Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1001
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Для чего Вашего ре брать на руки? Чтоб орал истошно? Нейрохирург по глазам ребёнка видит проявления всех ваших диагнозов, глаза - отражение того, что происходит в ГМ.

Да ХЗ, может конечно у него глаз алмаз, не спорю...
Наш невропатолог в беспл. поликлиннке 1 осмотр родничка, 2 измеряет окружности, 3 смотрит за реакцией при передвижении предметов, 4 ставит на ножки (ну тип на носки встает или как) и 5 т. к. у нас повышенный тонус смотрит, как на нас действует массаж. Делает с ним стандартные упражнения и смотрит как он с этим справляется.
И еще, на мой вопрос о массаже, ну типо стоит ли поделать, он ответил что все это херня :spy:
Сказал чтоб не болели, мы заболели...гы

...моему сыну, перенёсшему 2 инсульта три года назад, ну ещё сосудистые посерьёзней танакана, есстесно.

Я знаю семью, у девочки киста головного мозга была, вылечил.
Возможно по-этому я и пошла к нему и давала все то, что он назначил.

Мамы ходят на приём к врачу и хотят такое назначение, которого и сами незнают. :faceoff: ИМХО.

Нет, я хочу чтоб моему ребенку назначили то, что не вредит всему остальному и не целую кучу...

ЗЫ_
Я не говорю что он некомпетентный и т. п., нет, прост зачем назначать препараты, которыми лечат диагнозы пострашнее нашего.
  • 0

#1002
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений
qlaqu, ну коль ваш невропатолог в беспл. полке ВСЁ это делает, зачем идти к кому-то ещё?
Про "херню"... Оч сильно сомневаюсь. Ну да ладно, не доказуемо, было или нет. Знаю его более 10 лет - воспитанный и адекватный мужчина, его терпению тока позавидовать, всякого я насмотрелась лежа в отделении нерохирургии 4 месяца безпрерывно, и видела мамашек, от которых волосы у меня дыбом вставали, а он тихо-мирно печатными словами объяснял.
Про то что заболели после его"пожелания" - намекаете на сглаз?

Невропатолог в бесплатной пол-ке ничего вообще не назначал? Вы от отчаяния, что надо срочно лечить ре, понеслись к Дьяченко? Или все же назначал, а вы не поверили и пошли к Дьяченко? Не понимаю.

К сожалению, не существует ОДНОЙ таблетки от ВСЕГО, что выпил - и порядок. После курсов лечения большинства болячек где-нить чё-нить и выйдет из под контроля. НО... я в вашем назначении не увидела "ужасного ужаса", если только диакарб вы считает смертельным препаратом, выпил таблетку - и помер... Неврологические пациенты пьют его годами если есть на то показания. Гидроцефальный синдром является показанием, конечно не на всю жизнь, но один курс пропить придётся (может даже несколько), если нужны результаты в состоянии ребёнка. И дозировка очень важна для каждого возраста.
Читать аннотацию к препарату иногда бывает во вред себе. Там описаны ВСЕ болячки от которых именно этот препарат, и если вы посчитали, что пить именно эти таблетки значит вредить себе, то врач причём? Можно пить чай ромашковый от всего, и вреда нет, и толку тоже, но зато есть полное ощущение, что лечимся.

Про глаз-алмаз - это вы в точку. Консилиум врачей собирался, решили оперировать моего ре на предмет уменьшения внутрижелудочкового давления, Дьяченко единственный был против. Но большинство всё решило. Утром забрали в операционную, через час заходит ко мне Дьяченко (он оперировал) и говорит: "Мать, я тебе говорил, что НЕТ у него давления, НЕТ", но мальчику моему голову распанахали потому, что у большинства глаза в жо не туда смотрят.
Знаете, я выхожу из дискуссии. Согласна, что Дьяченко не невролог, но нейрохирург от Бога! К сожалению, знакомые у меня по воле злого рока такие же мамы с больными детьми на руках (беда сближает), и из них я незнаю кто мог бы плохо сказать о Дьяченко. Хотя одну знаю, но это другая история.
Здоровья вам и вашим деткам!
  • 3

#1003
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Здоровья вам и вашим деткам!

Спасибо огромно!!! Вам того же!!!
Я много читала и читаю по поводу всего того, что коснулось моего малыша. Именно от сюда узнала о Дьяченко.
Возможно я большего от него ожидала? Сокрее всего у нас не так все страшно, ну т. е. можно обойтись обычным стандартным курсом! Что повторюсь мы уже сделали)
Спасибо за дискуссию)))
  • 0

#1004
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

з них я незнаю кто мог бы плохо сказать о Дьяченко.

В принципе у меня к нему была претензия, что нагнетает, возможно просто перестраховывался, но какого родителям?
И не скажу, что с его стороны было тактично сказать родителям - "чем помочь ребенку? новые мозги купите! у него вода с мозгами" ( о гидроцефалии речь)

п.с. Кандиль, здоровья вам и сил!

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.07.2011, 23:01:36

  • 0

#1005
karollmart

karollmart
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Мамочки, помогите советом!

