Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1921
Kristi 5

Kristi 5
  • Читатель
  • 6 сообщений
Хороший невропатолог в Молекулярном центре зовут Тараруева Марина Фаридовна.

#1922
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
у кого какие отзывы о Конееве? Каиргали? мне посоветовали, но я в сомнениях. у сучкова слишком долго ждать(
  • 0

#1923
G@9ne

G@9ne
  • Свой человек
  • 654 сообщений
дн всем! может я не в тему но пожалуйста, подскажите кто сталкивался с такой проблемой как у меня. Ребенок очень потливый, не знаю что делать, к кому и куда обращаться, это надо идти к невропатологу или к эндокринологу? если к неврику, то кто из них лучше решает такую проблему? заранее спасибо.
  • 0

#1924
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений


никто не подскажет? чтобы к Прохоровой записаться тот телефон что вверху закреплен все еще работает? не могу дозвониться уже неделю...

Доброго дня,я совсем недавно дозванивалась именно по этому 3376070,но только записи к СХ нет,можно будет записаться в конце августа,кажется после 24 на октябрь.СХ замечательный доктор и человек,НО это проблема,особенно с повторными осмотрами,фиг попадешь :)

всем привет! в общем я так и не дозвонилась на этот номер, может они его отключили так как запись переполнена? в итоге записалась к Ширяевой, страшно... ре часто срыгивает и мне кажется у него гипотонус :-) ну это самодиагностика, а что означает мраморность кожи?
  • 0

#1925
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ре часто срыгивает и мне кажется у него гипотонус :-) ну это самодиагностика, а что означает мраморность кожи?

Надо проконсультироваться у педиатра и гастроэнтеролога, мраморность ничего не означает, сама по себе вариант нормы: у кого то на всю жизнь, у кого то проходит.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.06.2012, 10:27:08

  • 0

#1926
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
В АЛМАТЫ В с 2 по 5 июня будет проводить консультации ГЛАВНЫЙ НЕВРОЛОГ Г. ЧЕЛЯБИНСК ПЛЕХАНОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Консультация профессора - 10 000тнг (выдается выписка и квитанция об оплате)

О профессоре Плеханове Вы можете подробней узнать из статей в Интернете.

Ведется предварительная запись 8 777 572 60 44
  • 0

#1927
Binoklya

Binoklya
  • В доску свой
  • 6 766 сообщений


девочки, а где она принимает?
не сильно звездная?

Алиюша, в районе 1 Алматы примерно. Точно не скажу, но внизу где-то. Не звездит))

Медцентр RADA, Айтиева 46 (рядом с перекрестком Толе-би Ауэзова).
Запись не большая. Даже с учетом, что она принимает 2 дня в неделю (вторник и пятницу) с 14 до 18, записаться можно в понедельник на пятницу. Или в пятницу - на вторник.

девочки, спасибо огромное!!! :kiss: :kiss: :kiss:
  • 0

#1928
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Наш педиатр посоветовала обратиться к невропатологу асель каратаевна. Прождала очередь около недели и вот мы приехали. Первое впечатление было- какая молодая! а у нее есть опыт? но мне понравилось ее внимательность к осмотру ребенка, раздела, взяла за ручки мы попытались подняться и шейку поднимать начали. Некоторые врачи говорили, что нам еще рано и не позволяйте ему напрягаться. ему еще рано! говорили!. Хотя, на самом-то деле, если ребенок уже сам хочет подниматься и крихтя держит шейку- разве запретишь?! Собственно мне понравилась она, на мои вопросы отвечает понятным языком, я не с первого раза начала ее понимать.Разговаривает она быстро. Но поняв, что я не понимаю ее научные слова стала объяснять нормальным языком) вот так... конечно никому не советую вообще ходить по врачам. у нас обычный профосмотр был
  • 0

#1929
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну в общем сходили мы к Ширяевой, вообщето я у нее бывала со старшим, ну не плохой врач, назначила нам "цераксон" (так я и знала что наша мраморность не прокатит как норма :-)) на основании этого и того что ножки под кондером холодные стали... щас читаю в инете и прям страшно... применяют при дцп, инсультах.... а она сказала что препарат восполняет недостаток кислорода в организме и все... я думала он типа глицина... легкий а там чет все по серъезному... никто больше не пил? поделитесь опытом пжлста, ну и просто мнения приму к сведению...
  • 0

