Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#1041
karollmart

karollmart
  • Частый гость
  • 78 сообщений



сходите в Еренчину Ришату Асхатовичу.
Только он нам поставил правильный диагноз


обязательно сходим к нему.

наткнулась вот на такую СТАТЬЮ
очень интересно написано.


Люди!!! Еренчин всем абсолютно ставит одинаковые диагнозы! И отправляет на лечение к своим мануалистам, остеопатам и массажистам! Рассказывает на приеме все красочно, про то, как у ребенка тянет корпус, перекос левой или правой стороны, как зажата шейка и т.д.! Как копчик, крестец не правильно стоит и т.д. Потом мы пошли к Шериевой! Вот это невропатолог с огромным опытом! А Еренчин живет на проценты, которые ему мануалисты отстёгивают!




Спасибо за инфу! скиньте ее координаты в личку. Благодарю!
  • 0

#1042
ЛуннаяДуша

ЛуннаяДуша
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений
Присоеднияюсь к вышеизложенному посту по поводу Еренчина . Нашему малышу он назначал только массаж . Направлял к своим массажистам и к своему остеопату .
Мы добросовестно лечились , в назначенное время приходили к нему на прием и - снова на массаж . НО в нашем случае этого было мало , у другого врача выяснили что у малыша было внутрижелудочковое кровоизлияние и этого лечения недостаточно , подключили лекраства и пошло улучшение, но лечение затянулось
  • 0

#1043
Каролиночка

Каролиночка
  • Гость
  • 36 сообщений
Лучшего невропотолога и не видела внимательная, обходительная, всегда посоветует , чтоб не навредить! Я очень довольна!
Гульнара Ермековна, медцентр АРТ Мед, по Нурмакова чуть ниже Толе би! (она и детский и взрослый)
  • 0

#1044
Nadlen

Nadlen
  • Постоялец
  • 408 сообщений
а мы ходили к марине фаридовне в ИММ. оч нравится и подруга у нее своего сына лечила успешно. правда запись за месяц как и у всех хороших спецов. но может по звонку принять между клиентами. всегда у нее параллельно живая очередь.
  • 0

#1045
Белая Скво

Белая Скво
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Девочки, привет
Ссори за вопрос, просто сейчас не в Казахстане.
Стоимость приема у Прохоровой так и осталась 7500 тенге?Она же в другом месте теперь.
  • 0

#1046
Lenya

Lenya
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
От поликлиники получила направление на прием к Хорешковой Эмме Федоровне в Диагностическом Центре. Сходила. Бабушка понравилась. Все распросила, отправила на УЗИ мозга к Аиде Маратовне. Вот это было действительно хорошее УЗИ, не то что у Ляйли Юбилеевны. Она(А.И.) и как невропатолог ооч хорошо все рапросила и объяснила. Даж немного поругала. Грамотная тетушка. Оказалось у нас ВЧД есть. Эмма Федоровна назначила аминалон и кавинтон, к октябрю говорит начнем диапкам с аспаркамом (прошу прощения за возможно неверное написание), и если это не поможет только тогда актовегин в уколах. Решила довериться! Уже 5 день даем таблеточки. Конечно противопоказания до 6 лет (для аминалона) и до 18 л(для кавинтона) в инструкциях смутили. Но мы ведь даем по 1/4 табл. в день, да и думаю врачи читали инструкцию.

В связи с вышерассказанным освободилась запись на 16 августа к Сучкову! Мы в нем более не нуждаемся, так как "он в неврологии совсем недавно и у него все всегда здоровы". Цитата вышеуказанных врачей. Но для каждого все индивидуально, так что кому надо пишите в личку!

Сообщение отредактировал Lenya: 06.08.2011, 12:03:26

  • 0

#1047
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

он в неврологии всего 3 года и у него все всегда здоровы

Он больше в неврологии, когда родилась моя дочь (ей сейчас 3,7), то Сучков уже тогда принимал в Нейромеде и к нему уже тогда были очереди.
  • 0

#1048
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Девочки, привет
Ссори за вопрос, просто сейчас не в Казахстане.
Стоимость приема у Прохоровой так и осталась 7500 тенге?Она же в другом месте теперь.

7000 стоимость, как и была.
  • 0

#1049
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Оказалось у нас ВЧД есть. Эмма Федоровна назначила аминалон и кавинтон, к октябрю говорит начнем диапкам с аспаркамом (прошу прощения за возможно неверное написание), и если это не поможет только тогда актовегин в уколах. Решила довериться! Уже 5 день даем таблеточки. Конечно противопоказания до 6 лет (для аминалона) и до 18 л(для кавинтона) в инструкциях смутили. Но мы ведь даем по 1/4 табл. в день, да и думаю врачи читали инструкцию.

Повышенное ВЧД у детей лечится ТОЛЬКО в стационаре ибо это жизнеугрожающие состояния. В сотый раз о ВЧД

п.с. "он в неврологии совсем недавно и у него все всегда здоровы" - оооо, а я думала сия фраза уже канула в лету :lol: Точно говорит Комаровский для наших людей свежий воздух это не лечение, а таблетки наше все :faceoff:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.08.2011, 13:49:47

  • 0

#1050
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений
Девочки, помогите советом молодой мамочке.

