Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1281
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Достала все записи консультаций Ирины Анатольевны, на печати написано Шериева Да и сама она однажды при мне рявкнула на мамаму я ШЕРИЕВА а не Ширяева Так как же правильно?

Где то выше кто-то тут отписывался, что правильно Ширяева, а Шериева это типа печать неправильно ей сделали с ее слов..

ну и здесь она тоже Ширяева :-)
  • 1

#1282
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


Достала все записи консультаций Ирины Анатольевны, на печати написано Шериева Да и сама она однажды при мне рявкнула на мамаму я ШЕРИЕВА а не Ширяева Так как же правильно?

Где то выше кто-то тут отписывался, что правильно Ширяева, а Шериева это типа печать неправильно ей сделали с ее слов..

ну и здесь она тоже Ширяева :-)

А мне вчера массажистка у Прохоровой сказала, что она в девичестве Ширяева а по мужу Ширеева (или Шириева, или через Е правильно пишится не знаю) или наоборот... Из за этого и путаница возникает.

Сообщение отредактировал Севочка: 10.10.2011, 17:42:13

  • 0

#1283
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений
Сходили мы сегодня к Сучкову и остались очень довольны. Прием начался в назначенное время и длился не менее получаса, сам МА производит впечатление очень грамотного специалиста, рассказывает подробно, слушает внимательно. Так что могу подписаться под всеми восторженными отзывами в его адрес ))
  • 0

#1284
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


Достала все записи консультаций Ирины Анатольевны, на печати написано Шериева Да и сама она однажды при мне рявкнула на мамаму я ШЕРИЕВА а не Ширяева Так как же правильно?

Где то выше кто-то тут отписывался, что правильно Ширяева, а Шериева это типа печать неправильно ей сделали с ее слов..

ну и здесь она тоже Ширяева :-)

Я наверно зануда, а что печать поменять большоая проблема???
За год была у нее три раза, все также Шериева. Да и сама она как я уже говорила сказала одной мамашке что она ШЕРИЕВА:) Как говорится за что купила за то и продаю.
Кстати наша массажистка что работала с Ириной Анатольевной очень долго в инфекционке говорит что правильно будет Шериева :rolleyes:
Загадка прям:)
  • 0

#1285
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я наверно зануда, а что печать поменять большоая проблема???

:-) вот не знаю, я вообще не понимаю к чему этот ажиотаж одному так другому по другому.. а по сути лишь бы специалист был хороший, а там хоть горшочком назовись ;)
  • 1

#1286
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

Тоже думаю об обращении к невропатологу. Ходили к Сучкову, не понравился мне он - очень пассивный, слова из него вытаскивала. Сказал все нормально у нас, а мой малыш в 2.5 даже разговаривать не начал тогда. Сейчас потихоньку говорить начинаем и то, благодаря занятиям с логопедом. НО в садике мне воспитатель сказала, что он начал падать на спину специально причем, и головой о землю биться. Сама раньше за ребенком такого не замечала, воспитатель у нас молодая, добрая, напугана была до смерти. 3 дня говорит за ним хожу, переживаю, что покалечится ребенок. Советовали Еренчина - кто к нему ходит?

Сходили к Еренчину. Совершенно разный подход у Сучкова и Еренчина. Сучков когда узнал, что у нас ЗРР ребенка не осматривал, не просил раздеть и т.д. просто разговаривал со мной, спрашивал. Еренчин напротив слова мне не дал вставить, рассказывал про моего ребенка сам. Честно говоря была удивлена, он описывал такие мелочи и не слова мимо кассы. Кто-то из мам писал, что он всем ставит одинаковый диагноз, типа смещение тазовых костей. Самое смешное, что такой "диагноз" и нам поставили, НО у нас действительно таз смещен. Я заметила это когда мой сын родился, таскала его по ортопедам, думала это дисплазия. Когда дисплазию отмели успокоилась и не один невропатолог больше на это не обращал внимания. Ребенок рано пошел, ползал и сел в срок, я и расслабилась. Теперь и не знаю даже, еще к кому-нибудь сходить или все же по рекомендации Еренчина пройти пару сеансов у остеопата? Сомнения одолевают, и чувство вины примешивается, как я могла взять и руки опустить, ведь видела же, что проблема есть и себя не послушала. Мне еще заявили в Керуене, типа "Вы мамаша если хотите от своих надуманных диагнозов чем-нибудь лечить, давайте витамины".
Вот теперь в думах вся, ходить дальше или остановится...
  • 0

#1287
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений


А мне вчера массажистка у Прохоровой сказала, что она в девичестве Ширяева а по мужу Ширеева (или Шириева, или через Е правильно пишится не знаю) или наоборот... Из за этого и путаница возникает.

