Перейти к содержимому

Фотография

КУАТ. Гагарина-СатпаеваПолучение документов на квартиры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3689

#2541
Maik007

Maik007
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
с завтрашнего дня будут отключать свет с 9-до 18 в наших домах?
  • 0

#2542
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений
всем доброе утро,

Очень редко бываю на этом форуме. К сожалению, пропустила оба собрания. Но вижу, что эти два собрания ни к чему положительному не привели.
Я сдала все документы на открытие лицевых счетов и регистрацию кондоминиума (5 копий). В нашем пятне (д. 123, 2 пятно), судя по спискам, сдали квартир 10-15.
Это означает, что все опять затягивается.
Насколько я поняла, чтобы организовать КСК, сперва надо зарегистрировать кондоминиум?
Я не думаю, что все дочерние и происходящие от Куата КСК принесут какую-либо пользу и будут нормально работать. Только сами заинтересованные жильцы комплекса могут создать КСК. Хотя я не знаю лично императора Нерона, но я поддерживаю его инициативу.
  • 0

#2543
serg_m1973

serg_m1973
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Полностью согласен с предыдущим постом и предлагаю создать КСК под руководством Imperator Neron.
  • 0

#2544
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений
по поводу качества работы или неработы нашего КСК.
даже те 90 тенге, которые они предлагают за свои услуги, они не стоят этого. Недавно была у знакомых в гостях в комлексе Жастар (строила компания МАГ) на курмангазы-муканова. Выйдя из нашей квартиры, спустившись по одному работающему лифту из двух имеющихся, пройдя по нашему общежитскому подъезду и прокатившись по девственному чистому катку нашего двора, несколько раз споткнувшись, дочка вообще падала несколько раз, пройдя мимо охраны, пропускавшей всех подряд во двор, мы пошли в гости. Приехали в комплекс Жастар, простояли несколько минут у тамошней охраны, которые долго выясняли к кому мы в гости. Заехав в тамошний двор, я сперва подумала, что в том районе вообще не было ни снега ни холода, как будто только что выложили чистенький асфальт. Зашли в подъезд через домофон, увидели неописуемую красоту. Как будто попали не в обычный подъезд, а во дворец. Пол выложен шикарной плиткой, на стенах и потолках красивая живопись, на потолке огромная люстра. Три работающих лифта, идеально новые и чистые. Входные двери в квартиры - очень прочные и дорогие. Зашли в квартиру к знакомым потрясенные и первым делом спросили про двор. Сказали, что с самого раннего утра тамошние дворники вычистили весь лед, пока один вычищал лед, другой посыпал песком еше не убравший лед. Это было в субботу. И так каждый день они убирают не только снег, но и лед полностью.
Начала спрашивать про работу их КСК. Они очень довольны их работой, любую неполадку по электрике, сантехнике сразу исправляют быстро и качественно, не платя им деньги, так как это все входит в целевые. Сантехники и электрики очень профессиональные.
Продложение следует.
  • 0

#2545
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений
Продолжение.
Я вспомнила свою ситуацию с нашим сантехником. У меня стал течь бачок на унитазе, вызвала сантехника, который пришел где-то через час. Своим огромным ключом он провернул там что-то, сказал, что надо заменить прокладку. На след. день у меня был знакомый сантехник, который подключал мне стиралку и другие мелочи. Увидев мой бачок, он ужаснулся, сказав, что мне сорвали всю резьбу, и придется менять чуть ли не всю сливную систему в бачке.
Вернемся в Жастар. Знакомые также рассказали одну историю, как-то придя вечером с работы, они увидели, что одна цифра на номере квартиры немного отклеилась и начала сползать. Не найдя клей в доме, они забыли про это. На следующее утро, выйдя из квартиры, они увидели заботливо приклеенную цифру. Были приятно поражены. И так во всем. Сервис в Жастаре они оценивают на 5+. И платят они за это счастье 105 тенге за кв.м. Вот здесь я понимаю эту цифру. Она оправдывает себя. Если сравнивать работу нашего КСК, то по моим меркам она еле дотягивает до 40-50 тенге, и то я думаю, это завышенная цифра.
  • 0