О нас:
Нам 8 мес.
Спим отлично, 1 раз ночью покушать просыпаемся и то, от того что жарко.
Активный, ползает восю по всей квартире, на кровать уже залазиет, стоит опершись о кровать, просит жестами чтобы с ним походили. Игрывый, болтливый, смешной.
Ну в обще в развитии все ок.
По поводу тонуса, делали нам 3 сеанса массажа, все ок кроме шейки и плечиков. Сейчас хочу поменять массажиста.
Руки заводит назад когда его берешь на руки...и...недавно заметила, когда сидит ирается например, вздрагивет (как буд-то мурашки по коже) и писиет. Ну т. е. как пописть так вздрагиваем. Что это, даже не знаю :confused:

Суть вопроса:
На днях были мы в клинике Самал (в Самале) на приеме у Айипаевой Гульнары Бауыржановны (фамилию по-моему не правильно написала, на печати плохо видно)
Кто знает ее, можете комменты оставить?

Диагноз:
ППЦНС
Гипоксический травматический нонус
Поздний восстановительный процесс ГГС (это у нее под вопросом)

Прописала:
Пантокальцин
кто знает этот препарат или давал деткам что скажете? Описание ужасает просто.
Пока не даю..
Мне сказала пить актовегин, через полоко будет передаваться ребенку...Тоже пока не пью.
Выше читала не лестные отзывы про это лекарство. Да и если честно, мы прокололи даже его, изменений никаких.

В понед. поедем на повторное УЗИ в МУКД на Толе би Гагарина.
Также, что это за заведение? Толковые ли там УЗИсты?
Она сказала, что предыдущее УЗИ и состояние сына разные, ну т. е. видать УЗи было не правильным :faceoff:

К чему все спрашиваю, вроде невропатолог толковой показалсь, все объяснила, даже на примерах и т. п. и сказала что надо будет к мануалисту обратиться (ну ес-но она даст тел, стоит около 100$, говорит вам 3 сеанса хватит)

Боюсь что этот очередной врач, эх...ну в обще промолчу...

Буду всем признательна кто выложит хоть что-нибудь...

Сообщение отредактировал qlaqu: 06.08.2011, 18:25:49

  • 0

#1051
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, помогите советом молодой мамочке.

Хотелось бы узнать - а что беспокоит ребенка?

Пантокальцин мы пили дня 2, лишились сна, перестали пить. В побочках есть у препарата такое.


Диагноз:
ППЦНС

Еще одна точка зрения не помешает

п.с. Выше человек отказывался от записи к Сучкову - забирайте и идите ;)

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.08.2011, 19:45:50

  • 0

#1052
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Хотелось бы узнать - а что беспокоит ребенка?

Да в принципе все нормально. Стоим на учете в поликлиннике с гипоксией и повышенным тонусом.
Ручки назад закидывает только и, как буд-то плечики приподняты, ну в смысле не в расслабленном состоянии, а как буд-то напряжены.
Тонус еще осталься, это невооруженным глазом видно.
Прост каждый врач трактует по своему, у каждого свой диагноз и т. п.
Вышеуказанная невропатолог сказал что зря пропили диакарб и остальное, мол у вас вообще проблема в другом.
Вот как тут быть, кому верить?

Пантокальцин мы пили дня 2, лишились сна, перестали пить. В побочках есть у препарата такое.

На форумах почитала, из 50 высказавшихся женщин только у 1:dont: все прошло нормально, у остальных все то, о чем пишите Вы.

п.с. Выше человек отказывался от записи к Сучкову - забирайте и идите ;)

Спасибо. Я читала. К Дьяченко уже ходили, боюсь Сучков удивит еще больше :eek:
  • 0

#1053
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Вот как тут быть, кому верить?

А у нас так - сколько врачей - столько и диагнозов-назначений :faceoff:

Себе и своей интуиции верьте.

Дьяченко изначально неверный выбор был.

Я знаю препарат для снятия тонуса, но это не пантокальцин.
  • 0

#1054
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Девочки, помогите советом молодой мамочке.

...недавно заметила, когда сидит ирается например, вздрагивет (как буд-то мурашки по коже) и писиет. Ну т. е. как пописть так вздрагиваем. Что это, даже не знаю :confused:

Прописала:
Пантокальцин
кто знает этот препарат или давал деткам что скажете? Описание ужасает просто.
Пока не даю..
Мне сказала пить актовегин, через полоко будет передаваться ребенку...Тоже пока не пью.
Выше читала не лестные отзывы про это лекарство. Да и если честно, мы прокололи даже его, изменений никаких.