#1930
marikaf_008

marikaf_008
  • Частый гость
  • 84 сообщений

ну в общем сходили мы к Ширяевой, вообщето я у нее бывала со старшим, ну не плохой врач, назначила нам "цераксон" (так я и знала что наша мраморность не прокатит как норма :-)) на основании этого и того что ножки под кондером холодные стали... щас читаю в инете и прям страшно... применяют при дцп, инсультах.... а она сказала что препарат восполняет недостаток кислорода в организме и все... я думала он типа глицина... легкий а там чет все по серъезному... никто больше не пил? поделитесь опытом пжлста, ну и просто мнения приму к сведению...

нам назначали цераксон - но принимали его мы буквально дня 3 - на фоне этого препарата ребенок стал нервным, агрессивным, плаксивым - больше не рискнула его давать. слышала что этот препарат назначается детям в очень серьезных ситуациях - сама не знаю зачем купила - просто пошла на поводу страха и риска для ребенка. причем в дальнейшем обошлись менее безобидными препаратами с щадящей схемой.
если надумаете его принимать - у меня остался начатый флакон - отдам!!!
  • 0

#1931
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

ну в общем сходили мы к Ширяевой, вообщето я у нее бывала со старшим, ну не плохой врач, назначила нам "цераксон" (так я и знала что наша мраморность не прокатит как норма :-)) на основании этого и того что ножки под кондером холодные стали... щас читаю в инете и прям страшно... применяют при дцп, инсультах.... а она сказала что препарат восполняет недостаток кислорода в организме и все... я думала он типа глицина... легкий а там чет все по серъезному... никто больше не пил? поделитесь опытом пжлста, ну и просто мнения приму к сведению...

нам назначали цераксон, пили не один раз, побочных действий не было, хотя зависит от ребенка, у нас гидроцефальный сидром и естественно вчд, прочитав инструкцию тоже насторожилась, но Ширеева успокоила что он не такой страшный, врачом назначается определенная доза в зависимости от возраста и болезни ребенка, поэтому если вы доверяете врачу, то пейте, если нет, если вас что-то смущает лучше спросите у врача или сходите к другому специалисту
  • 0

#1932
Queen Sabine

Queen Sabine
  • Свой человек
  • 940 сообщений
ну я ей по большому счету доверяю, просто думаю, может она привыкла с тяжелыми детками работать и теперь легко назначает серьезные препараты на всякий случай? между прочим она сама сказала что у него даже вчд нету, так что не понимаю я ее назначение... я вот тоже решила на всякий случай к Сучкову сходить, а то жалко сыночка, печень то не казенная...

Сообщение отредактировал Queen Sabine: 02.07.2012, 18:36:00

  • 0

#1933
Климентина

Климентина
  • Гость
  • 46 сообщений


Привет!
Подскажите плиз кто знает, у закомых девочке 1,8, сложный случай, не ходит, не сидит, не говорит, периодически судорги, её привезут в Ату на обследования к кому лучше обратиться к Сучкову, Ширяевой или Прохоровой???
Спасибо!

К Алие Базарбековне! 8777 237 49 59, мы тоже ходим довольны. Она не только невропатолог но и психолог! правда запись за 6 месяцев в перед........ И проводит прием на вашем дому( в нашем случаем мы за городом живем, мы сняли квартиру на 3 часа), прием идет около 2 часов стоит 7000( цена наверно такая же). Вам нужно сначало ей позвонить и спросить какие мед. обследования нужны будут на прием( МРТ например).

На счет записи к Алпысовой за 6 месяцев - это Вы загнули :). Мы в марте записывались на июнь. Прием у нее сейчас 8000, но оно того стоит. Она, наверное, единственный врач в городе, который свои деньги отрабатывает от и до. Телефон остался тот же.
  • -1

#1934
Ева 84

Ева 84
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

ну я ей по большому счету доверяю, просто думаю, может она привыкла с тяжелыми детками работать и теперь легко назначает серьезные препараты на всякий случай? между прочим она сама сказала что у него даже вчд нету, так что не понимаю я ее назначение... я вот тоже решила на всякий случай к Сучкову сходить, а то жалко сыночка, печень то не казенная...