#2546
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений
Я опросила своих знакомых, живущих в новостройках. В Алтын Замане, что на Сатпаева-Масанчи, летом 2008 г. подняли целевые до 106 тенге, до этого было 70 тенге. Качество работы КСК оченивают как хорошее. В Керемете (Тимирязева-Дзержинского) забыла спросить, сколько целевые (где-то около 120 тенге), была в гостях, идеальная чистота, подъезды шикарные. Тоже довольны работой КСК. В базисовских домах, конечно, очень дорогие целевые расходы. Кстати, знакомые, живущие в Жастаре, одно время жили в Ботаническом саду Базиса, сказали , что качество услуг КСК в Жастаре не намного уступает качеству Базиса, хотя в Базисе они платили огромные деньги.
Я сейчас подумала, можеть быть спросить у знакомых телефон их КСК, и поговорить с ними по поводу возможности организации их КСК в нашем комплексе. Хотя это, наверное, нереально.
  • 0

#2547
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Год назад, существовашая на тот момент инициативная группа обращалась насколько я помню в КСК Керемета и Алтын Замана, по их словам, они не захотели брать наш комплекс на обслуживание
  • 0

#2548
Maoshao

Maoshao
  • Гость
  • 29 сообщений
из газеты Время
4 марта 2009 | Не грабь меня, мой “Талисман”!
Алексей КОНОВАЛОВ

Жильцы алматинского жилого комплекса “Талисман” протестуют против непомерных тарифов, установленных обслуживающей здание компанией - ТОО “Служба эксплуатации зданий”, дочернего предприятия корпорации “Базис-А”.

- За то, что эта компания присматривает за жилым комплексом, мы должны платить от 35 до 128 тысяч тенге в месяц, в зависимости от площади квартиры, - говорит жительница “Талисмана” Светлана ЧЕЛБАЕВА.
К примеру, квитанции за тепло жильцам приходят из расчета 91 тенге за килокалорию, в то время как цена поставщика “Теплокоммунэнерго” - 41 тенге. Аналогичные накрутки и на холодную и горячую воду, пользование лифтами и электроэнергией.

Устав от такого “навязчивого” сервиса, в субботу, 28 февраля, жильцы комплекса вышли на собрание и порешили создать собственный КСК, заключить договоры на коммунальные услуги напрямую с городскими коммунальщиками. О своем решении люди поставили в известность ТОО “СЭЗ”. Реакция была незамедлительной: уже в воскресенье вечером обслуживающая компания отключила в “Талисмане” лифты и воду.

- В доме живут беременные, семьи с маленькими детьми. Представьте, каково им ходить пешком на 19-й этаж! - возмущается Ирина РАДЖАБА. - Таким способом наша “обслуга” пытается поставить нас на колени.

В понедельник, 2 марта, жильцы перешли от слов к делу: написали официальные заявления в прокуратуру, ДВД и финансовую полицию. А вечером организовали еще одно собрание, на которое пригласили руководство застройщика.
- Да ради бога, создавайте КСК, заключайте договоры напрямую - это ваше право! - говорил жильцам вице-президент “Базис-А” Павел БЕЛОВИЧ. - Компании принадлежит только 60 квартир в комплексе, и мы сами заинтересованы в снижении затрат на их содержание.

Но жильцы в искренность г-на Беловича не поверили.
- Для того чтобы создать КСК, нам необходимы правоустанавливающие документы, - ответила ему Алия АБДРАИМОВА. - А вы их не выдаете с августа прошлого года. Мы не то что КСК организовать - прописаться не можем. Даже в суд обратиться с иском на ваши драконовские цены - и то нельзя...