У меня дочка тоже вздрагивает когда пописает, правда не каждый раз. Сначала я думала что она просто вздрагивает и только потом заметила что когда пописает тогда и вздрагивает. Массажист сказал, что это нормально, бывает, а невропатолог вообще заморачиваться не стала. Ходила к Васецской по этому поводу, она нам поставила диагноз: задержка моторного развития, сказав что в наши 5,5 месяцев - ребенок должен сидеть, если его посадить, делать опору на наги когда ставишь, и ползать когда лежит на животе и даешь опору на ноги. Пришел массажист, посмотрел диагноз и сказал "каждому свое время", в общем по этому поводу не заморачиваюсь.
Васецкая кстати нам назначила пантокальцин, я давала по 1/4 2 раза в день перед кормлением в период с 9-11 и вечером 5-6 в течении 1 месяца, еще Дизбазол 1 раз в день с 9-11 1 месяц и актовегин в ампулах в/м 10 дней. Мы сделали массаж 10 дней, параллельно пили пантокальцин и Дизбазол, после массажа решили ставить актовегин, так дочка такая дерганная стала после второго укола, во сне плакала, мне ее так жалко стало, пришем ВЧД нам так и не поставили, зачем так мучить ребенка. Решили не ставить, перешли на таблетки. Скоро пойдем на повторное узи и прием невропатолога.
О пантокальцине, от массажиста слышала хорошие отзывы о данном препарате.

И еще насчет шеи, у меня дочка в 3 месяца постоянно поднимала плечики и зажимала шею, когда начала массаж по назначению невропатолога, нам делали общий массаж и массажист заметил и сказал нам чтобы мы сделали узи шеи. Узи показало сужение между 2-ым и 3-им шейными позвонками, он сказал что это либо родовая травма, либо неправильно подняли ребенка когда он еще плохо голову держал сам. Прошли уже 2 курса массажа шейка уже по лучше, правда дочка плакала и возмущалась первое время когда шею массажировали.
  • 0

#1055
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Пантокальцин мы пили дня 2, лишились сна, перестали пить. В побочках есть у препарата такое.

ЛизаМария, вам по какой причине назначали этот препарат?Нам Сучков его прописал (у дочи дислалия), но сказал, что в нашем случае можно и не давать. Но я читала и положительные моменты про этот препарат (что действительно помогает при речевых проблемах), в общем пока не давала, думаю....
  • 0

#1056
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

...она просто вздрагивает и только потом заметила что когда пописает тогда и вздрагивает. Массажист сказал, что это нормально, бывает, а невропатолог вообще заморачиваться не стала.

Я тоже сначала подумала что просто когда играется ненароком вздрагивает. Подруга со мной на приеме была, сказала что он взрагивает когда писиет. Надо же, я мать и не заметила :faceoff: , а сегодня смотрю, действительно, перед тем как сделать это дело "мурашки по коже".

...насчет шеи, у меня дочка в 3 месяца постоянно поднимала плечики и зажимала шею, когда начала массаж по назначению невропатолога, нам делали общий массаж и массажист заметил и сказал нам чтобы мы сделали узи шеи.

В понед. тоже поедем и УЗИ шейки делать.
Надо же О_О ни один из пройденных нами невропатологов не сказал нам что есть такое УЗИ, только таблетками пичкают :mad:

Сообщение отредактировал qlaqu: 07.08.2011, 00:00:18

  • 0

#1057
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

В понед. тоже поедем и УЗИ шейки делать.
Надо же О_О ни один из пройденных нами невропатологов не сказал нам что есть такое УЗИ, только таблетками пичкают :mad:


Нам тоже только массажист посоветовал сделать, чтобы прояснить картину.
  • 0

#1058
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


Пантокальцин мы пили дня 2, лишились сна, перестали пить. В побочках есть у препарата такое.

ЛизаМария, вам по какой причине назначали этот препарат?Нам Сучков его прописал (у дочи дислалия), но сказал, что в нашем случае можно и не давать. Но я читала и положительные моменты про этот препарат (что действительно помогает при речевых проблемах), в общем пока не давала, думаю....

Для поддержания общего фона, нужно назначить что то из ноотропов вот и назначали.. Мне педиатр тоже сказала как БАД, давать не давать на любителя как я поняла к лечению отношения не имеет

п.с. сын тоже вздрагивал когда писал, а когда нам невропатолог поставил кучу диагнозов и ребенок тоже много чего был должен мы сменили врача и всему настало свое время.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.08.2011, 01:15:39

  • 0

#1059
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
девчонки такой вопрос неделю назад заметила что малыш изредка встает на цыпочки(1,3) , до этого такого не наблюдала! Наблюдаемся у Ширяевой И.А ! кто сталкивался помогите так сильно волнуюсь!!!
  • 0

#1060
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девчонки такой вопрос неделю назад заметила что малыш изредка встает на цыпочки(1,3) , до этого такого не наблюдала! Наблюдаемся у Ширяевой И.А ! кто сталкивался помогите так сильно волнуюсь!!!

Это нормально!!! Ребенок пробует новые ощущения, хотя уверена что не меньше половины невропатологов пространства СНГ начнут вас лечить :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.