Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1621
Elena88

Elena88
  • Гость
  • 36 сообщений
ДД! А кто-нить был у Солодилиной Ирины Николаевны? Можете отзывы написать
  • 0

#1622
Toha13ajax1

Toha13ajax1
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Записались к Сучкову на прием аж 27 марта!ждем!)))
  • 0

#1623
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

АЛМАТЫ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 2012 ПОСЕТИТ ГЛАВНЫЙ НЕВРОЛОГ Г. ЧЕЛЯБИНСК ПЛЕХАНОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ!


Интересно, а не планируется ли привести невролога Наговицына с РМС...
  • 0

#1624
6pulik

6pulik
  • Завсегдатай
  • 278 сообщений

Помогите, пожалуйста, найти хорошего психолога! Уже не знаю куда и к кому обращаться. Сыну 2.5 года, устраивает такие истерики, бьется головой, если что-то не так, как угодно ему, кидает все, что попадется под руку. плюс ко всему, задержка речевого развития, говорит слогами в основном. Водила к невропатологу, сказали, что все нормально, прописали просто глицин, но что-то толку от него никакого.

а может вы на пороге кризиса 3-х лет???)))), у нас вот тоже сейчас подобное проявляется (2 года 4 мес.). А может что-то поменялось в привычной жизни ребенка?
  • 0

#1625
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


АЛМАТЫ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 2012 ПОСЕТИТ ГЛАВНЫЙ НЕВРОЛОГ Г. ЧЕЛЯБИНСК ПЛЕХАНОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Интересно, а не планируется ли привести невролога Наговицына с РМС...

Он же читает лекции для врачей..
  • 0

#1626
ТурбоНика

ТурбоНика
  • Гость
  • 21 сообщений

По поводу Нейромеда, ходили к невропатологу не помню имя. Она одна малышей принимает. Выписала нам лекарство от внутри черепного, которые с 12-лет только можно пить. Решила на всякий показать Ре другому спецу в этой области, так тот отменил это все. Заменил на обычное сосудорасширяющее, которое с рождения можно использовать. Так я это к чему, надо показывать Ре по возможности нескольким спецам, чтобы точно убедится в необходимости лечения


Это Серова, мы к ней ходили, у нас ПЭП и черепное давление, доче 1,6г., кстати, пока пили препараты, спала намного лучше, месяц отдыхнули, сейчас снова все пьем, массаж и т.д.
каждому свой специалист. вот что прописывала Грушенкова нам не помогает. а на счет того что с 12 лет только можно, врачи же дозу прописывают маааленькую для маленьких нам например ничего для сна детское не помогает, особенно от дормикинда толку нету. поэтому я считаю все индивидульно)))
а у вас какой диагноз, что прописали?

Сообщение отредактировал ТурбоНика: 29.02.2012, 10:17:22

  • 0

#1627
ТурбоНика

ТурбоНика
  • Гость
  • 21 сообщений

Хороший неврапотолог Тараруева Марина Фаридовна, раньше в веке принимала.


А можно узнать, она вас от чего лечила, что назначала, чтоб сравнить)))
  • 0

#1628
ТурбоНика

ТурбоНика
  • Гость
  • 21 сообщений


У моей ляли по узи головн мозга постгипоксические изменения (как сказала невропатолог совсем не большие), назначили нам цераксорн!!! , прочитав инструкцию я была в шоке и не стала травить свою лялю, к какому адекватному врачу лучше обратиться для коррекции лечения?

У нас тоже были постгипоксия, по УЗИ были расширены рога боковых желудочков (как-то так), совсем незначительно. Нам Ширяева тоже прописала Цераксон, пропили курс, но особых изменений я не заметила. Несмотря на то, что по УЗИ были отклонения, на поведении ребенка это никак не отражалось. Спал, кушал, бодрствовал, все в норме. без капризов, истерик. На погоду не реагировал. Ну и после Цераксона также спал, кушал, бодрствовал, не капризничал на погоду и т.д. и т.п.



А вот у нас пипец..... и на погода и капризы весь букет, хотя на узи сказали особых изменений в головном мозге нет, поставили диагноз ПЭП цераксон тоже пьем... и актовегин, пока второй день. посмотрим... :)
  • 0

#1629
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

и на погода и капризы весь букет, хотя на узи сказали особых изменений в головном мозге нет, поставили диагноз ПЭП цераксон тоже пьем... и актовегин, пока второй день. посмотрим...

Не боитесь пропустить что-нить серьезное? Когда "лечат" ПЭП без жалоб это одно ни холодно - ни жарко, а у вас букет, а занимаетесь псевдолечением..
  • 0

#1630
Ильнара

Ильнара
  • Гость
  • 42 сообщений
ДД! Кто наблюдался у Мун Натилии Алексеевны с клиники "ВЕК"?
Дочери 2 месяца, Мун поставила диагноз ППЦНС гипоксического генеза. Прописала Кальма "В" и Кортексин(уколы). Кто сталкивался с ней или с таким диагнозом
  • 0

#1631
Adagio

Adagio

    Всё возможно, пока не сделан выбор.

