Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#861
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
мы кололи актовигин, пили аспаркам и диакарб, пили пантакальцин, я читала про эти препараты, но полагаю так, что если ты ходишь к врачу, и хочешь вылечить ребенка то надо доверять лечению врача, и пить то что он прописывает, конечно если врач не дилетант, лечение нам помогло, у нас во всем были и есть заметные улучшения, а если вы не даете препарат который вам назначил врач, прочитав он нем в интернете и в книгах, тогда зачем тогда ходить к этому врачу??? можете тогда основываясь на нете и книгах сами лечить ребенка. а почему вы не применяете актовигин? вы спрашивали про этот препарат у Ширяевой? говорили ей о том что написано про этот препарат, что его действие не доказано и т.д.?
  • 0

#862
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Я не применяю актовегин по причине недоказанности его эффективности. к врачу хожу, чтобы узнать есть болячка или нет. если есть, то как ее лечить. спрашиваю о каждом препарате - для чего. У Ширяевой спрашивала - она считает его оправданным. спорить с образованным человеком в сфере где я не имею образования и/или опыта для меня не приемлемо. Об актовегине я прочитала не только в нете и в книгах, но и получила объяснения при обследовании ребенка в Москве.
диакарб выводит лишнюю жидкость из мозга, снижает в/черепное давление. аспаркам - это препарат калия и магния, для возмещения выведенного диакарбом, пантокальцин ничего не лечит в принципе, о моем мнении про актовегин уже написано. так что решать вам как быть - строго верить врачу или фильтровать
Наталья, я мечтаю найти врача рекомендации которого мне не придется перепроверять. уверенна, что я не одна. я в поиске... Нашла пока педиатра - она же семейный врач. но бквально недавно. Невропатолог устраивает Ширяева, но фильтрую... Ее был назначен Элькар. кстати также бесполезная штука, а я поначалу доверилась - дала.
  • 0

#863
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Ее был назначен Элькар. кстати также бесполезная штука

ну, не соглашусь
у меня ж дочь была совсем мелкая и ела мало-мало
в общем, после небольшого опыта с элькаром, она вес набрала и стала вообще лучше есть
если в год дочь была 7,8 кг, то к 5 годам уже 17 кг, и я переживаю, не будет ли слишком толстой уже :D
  • 0

#864
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений

Я не применяю актовегин по причине недоказанности его эффективности. к врачу хожу, чтобы узнать есть болячка или нет. если есть, то как ее лечить. спрашиваю о каждом препарате - для чего.

Аналогично. А Прохорова и Ширяева мной, например, были выбраны как раз потому, что обе имеют огромный опыт в работе и в т.ч. со сложными случаями. К двум хожу потому что два квалифицированных мнения, на мой взгляд, лучше чем одно. Я потом еще и с педиатром назначения согласовываю ))
А Элькар мы тоже пили, так и не поняла зачем его назначили, дочь у меня и так неплохо ела ))

Сообщение отредактировал cheshire cat: 22.06.2011, 22:38:45

  • 0

#865
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Ее был назначен Элькар. кстати также бесполезная штука

ну, не соглашусь
у меня ж дочь была совсем мелкая и ела мало-мало
в общем, после небольшого опыта с элькаром, она вес набрала и стала вообще лучше есть
если в год дочь была 7,8 кг, то к 5 годам уже 17 кг, и я переживаю, не будет ли слишком толстой уже :D

Наталья, мы также его принимали при проблеме в наборе мышечной массе. мы даже это обсудили, помните? в РП? но тем не менее ВСЕ до единого врача которые Дашу смотрели в Москве имели это мнение. я сама никогда ничего не рассказываю - только суть проблемы - что меня привело. слушаю врачей, делаю анализы/УЗИ и тыды. потом вместе с новыми результатами показываю все Алматинские заключения, медкарту. мне много чего рассказывают, объясняют. я же дотошная, любопытная. вот только всего не упомнить и многое вспоминается при факте упоминания...
Я, конечно, записываю все, но записи, увы, не всегда под рукой.
  • 0

