Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1061
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


. Оказалось у нас ВЧД есть. Эмма Федоровна назначила аминалон и кавинтон, к октябрю говорит начнем диапкам с аспаркамом (прошу прощения за возможно неверное написание), и если это не поможет только тогда актовегин в уколах. Решила довериться! Уже 5 день даем таблеточки. Конечно противопоказания до 6 лет (для аминалона) и до 18 л(для кавинтона) в инструкциях смутили. Но мы ведь даем по 1/4 табл. в день, да и думаю врачи читали инструкцию.

Повышенное ВЧД у детей лечится ТОЛЬКО в стационаре ибо это жизнеугрожающие состояния. В сотый раз о ВЧД

п.с. "он в неврологии совсем недавно и у него все всегда здоровы" - оооо, а я думала сия фраза уже канула в лету :lol: Точно говорит Комаровский для наших людей свежий воздух это не лечение, а таблетки наше все :faceoff:


А вот ирония здесь не уместна. :spy: Мы все таки говорим о здоровье наших детей... :dont: Я не спорю, ВЧД это не болезнь, но если его не лечить в детстве, в последствие онон выльется в ухудшение зрения, головную боль и искривление позвоночника, что в комплексе есть у меня самой, и я искренне не хочу чтоб так же было у моего сына.

P.S. вопрос о записи к Сучкову уже не актуален.

Сообщение отредактировал Lenya: 07.08.2011, 23:05:40

  • 0

#1062
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я не спорю, ВЧД это не болезнь,

тогда что лечим? :rolleyes:
  • 0

#1063
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений


Я не спорю, ВЧД это не болезнь,

тогда что лечим? :rolleyes:

Ну скажим это своего рода нарушения, отклонения от нормы, не так как должно быть. Ну, например, бессоница это тоже не болезнь, но мы же стараемся от нее избавиться. Во избежание последующих "ну сравнила тоже..." - это всего лишь пример, чтобы было понятнее :rolleyes:
  • 0

#1064
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

Ну скажим это своего рода нарушения, отклонения от нормы, не так как должно быть. Ну, например, бессоница это тоже не болезнь, но мы же стараемся от нее избавиться. Во избежание последующих "ну сравнила тоже..." - это всего лишь пример, чтобы было понятнее :rolleyes:

а вообще вас или ребенка что-то беспокоит??

я ни в коем случае не буду хвалить Сучкова, но вот нам, например, со вторым ребенком тоже ставили ВЧД , причем разные невропотологи в разной степени, и даже лечение прописывали, хотя я за ним не обращалась и даже некоторое беспокойство ребенка, плохой сон - все это мы переносили на руках, папиных и моих. На руках он спокойно спал, по ночам бывало зажигал, но мы ничего не пили , просто как-то с терпением относились и месяцев в 8 он стал гораздо спокойнее.
Сейчас уже ему 3,5 года, прекрасный здоровый ребенок. (не о Сучкове речь, с этим ребенком мы к нему не ходили, да и вообще я не заморачивалась на врачах)

Я вообще это к тому, что впереди ребенку и так предстоит перенести кучу болячек, не всегда у мам хватает терпения справиться с ними без лекарств, зачем начинать так рано, не у всех все идеально, подгонять ребенка под какие-то нормы, зачем?
если ему хорошо, нормальный здоровый ребенок, зачем ему что-то корректировать?
  • 2

#1065
осень осень

осень осень
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Были пару дней назад на приеме у Сучкова М.А. Ни грамм не пожалела потраченных денег! Он все переживал, что дети в 6 месячном возрасте капризничают при осмотре, а моя доча даже начала заставлять его поставить ее на ножки))))
Но суть ни в этом. В общем: Всю мимику лица, родничок, затылок, реакции, куча вопросов и ТРЕБОВАНИЕ ЧЕТКОГО ответа, очень много полезных советов на будущее! Я довольна! :beer:


хороший специалист Сучков соглашусь с вами.
  • 0

#1066
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну скажим это своего рода нарушения, отклонения от нормы, не так как должно быть.

А как должно быть? Как в книжке написано про среднестатистического ребенка? :rolleyes:
Странные такие нарушения лечишь - проходят, не лечишь тоже проходят. В чем же секрет? :rolleyes:

п.с. бессонница напомнила . подруга страдала головными болями. пошла к терапевту. жалоба: частые сильные головные боли. ответ: пейте аспирин :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.08.2011, 16:36:24

  • 0

#1067
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

если ему хорошо, нормальный здоровый ребенок, зачем ему что-то корректировать?