Кстати, именно из-за отсутствия правоустанавливающих документов владельцы квартир в “Талисмане” вынуждены мириться с такой коммунальной обдираловкой.
Претензий и к застройщику, и к эксплуатирующей организации у жильцов накопилось столько, что собрание едва не переросло в потасовку. Видимо, не желая брать грех на душу, руководство ТОО “СЭЗ” согласилось снизить расценки на эксплуатацию дома вдвое, а Павел Белович клятвенно заверил жильцов в том, что в течение двух месяцев всем жильцам “Талисмана” будут выданы правоустанавливающие документы, будет создан КСК, а затем решится вопрос об обслуживающей организации и расценках.

Алексей КОНОВАЛОВ, фото Владимира Третьякова, Алматы

Комментарий в тему
Виктор СЫЗДЫКОВ, председатель общественного объединения “Республиканский общественный антимонопольный комитет”: “Дочек” плодят для “дойки”
- В большинстве случаев застройщик преподносит обслуживающую компанию как свою “головную боль”: дескать, даже на это идем ради блага жильцов. Застройщик возводит многоэтажку и передает ее на обслуживание аффилированной компании. А затем “дочка” начинает “доить” жильцов. Удивительно то, что сами жильцы, которые, по сути, являются инвесторами и собственниками этого дома, остаются не при делах. Мало того что они иногда получают жилье с кучей недоделок, так им еще навязывают обслуживающую организацию (обычно это происходит в момент передачи ключей), с произволом которой все вынуждены молча мириться.

- А откуда берутся драконовские тарифы на коммунальные услуги?
- С потолка. В основном сервисные службы зарегистрированы как ТОО, поэтому дольщики не имеют никакого права требовать изменения тарифа, отчета бухгалтерии и так далее. Из-за отсутствия контроля и непрозрачности расходов эти ТОО шикуют. Жителям, конечно, трудно разобраться во всех хитростях, к которым прибегают строительные компании, пожелавшие вдруг заняться непрофильной для себя деятельностью, наплодив “дочек”. Выход из этой ситуации один - создать конкуренцию среди обслуживающих организаций. Тогда жители сами смогут выбирать себе “обслугу”.
  • 0

#2549
bk101

bk101
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Приветствую Всех! Почитал пару страниц, на все 128 сил не хватило, немного ужаснулся, в ближаишее время собираюсь переехать в Ваш жилой комплекс... теперь немного задумался... хотелось бы узнать, неужели все так плохо? :) :)
  • 0

#2550
Imperator Neron

Imperator Neron
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Был в КСК - Ляззат сказала, что сдали документы на лицевые счета около 56% жильцов. В протоколе собрания (по поводу создания кондоминимума) расписалось и сдало документы и того меньше. Оригиналы документов на дома и землю для регистрации кондо НОЮ пока не получили, но якобы (по словам Ляззат) г-н Нам самолично рекомендовал руководству НОЮ поспособствовать с этим делом жильцам.
Оказывается многие жильцы вообще не знают, что такое кондоминимум и с чем его едят, и по нашей обычной практике, на всякий случай, остерегаясь не подписывают протокол и не сдают документы или вообще просто заявляют, что им эти сложности не нужны, в числе таких в особенности те, кто игнорирует собрания и пожилые люди.
Вобщем пошумел я там сегодня малость, :) так как раздражает уже бездействие и жильцов и НОЮ, рекомендовал:
- начать поквартирный обход,
- установить наконец ксерокс для тех, у кого нет копий документов или кто не знает как их делать,
- отключать к чертям услуги у неплательщиков и не сдающих документы, так как не открывая лицевые счета они способствуют неоплате и соответственно росту долгов,
- разъяснить при обходе людям, что такое кондоминимум,
- упростить систему взаимоотношений "НОЮ - жильцы", например, почему НОЮ первыми не подписывают свои проекты договоров на обслуживание?, а занимаются двойной работой сначала разносят проекты договоров по квартирам, затем собирают их с подписями жильцов, потом подписывают сами и вновь раздают по-квартирно - ну глупость же!!! Можно ведь сразу подписанные директором НОЮ экземпляры принести и на месте получить подпись жильца.

