Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2881
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[quote name='Imperator Neron' date='13.05.2009, 11:39' post='8588029']
Источник цитаты (орган): Информационное агентство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)

[13.05.2009]

В ходе рассмотрения закона сенат внес поправки, исключающие административную ответственность собственника жилого помещения (квартиры) за уклонение от участия в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума, а также должностного лица органа управления объектом кондоминиума - за неисполнение обязанностей по производству капитального ремонта.


Нурлан, можете расшифровать эту фразу? Я поняла так, что я могу не платить расходы на содержание жилища, а мне за это ничего не будет? :smoke: Что-то, по-моему, не правильно поняла...


Кроме того, в закон вносится поправка, согласно которой предусматривается право местных исполнительных органов власти самостоятельно инициировать проведение собрания собственников помещений (квартир).

Это как-то может помочь в нашей ситуации? :eek:

Вместе с тем сенаторы предложили внести в закон норму, предоставляющую право собственникам помещений жилого дома согласно принятому большинством голосов решению перейти в другой кооператив.

А как этот кооператив может заключить договор с коммунальщиками? :rotate: Мы может таким образом избавиться от ною без организации кондо или нет?


Внесены также поправки, касающиеся изготовления технического паспорта на объект кондоминиума на безвозмездной основе.

Теперь, как я понимаю, нам не нужно судиться с ною, достаточно организовать свой собственный кооператив, самостоятельно изготовить инвентарное дело и идти к поставщикам? А как быть с гос.актами?
  • 0

#2882
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

А я вчера звонил в Home Сервис по тел., который дал Enlik, так там девушка таким тоном со мной разговаривала, что в а..е :smoke: . Потом какой-то хмырь перезвонил( по определителю номер посмотрел) и то же таким тоном как-будто это я домофон им должен установить :laugh: и спрашивает, а кто вы, как вас зовут, с какой целью интересуетесь. Я вообще а...л извиняюсь заранее, просто взбесил "такой сервис" :eek: . Я просто хотел, чтобы они на наш комплекс то же предложение скинули. Короче не знаю как они свой бизнес ведут или им противоборствующая компания в виде этой девушки, которая предлогает за 5900 установит домофон, конкретно мозг вы..ла. :rotate:



Нам никто не хамил, напротив, приехал начальник металлоцеха, сделал замеры, просчитал стоимость, привез образцы колера, дал совет в выборе цвета. И менеджер и директор вели себя очень тактично и профессионально.

А откуда Вы знаете, что мы дали им телефон "противоборствующей" компании для того, чтобы они охолонили их со своей стороны также (потому что мутная девушка на них ушаты грязи тут вылила, это нечестная конкуренция)? ИГ Вам такой информации не давала. Вы тоже из одной компании с этой девушкой? :D
  • 0

#2883
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Я житель 23 дома, который хочет понять что происходит с нашим комплексом, касательно обслуживающей компании и т.д.?

Сегодня утром разговаривал с Ляззат насчет домофонов, так она заявила, что уже решено: будут ставить двери, которые подешевле. Кто решил непонятно? Что на это скажет Enlik?
Что нам делать?

Во-вторых, что будем делать с НОЮ? Мы расторгаем или нет? Где письма-уведомления и кто будет нас обслуживать с 1 июня ПКСК или ТОО?

Давайте определяться быстрее.
  • 0

#2884
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Мне тоже сейчас Ляззат сказала, что выбор сделан в пользу дверей по 5900 и, якобы, все хотят именно эти двери, т.к. у людей сейчас нет денег и никто не хочет платить больше. В 1 очереди скоро поставят двери, а во 2-ой только 20% сдали деньги, а надо хотя бы 50%
  • 0

#2885
Opal

Opal
  • Гость
  • 8 сообщений
сообщение с www.zonakz.net

"ВНИМАНИЕ!
В городе алматы орудует несколько банд мошенников, которые под предлогом установки дверей с домофонами собирают деньги с жильцов, собирают аванс, устанавливают дешевые китайские телефоны в квартирах, чтобы жильцы доплатили оставшуюся сумму и исчезают с деньгами.
Менты уже всеми силами пытаются не принимать заявления от потерпевших, так как почему-то совсем не имеют желания искать этих "бендеров".
Надо заметить, что у этих мошенников есть бланки, печати, они составляют договоры и вообще производят впечатление вполне благоприятное.

