Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2861
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
ИНИЦИАТИВНАЯ ГРУППА, сейчас идет замер входной двери (а там и установка через денек другой) от нервной девушки, так как они собрали подписи, а значит получили согласие. Лязат говорит - при чем тут ИГ, если вы все подписи поставили и нервная девушка уже столько месяцев с вами работает. В общем, если сейчас их не остановить, завтра двери уже стоять будут. Люди, кто уже оплатил, зайдите или позвоните Лязат.
  • 0

#2862
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Ну вот, только что спустилась высказать свое запоздалое возмущение, а Лязат и установщиков уже нет, да и возмущаться не совсем правильно, когда сама же подпись согласия поставила. В общем, есть у кого телефон нервной девушки? Надо подписи отзывать наверное?

Сообщение отредактировал Gumi: 11.05.2009, 11:04:31

  • 0

#2863
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений
А кто может обещать, что двери за 7000 тенге от индивидуального предпринимателя лучше дверей от 5900 от ТОО? Если компания такая хорошая, почему не написали название и не указали, что двери изготавливаются ИП, где его потом искать в случае претензий по качеству? Сегодня были у Ляззат, в это время у нее находилист представители компании (ТОО), которые заверили, что могут сделать такие двери, которые обещает ИП (в том числе с подключением домофонов к охране) за 5900. А зачем платить больше? Предлагаю всетаки сначала согласовать вопрос по дверям со всеми жителями. А так получается что половина жителей будут за одну опцию, половина за другую. В итоге останемся без дверей.

Сообщение отредактировал Agency_PR: 11.05.2009, 12:40:24

  • 0

#2864
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Предлагаю всетаки сначала согласовать вопрос по дверям со всеми жителями. А так получается что половина жителей будут за одну опцию, половина за другую. В итоге останемся без дверей.


Вот именно, зачем же раньше времени они установкой занимаются, я так поняла если снимают замеры, значит будут делать дверь, и пофиг им определились мы или нет, а ИГ вообще побоку. Получается мы будем поставлены перед фактом - дверь стоит -платите. Я как то решила для себя, что раз есть команда (ИГ) которая вникает во все тонкости и работает по теме, то пусть она и будет принимать решения, тем более что все всегда согласовывается.
  • 0

#2865
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений
По поводу фирмы установщика дверей и домофонов. Это не ИП, а ТОО. Для всех интересующихся даю реквизиты компании. Еще раз повторюсь, что коммерческое предложение с эскизами находится у Ляззат.

Смышляева Анастасия
Руководитель отдела продаж
ТОО "HOME Мастер Алматы"
Тел.: 226 63 63,
Факс.: 227 05 68
E-mail.: alm_sales@mail.ru

По вопросу выбора компании. Сегодня разговаривали с директором ТОО, которое предлагает установить двери по 5900. Как обычно, начали хамить, намекать на порчу дверей, которые "вдруг" испортятся, если мы выберем "HOME Мастер Алматы". Им ответили - у нас камеры установлены, попробуете сломать замучаетесь платить потом. Затем этот директор предложил, чтобы в пятне Д установила двери фирма, предлагаемая ИГ, а в 23 доме они установят простые. Дурдом.
В конце концов обещали подготовить коммерческое предложение с учетом наших пожеланий. Когда принесут - ничего не сказали.
По вопросу собранных подписей. Сбор подписей - это не подписанный договор, поэтому никаких обязательств никто из жильцов не несет, пока нет договора.
Так как принципиальная позиция большинства в конечном счете - установить домофоны и качественные двери, нужно сдавать деньги Ляззат в сумме 7000 тенге и расписываться в ведомости, которая также находится у нее. Те, кто сдал 5900, сдают дополнительно 1100 тенге и расписываются в том же списке.
  • 0

#2866
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
По-моему, получится полная неразбериха с этими дверьми. Вчера вечером приходила девушка, и агитировала на установку двери за 5900. Я ей вежливо отказал. Но у ней в руках был список, где уже стояли подписи жильцов половины дома.
И ещё вопросик: почему 4 двери на подъезд?? Я посчитал выходит как минимум 5 дверей на подъезд. (23 дом).
1. Входная дверь в подъезд (лифт)
2. Входная дверь на лестницу.
3. Входная дверь в паркинг
4. Дверь на 1 этаже паркинга
5. Дверь на 2 этаже паркинга
  • 0

#2867
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений

По поводу фирмы установщика дверей и домофонов. Это не ИП, а ТОО. Для всех интересующихся даю реквизиты компании. Еще раз повторюсь, что коммерческое предложение с эскизами находится у Ляззат.

