Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1461
marin4ik

marin4ik
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Мы ходим в тау сункар к Мельниковой Т.Б. Мне нравится она, хорошо не торопясь осмотрит ребенка, распросит досконально и хорошо объясняет-разъясняет всегда. Мы к ней пошли в первый раз для дополнительного осмотра, после того как в нашей поликлинике невропотолог назначила нам гору таблеток и уколов, что у меня глаза на лоб вылезли :eek: Мельникова сказала, что уж больно сложное лечение нам назначили и половину отменила!!! Около 4 месяцев наблюдаемся только у нее, недавно вот были, сказала что мы молодцы, улучшения на лицо и прививки разрешила=)
  • 0

#1462
Barnarda

Barnarda
  • Постоялец
  • 350 сообщений

как специалист нам нравится Сафина . принемает в аксайской больнице. много не назначает. и узи там хорошо делают. не дорого. нам почти 10 месяцев только к ней ходим
p.s здесь написано что она работает в ЦММ, а мы все время ходим в аксайскую не знала что Сафина и там принемает.


вчера ходили в ЦММ на НСГ и доплера (к Мажитовой), прием у невропатолога нам в общем не был нужен, т.к. при положительной динамике нам нужно было показаться только в марте-апреле.
в кабинете находилась еще Кадржанова Г.Б. отпускала непонятные комментарии во время процедуры, между собой они переговаривались, больных при нас обсуждали... в общем осадочек был не очень приятный.
в итоге спрашивают к кому ходим, я сказала, что были в 2 месяца на приеме у Сафиной и еще наблюдаемся у участкового врача на лице обеих гримасса, начали не очень лестно отзываться о Сафиной, я говорю может тогда порекомендуете кого? Мажитова тут же, да вот Кадржанова она зав. отделением в аксайской больнице. в общем, пошли тут же на прием к Кадржановой... ребенка толком не посмотрела, в основном расспрашивала о лечении, которое назначила Сафина (не переставая ее критиковать и дико удивляться назначенным препаратам) и о том как ведет себя ребенок, при этом жалоб у нас практически нет.
я просто поняла, что меня глупо"развели" на прием, т.к. этой даме было явно скучно и "на 4 часа у нее никого не было"
больше всего меня убила ее фраза "ну выглядит он (на моего сына) как нормальный" :faceoff: как может врач позволять себе такое??? представляю, что она говорит о действительно больных детках!
и вообще отсутствие какой либо профессиональной этики... я просто в ауте.
от Сафиной я конечно тоже не в восторге, но она по крайней мере осмотрела моего ребенка от и до, дала кучу рекомендаций и такую же кучу препаратов, в принципе мы их не принимали, но тут уже решение мамы (УЗИ не лечим)
вот такой у меня опыт с Кадржановой, может кому пригодиться...
  • 0

#1463
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

в кабинете находилась еще Кадржанова Г.Б. отпускала непонятные комментарии во время процедуры, между собой они переговаривались, больных при нас обсуждали... в общем осадочек был не очень приятный.

О,да, ничего не меняется, мы тоже имели честь посетить ее 5 лет назад, ужс ужс :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 12.01.2012, 01:22:16

  • 0

#1464
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Сафина по крайней мере каждые полгода-год ездит в Москву на повышение квалификации. в Москве защитила докторскую буквально год два назад на тему гипоксии. но, все же, она придерживается той старой школы. назначает пантокальцин и иже с ними. препараты с сомнительной эффективностью.
  • 0

#1465
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Сафина по крайней мере каждые полгода-год ездит в Москву на повышение квалификации. в Москве защитила докторскую буквально год два назад на тему гипоксии. но, все же, она придерживается той старой школы. назначает пантокальцин и иже с ними. препараты с сомнительной эффективностью.

Алия хочешь сказать что пантокальцин вреден для детей?нам посоветовали пропить это лекарство,щас ищу к какому неврику показаться..у многих были хочу услышать еще мнения,диагнозы
  • 0

#1466
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Сегодня были на приеме у Ширяевой Ирины Анатольевны, прям с души камень упал. Диагноз- никаких неврологических болезней. Выписали направление к массажисту. У нас была проблема с походкой. Я думала- тонус, а оказываете нужно поделать массаж на шейно воротничковую зону и спину, также записаться на спорт))
Спасибо ей, очень адекватный профессиональный врач-невропатолог.