Будьте бдительны!!!"

Кто нибудь видел документы у девушки, собирающей подписи?
  • 0

#2886
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Да какие там документы, если честно, даже в голову не пришло. Не думаю, что Ляззат требовала у нее документы. И вообще, такое впечталение,ч то Ляззат с ней заодно, уж слишком активно агитирует.
  • 0

#2887
shantalle

shantalle
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Любая фирма заходящая на комплекс первым делом договариваются с обслуживающей компанией...
После того как они "договорятся" они приступают к работе, это общепринятая практика... Наверняка в 5900 заложен интерес Обсл.компании. Незнаю как у вас, но у нас помоему так (ТОО Раугаш 29-1, комплекс Сайран 29-1 КУАТ)

Сообщение отредактировал shantalle: 16.05.2009, 08:50:40

  • 0

#2888
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Дорогие соседи!
Извините за долгое отсутствие новостей. Просто инет по тех. причинам отсутствовал, подключили только сегодня.
Информация по поводу установки дверей в свете последних переговоров с "Ляззат и компанией" :( .
Договорились о следующем: установить двери по цене 5900, но с учетом предложений ИГ по дизайну и техническим характеристикам (в т.ч. персональная связь с охраной). Ляззат утверждает, что уже отдала предоплату, поэтому между ней и ИГ было достигнуто компромиссное соглашение: прежде чем эта компания установит нам двери, ИГ вместе с Ляззат должны проконтролировать качество изготовления непосредственно у них в цехе. Ляззат гарантирует, что двери будут такие же качественные, как и за 7 тыс. Не знаю, как они впишутся в эту сумму, Ляззат говорит, что это будет их имиджевый проект. В конце концов для нас важен конечный результат. И еще одно обстоятельство, проводка под домофон проведена еще Куатом (о чем все в принципе знали, но не приняли во внимание, в т.ч. и ИГ), может быть это обстоятельство и повлияло на снижение стоимости. Спрашиваем у Ляззат регулярно, когда можем ехать в цех, но она говорит, что эти ребята ей еще не звонили. Сегодня опять зададим ей этот вопрос, попробуем настоять на том, чтобы пообщаться с ними напрямую.
  • 0

#2889
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
а компания по установке дверей учла, что надо 5 дверей на подъезд, а не 4?

Сообщение отредактировал stroitel123: 19.05.2009, 12:49:13

  • 0

#2890
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Что-то никто не хочет отвечать на мой вопрос: Мы продолжаем работать с НОЮ?

Уже скоро 1 июня - срок после которого договор с НОЮ будет продлен на 1 год.
  • 0

#2891
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Что-то никто не хочет отвечать на мой вопрос: Мы продолжаем работать с НОЮ?

Уже скоро 1 июня - срок после которого договор с НОЮ будет продлен на 1 год.

Увы пока мы остаемся с этой компанией, так как прогнать кого-то легче всего, но надо же учитывать риски, которыми это может грозить. Думаю осторожный подход в таких делах наиболее здравое решение. Рубить с плеча не метод, тем более, что процесс выдачи доверенностей на регистрацию кондо замер и не двигается. Сегодня члены ИГ начнут обход 23-го дома и обзвон всех, кого уже посетили, но кто не удосужился сдать доверенности. Мы уже не раз обсуждали с Ляззат возможность совместных действий по регистрации кондо, но воз и ныне там, так как руководство ТОО "GHS" (Global Home Service - бывшее НОЮ) неохотно идет нам на встречу, пытаясь якобы самостоятельно решить этот вопрос, - что в принципе не реально, так как во-первых они в этом не заинтересованы, во-вторых им никогда не собрать необходимое колличество жильцов. Все объявления на подъездах, касаемые кондоминиума - суть имитация бурной деятельности, проводимая для отвода глаз и очередного успокоения жильцов. Я уже предлагал им свою кандидатуру в помошь как представителя жильцов, имеющего доверенности от внушительного количества, но реакции никакой и это понятно - им торопиться с кондо особых резонов нет.
  • 0