Смышляева Анастасия
Руководитель отдела продаж
ТОО "HOME Мастер Алматы"
Тел.: 226 63 63,
Факс.: 227 05 68
E-mail.: alm_sales@mail.ru

По вопросу выбора компании. Сегодня разговаривали с директором ТОО, которое предлагает установить двери по 5900. Как обычно, начали хамить, намекать на порчу дверей, которые "вдруг" испортятся, если мы выберем "HOME Мастер Алматы". Им ответили - у нас камеры установлены, попробуете сломать замучаетесь платить потом. Затем этот директор предложил, чтобы в пятне Д установила двери фирма, предлагаемая ИГ, а в 23 доме они установят простые. Дурдом.
В конце концов обещали подготовить коммерческое предложение с учетом наших пожеланий. Когда принесут - ничего не сказали.
По вопросу собранных подписей. Сбор подписей - это не подписанный договор, поэтому никаких обязательств никто из жильцов не несет, пока нет договора.
Так как принципиальная позиция большинства в конечном счете - установить домофоны и качественные двери, нужно сдавать деньги Ляззат в сумме 7000 тенге и расписываться в ведомости, которая также находится у нее. Те, кто сдал 5900, сдают дополнительно 1100 тенге и расписываются в том же списке.

Ляззат утверждает, что двери за 7000 будет изготавливать ИП. Она не показывает никаких коммерческих предложений,а настойчиво отгаваривает от дверей за 7000. Дополнительно деньги не берет, говорит потом сдадите остальные и вносит желающих на дверь за 7000 в какой-то непонятный список (в этом списке мы были первые и последние).На вопрос где мои деньги, которые я сдала больше недели назад (5900), говорит, что отдала их уже изготовителю, что скоро двери начнут устанавливать.

Сообщение отредактировал Agency_PR: 12.05.2009, 10:47:14

  • 0

#2868
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Только что жена была у Ляззат. Ляззат отказывается брать деньги на двери за 7000. Говорит, что за 5900 тенге те же самые двери. ИГ проясните, пожалуйста, ситуацию.
  • 0

#2869
Enlik

Enlik
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Только что жена была у Ляззат. Ляззат отказывается брать деньги на двери за 7000. Говорит, что за 5900 тенге те же самые двери. ИГ проясните, пожалуйста, ситуацию.


Ситуация проста.
1. Ляззат - невероятно(!!!) двулична. Т.к. она не спорила, напротив сказала, без проблем, давайте собирать деньги на хорошие двери.
2. Коммерческое предложение было передано ей лично для ознакомления с ним всех желающих.
3. Ляззат прекрасно знает, что это не ИП, а ТОО (у нее же коммерческое предложение с реквизитами ;) ), она при нас разговаривала с ними по телефону, со всем соглашалась.
4. Ляззат имеет меркантильные интересы, т.к. я не могу объяснить ничем иным ее яростное отстаивание интересов фирмы, которая рядом не стоит с той, что нашла ИГ.

Вообще Ляззат сегодня здесь работает, завтра в другом месте, а мы вложили деньги в свои квартиры, живем здесь, поэтому лично мое мнение, все, что может положительно сказаться на капитализации нашего жилья, в т.ч. и презентабельная входная группа и связь с охраной, и прочее - все это должно приветствоваться. Согласны?

В нашем комплексе получается так: хочешь сделать что-то хорошее - все превращается в какие-то непонятные интриги, возникают трудности в осуществлении, на голову "инициатора" выливаются ушаты грязи. Инициатива наказуема?! :weep: Грустно, господа.