Ваша массажистка сказала правду:)
Это ж надо было выйти так замуж. По мужу она Ширяева, а в девичестве ШЕриеви:)
  • 0

#1288
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений
Хороший отзыв в копилку Сучкова М.А.) В воскресенье обнаружили, что дочку укучил клещ. Клеща сняли, поехали в первую детскую - там только иммуноглобулин поставили без особых разговоров и уж тем более пояснений... даже место укуса не смогла уговорить врача посмотреть, ну да бог с ним
В общем, выпроводили нас под наблюдение участкового невропатолога. В понедельник, прийдя в поликлинику по месту жительства обнаружила, что к детскому невропатологу запись на 20 число сего месяца и никаких "осмотреть вне очереди" не бывает. Позвонила Максиму Александровичу и он выкроил время, принял, осмотрел, лекцию прочитал, рекомендации дал, даже место укуса посомтрел) Самое главное - успокоил)
  • 3

#1289
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сходили к Еренчину. ..., что у нас ЗРР ребенка ...НО у нас действительно таз смещен...

А какая связь между ЗРР и смещением таза?
  • 0

#1290
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
Сходили с нашим заиканием к Родионовой в Сункар. Мне врач понравилась, но все же чего-то не хватило....., вроде обследования сделала сразу же на преме, какими-то аппаратами, ВЧД проверила, с ребенком поговорила. назначила ноофен, циннаризин и пантокальцин. Почитала , а там во всех почти напсиано что детям нельзя давать до трех лет, ну такое часто случается, когда врачи назначают лекарства, в аннотации которых написано что онельзя давать малышам. очень гнадеемся, что поможет ее назначенное лечение....
  • 0

#1291
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сходили мы сегодня к Сучкову и остались очень довольны. Прием начался в назначенное время и длился не менее получаса, сам МА производит впечатление очень грамотного специалиста, рассказывает подробно, слушает внимательно. Так что могу подписаться под всеми восторженными отзывами в его адрес ))

Тоже записалась к Сучкову. Как-то водила к нему старшего ребенка, он нам понравился. Хотела к Прохоровой сказать, но что-то нереально, запись полная на этот год..
А Сучков только на Площадь Республики 15 принимает?
  • 0

#1292
маляпуся

маляпуся
  • Гость
  • 46 сообщений


Не обращайтесь к невропатологу Васько Вера Павловна, принимает в Нурмеде, пожилая женщина, внушили доверие ее седины и как следствие большой опыт. А оказалось это просто торгашка базарная а не врач. Прием стоит 5000 тенге и практически весь прием она пыталась мне что то впарить. Какие то витамины за 4700 тенге которых нет в аптеке но есть у нее, услышала у нас шумы в сердце и нужно срочно сделать узи сердца но не где нибудь а у ее знакомой в самале. Нашла у нас кучу проблем, и очень удивилась почему это наш малыш не умеет сам садиться из положения лежа, это в 5 то месяцев!!! В общем разочаровалась, расстроилась. И хочу всех предостеречь от ненужной траты времени и денег.



Были, были мы у Васько!!!! :faceoff:
Всё было так-же как Вы Алматышка описываете, много говорит, приём стоит чуть ли не как у Прохоровой. Весь приём назначала ТОЛЬКО СВОИ какие-то БАДы и лекарства, надавала визиток, где всё это можно приобрести, но конечно лучше через неё так как дешевле!!!!
Я конечно понимаю, что каждый врач имеет от них проценты, но так нагло и настойчиво навязывать :dont:
Ни когда к ней больше не пойдём!!!

ДД нда читаю вас и думаю неужели они везде эти свои БАДы суют иной раз думаешь за что деньги отдаешь
  • -1

#1293
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


Сходили мы сегодня к Сучкову и остались очень довольны. Прием начался в назначенное время и длился не менее получаса, сам МА производит впечатление очень грамотного специалиста, рассказывает подробно, слушает внимательно. Так что могу подписаться под всеми восторженными отзывами в его адрес ))

Тоже записалась к Сучкову. Как-то водила к нему старшего ребенка, он нам понравился. Хотела к Прохоровой сказать, но что-то нереально, запись полная на этот год..
А Сучков только на Площадь Республики 15 принимает?

Насколько я знаю, да, только там. Но записваться к нему тоже за месяц приходится.
  • 0

#1294
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений


Сходили к Еренчину. ..., что у нас ЗРР ребенка ...НО у нас действительно таз смещен...

А какая связь между ЗРР и смещением таза?

