которые мы обзвонили). 200 тенге ежемесячно. 2 ключа входят в стоимость. Дополнительные 300 тенге за штуку (но и это условие опять-таки есть у всех).

Можете дать текст объявления.

Могу помочь расклеить в 2ом пятне 23 дома.


Спасибо Вам за предложение. Скину в личку, если помощь понадобится, но думаю по любому уже после праздников :( . С наступающим всех! Удачных выходных! :)
  • 0

#2859
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Какие вести по кондоминимуму. Что то все притихло. Что еще требуется от соседей, кроме доверенностей на Нерона?
  • 0

#2860
LadyI

LadyI
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Наконец-то вопрос с домофоном решается в самом позитивном русле! Спасибо ИГ! Могу распечатать и расклеить объявления в пятне Д.

"Мутная девушка" еще говорила, что за дополнительную плату можно еще световую индикацию сделать на домофоне внутри квартиры (чтобы можно было звук выключить, в случае если ребенок спит например) и даже видео, только это стоит дополнительно (помню, что не очень дорого). Думаю это тоже возможно у альтернативных поставщиков. Только узнать бы цены, чтобы точно знать сколько оставлять Ляззат денег.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.