Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#981
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ЛизаМария, я уже видела в темке что отписывались что нет гидроцефального синдрома, но если мне врач пишет так значит так оно и есть,

Право ваше.

ну в инете много инфы и о лечении ВЧД в домашних условиях, но мы то с вами знаем ;)
  • 0

#982
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


ЛизаМария, я уже видела в темке что отписывались что нет гидроцефального синдрома, но если мне врач пишет так значит так оно и есть,

Право ваше.

ну в инете много инфы и о лечении ВЧД в домашних условиях, но мы то с вами знаем ;)

это точно :lol:
  • 0

#983
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

... «гидроцефальном сидроме» - его не существует!...

Это из серии "жопа есть , а слова нет". :faceoff:
  • 0

#984
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений



Но как невропатолог... хм... я бы подумала.

+1, слишком нагнетает

Соглашусь.
Была у него, все вышеперечисленное назначал, через месяц не пошла к нему.


Девы! А что Вы хотели? Дьяченко - нейрохирург!!! Он НЕ НЕВРОПАТОЛОГ! Зачем его тут с грязью смешивать, а? ЭТА тема - про невропатологов! А невропатолог и нейрохирург - это не одно и то же! Если маме нужен невропатолог, зачем через голову прыгать и бежать сразу к нейрохирургу???
Скока у него были ( 11-й год наблюдаемся по поводу гидроцефалии), никогда и нигде я не видела на двери его кабинета вывеску "Невропатолог".
Гидроцефальный синдром ЕСТЬ! И его НАДО лечить! А если мама решила, что диагноза такого нет и лечить ничё не надо, то в недалёком будующем (при том что сейчас разница между объёмом грудной клетки и объемом головы уже есть не маленькая у тго ребёнка, чья мама написала про седовласого эскулапа Дьяченко) мама может неузнать просто напросто своего ребёнка. Желающим посмотреть на ребёнка с нелеченным гидроцефальным синдромом - Гугл Вам в помощь, ибо там фоток завались таких, от которых спать неделю потом невозможно.
Не путайте ВЧД и гидроцефальный синдром.
  • 0

#985
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Катя, не кипятись. Он принимает (принимал, во всяком случае еще года два назад) в частном мед. центре как невропатолог. И я узнала о нем сначала, как о невропатологе, и только потом как о нейрохирурге. Отличном нейрохирурге, не спорю. И сын его, кажется, по его стопам пошел. Но как невропатолога, я его никому не посоветую.
  • 0

#986
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений

Катя, не кипятись. Он принимает (принимал, во всяком случае еще года два назад) в частном мед. центре как невропатолог. И я узнала о нем сначала, как о невропатологе, и только потом как о нейрохирурге. Отличном нейрохирурге, не спорю. И сын его, кажется, по его стопам пошел. Но как невропатолога, я его никому не посоветую.

Да кто кипятится, Ира? В медцентре грубо говоря напротив 1-й ДГКБ принимал. Но мы не первый год у него наблюдаемся и лично он лично мне говорил "Ищи хорошего невропатолога.", не в плане того, что он плохой невропатолог, а в том, что он нейрохирург - оперирующий нейрохирург, а у нас показаний к операции тогда не было. Но глупо не согласится, если мама после нескольких невропатологов пришла-таки к нейрохирургу, то значит проблема настолько серьёзна, что есть необходимость подключать нейрохирурга, так? И, поверьте, не с первого приёма нейрохирург берёт хирургический инструментарий в руки, чтоб разрезать бОшку младенцу (на это должны быть показания, угрожающие жизни). Именно поэтому и первый курс, и второй, и третий..., и полгода, ведь нейрохирург смотрит, можно ли помочь ре без операции или нет. И если ситуация не меняется, стабильна, то это уже рассматривается как положительная динамика.
Говорю всё, как мама, пережившая вместе со своим ре и гидроцефальный синдром, и гидроцефалию, и неоднократные операции по этому поводу.

Если Дьяченко стал позиционировать себя как невропатолог, закрепите его вверху темы, а потом со спокойной душой разносите в пух и прах. И не советуйте никому.

А сын его работает в приёмном покое 1-й ДГКБ дежурным нейрохирургом, в невропатологи не рвётся - спасает детей в самом тяжелом отделении больницы, и дай Бог этим двум НЕЙРОХИРУРГАМ (и отцу, и сыну) здоровья.