Я пошла по поводу ЗРР, а оказалось, что у малыша смещение. Конечно напрямую это врядли взаимосвязано, как мне объяснил сам врач из-за защемления сосудов вся правая поведенная сторона хуже снабжается кровью, таким образом сосуды сужены и может быть задет речевой центр. Сначала выписал направление на ЭЭГ, УЗДГ и сходить к офтальмологу надо. Только после анализов будем получать лечение. Пока препаратов никаких не выписывал. Но на массаж однозначно идти надо, даже если его диагноз ошибочен, асимметрия эта может потом дать о себе знать.
  • 0

#1295
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений



Сходили к Еренчину. ..., что у нас ЗРР ребенка ...НО у нас действительно таз смещен...

А какая связь между ЗРР и смещением таза?

Я пошла по поводу ЗРР, а оказалось, что у малыша смещение. Конечно напрямую это врядли взаимосвязано, как мне объяснил сам врач из-за защемления сосудов вся правая поведенная сторона хуже снабжается кровью, таким образом сосуды сужены и может быть задет речевой центр. Сначала выписал направление на ЭЭГ, УЗДГ и сходить к офтальмологу надо. Только после анализов будем получать лечение. Пока препаратов никаких не выписывал. Но на массаж однозначно идти надо, даже если его диагноз ошибочен, асимметрия эта может потом дать о себе знать.

гы.. у нас нет ЗРР, а все остальное точь в точь как у вас :-)
  • 0

#1296
ALBA-1

ALBA-1
  • Свой человек
  • 915 сообщений
У нас еще в роддоме когда лежали с нераскрытыми легкими (8,5 мес родился) обнаружили ВЖК и лежали в институте педиатрий после роддома. В общем выписались начали искать хорошего невропатолога. Ну мало ли что. Боялись что-то упустить.
Были в своей поликлинике №8 невропатолог казашка. Ребенок спал на приеме. Она подняла его руки и ноги, соответственно спящий человек бросает их. Она у меня спрашивает: Он вообще двигается там руками и ногами хоть? Ужас! Кошмар! Ушли! Даже дальше не слушали.
Были у Еренчина. Тоже самое отправил к остеопату. Походили к остеопату и поняли что это ерунда. Просто держать ребенка за типа его точки под музыку и сами можем. Тоже сказал что у нас компрессия тазо бедренного чего то там, понаписал на своем медицинском на целой бумаге диагноз! И тут прочитала что он всем ставит почти одинаковый диагноз. Даже массаж он всем назначает одинаковый (расслабить скулы и т.д.) И больше к нему ни ногой.
Были в Веке Невропатолог Мун имя и отчество не помню. Тоже понаписала всего! Сказала что у него косоглазие и на цыпочках. Сказала пить глицин и еще какие-то лекарства. На нее посмотрела че та не внушила она мне никакого доверия. Тоже больше ни ногой!
Были и ходим к Прохоровой Суфий Халитовне! Она Намбер 1! Сделали узи она сказала у ребенка нет признаков вжк. Все рассосалось. У него есть признаки рахита. Прописала пить кальцикал. Позже вит д3. И массаж с электрофарезом назначила. Пошли на второй прием сказала ТТТ все хорошо. Если возможность есть повторить массаж. Даст Бог собираемся в ноябре на массаж. До нее скитались по вышеперечисленным нев-м, то ли видя выписку с больницы (Мы лежали с ВЖК в НИПиХ) то ли что ? не знаю. Сразу старались выписать огроменный диагноз и лекарства. Так что девочки не ошибитесь в выборе врача! Удачи!
  • 0

#1297
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сделали узи она сказала у ребенка нет признаков вжк. Все рассосалось

скажите, пожалуйста, С.Х., что сказала по этому поводу, влияет как то что ВЖК было на дальнейшее развитие и вообще?
  • 0

#1298
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений
Жители, подскажите а где у нас грамотно можно сделать ЭХО ЭГ? Неврапотолог назначила, а где его делают детям ума не приложу. Узи знаю, а вот это нет :weep: Помогите, плиз!
  • 0

#1299
L@l'ka

L@l'ka
  • В доску свой
  • 1 114 сообщений

гы.. у нас нет ЗРР, а все остальное точь в точь как у вас :-)


Да я тоже перед тем как идти перелопатила эту тему, почти у всех один диагноз, поэтому все-таки сомнения одолевают, запишусь пожалуй еще к кому-нибудь. Доверяй но проверяй :dont:
  • 0

#1300
N-KAR

N-KAR
  • Постоялец
  • 327 сообщений
Как же трудно попасть к хорошему невропатологу!!! Сегодня позвонила в ЦММ на запись к Марине Фаридовне. У нее запись на 21 декабря идет... А нам срочно... Ужас просто. Теперь буду искать более "доступного", но не менее профессионального невропатолога.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.