  • В доску свой
  • 3 800 сообщений
Были сегодня у Сучкова. Понравился, не торопясь осмотрел, очень подробно объяснил, что да как. Ттт, все в порядке. :)
  • 0

#1632
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

ДД! А кто-нить был у Солодилиной Ирины Николаевны? Можете отзывы написать

Мы были месяц назад где-то. Боюсь, мой отзыв ничем Вам не поможет, т.к. это был для нас дебют :) (в первый раз к невропатологу). Она принимает в Вита-Венте, просто нам педиатр сказал, чтобы срочно бежали к невропатологу, а Вита-Вент была единстенная частная клиника рядом. К Сучкову и др.рекомендуемым спецам очередь, ждать надо было, вот и пошли к Солодилиной. Приняла, спросила, на что жалуемся, отправила в соседний кабинет на УЗИ. Врач-УЗИст сказала, что в общем, всё нормально, на границе нормы. Потом снова к Солодилиной и она, основываясь на клинике (т.е. на моих жалобах, ею увиденном) назначила лечение. Пролечились месяц, а на повторный прием к ней что-то душа не лежит идти. Впечатление? Не церемонится, не распрашивает, показалась мне холодной что-ли. Поэтому захотелось мне повторно сходить к хваленным здесь врачам, например, Сучкову. Но мы заболели сейчас, поэтому буду отдавать свою очередь кому-нибудь. Попозже, как выздоровеем уже, сходим к нему.

Сообщение отредактировал arleka: 01.03.2012, 14:46:46

  • 0

#1633
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Девочки, уступлю свою очередь к Сучкову на 5 марта.

Точнее, две очереди, т.к. я обоих детей хотела показать. Но доча заболела, поэтому мы сейчас дома сидим(
Время 16-30 и 17-15.

Пишите в ЛС.
  • 0

#1634
arleka

arleka
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений

Девочки, уступлю свою очередь к Сучкову на 5 марта.

Точнее, две очереди, т.к. я обоих детей хотела показать. Но доча заболела, поэтому мы сейчас дома сидим(
Время 16-30 и 17-15.

Пишите в ЛС.

Уже уступила.
  • 0

#1635
Сидни

Сидни
  • Свой человек
  • 587 сообщений

ДД! Кто наблюдался у Мун Натилии Алексеевны с клиники "ВЕК"?

Полистайте страницы. Я писала о нашем приеме у этого врача. Понаписала нам всякого. Пошли к Сучкову, он сказал, что ре здоров! Покажитесь другому врачу.
  • 0

#1636
goshish

goshish
  • Свой человек
  • 784 сообщений
ДД всем!!! Вобщем отправились мы к невропатологу в детскую поликлинику. Она посмотрела буквально 5 минут, сказала ребенок у вас неплохой , накалякала чего- то в карточке, отправила на узи. Узи сделали. Узистка сказала, что все в норме, никаких изменений нет. После этого читаю, что написала невропатолог в диагнозе. Пресловутый ПЭП. А вот мне интересно наикаком основании? Нашла статью Комаровского по данному поводу http://articles.koma...falopatiya.html и думаю прям вот распечатаю и понесу врачихе. Пусть почитает что ли. Главное никаких лекарств ничего не назначила. Зарядку делать сказала, ну мы и так делаем и зарядку и массаж. Для чего непонятно раздавать направо и налево диагнозы, даже без результатов узи. Спросила: срыгивает? Конечно срыгивает. Ре еще 2 месяца нет. Вот кожа мраморная. Ну мраморная. Вегето-сосудистая система только к 3 годам окончательно формируется. Вот на ножках еще гипертонус остался слегка. Вобщем я в шоке.
  • 0

#1637
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот на ножках еще гипертонус остался слегка.


имеет полное право там быть до 6 мес.
Можете процитировать Васичкина В.И.:
- Методика массажа и гимнастики в возрасте 1,5- 3 месяцев. Общие физиологические предпосылки. По скольку у детей этого возраста резко выражен гипертонус сгибателей конечностей, усилия массажиста должны быть направлены на расслабление этих мышц.....
- Методика массажа и гимнастики в возрасте 3-4 месяцев. При нормальном развитии у ребенка этого возраста исчезает физиологический гипертонус сгибателей рук, но еще могут оставаться явления гипертонуса мышц ног.....
- Методика массажа и гимнастики в возрасте 4-6 месяцев. В возрасте от 4 до 6 месяцев у ребенка происходит уравновешивание сгибателей и разгибателей нижних кончностей, поэтому необходимо вводить пассивные движения для нижних конечностей....
  • 0

#1638
Черная Пантера

Черная Пантера
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений


Хороший неврапотолог Тараруева Марина Фаридовна, раньше в веке принимала.


А можно узнать, она вас от чего лечила, что назначала, чтоб сравнить)))

Лечила от ПЭП, но это не конкретный диагноз, а так сказать комплексный.
У нас была родовая травма, не знаю от травмы или нет, но нам ставили гипоксию, увеличение каких-то желудочков в головном мозге, внутричерепное. Может и ещё что-то, уже не помню. Лечились только у неё. В два года все диагнозы сняли.
  • 0

#1639
ortoped

ortoped
  • Гость
  • 15 сообщений
www.ortoped45.com сайт для тех, кто нуждается в помощи ортопедов.
  • -1

#1640
Prosperity

Prosperity
  • Гость
  • 37 сообщений
Нас наблюдает в Нейромеде Зинаида Ивановна, нравится тем, что никогда не прописывает лишнего. т.е. то, что работа врача обязательно что то прописать - не про нее.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.