Информацию мы вам всю выложили. С Ляззат пойдем разбираться :eek: с учетом новой информации.
Принципиально можно проигнорировать и Ляззат и эту фирму, и поручить работу ИГ. Решайте сами, господа.
  • 0

#2870
OFFERTA

OFFERTA
  • Постоялец
  • 436 сообщений


Только что жена была у Ляззат. Ляззат отказывается брать деньги на двери за 7000. Говорит, что за 5900 тенге те же самые двери. ИГ проясните, пожалуйста, ситуацию.


Ситуация проста.
1. Ляззат - невероятно(!!!) двулична. Т.к. она не спорила, напротив сказала, без проблем, давайте собирать деньги на хорошие двери.
2. Коммерческое предложение было передано ей лично для ознакомления с ним всех желающих.
3. Ляззат прекрасно знает, что это не ИП, а ТОО (у нее же коммерческое предложение с реквизитами ;) ), она при нас разговаривала с ними по телефону, со всем соглашалась.
4. Ляззат имеет меркантильные интересы, т.к. я не могу объяснить ничем иным ее яростное отстаивание интересов фирмы, которая рядом не стоит с той, что нашла ИГ.

Вообще Ляззат сегодня здесь работает, завтра в другом месте, а мы вложили деньги в свои квартиры, живем здесь, поэтому лично мое мнение, все, что может положительно сказаться на капитализации нашего жилья, в т.ч. и презентабельная входная группа и связь с охраной, и прочее - все это должно приветствоваться. Согласны?

В нашем комплексе получается так: хочешь сделать что-то хорошее - все превращается в какие-то непонятные интриги, возникают трудности в осуществлении, на голову "инициатора" выливаются ушаты грязи. Инициатива наказуема?! :weep: Грустно, господа.

Информацию мы вам всю выложили. С Ляззат пойдем разбираться :eek: с учетом новой информации.
Принципиально можно проигнорировать и Ляззат и эту фирму, и поручить работу ИГ. Решайте сами, господа.

Вот теперь надо как-то у нее деньги забрать. Я за ИГ. Теперь понимаю, что Ляззат верить вообще нельзя. Так нагло врать в лицо. Не знаю как быть даже, она явно дает противоречивую информацию все жильцам. Так точно денег на двери не собрать. Когда Вы с ней пойдете разбираться, уточните пожалуйста вопрос по собранным деньгам. Мы из 23 дома.
  • 0

#2871
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Вот теперь надо как-то у нее деньги забрать. Я за ИГ. Теперь понимаю, что Ляззат верить вообще нельзя. Так нагло врать в лицо. Не знаю как быть даже, она явно дает противоречивую информацию все жильцам. Так точно денег на двери не собрать. Когда Вы с ней пойдете разбираться, уточните пожалуйста вопрос по собранным деньгам. Мы из 23 дома.

Может быть тогда кто-нибудь из ИГ возьмет на себя миссию по аккумулированию денег за двери? Мне вариант ИГ больше по душе, учитывая возможность связи с охраной из квартиры
  • 0

#2872
TT777

TT777
  • Гость
  • 37 сообщений
Мне тоже нравится больше предложение ИГ.
  • 0

#2873
DYNAMAT

DYNAMAT
  • Завсегдатай
  • 99 сообщений
Вообще поставил подпись в "листе обхода" нервной девушки, но поддержу ИГ., еще на собрании когда приезжали ктк-ашники предлагал определить людей из жильцов поставить им з/п и назначить ответственными по нашему комплексу, но людям больше нравится эмоционально выкрикивать недовольства нежели плодотворно решать проблемы.
  • 0

#2874
stroitel123

stroitel123
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Тоже поддерживаю ИГ. По мне так, лучше отдать деньги ИГ, чем Ляззат.

Две недели назад сдал Ляззат деньги на опломбировку счетчиков. И до сих пор не опломбировали и не предоставили акты. Каждый день завтраками кормят.
  • 0

#2875
Gumi

Gumi
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Нервная девушка сегодня сказала, что двери будут стоять уже завтра или послезавтра, а с ИГ она будет бороться и дальше.
  • 0

#2876
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
вода горячая у всех есть?
  • 0

#2877
Asyundra

Asyundra
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

вода горячая у всех есть?