Вобщем достали уже и нерадивые жильцы и сомнамбуличный "ГНОЮ Сервис" :)
  • 0

#2551
Liberty

Liberty
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Соседи, которые не имеют возможности в рабочие дни в рабочие часы подойти к Ляззат и подписать протокол. Я только что разговоривала с Ляззат, мы с ней договорились - ПОСЛЕ 18.00 и выходные дни протокол будет находиться в ПЯТНЕ Д в комнате, где сидит ОХРАНА. Листы для подписания поделены на очереди, Вам нужно будет взять свой лист, найти номер своей квартиры и поставить напротив нее подпись.

Пожалуйста, проявите активность (ОХРАНА сидит в комнате круглосуточно), после работы загляните в пятно Д и подпишите протокол.
  • 0

#2552
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Нам нужен ВОЖДЬ!!!!!!
  • 0

#2553
abm

abm
  • Частый гость
  • 80 сообщений

Нам нужен ВОЖДЬ!!!!!!

ЭТО ВСЕГДА САМОЕ ГЛАВНОЕ
  • 0

#2554
Sosed

Sosed
  • Частый гость
  • 73 сообщений


Детям то мы укажем, но судя по нашем картинкам и надписям в лифтах, это не просто царапины и оставляют их далеко не дети

Да уж...давно пора в лифтах видеокамеры установить. Эх... хозяина у нас нет :smoke: Дали бы мне нашим комплексом порулить, ей Богу навел бы порядок за пару недель и камеры бы установил и ковровые дорожки и наладил бы всю инфраструктуру, и горе охрану и остальных лодырей под зад бы выпнул враз, нанял бы адекватных людей, держащихся за работу, провел бы конкурс на занятие должностей. Были бы у нас тогда сантехники да электрики с высшим инженерным образованием. При желании и умеренной оплате - все можно сделать по-людски.

Самое дельное предложение! При создании своего КСК,поддержу Вашу кандидатуру! С з.п не менее 5000$.... Не надо жлобиться. а то наши целевые остаются,но только не на нашем комплексе!!! Пора навести порядок! поставить всех на место!!!
  • 0

#2555
Bioshock2

Bioshock2
  • Гость
  • 22 сообщений
Уважаемые соседи по пятну Е. Вы наверное заметили как ужасно "работает" лифт который едет с паркингов. Я до сих полностью алгоритм его работы не понял. теряю кучу времени "путешествуя" по этажам прежде чем попасть куда надо. Предлагаю перестать платить за лифт пока Ляззат не организует его ремонт и включение второго лифта который идет до паркингов. кто за, отзовись, чисто так для психологической поддержки. :fie:
  • 0

#2556
Tiffany

Tiffany
  • В доску свой
  • 1 179 сообщений
Я - ЗА.

И еще надо требовать зеркала в лифтах (под них и отверстия предусмотрены), и линолеум на пол. Такие же лифты Sigma с зеркалами и линолеумом в ЖК Аэлита выглядят гораздо симпатичней.
И затраты ведь на это дело минимальные.
  • 0

#2557
Башня

Башня
  • Свой человек
  • 884 сообщений
все повозмущались, а воз и поныне там.
  • 0

#2558
noh4a

noh4a
  • Гость
  • 42 сообщений

все повозмущались, а воз и поныне там.


) абсолютно согласен, + считаю, что если Нам нужен Вождь, то это должен быть человек, кот-ый все это время чем то полезным для нашего комплекса занимался, проявлял инициативу и энтузиазм.
  • 0

#2559
bome

bome
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Мало иметь вождя нужно чтобы и стадо пошло за ним
  • 0

#2560
-_-BEST-_-

-_-BEST-_-
  • Постоялец
  • 343 сообщений

Мало иметь вождя нужно чтобы и стадо пошло за ним


Не понятно радоваться этому сообщению или нет.То ли за вождя переживает,то ли народ стадом обозвал. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.