это хорошо что все хорошо,но советую еще по другим врачам походить..вот сама ща хочу у других понаблюдать сына,толком никто ничего не может сказать
год назад у нее прием был 3 тыс сейчас читаю 7 тыс.,не стоит оно того имхо

Сообщение отредактировал Anusha: 12.01.2012, 09:59:54

  • 0

#1467
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Я не пойму почему врачи сразу гипоксию ставят. Это ведь просто сосуды близко расположенные к поверхности кожи. Все ж люди разные, это как цвет кожи, разрез и тд

интересно а как в роддомах ставят гипоксию через узи наверняка?но нас не отводили в узи каб.даже промолчали а в бумажке при выписке написали "гипоксия",со старшим тоже узи не было,написано было гипоксия и повыш.ВЧД.. :spy:
  • 0

#1468
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

всем привет!

у меня такой вопрос. Кому-нибудь назначали ноофен? вот думаю давать ребенку нет, первый раз дали, так он у нас спокойный как удав был, вот испугалась и теперь не знаю, у кого-нибудь было похожее? нам почти 4 мес

нам назначали когда были не спокойны,по ночам когда плохо спали,но я не дала остальное все пропили и прокололись,так что решать вам,посовеуйтесь еще с другими врачами
Марина Фаридовна и ее коллеги с века советовали ноофен,уверяли что это не транквилизатор,но по моему все же это оно

Сообщение отредактировал Anusha: 12.01.2012, 10:19:42

  • 0

#1469
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений


Подскажите к кому лучше обратиться? Выбираю между Сучковым, Прохоровой и Еренчиным, не знаю кто лучше, отзывов много, определиться не могу, раньше ходили к Васецкой, хочу сходить к др врачам.

Советую обойти всех троих,и тогда Вы точно поймёте,кто из ни ВАШ врач :smoke:

по моему на троих лучше не заканчивать вернее если найдете то здорово,а если нет как мы..сегодня записалась к Еренчину..
  • 0

#1470
oska

oska
  • В доску свой
  • 1 716 сообщений
мы были у сучкова, еренчина и ширяевой. Только еренчин все это время уже 2 х детей внимательно смотрит и у него здоровых не бывает, т.е. очень придирчив к детям, для меня это скорее плюс, чем минус. Я знаю объективную картину, и потом уже принимаю решение лечить или не лечить. Ширяева точно не стоит своих денег
  • 1

#1471
Lino

Lino
  • В доску свой
  • 1 675 сообщений
тоже Ширяева не произвела особого впечатления. уж 7000 тг это точно не стоит! в следующий раз пойду к Сучкову. к Ширяевой больше не собираюсь
  • 0

#1472
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
Да... конечно из всех меня впечатлил Еренчин,врач внушает доверие и слушаешь его внимательно и вникаешь во все,многие моменты становятся ясны.Перед походом к нему, прочла тут отзывы и знакомые предупреждали и предупреждают, что массаж всем впихивает,назначил прием нам через 10 дн.(после массажа) пока пропить аспоркам+диакарб,речь есть,но развитие идет медленно,потом нашел,что таз смещен с левой стороны и соответственно вся левая сторона несет в себе нагрузку которая негативно влият и на левую сторону мозга отвечающего за развитие речи.Сумбурно написала сори), я извлекла много чего полезного,а чему-то я не поверила (искривление таза,защимление желудка,щекотка под ребром говорит о каких то защемлениях..и тд) все это конечно я буду наблюдать.. :-)

Сообщение отредактировал Anusha: 12.01.2012, 18:44:55

  • 0

#1473
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

,потом нашел,что таз смещен с левой стороны и соответственно вся левая сторона несет в себе нагрузку которая негативно влият и на левую сторону мозга отвечающего за развитие речи

А я вот не помню в какую у нас смещен влево или вправо, по ходу здоровых детей без смещения не бывает :D
  • 1

#1474
баяна

баяна
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Дд!!!! Были у невропотолога. Делали узи головы. Сказали нам что желудочки расширены до 10,2 и 9,8. И еще при рождении у нас в головке лопнул сосидик. Ну мне так объяснили. Гипоксия и гипертонус мышц. Прописали актовегин проколоть. Сходили к педиатору по месту жительства и нам сказали что не желательно делать актовегин. Кого слушать незнаешь! У кого был такой диагноз, подскажите как лечились!??? Кто прокалывал актовегин??? Какие результаты???
  • 0

