Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2801
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Что касаемо пункта пять:
5. ситуация с лицевыми счетами, когда их откроют...

На подъездах висят объявления о том, что лицевые счета по электроснабжению нам уже открыты

Нет, там написано, что "ведется работа" и что еще 70 квартир не сдано, и что НОЮ дала гарантийное письмо о предоставлении недостающих документов, - что само по себе уже смешно ибо демонстрирует типичное ИБД (Имитация Бурной Деятельности).
  • 0

#2802
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Уважаемые соседи!
Проблема - на мою машину, уже неоднократно, какие-то уроды харкаются. На стекла. Что за ерунда???... Никто не страдал от этого?...
  • 0

#2803
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
А где ваша машина стоит?
  • 0

#2804
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Уважаемые соседи!
Проблема - на мою машину, уже неоднократно, какие-то уроды харкаются. На стекла. Что за ерунда???... Никто не страдал от этого?...

Наверно Вы либо что-то заглраживаете либо ставите на месте не предназначенном для парковки...другого обьяснения быть не может
  • 0

#2805
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
Либо ставите машину под балконы и кто-то просто плюет вниз...
Один раз знакомая поставила машину возле дома под балконы - вся машина была закидана бычками..
  • 0

#2806
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений


Что касаемо пункта пять:
5. ситуация с лицевыми счетами, когда их откроют...

На подъездах висят объявления о том, что лицевые счета по электроснабжению нам уже открыты

Нет, там написано, что "ведется работа" и что еще 70 квартир не сдано, и что НОЮ дала гарантийное письмо о предоставлении недостающих документов, - что само по себе уже смешно ибо демонстрирует типичное ИБД (Имитация Бурной Деятельности).


Да нет, в блоке Д повесили объявление (рядом с тем, которое Вы имеете ввиду), что счета открыты, но... позвонила в НОЮ, говорят - платите по старым!!! :) Якобы в майских квитанциях счета новые будут. В РЭС-2 звоню с утра по двум номерам 2682464, 2686803, почему-то трубку не снимают. Никто не в курсе, может быть номера поменялись?
  • 0

#2807
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Да нет, в блоке Д повесили объявление (рядом с тем, которое Вы имеете ввиду), что счета открыты, но... позвонила в НОЮ, говорят - платите по старым!!! :) Якобы в майских квитанциях счета новые будут. В РЭС-2 звоню с утра по двум номерам 2682464, 2686803, почему-то трубку не снимают. Никто не в курсе, может быть номера поменялись?

Да видел, если так - то хорошо, однако проверить-таки не мешает.
По поводу дополнительно выставленных платежей, считаю, что вопрос очень спорный, кроме чисто юридических моментов 90 тенге прилюдно обещал г-н Цымбал - тогдашний директор ТОО "НОЮ Сервис", а свидетельские показания еще никто не отменял. Сейчас говорил с Ляззат, она говорит, что в 90 тенге уже они никак не помещаются и несут убытки, договорились завтра с ней встретиться и она покажет свои расчеты.
  • 0

#2808
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Да нет, в блоке Д повесили объявление (рядом с тем, которое Вы имеете ввиду), что счета открыты, но... позвонила в НОЮ, говорят - платите по старым!!! :) Якобы в майских квитанциях счета новые будут. В РЭС-2 звоню с утра по двум номерам 2682464, 2686803, почему-то трубку не снимают. Никто не в курсе, может быть номера поменялись?

Да видел, если так - то хорошо, однако проверить-таки не мешает.
По поводу дополнительно выставленных платежей, считаю, что вопрос очень спорный, кроме чисто юридических моментов 90 тенге прилюдно обещал г-н Цымбал - тогдашний директор ТОО "НОЮ Сервис", а свидетельские показания еще никто не отменял. Сейчас говорил с Ляззат, она говорит, что в 90 тенге уже они никак не помещаются и несут убытки, договорились завтра с ней встретиться и она покажет свои расчеты.

Только что посетил сайт АлматыЭнергоСбыта по адресу www.esalmaty.kz и прозвонился в абонентский отдел РЭС-2 по телефонам 378-29-55,378-29-57, там подтвердили открытие лицевых счетов, и что якобы некий мужчина из "Куата" только их забрал, теперь, вероятно, они будут менять счета в "Алсеко". Дополнительно там сообщили, что ими приняты только квартиры, но не общие сети и есть проблемы с передачей ТП, нежилых помещений и других объектов, есть ряд нареканий, которые должен "Куат" устранить.
  • 0

#2809
Gilez

Gilez
  • Гость
  • 13 сообщений
Добрый день всем.
У нас квитанции уже второй месяц приходят с лицевым счетом (квитанция выписана Алсеко).
Хотели электроно оплатить счета, однако, не получается, т.к. такого лицевого счета просто не существует.
  • 0

#2810
Katrin1212

Katrin1212

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

Добрый день всем.
У нас квитанции уже второй месяц приходят с лицевым счетом (квитанция выписана Алсеко).
Хотели электроно оплатить счета, однако, не получается, т.к. такого лицевого счета просто не существует.