У нас нет. :-) Дом 21, пятно Д. А вы не знаете в чём причина и когда дадут?
  • 0

#2878
jasiula

jasiula
  • Постоялец
  • 320 сообщений
Дом 21, пятно А. Вторые сутки нет горячей воды. Присоединяюсь к вопросу-почему и когда уже это безобразие закончится?
  • 0

#2879
Bainur

Bainur
  • Постоялец
  • 315 сообщений
А я вчера звонил в Home Сервис по тел., который дал Enlik, так там девушка таким тоном со мной разговаривала, что в а..е :) . Потом какой-то хмырь перезвонил( по определителю номер посмотрел) и то же таким тоном как-будто это я домофон им должен установить :) и спрашивает, а кто вы, как вас зовут, с какой целью интересуетесь. Я вообще а...л извиняюсь заранее, просто взбесил "такой сервис" :( . Я просто хотел, чтобы они на наш комплекс то же предложение скинули. Короче не знаю как они свой бизнес ведут или им противоборствующая компания в виде этой девушки, которая предлогает за 5900 установит домофон, конкретно мозг вы..ла. :-)
  • 0

#2880
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Источник цитаты (орган): Информационное агентство «Казахстан сегодня» (http://www.kz-реклама, http://www.kt.kz)

[13.05.2009]

Мажилис согласился с поправками сената в законодательство по вопросам жилищно-коммунальной сферы

Астана. 13 мая. "Казахстан Сегодня" - Депутаты мажилиса сегодня на пленарном заседании согласились с поправками, внесенными сенатом в законопроект "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты РК по вопросам жилищно-коммунальной сферы". Таким образом, закон считается принятым парламентом РК, передает корреспондент агентства.

Как отметил депутат мажилиса Амангос Утегенов, закон направлен на проведение системных преобразований в жилищно-коммунальной сфере, связанных с совершенствованием форм управления объектами кондоминиума, определением механизма финансирования, поддержанием состояния и обновлением существующего жилищного фонда.

В ходе рассмотрения закона сенат внес поправки, исключающие административную ответственность собственника жилого помещения (квартиры) за уклонение от участия в расходах на содержание общего имущества объекта кондоминиума, а также должностного лица органа управления объектом кондоминиума - за неисполнение обязанностей по производству капитального ремонта.

Наряду с этим сенаторы предложили внести поправки, конкретизирующие полномочия жилищной инспекции по контролю за соблюдением правил содержания жилищного фонда, а также изменения, предусматривающие согласование сметы расходов на проведение отдельных видов капремонта объектов кондоминиума только в случае финансирования с участием жильцов.

Кроме того, в закон вносится поправка, согласно которой предусматривается право местных исполнительных органов власти самостоятельно инициировать проведение собрания собственников помещений (квартир).

Вместе с тем сенаторы предложили внести в закон норму, предоставляющую право собственникам помещений жилого дома согласно принятому большинством голосов решению перейти в другой кооператив.

В закон также внесены поправки редакционного и уточняющего характера.

В целом принятие закона позволит создать систему долговременных и устойчивых жилищных отношений, улучшить общее состояние жилищного фонда, обеспечить условия для эффективного управления и контроля за состоянием жилищного фонда.

Законом вносятся изменения и дополнения в пять законодательных актов РК: Гражданский кодекс РК, Кодекс РК об административных правонарушениях, законы РК "О жилищных отношениях", "О естественных монополиях" и "О частном предпринимательстве". Кроме того, в закон РК "О жилищных отношениях" вводится понятие "письменный опрос", как один из методов выявления мнений собственников помещений в случае отсутствия кворума на общем собрании.

Также в данный закон внесена норма, согласно которой орган управления объектом кондоминиума будет открывать на каждый объект отдельный текущий счет в банке второго уровня, на который будут перечисляться взносы собственников помещений на содержание и текущий ремонт общего имущества.

Законом предусматривается госконтроль жилищной инспекции за соблюдением жилищного законодательства РК, так как данная норма отсутствует в действующем законе.

Внесены также поправки, касающиеся изготовления технического паспорта на объект кондоминиума на безвозмездной основе.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.