Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1481
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Дд!!!! Были у невропотолога. Делали узи головы. Сказали нам что желудочки расширены до 10,2 и 9,8. И еще при рождении у нас в головке лопнул сосидик. Ну мне так объяснили. Гипоксия и гипертонус мышц. Прописали актовегин проколоть. Сходили к педиатору по месту жительства и нам сказали что не желательно делать актовегин. Кого слушать не знаешь! У кого был такой диагноз, подскажите как лечились!??? Кто прокалывал актовегин??? Какие результаты???



мы прокололи актовегин 10 уколов по 1 мл. - так нам назначил невропотолог по району, сделали 6 раз, пошли к Шериевой она увеличила дозу до 1,5 - 2, грудничку!!! 1,5 месячному. я отказалась от увеличения дозы, проставили по 1 мл все 10 назначенных. а в итоге вышло так, на контрольном узи нам сказали что предыдущее узи было сделано не совсем компетентным врачем, и что мы могли ничего не лечить. все само собой бы прошло. у нас якобы была псевдокиста и внутрижелудочковое кровоизлияние (ВЖК) 2 степени. Сделайте компетентное узи, прежде чем залечивать малыша!
  • 0

#1482
nikusia

nikusia
  • Гость
  • 31 сообщений
ДВ всем! девочки подскажите пожалуйста кто нибудь был у неврапотолога в Орбите как точно назыв. центр не помню, что то вроде Американского инст. что ли. Мне врач офтальмолог посоветывала ребенка показать там невропатологу Ирине Сергеевнебь фомилию не говорила . Вообщем хотела бы узнать может у нее кто нибудь наблюдался ? Прием как я поняла у нее стоит 10 000тыс. Буду благодарна за любую информацию.
  • 0

#1483
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Спасибо всем за советы!!!!! Вот Незнаю что теперь делать! Не хочется ребеночка мучать но и Боишься проглядеть!!! Как думаете сходить к другому невропатологу???
  • 0

#1484
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
tss-755. А вы не могли бы посоветовать узиста хорошего который поставит точный диагноз. Ато правда Незнаю к кому обратиться. Голова кругом идет!!!
  • 0

#1485
igla

igla
  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

tss-755. А вы не могли бы посоветовать узиста хорошего который поставит точный диагноз. Ато правда Незнаю к кому обратиться. Голова кругом идет!!!

Узи внутренних органов ребенка
  • 0

#1486
tss-755

tss-755
  • Свой человек
  • 566 сообщений

tss-755. А вы не могли бы посоветовать узиста хорошего который поставит точный диагноз. Ато правда Незнаю к кому обратиться. Голова кругом идет!!!



ответ у Вас в ЛС. все будет отлично!
  • 0

#1487
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Сейфуллина Диля Мансуровна,кто-ниб.знает о ней,есть ли отзывы?мы стали к ней ходить,врач понравился,посмотрим что дальше.Назначила массаж у нее (4500 за сеанс),сделать Эхоэнцефалоскопию,Диакарб,актовегин в табл.Валериану..валериану можно ли детям 3.9 мес нам
буду очень признательна за ответы.
  • 0

#1488
Данусь

Данусь
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Сейфуллина Диля Мансуровна,кто-ниб.знает о ней,есть ли отзывы?мы стали к ней ходить,врач понравился,посмотрим что дальше.Назначила массаж у нее (4500 за сеанс),сделать Эхоэнцефалоскопию,Диакарб,актовегин в табл.Валериану..валериану можно ли детям 3.9 мес нам
буду очень признательна за ответы.

Anusha, массаж за 4500 мне кажется дороговато :eek:
  • 0

#1489
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Назначила массаж у нее (4500 за сеанс),

ужас :faceoff:
  • 0

#1490
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Назначила массаж у нее (4500 за сеанс),

ужас :faceoff:

массаж включает в себя позвоночник и шейноворотниковой зоны,вот вот и я думаю совсем обнаглела :faceoff: сходили на узи височной зоны,выявили -6.5 (при норме -5.0) пульсация усилена,напряжена,М-эхо деформирован,амплитуда средней,высокой,единичные
заключение:Дилятация 3 жек-ка (астмо-невралог.см)

кто ниб знает что это значит?и насколько можно доверять этому узи головы для возраста 3.9 мес
к окулисту бы нам еще глазное дно проверить,кого посоветуете?спасибо

Сообщение отредактировал Anusha: 16.01.2012, 12:40:56

  • 0

#1491
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений
Анара, мы ходили в "Дади" к окулисту Ольге Васильевне Разумковой (надеюсь фамилию правильно написала) В Дади она кажется по понедельникам и четвергам работает. От своих знакомых слышала о ней положительные отзывы потому и пошла к ней.

Сообщение отредактировал L@l'ka: 16.01.2012, 13:11:34

  • 1

#1492
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Анара, мы ходили в "Дади" к окулисту Ольге Васильевне Разумковой (надеюсь фамилию правильно написала) В Дади она кажется по понедельникам и четвергам работает. От своих знакомых слышала о ней положительные отзывы потому и пошла к ней.