#1475
Tat`yana

Tat`yana
  • В доску свой
  • 3 793 сообщений

Дд!!!! Были у невропотолога. Делали узи головы. Сказали нам что желудочки расширены до 10,2 и 9,8. И еще при рождении у нас в головке лопнул сосидик. Ну мне так объяснили. Гипоксия и гипертонус мышц. Прописали актовегин проколоть. Сходили к педиатору по месту жительства и нам сказали что не желательно делать актовегин. Кого слушать незнаешь! У кого был такой диагноз, подскажите как лечились!??? Кто прокалывал актовегин??? Какие результаты???


ДД
у меня у сына при рождении после похода к врачу поставили те же диагнозы - гипертонус мышц прям сильный был и гипоксия.
Прокалывали также актовегин и также пили актовегин в таблетках. Паралельно еще какие то лекарства. Проделывали курс массажа чтобы убрать этот гипертонус и гипоксию. Сейчас нам уже 1,8 годика - все слава богу. По крайней мере ни гипертонуса ни гипоксии благодаря массажам у нас не стало ну и лекарствам, но я все же больше скланяюсь и благодарна массажам.
  • 0

#1476
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Дд!!!! Были у невропотолога. Делали узи головы. Сказали нам что желудочки расширены до 10,2 и 9,8. И еще при рождении у нас в головке лопнул сосидик. Ну мне так объяснили. Гипоксия и гипертонус мышц. Прописали актовегин проколоть. Сходили к педиатору по месту жительства и нам сказали что не желательно делать актовегин. Кого слушать незнаешь! У кого был такой диагноз, подскажите как лечились!??? Кто прокалывал актовегин??? Какие результаты???

мы тоже когда то кололи актовегин и не только,сейчас ре здоров и весел,только ждем когда речь пойдет гладко
  • 0

#1477
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Дд!!!! Были у невропотолога. Делали узи головы. Сказали нам что желудочки расширены до 10,2 и 9,8. И еще при рождении у нас в головке лопнул сосидик. Ну мне так объяснили. Гипоксия и гипертонус мышц. Прописали актовегин проколоть. Сходили к педиатору по месту жительства и нам сказали что не желательно делать актовегин. Кого слушать не знаешь! У кого был такой диагноз, подскажите как лечились!??? Кто прокалывал актовегин??? Какие результаты???

В этой теме много раз обсуждали актовегин. мое имхо - препарат без доказанной эффективности. я поздно узнала - когда ре уже проколола. но последующие разы уже отметала это назначение.
Какой хороший педиатр у вас по участку!!!
  • 1

#1478
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Какой хороший педиатр у вас по участку!!!

+1, за то что отменил актовегин, Галин кстати сейчас у вас в России от него все больше отказываются, сестра недавно приезжала рассказывала веяния из Москвы.
  • 0

#1479
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Какой хороший педиатр у вас по участку!!!

+1, за то что отменил актовегин, Галин кстати сейчас у вас в России от него все больше отказываются, сестра недавно приезжала рассказывала веяния из Москвы.

Да, есть такое, но в основном у тех врачей кто регулярно повышает квалификацию, обучается и тыды. как правило - в частных центрах. НО! врачи, работающие и в гос и частных поликлиниках вносят новое в массы. и уже в обычной поликлинике все чаще звучит "препарат с недоказанным действием".
сложно бороться с теми, кто плотно сидит на этих знаниях и врачи и новоиспеченные бабушки/тетушки...
  • 0

#1480
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Да, есть такое, но в основном у тех врачей кто регулярно повышает квалификацию, обучается и тыды

Действительно у врачей в гос. учреждении не всегда есть такая возможность, но заведующие отделений, директора обязательно посещают конференции. По приезду на пятиминутках делятся знанием, вот диалог:
- актовегин не надо использовать (дальше дается раскладка почему)
- как не надо?
- еще раз объясняется что к чему
- а что же тогда назначать???
- ничего не надо
- как? ну надо же что-то назначить..
- хорошо, назначайте, но без фанатизма..

Вот так вот. Кстати это реальный диалог все узнавшие себя это правда про вас :D
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.