Сыну 12 лет, стали появляться глюки со зрением, грит иной раз помутнение какое-то... близко не видит... потом проходит... и потом снова норма...
одним словом пошли к окулисту, она сказала со зрением проблем нет.
Направила к невропатологу
У кому обратиться, посоветуйте, плиз!
Благодарю!

Сообщение отредактировал karollmart: 30.07.2011, 10:00:17

  • 0

#1006
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Мамочки, помогите советом!

Сыну 12 лет, стали появляться глюки со зрением, грит иной раз помутнение какое-то... близко не видит... потом проходит... и потом снова норма...
одним словом пошли к окулисту, она сказала со зрением проблем нет.
Направила к невропатологу
У кому обратиться, посоветуйте, плиз!
Благодарю!

Может кровь на анализ сдать? Так бывает когда гемоглобина мало в крови.
  • 0

#1007
зубики

зубики
  • Постоялец
  • 413 сообщений
Были пару дней назад на приеме у Сучкова М.А. Ни грамм не пожалела потраченных денег! Он все переживал, что дети в 6 месячном возрасте капризничают при осмотре, а моя доча даже начала заставлять его поставить ее на ножки))))
Но суть ни в этом. В общем: Всю мимику лица, родничок, затылок, реакции, куча вопросов и ТРЕБОВАНИЕ ЧЕТКОГО ответа, очень много полезных советов на будущее! Я довольна! :beer:
  • 0

#1008
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
qlaqu, по поводу того, что Дьяченко ребенка не осматривал, а диагноз выставил - я так поняла вы пришли к нему с МРТ, и он смотрел именно МРТ. И диагноз собственно оттуда. Ибо

Резидуально-органическая энцефалапатия

типично МРТшный диагноз. А гидроцефальный синдром по факту лечится исключительно Диакарбом с соответствующими препаратами вкупе.
Если говорить вообще, то нужно, наверное, просто понять, что все мы очень разные. Как мы сами совершенно по разному воспринимаем одного и того же врача, так и врач нас всех по разному воспринимает. Масса примеров тому когда два человека отзываются об одном враче кардинально по разному.
Если взять, например, опыт Кандиль в общении с Прохоровой и мой, то ощущение одно - мы общались просто с разными врачами. У меня такой же опыт есть, например, с Халичой Вангаровной, которую я , конечно, очень уважаю как спеца, но моего ре она осматривала отвратительно, а вот мою крестницу осмотрела от и до - мама осталась очень довольна. Я своими глазами видела и ушами слышала как люди восхищаются Риммой Базарбековной, букетищи ей с машину размером таскают на прием, а с моим дитем она обошлась абсолютно не профессионально и более того не по человечески. И таких примеров масса.
Поэтому ,наверное, вообще споры на тему плохой-хороший несколько не правильны.
  • 2

#1009
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Соглашусь с Вами MilkinCooper. Сколько людей столько и мнений.
  • 0

#1010
karollmart

karollmart
  • Частый гость
  • 78 сообщений


Мамочки, помогите советом!

Сыну 12 лет, стали появляться глюки со зрением, грит иной раз помутнение какое-то... близко не видит... потом проходит... и потом снова норма...
одним словом пошли к окулисту, она сказала со зрением проблем нет.
Направила к невропатологу
У кому обратиться, посоветуйте, плиз!
Благодарю!

Может кровь на анализ сдать? Так бывает когда гемоглобина мало в крови.



мда... спасибо! что-то про это я не подумала... :rolleyes:
  • 0

#1011
Жена рыбака

Жена рыбака
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Здравствуйте! подскажите кто-нибудь знает невропатолога Зубкова Елена Николаевна? Мне ее порекомендовали знакомые, якобы ставит она на ноги даже самых безнадежных. Пошли к ней, прописала кучу препаратов, теперь даже не знаю пить или нет колоть или нет :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:
  • 0

#1012
Taya

Taya
  • Завсегдатай
  • 185 сообщений


сходите в Еренчину Ришату Асхатовичу.
Только он нам поставил правильный диагноз


обязательно сходим к нему.

наткнулась вот на такую СТАТЬЮ
очень интересно написано.


Люди!!! Еренчин всем абсолютно ставит одинаковые диагнозы! И отправляет на лечение к своим мануалистам, остеопатам и массажистам! Рассказывает на приеме все красочно, про то, как у ребенка тянет корпус, перекос левой или правой стороны, как зажата шейка и т.д.! Как копчик, крестец не правильно стоит и т.д. Потом мы пошли к Шериевой! Вот это невропатолог с огромным опытом! А Еренчин живет на проценты, которые ему мануалисты отстёгивают!
  • 1

#1013
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
Скажите,пожалуйста,кто знает Надию Сабировну?фамилию к сожалению не знаю.посоветовали знакомые. Нам уже месяц,нужно мед.осмотр проходить. Хороший ли невропатолог в 3 дп?
  • 0