#2892
Zinon

Zinon
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
Было бы здоров вывести список соседей, кто не сдал доверенности. Прямо по пятнам и квартирам. Или в кризис и 2 тыс. жалко отдавать? Почему кто то может, а кто то ждет, когда его лично попросят. Под одной же крышей живем, одни и те же проблемы испытываем
  • 0

#2893
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Добрый день! Кто в курсе, на каком основании выделяют в счетах отдельной строкой: 1) охрану; 2) электропитание лифтов; 3) освещение лестничных маршей; 4) наружное освещение; 5) эн.снабжение тепл-х пунктов и насосов хол. и гор. воды? В сумме с расходами на содержание жилища выходит 109.02 тенге. Насколько я знаю последняя цифра была 90 (договор не подписывал). Они нас что, за идиотов держат? Дробление и высасывание из пальца других статей расходов делается специально, чтобы сбить с толку народ. Так проще завышать затраты. Например, на протяжении нескольких месяцев поочередно и плавно поднимать ставки на вышеуказанные и другие статьи, технично выведенные из расходов на содержание жилища, при этом ставка 65.99 тенге как бы остается приемлемой.
  • 0

#2894
Фокс

Фокс
  • Постоялец
  • 342 сообщений
:lol: Нурлан, я не пойму вашей позиции?? Вы же сами организовывали собрание, на котором было принято решение о прекращение сотрудничества с НОЮ.
Я лично не хочу, чтобы всякое ТОО выставляло каждый месяц счета с потолка. Подсчитав в квитанции суммы, получается 117 тенге с кв метра. Но, парадокс в том, что люди безвольные в нашем доме, так как послушно оплачивают любые суммы.
  • 0

#2895
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

:lol: Нурлан, я не пойму вашей позиции?? Вы же сами организовывали собрание, на котором было принято решение о прекращение сотрудничества с НОЮ.

Ну во-первых на том собрании было только 60 человек, а все остальные не пришли, поэтому решение до конца не легитимно, во-вторых: ну прогоним мы прямо с 1го июня НОЮ и что? Кто будет сразу все проблемы решать?

Все сидят у себя по квартирам и никому дела нет. Когда мы обходим квартиры, то слышим в свой адрес вот такое:
"зайдите завтра, нам некогда" - как будто мне больше делать нечего,
или
"я вам не верю, вы все аферисты"
или
"Ляззат мне сказала чтобы я ничего не подписывала, поэтому я не буду"
или
"нам всеравно, мы ничего подписывать не будем"
или
"ничего лучше не будет и ничего не изменится, поэтому отстаньте от нас"
или
"кто вам дал право меня агитировать?"
или
"я хочу кондоминиум, но лично вам не доверяю"
или
"доверенность не дам, просто потому что боюсь"
или
"я уже три раза сдавала копии документов, отстаньте от меня"
или
"А, так еще надо нотариусу 2000 платить? Нет не пойдет!"
или
"Нурлан, ты сам сходи за меня к нотариусу, везде сам распишись"
или
"почему вы все еще не решили? Сколько можно меня дергать?" - как будто я кому-то обязан.

Ну и как после такого с такими людьми общаться и что-то делать?

Люди, мне что больше всех надо? - постоянно выслушивать упреки недовольных. Или я за это хоть копейку получаю? Недовольных куча, но хоть кто-нибудь помог бы реально.
Мы уже с Игорем и другими активистами несколько своих законных выходных угробили на обход квартир и каждый раз нервотрепка, и на каждом этаже все надо разжевать по нескольку раз потому, что, видите ли, соседи вместе выйти на площадку не могут. А у нас уже язык болит одно и тоже повторять,вы посчитайте сами - 5 подьездов примерно по 18 этажей это выходит почти 100 этажей надо обходить! Да еще и возвращаться приходится потому что кого-то дома небыло.
  • 0