Возможно вы и правы. Конечно каждая мама не хочет пичкать своего ребенка. Я сама много передумала насчет этого, даешь а сама думаешь а надо ли. Не знаешь кого слушать, массажист говорит одно, врачи другое, мамы третье...да да знаю слушать только свое сердце....но не думаю что оно когда нибудь скажет что то положительное в сторону лекарств. Поэтому приходится довериться врачу.
Ребенок спокойный, ну если только немного задержка моторики. 8 мес еще плохо сидит. Но я думаю что для каждого свое время. Просто еще раз повторюсь, не хочу чтобы запущение ВЧД в будущем имело последствия. Вообщем не знаю, но Эмма Федоровна и Аида Маратовна показались мне адекватными и квалифицированными специалистами. Доверюсь им.
  • 0

#1068
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Lenya, над моторикой вы сами поработайте. А то, что в 8 мес не сидит не переживайте. Опять таки это - книжные нормы. Я не парилась на этот счет. Уверенно доча села только в 8.5 или 9. У нее все поздно было. Вес тяжелый. Но пошла в 1.1 как и многие. Зато мозгами развивалась очень быстро. Ей не было и 3х лет, так в саду нам предлагали перевести в старшую группу, в которой 4хлетки, т к уровеннь развития соответствует им. Но я отказалась. Воспетка хорошая, да и там мальчишек много, вдркг обижать будет. Договорились на том, что сецчас и делают - на занятиях ей отдельные задания дают, усложненные. И сын сейчас в 7.5 не сидит.
Так что вы лучше с малышом вашим занимайтесь побольше. Макарошки перебирайте, ну и всякое такое. Ведь некоторые дети более выраженно физически развиваются, другие более выраженно умственно.
Лучше не ищите болячек у спокойного здорового ребенка. К тому же, как это не прискорбно, медицина сейчас - это бизнес. И назначая препараты доктора все же получают проценты.
Здоровья вам. Я вас очень понимаю, с первым ребенком действительно не знаешь кого слушать.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 08.08.2011, 17:05:31

  • 2

#1069
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Lenya, над моторикой вы сами поработайте. А то, что в 8 мес не сидит не переживайте. Опять таки это - книжные нормы. Я не парилась на этот счет. Уверенно доча села только в 8.5 или 9. У нее все поздно было. Вес тяжелый. Но пошла в 1.1 как и многие. Зато мозгами развивалась очень быстро. Ей не было и 3х лет, так в саду нам предлагали перевести в старшую группу, в которой 4хлетки, т к уровеннь развития соответствует им. Но я отказалась. Воспетка хорошая, да и там мальчишек много, вдркг обижать будет. Договорились на том, что сецчас и делают - на занятиях ей отдельные задания дают, усложненные. И сын сейчас в 7.5 не сидит.
Так что вы лучше с малышом вашим занимайтесь побольше. Макарошки перебирайте, ну и всякое такое. Ведь некоторые дети более выраженно физически развиваются, другие более выраженно умственно.
Лучше не ищите болячек у спокойного здорового ребенка. К тому же, как это не прискорбно, медицина сейчас - это бизнес. И назначая препараты доктора все же получают проценты.
Здоровья вам. Я вас очень понимаю, с первым ребенком действительно не знаешь кого слушать.

Спасибо за понимание. Редко на форумах найдешь поддержку, все только и знают что порицают и усмехаются. Прислушаюсь к Вашим советам.
  • 0

#1070
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

К тому же, как это не прискорбно, медицина сейчас - это бизнес. И назначая препараты доктора все же получают проценты.

+1 и рекламная брошюрка читается легче нежели англоязычные статьи которые еще и найти надо ;)


2Lenya
п.с. и для информации лечение ВЧД сейчас не дает никаких гарантий, что в переходные периоды ребенок не будет страдать "симптомами" ВЧД.

п.с. с. Но лучше верить врачам тем более лечение уверена, что поможет ;-)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 08.08.2011, 21:55:40

  • 0

#1071
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

От поликлиники получила направление на прием к Хорешковой Эмме Федоровне в Диагностическом Центре. Сходила. Бабушка понравилась. Все распросила, отправила на УЗИ мозга к Аиде Маратовне. Вот это было действительно хорошее УЗИ, не то что у Ляйли Юбилеевны. Она(А.И.) и как невропатолог ооч хорошо все рапросила и объяснила. Даж немного поругала. Грамотная тетушка. Оказалось у нас ВЧД есть. Эмма Федоровна назначила аминалон и кавинтон, к октябрю говорит начнем диапкам с аспаркамом (прошу прощения за возможно неверное написание), и если это не поможет только тогда актовегин в уколах. Решила довериться! Уже 5 день даем таблеточки. Конечно противопоказания до 6 лет (для аминалона) и до 18 л(для кавинтона) в инструкциях смутили. Но мы ведь даем по 1/4 табл. в день, да и думаю врачи читали инструкцию.