Лейла спасибо,кажется ты знаешь все :-)
  • 0

#1493
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

массаж включает в себя позвоночник и шейноворотниковой зоны,вот вот и я думаю совсем обнаглела :faceoff: сходили на узи височной зоны,выявили -6.5 (при норме -5.0) пульсация усилена,напряжена,М-эхо деформирован,амплитуда средней,высокой,единичные
заключение:Дилятация 3 жек-ка (астмо-невралог.см)

кто ниб знает что это значит?и насколько можно доверять этому узи головы для возраста 3.9 мес
к окулисту бы нам еще глазное дно проверить,кого посоветуете?спасибо


а узи где делали?
  • 0

#1494
MYBABY1

MYBABY1
  • Свой человек
  • 868 сообщений
АЛМАТЫ В МАРТЕ-АПРЕЛЕ 2012 ПОСЕТИТ ГЛАВНЫЙ НЕВРОЛОГ Г. ЧЕЛЯБИНСК ПЛЕХАНОВ ЛЕОНИД АЛЕКСАНДРОВИЧ!

Консультация профессора - 10 000тнг

О профессоре Плеханове Вы можете подробней узнать из статей в Интернете. Также советую ознакомиться с отзывами родителей чьи дети проходят лечение у Плеханова.

Ведется предварительная запись по тел. 8 777 572 60 44 либо vlada22071985@mail.ru
  • 0

#1495
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


массаж включает в себя позвоночник и шейноворотниковой зоны,вот вот и я думаю совсем обнаглела :faceoff: сходили на узи височной зоны,выявили -6.5 (при норме -5.0) пульсация усилена,напряжена,М-эхо деформирован,амплитуда средней,высокой,единичные
заключение:Дилятация 3 жек-ка (астмо-невралог.см)

кто ниб знает что это значит?и насколько можно доверять этому узи головы для возраста 3.9 мес
к окулисту бы нам еще глазное дно проверить,кого посоветуете?спасибо


а узи где делали?

в региональном диагностическом центре Ауэзова-Жамбыла 318 каб.
  • 0

#1496
Olgabauer

Olgabauer
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

к окулисту бы нам еще глазное дно проверить,кого посоветуете?спасибо

ДД! У меня дочка очень не любит врачей, но в саду потребовали осмотр окулиста. Мы пошли в Международный Центр охраны зрения (Тимирязева, уг. Космонавтов), к проф. Курбанову. Она даже не поняла, что ей проверяли зрение, настолько он легко нашел с ней контакт. В самом центре самое современное оборудование, там же работает невропатолог, который специализируется на сложных детках. В общем, рекомендую.
Р.S. не реклама.
  • 0

#1497
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Olgabauer
спасибо за инфо!

ну вот прошел 1 сеанс массажа,она мануальный массажист видимо поэтому дороже,ре плакал поначалу смеялся было щикотно..
  • 0

#1498
Kasperka

Kasperka
  • Постоялец
  • 312 сообщений
записались к Прохоровой, и нам сказали сделать заранее ЭЭГ, как малыши переносят такую процедуру 1,5 года?
  • 0

#1499
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

записались к Прохоровой, и нам сказали сделать заранее ЭЭГ, как малыши переносят такую процедуру 1,5 года?

Кажется их усыпляют перед процедурой, т.к. ЭЭГ даже взрослым делается при абсолютном спокойствии. Моему 3г. было когда делали, замучились, усыпить его до конца не получилось, ребенок психовал, в результате смазанная картина получилась конечно же, всплески сильные, так у нас ЭЭГ и не приняли в общем. В след. раз пойдем во время дневного сна, попытаюсь еще раз усыпить.
  • 0

#1500
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

записались к Прохоровой, и нам сказали сделать заранее ЭЭГ, как малыши переносят такую процедуру 1,5 года?

Разбудите пораньше, поиграйте, погуляйте, накормите и на обследование. Вам, скорее всего клиническая ЭЭГ назначена, лучше по записи, чтобы с ре в очередях не стоять. В САТРе, в клинике Савинова очно по записи делают. В Сункаре (на Маречика) живая очередь была. В Тау-Сункаре без записи, вообще никого нет на это обследование.
Самое неприятное, когда шапочку одевают, там гель холодный, мокрый, шапка натягивается, электроды подключаются, ре вертится, протестует. У нас папа напротив развлекал, пока я держала.
Ничего ре давать нельзя!!!! вообще!!!, ни каких успокоительных, тем более снотворных, ни травок, ни лекарств.
Если какие-то препараты принимаете, лучше уточнить у врача, если есть возможность, перенести на после.
На счет движений, не переживайте, артефакты есть в любой записи. Врач их просто или вырежет, или укажет при расшифровке. Как правило всегда можно набрать 10 минут записи, пригодной к расшифровке и описанию.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 18.01.2012, 13:01:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.