#1014
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Увашева по моему ее фамилия.
В месяц пошли на плановый прием первый в интертич. Так такие диагнозы поставила, разговаривала как с какой то малолетней залетевшей (мне тогда 27 было). Вот, мол, рожать не умеете, на ребенка посмотри, весь вялый, висит, тонуса нет, ну и пр. К слову одномесячный ребенок по моему так и выглядит, тем более только проснулся. Родничок маленький, мамаша, обржралась витаминов во время Б. (а я за всю Б 10 дней только пропила). Очень небрежно дергала ребенка. Потом на свекровь мою наехала мол, что за невестками не смотрите что жрут, что пьют. Тут я КАААААК разошлась. Я еще и платно же к тому пришла, чтобы вот такое услышать. Не, без проблем нсли все это имеет место быть. Прописала актовегин и еще какие то уколы.больше я к ней не ходила. Ребенок здоровый. Только мочегонное пропили, дабы ликвор вывести. И только после узи.
  • 0

#1015
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я, кстати, очень хорошо рожала.
  • 0

#1016
Госпожа Линсон

Госпожа Линсон
  • В доску свой
  • 5 193 сообщений
А мне Надия Сабыровна оч понравилась в далеком 2002 г. У нас тогда классная страховка была, что все узкие спецы на дом выезжали для медосмотра (кроме нее помню, что Волков приходил). Она сначала минут 20 наблюдала за играющим ребенком, пока расспрашивала меня о бер-ти, родах и первых месяцах жизни. Потом очень внимательно осмотрела. Нам с мужем еще бальзамом на сердце пролились ее слова, что мол "ребенок с оч высоким интеллектом" :D Позднее я поняла, что она всем так говорит )))
По-моему, врач хороший, но мы больше к ней не обращались. Нам ее консультация нужна была для альтернативного мнения, потом мы ходили только к Прохоровой.
  • 0

#1017
Настя86

Настя86
  • Частый гость
  • 96 сообщений
Мы тоже к Сучкову М.А. ходим с рождения, у ребенка в месяц был сильный спазм сосудов г\м, 2 дня подряд уезжали на скорой, а там только клизму ставили :cry: Только один врач посоветовала нам сделать узи головы и сходить к нервопатологу.
Выбрала из этой темки двух Лятс З.И. и Сучкова М.А. Сходили на УЗИ и так как к Сучкову большая очередь, сначала пошли к Лятс. Может как специалист она хороший, но лично мне не очень понравилась, на вопросы толком не отвечала (типа ничего страшного; так бывает и т.д.) Меня тоже почти не слушала, скеазала: "Вот лекарство замечательное Актовегин, ребенку 10 уколов проколите, а остатки себе. И все будет отлично".
Лекарство купила, но колоть так и не решилась. Ребенку и так плохо, а тут еще всю попу исколоть. :faceoff: Может лекарство и помогло бы, но я не смогла. Кому надо 10 ампул Актовегина по 2 мл и 10 инсулиновых шприцов в упаковке забирайте (в обмен на фрукты).

В этот же день позвонила на сотку Сучкову, объяснила ситуацию, рассказала что ночью на скорой уезжали, и он нас принял вне очереди после 6-ти. Спасибо ему за это огромное, еще бы одну такую ночь мы не выдержали. Осмотрел нас, выслушал весь мой грустный рассказ, на все вопросы ответил. Дочка прямо при нем начала закатываться, он даже сам кажется немного испугался. Выписал нам лекарства причем дозу минимальную и в таблетках. Сказал утром ему позвонить, рассказать как ночь прошла (не один врач, который нас смотрел так не беспокоился, выпишут кучу лекарств и идите гуляйте). В первый же вечер дочке стало легче и постепенно все прошло. Теперь ходим только к нему. Всегда все объяснит, на все вопросы ответит и даже нашей бабушке понравился (хотя она последнее время во врачах разочаровалась).
  • 0

#1018
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений
А можно контакты Сучкова? где он принимает? И еще,прошу прощения у модератора за невтемный вопрос,но посоветуйте массажиста хорошего,чтоб на дом приходил!
  • 0

#1019
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

А можно контакты Сучкова? где он принимает? И еще,прошу прощения у модератора за невтемный вопрос,но посоветуйте массажиста хорошего,чтоб на дом приходил!

В теме "Массаж для грудничков" есть контакты всех массажистов. Лично рекомендую Лену которая с прохоровой работает. Если нать конты стучите в личку. А так сходите в темку соответствующую и там почитайте отзывы

ПыСы. Конты Сучкова закреплены сверху

Сообщение отредактировал Solny6ka: 03.08.2011, 14:05:46

  • 0

#1020
Aliyakawb

Aliyakawb
  • Читатель
  • 244 сообщений
Нам тоже Увашева не понравилась. С ходу наехала, что ребенок телевизор смортит, 2-х летний, отсюда все проблемы. Не знаю, с чего она взяла это, мы в ту пору даже к телевизору не подходили. Названия лекарств неправильно написала, диагноз поставила, который потом не подтвердился ни у одного другого невропатолога. Мы к ней больше не пошли. Мне она показалась таким застойным врачом, который, может когда-то и был хорошим, но в последние лет 15 сидит себе тихо, не развивается. А пошли по очень настойчивой рекоммендации. Все ИМХО.


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.