Сообщение отредактировал Кандиль: 29.07.2011, 15:39:39

  • 1

#987
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Гидроцефальный синдром ЕСТЬ! И его НАДО лечить! А если мама решила, что диагноза такого нет и лечить ничё не надо

Небольшое уточнение фраза "... «гидроцефальном сидроме» - его не существует!..." принадлежит несколько не маме, а детскому неврологу, кандидату медицинских наук В.Ю. Ноговицину :rolleyes:
  • 0

#988
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Гидроцефальный синдром ЕСТЬ! И его НАДО лечить! А если мама решила, что диагноза такого нет и лечить ничё не надо

Небольшое уточнение фраза "... «гидроцефальном сидроме» - его не существует!..." принадлежит несколько не маме, а детскому неврологу, кандидату медицинских наук В.Ю. Ноговицину :rolleyes:


Ну да, ну да... А Бадаляна с Семёновой - в сад. Как обычно... :faceoff:
  • 0

#989
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Мне вот некто КМН Ноговицин ни о чем вообще.... А Бадалян светило, на трудах которого до сих пор учатся неврологи.
В общем.... "некто на западе полагает, что это колибри, но наши ученые опознали в них диких уток"(с)
  • 1

#990
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Но мы не первый год у него наблюдаемся и лично он лично мне говорил "Ищи хорошего невропатолога.", не в плане того, что он плохой невропатолог, а в том, что он нейрохирург -

Проблема нашей медицины кроме всего прочего в том, что когда хирург приходит смотреть ребенка есть у него дисплазия тазобедренных суставов или нет, первое что он говорит - не нравится мне тремор подбородка, надо невропатологу показать :faceoff:
О Николае Алексеевиче. Скажем честно - он НЕ невропатолог дабы не обидеть его седины, какой он нейрохирург понятия не имею не сталкивалась, но верю вам, что хороший. Но ходить к нему как к невропатологу не надо и это здорово, что вам он сказал сразу - ищи невропатолога, не всем же так повезло :-/

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.07.2011, 18:02:25

  • 0

#991
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ну да, ну да... А Бадаляна с Семёновой - в сад. Как обычно...

Шабалова забыли ;)
  • 0

#992
qlaqu

qlaqu
  • Завсегдатай
  • 280 сообщений

Девы! А что Вы хотели? Дьяченко - нейрохирург!!! Он НЕ НЕВРОПАТОЛОГ! Зачем его с грязью смешивать, а?

Вот какой диагноз он нам поставил:
Резидуально-органическая энцефалапатия, гипериензионно-гидроцефальный синдром.

Вот что назначил:
Диакарб, аспаркам, глицин и танакан.

Мне прост интересно, пробыла я с реденком у него 5 минут, он его даже в руки не взял, ничего не измерял, просто спросил какие жалобы...У нас гипертонус и гипоксия.
Я его не осираю, но и не хвалю, возможно да, он кому-то помог, не спорю...
На заметку, муж мой у него наблюдается, тот со скалы свалился...тот же самый диагнос и те же самые таблетки пьет, только вмеесто глицина Пирацетам пьет.
Прост свои выводы сделала уже...
  • 0

#993
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Девы! А что Вы хотели? Дьяченко - нейрохирург!!! Он НЕ НЕВРОПАТОЛОГ! Зачем его с грязью смешивать, а?

Вот какой диагноз он нам поставил:
Резидуально-органическая энцефалапатия, гипериензионно-гидроцефальный синдром.

Вот что назначил:
Диакарб, аспаркам, глицин и танакан.

Мне прост интересно, пробыла я с реденком у него 5 минут, он его даже в руки не взял, ничего не измерял, просто спросил какие жалобы...У нас гипертонус и гипоксия.
Я его не осираю, но и не хвалю, возможно да, он кому-то помог, не спорю...
На заметку, муж мой у него наблюдается, тот со скалы свалился...тот же самый диагнос и те же самые таблетки пьет, только вмеесто глицина Пирацетам пьет.
Прост свои выводы сделала уже...

Стандартное назначение для вашего диагноза. Ничего дикого не вижу. А чего бы Вы хотели, чтоб он назначил? Что маме мешает дать ребёнку тот препарат, который вы считаете нужным, если не согласны с назначением врача...?
Для чего Вашего ре брать на руки? Чтоб орал истошно? Нейрохирург по глазам ребёнка видит проявления всех ваших диагнозов, глаза - отражение того, что происходит в ГМ.
Кста, такое же назначение дают невропатологи и моему сыну, перенёсшему 2 инсульта три года назад, ну ещё сосудистые посерьёзней танакана, есстесно. Мамы ходят на приём к врачу и хотят такое назначение, которого и сами незнают. :faceoff: ИМХО.
  • 0

#994
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Ну да, ну да... А Бадаляна с Семёновой - в сад. Как обычно...