А я смогла оплатить в homebank
  • 0

#2811
Gilez

Gilez
  • Гость
  • 13 сообщений
В том то все и дело, что в homebank уже второй месяц не могу получить квитанцию по этому лицевому счету.
  • 0

#2812
Мармеладка

Мармеладка
  • Гость
  • 28 сообщений
В пятне Е не работает лифт, идущий в паркинг. Такое чувство, что бесполезно куда-то звонить, что-то просить :D . Остается одна надежда на ИГ, в особенности на Нурлана :) .
  • 0

#2813
syavych

syavych
  • Гость
  • 30 сообщений
Я звонил на счет этого лифта, сказали затопило шахту. Как только высохнет включат :). Так и живем.
  • 0

#2814
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений

Добрый день всем.
У нас квитанции уже второй месяц приходят с лицевым счетом (квитанция выписана Алсеко).
Хотели электроно оплатить счета, однако, не получается, т.к. такого лицевого счета просто не существует.

Оплачивала через HOMEBANK, платежи проходят, проблем не было..
  • 0

#2815
Gilez

Gilez
  • Гость
  • 13 сообщений
а мне почему то квитанция на HOMEBANK.kz не приходит.
попробую подожать.
  • 0

#2816
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Сейчас девушка ходит по квартирам, собирает подписи на установку домофона, говорит завтра надо сдать Лязат 5900, и оплачивать ежемесячно по 200 тенге на обслуживание. Это на собрании так решили, а чего там обслуживать на 200 тенге, установили и все?
И еще, может кто разбирается, у меня уже трубка установлена, она от моей входной двери с камерой, можно будет к ней и общую входную дверь подсоединить или нет, ато не очень как то трубками прихожку завешивать, у нас там и телефонная трубка базируется :)

Сообщение отредактировал Gumi: 28.04.2009, 20:06:58

  • 0

#2817
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

И еще, простите, конечно, но само наименование ТОО "НОЮ-сервис" основаная на имени владельца уже говорит об идиотизме. Как корабль назови, так и поплывет. Понимаю, выбирать не приходилось.

Чуть не по теме, за всю жизнь ни разу не встречал порядочного корейца (i.e. не кидалу).
Когда же его посадят?...


Обобщать по национальному признаку - может только настоящий АРИСТОКРАТ ...
  • 0

#2818
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Сосед, припарковавший лексус праворульный с номером 033 перед подъездом пятна Е, ну зачем так ставить? Сзади было места для трех машин как минимум. Не будьте эгоистом.

А где ваша машина стоит? Либо ставите машину под балконы и кто-то просто плюет вниз... Один раз знакомая поставила машину возле дома под балконы - вся машина была закидана бычками..

Я паркуюсь в основном около пятна Е. С балкона не могли, не тот угол. Это кто-то направленно харкает прямо на боковые окна, с соплями.

Наверно Вы либо что-то заглраживаете либо ставите на месте не предназначенном для парковки...другого обьяснения быть не может

Интересно, кого я загородил, когда припарковался около мусорных баков?... Проходы к мусорным бакам свободны, для мусоровоза место было. Даже если кого-нибудь загорожу, у меня под лобовым всегда есть записка с телефоном и номером квартиры. Так что другие варианты есть.

Чуть не по теме, за всю жизнь ни разу не встречал порядочного корейца (i.e. не кидалу). Когда же его посадят?...

Обобщать по национальному признаку - может только настоящий АРИСТОКРАТ ...

Где Вы в моем посте увидели ОБОБЩЕНИЕ по национальному признаку?! Прочтите внимательно мой пост, может поймете.

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 28.04.2009, 22:04:20

  • 0

#2819
Марква

Марква
  • Гость
  • 37 сообщений
Ну тогда не знаю, кто вас так ненавидит)) попробуйте спросить у охраны, есть ли камера возле того места, где вы паркуетесь.. может так выследите. Видать кому-то неслабо занозили, если это делают специально.. В любом случае надо выяснить кто это делает. Сегодня плюются, завтра гвоздем поцарапают :)
  • 0

#2820
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений

Сейчас девушка ходит по квартирам, собирает подписи на установку домофона, говорит завтра надо сдать Лязат 5900, и оплачивать ежемесячно по 200 тенге на обслуживание. Это на собрании так решили, а чего там обслуживать на 200 тенге, установили и все?
И еще, может кто разбирается, у меня уже трубка установлена, она от моей входной двери с камерой, можно будет к ней и общую входную дверь подсоединить или нет, ато не очень как то трубками прихожку завешивать, у нас там и телефонная трубка базируется :)

Подскажите какой у Вас номер дома? У нас в 23 доме никто не ходит. Попросите ее к нам зайти пожалуйста, если не сложно, тоже бы хотелось домофон установить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.