Нам почти 4 месяца. Мы пили Цераксон недели 3 в возрасте 2-х месяцев, назначали на месяц. Потом ещё прокололи Актовегин неделю. Пошли планово к неврику в мед центре ХАК, так вот она нам назначила Диакарб с Аспаркамом, Церебромизин в уколах, Мидокалм :faceoff: . У нашего педиатра волосы дыбом встали. И это при том, что узи головы мы делали 2 месяца назад. А эти назначения она сделала на основании того, что ребёнок на "цыпочках ходит". Завтра идём к Даировой (отзывы тут о ней вроде неплохие), посмотрим что она скажет.
  • 0

#1935
NurIka

NurIka
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Здравствуйте. Та же проблема - срочно надо попасть на прием к Сучкову до 13 июля. Если есть у кого-нибудь пропадающая запись, прошу поделиться :)


Ни у кого запись не пропадает? Была бы очень благодарна :)
  • 0

#1936
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Да действительно, порой назначения такие делают, что волосы дыбом встают. Но если у ребенка реальные проблемы - то тут либо ты врачу веришь, либо ищешь другого (что у нас в КЗ - ну очень проблематично). Ну, конечно, медицинские форумы и сайты, возможность консультаций он-лайн с ведущими врачами, никто не отменял. Мы у Прохоровой лечимся с 3 месяцев, сейчас нам 6.5. Она хотела моего сына до школы в норму привести - не получилось, она очень расстраивается, но и мы не сидим просто так. Все равно, я ей очень благодарна - у нас граница с нормой. Еще хотела сказать насчет препаратов, от которых ребенок становится нервозным, капризным, иногда невменяемым. Мы все равно продолжаем давать такие препараты. Здесь, главное - перетерпеть дней 10-15, а потом прогресс очевиден. Да и не беру я на себя смелость отменять препарат сама - советуюсь с невриком - бывает и она отменяет, либо дозу корректирует. Так что, мамочки - хороших Вам невропатологов, а лучше - никаких, чтобы необходимости не было.

#1937
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Еще хотела сказать насчет препаратов, от которых ребенок становится нервозным, капризным, иногда невменяемым. Мы все равно продолжаем давать такие препараты. Здесь, главное - перетерпеть дней 10-15, а потом прогресс очевиден

Главное здесь позвонить врачу и сообщить о таком состоянии, а никак не продолжать давать препарат видя, что у ребенка на него не та реакция которую ожидали назначая. У нас на некоторые препараты идет нервозность, потеря сна, возбудимость и только сейчас сделали обследование которое и показало, что нам эти препараты нельзя и что они будут давать такую реакцию, а если их продолжить давать не взирая на состояние, то последствия будут печальны. В нашем случае врачи сразу отменяли препарат. Поэтому не стоит игнорировать состояние ребенка и продолжать давать.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 03.07.2012, 12:54:03

  • 0

#1938
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Да я и не советовала игнорировать. Но и самовольно отменять не могу - как то не считаю себя гуру. Да звоню и корректируем лечение. Но иногда бывает, что только вначале такая реакция, а потом - все как и ожидалось. У нас, просто, проресс и результаты - сразу видно, а иначе никак.

#1939
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да я и не советовала игнорировать. Но и самовольно отменять не могу - как то не считаю себя гуру. Да звоню и корректируем лечение. Но иногда бывает, что только вначале такая реакция, а потом - все как и ожидалось. У нас, просто, проресс и результаты - сразу видно, а иначе никак.

Однозначно речь не про самовольную отмену. Видимо я не правильно прочла Ваш пост и мы сходимся в том, что реакция - звонок врачу.
  • 1

#1940
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Блин, чет ко всем нормальным невропатологам ажиотаж. запись минимум за месяц. что делать...
кто-нибудь СХ вызывал на дом за доп плату? можно в личку цену, пож-та.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 03.07.2012, 14:29:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.