Шабалова забыли ;)

Да не... не в этом дело, не в памяти! Книжки тож читаем, фамилий много знаем, переболели всяко-разно чем можно и чем нельзя, чуток в теме, 11 лет уже.
Кидаться фамилиями и КМНами начали вы, я так... для поддержания непринуждённой беседы. ;-)

По теме: как ни крути - Ширяева и Прохорова. Ширяеву советую лично!
  • 0

#995
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Для чего Вашего ре брать на руки? Чтоб орал истошно? Нейрохирург по глазам ребёнка видит проявления всех ваших диагнозов, глаза - отражение того, что происходит в ГМ

Это видимо новый метод обследования в ДКГБ1 :faceoff: Сюда забыли включить еще один - а зачем мне его трогать, мне достаточно того что педиатр рассказал :faceoff:



Мне прост интересно, пробыла я с реденком у него 5 минут, он его даже в руки не взял, ничего не измерял, просто спросил какие жалобы

Ну Вам можно сказать повезло, 5 минут. У нас был 30 секундный взгляд в сторону крепко спящего ребенка и диагноз готов - вот посмотрите, ребенок угнетен. Простите, а что должен делать спящий ребенок??? :-/
  • 0

#996
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кидаться фамилиями и КМНами начали вы, я так... для поддержания непринуждённой беседы.

Интересное восприятие...вообще то я уточнила автора фразы всего лишь :rolleyes:
  • 0

#997
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
По поводу трогать - не трогать. Дьяченко на каждом приеме измерял все положенные окружности, щупал, трогал, нажимал.
Нефролог из 2-й десткой получила наши анализы мочи (которые я за три дня еле собрала, было не до гигиены уже), помыла руки, подошла, остановилась за метр до моего ребенка, сказала? поднимите маячку, животик посмотрю. С того же расстояния посмотрела на живот, пошла, помыла руки, села за стол и выписала нам очень серьезные антибиотики. "Ну у вас же анализы плохие". :faceoff:
Знаю ребенка, которому Николай Алексеевич помог, и очень хорошо помог как невропатолог. Но у мальчика папа врач, может они и нашли общий язык в лечении.
  • 0

#998
Кандиль

Кандиль
  • Свой человек
  • 689 сообщений


Для чего Вашего ре брать на руки? Чтоб орал истошно? Нейрохирург по глазам ребёнка видит проявления всех ваших диагнозов, глаза - отражение того, что происходит в ГМ

Это видимо новый метод обследования в ДКГБ1 :faceoff: Сюда забыли включить еще один - а зачем мне его трогать, мне достаточно того что педиатр рассказал :faceoff:



Да я о том, что не взял на руки - плохо, взял и ре орёт - тоже плохо. Эти наблюдения взяты из ДиПа, наверняка и вам попадалось такое, что не все мамы могут стоически перенести плачь ре по поводу и без. Не перевирайте мои слова и не домысливайте за меня.
Тема зашла далеко в "офф", не кажется? Мож закончим уже?
  • 0

#999
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По поводу трогать - не трогать. Дьяченко на каждом приеме измерял все положенные окружности, щупал, трогал, нажимал.

Ты знаешь наш невропатолог делает тоже самое, при чем очень внимательно изучает каждый шовчик на голове и делает это каждый раз даже если мы были у него неделю назад. Хотя есть пример невропатолога - придет постоит - посмотрит и уходит. Я у педиатра спрашиваю - чего она ходит? Ответ: Смотрит на состояние. Я: не дотрагиваясь до ребенка?? Педиатр: ну она вас видела месяц назад, потом я ей рассказываю.. Занавес. Хотя может кто-то считает так и надо..
  • 0

#1000
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не перевирайте мои слова и не домысливайте за меня.

Это было смешно если бы не было так печально, к вашим словам это не имеет отношения,это взято из жизни к огромнейшему сожалению.

п.с. Извините я не верю в телепатические способности наших врачей и не понимаю осмотр который проходит без прикосновений к ребенку и более того как можно ставить диагнозы и назначать лечения с чьих то слов.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 29.07.2011, 19:16:45

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.