#2896
фанатакуата

фанатакуата
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Не идите на поводу, не оплачивайте воздушные статьи расходов. Как минимум, в договоре это должно быть оговорено. А если и что-то оговорено, то оспоримо. А то они так и будут раскачивать нас время от времени. Если им постоянно позволять себя накалывать, то это никогда не прекратится, дальше больше.
Если добъем лицевые счета со всеми поставщиками-монополистами, можно смело уходить к другому сервису. Только вопрос, если те, кто подписал договора, не расторгнут его до конца месяца, то что, его потом тяжело будет расторгнуть? Возможен ли механизм расторжения договора по ситуации (в любой момент по желанию жильца)? Я уже говорил, есть действующая сервисная фирма, к которой можно перейти в любой момент, главное чтобы юридические моменты были соблюдены. Конечно, переход от одного сервиса к другому небезболезненен, но в нашей ситуации просто необходим.
  • 0

#2897
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
По новой квитанции, если учесть все выставленные расходы, типа электропитание лифтов, наружное освещение, охрана, электроснабжение насосов и теплых пунктов и др.и т.п., получается, что расходы на содержание жилища составили 109,20 за кв.м Ничего такого в договоре нет!

Так еще откуда-то долг взялся, если я плачу за квартиру регулярно?????
Надо идти к Ляззат разбираться!!!!! :laugh:
  • 0

#2898
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Мне кажется, что у них полный бардак в начислениях. Мне тоже приходили счета с какими-то долгами то за лифт, то еще за что-то, хотя все исправно платил. Я естественно не оплачивал, так на следующий месяц такие долги вдруг исчезали. Такое ощущение, что долги выставляются отфанаря. А вось, кто-нибудь да оплатит!

Вот у моих соседей, которые проживают уже почти год в данном комплексе счетчик по электроэнергии до сих пор показывает ноль. За чей счет они потребляют электричество? Вроде бы все счетчики опламбированы? Почему вот с таких неплательщиков не требуют оплаты?
  • 0

#2899
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Дорогие соседи!
Извините за долгое отсутствие новостей. Просто инет по тех. причинам отсутствовал, подключили только сегодня.
Информация по поводу установки дверей в свете последних переговоров с "Ляззат и компанией" :-) .
Договорились о следующем: установить двери по цене 5900, но с учетом предложений ИГ по дизайну и техническим характеристикам (в т.ч. персональная связь с охраной). Ляззат утверждает, что уже отдала предоплату, поэтому между ней и ИГ было достигнуто компромиссное соглашение: прежде чем эта компания установит нам двери, ИГ вместе с Ляззат должны проконтролировать качество изготовления непосредственно у них в цехе. Ляззат гарантирует, что двери будут такие же качественные, как и за 7 тыс. Не знаю, как они впишутся в эту сумму, Ляззат говорит, что это будет их имиджевый проект. В конце концов для нас важен конечный результат. И еще одно обстоятельство, проводка под домофон проведена еще Куатом (о чем все в принципе знали, но не приняли во внимание, в т.ч. и ИГ), может быть это обстоятельство и повлияло на снижение стоимости. Спрашиваем у Ляззат регулярно, когда можем ехать в цех, но она говорит, что эти ребята ей еще не звонили. Сегодня опять зададим ей этот вопрос, попробуем настоять на том, чтобы пообщаться с ними напрямую.


"Эти ребята" сегодня установили мне трубку Vizit, сказали двери будут на днях, но я так и не поняла как охрану вызывать, если там только одна кнопка для открытия дверей и кнопка перехода на беззвуковый режим. А в цех Вам удалось попасть? :lol:
  • 0

#2900
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
может отключить свет, воду, электричество и на n-й день объявить общее собрание жильцов, может тогда лед тронется и недовольных поубавится, а ведь у нас всех общая цель, не может же быть одному соседу хорошо, а другому плохо в одних и тех же условиях

из-за нашей разобщенности и имеют нас НОЮ, Лязат, нервные и мутные девушки и иже с ними

люди, давайте хотя бы не мешать ИГ и Нурлану!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.