вот специально перечитала Ваш пост и так и не поняла.
вы идете на профосмотр с совершенно здоровым ребенком (по крайне мере вы ни слова не пишете что вас что-то беспокоит) и там выясняется что у ребенка - "Оказалось у нас ВЧД есть." Надеюсь вы не думали что оно у ребенка отсутствует??
При этом вы радуетесь что не попали к Сучкову и вас не записали в ряды здоровых, не требующих лечения детей :spy:

Все таки не поленитесь и прочтите статью, которую ЛизаМария скинула, вот продублирую http://articles.koma...e-davlenie.html
Автор статьи уж точно гораздо больше трех лет в медицине и может к его мнению тоже стОит прислушаться?

Как ни печально, но соглашусь с предыдущим оратором, сейчас медицина - это чистый бизнес, а тем более детская, запугать молодую маму может каждый, и я вас очень хорошо понимаю, сама пять лет назад была молодой и неопытной мамой первого ребенка. Поэтому сейчас решение лечить ли ребенка от несуществующей болячки серьезными лекарствами, принимает сама мама.
Кто-то решает довериться врачам и все таки "полечить от чего-нибудь", а кто-то понимает что ребенок никому и ничего не должен!
Спасибо что у нас есть толковый семейный педиатр, которая совершенно ничем не запугивала и на все мои порывы сдать какие-нибудь анализы или чем-нибудь пропоить ребенка, предложила сделать все это с собой, раз уж так сильно хочется.

Вы поймите, что все дети разные и развиваются по-разному.
А представляете, есть дети которые вообще не сидят, а есть те которые не ползают а сразу начинают ходить :eek:
При этом отлично себя чувствуют и делают то, что действительно должны - хорошо кушают, спят, играют, улыбаются маме, и пачкают памперсы.

Не буду советовать слушать свое сердце, я не люблю такие абстрактные фразы, сердце не умеет говорить.
Слушайте своего ребенка, и только его.
  • 3

#1072
Bazanchik

Bazanchik
  • Гость
  • 7 сообщений
Люди!!! Help!!! Кто-нибудь знает, куда ушла Прохорова из Нурмеда? Или может кто знает её телефон? Была визитка, мы её постоянные клиенты, но визитка безвозвратно утеряна, телефона нет, а на прием надо... =( ...
Если есть у кого-то её сотовый, скиньте в личку, пожалуйста!!! Или если есть её новые контакты, т.е. места, где она принимает, скиньте тут, пожалуйста!
Заранее спасибо!!!
  • 0

#1073
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Скопирую ответ. мама спрашивает о

На сегодняшний день стоит ГГС, наружно-внутренняя гидроцефалия атрофического характера, пирамидная недостаточность нижних конечностей, ППЦНС поздний восст-й период. Я уже запуталась, лечить ребёнка этими ужасными препаратами или нет? Как заметить риск развития ДЦП? Были уже у кучи неврологов - мнения у всех расходятся. Все мотивируют необходимое медикаментозное лечение тем, что мы глубоко недоношенные.

и не будет ли хуже от танакан и церебролизин?

Хуже быть может - постинъекционные абсцессы после церебролизинов бывают вполне часто. Не нужно метаться, медикаментозно невозможно повлиять на ситуацию. Чтобы лечиться, надо сначала заболеть. Прочтите Частые вопросы про ПЭП и внутричерепную гипертензию в разделе Педиатрия, сведения там взяты из обычных современных учебников и в меру наших способностей адаптированы для родителей.
Про ДЦП можно говорить тогда, когда есть двигательные нарушения, связанные с повреждением мозга во время беременности и/или родов и/или сразу после них (= перинатальный период). На первом году жизни эти нарушения могут быть не видны и проявляться задержкой появления двигательных навыков, длительным сохранением рефлексов новорожденных, асимметрией двигательной активности. Для заочной оценки состояния ребенка надо, чтобы двигательная сфера была внятно и грамотно описана неврологом, это называется неврологический статус. Вы таких данных не представили. Далее, двигательные расстройства при ДЦП являются следствием того, что повредило ткань мозга в перинатальном периоде. Когда повреждение уже произошло, восстановить поврежденные участки мозга невозможно ("нервные клетки не восстанавливаются"). Задача для родителей и лечащих врачей в таких случаях 1) как можно раньше заметить нарушение (на это обычно "отводится" первый год жизни, т.к. не все проблемы заметны сразу), 2) при выявлении нарушений лечить их "адресно" (не "общеукрепляющие-сосудистые-ноотропы"), т.е. при двигательных нарушениях лечебная гимнастика, реабилитация с развитием несформированных навыков, ортопедическая коррекция, при патологическом напряжении пораженных мышц - релаксанты, при судорогах - противосудорожные. Никакие "препараты для укрепления мозга" в нормальном мире не применяются и силы врачей и родителей на них не отвлекаются. В СНГ пока все как 30-50 лет назад, железный занавес на месте.
И, наконец, не надо заранее считать ребенка больным. Далеко не у всех детей, каким-либо образом пострадавших в перинатальном периоде, имеются заболевания.

источник
  • 0

#1074
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Люди!!! Help!!! Кто-нибудь знает, куда ушла Прохорова из Нурмеда? Или может кто знает её телефон? Была визитка, мы её постоянные клиенты, но визитка безвозвратно утеряна, телефона нет, а на прием надо... =( ...
Если есть у кого-то её сотовый, скиньте в личку, пожалуйста!!! Или если есть её новые контакты, т.е. места, где она принимает, скиньте тут, пожалуйста!
Заранее спасибо!!!

Внимательно: в шапке темы есть обновленные контакты.
  • 1

#1075
Bazanchik

Bazanchik
  • Гость
  • 7 сообщений

Внимательно: в шапке темы есть обновленные контакты.

Уффф... Спасибо ОГРОМЕННОЕ!!!
Я новенькая на форуме, еще не совсем поняла что и где искать и как всем этим пользоваться, так что простите :-)
  • 0

#1076
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

вы идете на профосмотр с совершенно здоровым ребенком (по крайне мере вы ни слова не пишете что вас что-то беспокоит)

Мы пошли к педиатру, и она нас направила к невропатологу. Беспокоит следующее: мало прибавляем в весе (в 7 мес - были 6800, с учетом что родились 3100г) и не пытался садиться. Щас слава богу сидит сам, когда посадишь.

там выясняется что у ребенка - "Оказалось у нас ВЧД есть." Надеюсь вы не думали что оно у ребенка отсутствует??

Первое УЗИ в 1.5 мес показало только гипоксию, ВЧД или не было или нам не сказали.

При этом вы радуетесь что не попали к Сучкову и вас не записали в ряды здоровых, не требующих лечения детей :spy:

У Сучкова уже были, он как раз и сказал, что мы здоровы, даже не поинтересовавшись результатами УЗИ.
  • 0

#1077
Гадючка

Гадючка
  • Постоялец
  • 355 сообщений
Девочки, кто знает Сучков, что сейчас в отпуске, а то не могу дозвониться ни к нему не на рецепшн.
  • 0

#1078
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Первое УЗИ в 1.5 мес показало только гипоксию, ВЧД или не было или нам не сказали.

По узи повышенное ВЧД не ставят. Для определения ВЧД есть пункция. Анжи имела ввиду, что у абсолютно всех людей есть внутречерепное давление.

Девочки, кто знает Сучков, что сейчас в отпуске, а то не могу дозвониться ни к нему не на рецепшн

Только на сотку. Я дозвонилась.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 09.08.2011, 19:08:31

  • 0

#1079
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

В понед. тоже поедем и УЗИ шейки делать.
Надо же О_О ни один из пройденных нами невропатологов не сказал нам что есть такое УЗИ, только таблетками пичкают :mad:


ну что на узи сказали?

...доча села только в 8.5 или 9. У нее все поздно было. Вес тяжелый. Но пошла в 1.1 как и многие


ДВ, вас из-за веса к эндокринологу не отправляли? Нам 7 вес 10 кг, родились 3,2 кг. Рост 74, папа худенький, но высокий, я тоже стройная ;) Невропатолог сказала что у нас избыточный вес и отправила на консультацию эндокринолога, но я думаю как поползем по стройнее станем.
  • 0

#1080
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Вы знаете, СИПА, у нас тоже и муж, и я худые, но в детстве были пухленькими. Если ре хорошо набирает, весел, счастлив, считаю это хорошим признаком. Эти "нормы" установили медики-врачи. Но видимо эти нормы не подходят нам:-) С дочкой все в порядке и без эндокринолога, ей уже 3.3. Сейчас сын 7месячный. Подход у меня тот же.
Я вам даже страшную тайну раскрою - я вообще не хожу по врачам на плановые осмотры. Обязательно что нибудь найдут. Поэтому получить направление к эндокринологу нам не удалось:-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.