#866
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

Я не применяю актовегин по причине недоказанности его эффективности. к врачу хожу, чтобы узнать есть болячка или нет. если есть, то как ее лечить. спрашиваю о каждом препарате - для чего. У Ширяевой спрашивала - она считает его оправданным. спорить с образованным человеком в сфере где я не имею образования и/или опыта для меня не приемлемо. Об актовегине я прочитала не только в нете и в книгах, но и получила объяснения при обследовании ребенка в Москве.
диакарб выводит лишнюю жидкость из мозга, снижает в/черепное давление. аспаркам - это препарат калия и магния, для возмещения выведенного диакарбом, пантокальцин ничего не лечит в принципе, о моем мнении про актовегин уже написано. так что решать вам как быть - строго верить врачу или фильтровать
Наталья, я мечтаю найти врача рекомендации которого мне не придется перепроверять. уверенна, что я не одна. я в поиске... Нашла пока педиатра - она же семейный врач. но бквально недавно. Невропатолог устраивает Ширяева, но фильтрую... Ее был назначен Элькар. кстати также бесполезная штука, а я поначалу доверилась - дала.

ну да бог с ним с этим актовигином, Элькар нам не назначали, а вот Мемос она очень советовала, говорит что очень хороший препарат, улучшает кровообращение, снижает давление, стимулирует и приводит в норму мозговые процессы, правда о нем я не очень много информации нашла, пьем его курсами
  • 0

#867
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Наталья, мемос - это который Бад? Для улучшения памяти? Еще им ВЧД "лечат"...
  • 0

#868
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
да этот самый бад, который мы долго искали, там указано к применению:
Показания:
− Энцефалопатия, внутричерепная гипертензия
− Снижение интеллектуальных способностей и памяти
− Нарушение концентрации внимания
− Психоэмоциональные стрессы, депрессии
− Большие физические нагрузки
− Синдром хронической усталости
  • 0

#869
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
Просто прямо таки странно, как вы категорично отзываетесь о препаратах, по сути очень хороших. У нас же народ доверчивый, залезет мамаша на форум, прочитает, что Кортексин гавно, Элькар абсолютно бесполезная штука, а Мемос так и вашпе БАД с намеком что полная задница. Если конкретно вашему ребеночку препарат не пошел, не увидели эффекта ну или просто вам он показался бесполезным, то это же, определенно, не означает, что он не пойдет никому и никому же не будет полезен. Я так полагаю. Врач не может предугадать индивидуальную реакцию ребенка на конкретный препарат, назначает симптоматически и все. Уверяю вас кому то и Актовегин очень-но замечательно идет. Так, что глазами видно разницу в УЗИ ГМ до приема и после (стессно в иньекционном варианте), а сказать, что Элькар безполезен.... ну... Для инфы почитайте о карните и заболеваниях с карнитиновой недостаточностью. Понятно, что опять таки не всем, не всем... Не всегда эффект вот прям супер. Но кому то он тупо жизненно необходим. Тут еще понимаете какая штука, если ребенок, скажем грубо, больше здоров, чем болен, ну т.е. есть некоторые проблемы, не серьезные, то принимая какое либо лечение мама просто не может оценить эффекта в полной мере, потому как эффект он больше на уровне органики и вроде как не заметен глазам. А я, например, конкретно видела эффект того же Кортексина. Колешь 20 уколов и где то после 7-го дня реально наблюдаешь эффект. Проверено неоднократно. И на Мемосе я тоже четко видела эффект, а Элькар для нас вообще жизненно необходимый препарат.
Так что дети разные, ситуации разные, патологии разные.
А врачу, я считаю, нужно доверять. Или не ходить к нему вообще. Если меня препарат смущал, я говорила всегда об этом Ширяевой, мы с ней примиленько обсуждали что да как и чем его заменить. И заменяли. Сейчас тоже самое с Прохоровой. Вот как то так.
  • 3

#870
КРАСНАЯ ФУРИЯ

КРАСНАЯ ФУРИЯ
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ДД!еще Кирьянова П.А. в список внесите "Нейро Мед"-3000т.-2675842,ажиотажа с записью нет,сам делает УЗИ и еще всякую др.диагностику.Нам очень он нра правда уже с учета он нас снял.кстати они с Сучковым однокурсники.
  • 0

#871
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
MilkinCooper , про Элькар не я сказала, а специалисты, лечившие моего ре. также и об актовегине и многом другом.
Про Мемос ничего не намекала - просто уточнила оно ли? не нужно выдавать свои додумки и фантазии за реальность моих слов. или уж ИМХО добавляйте.
Если мама залезет на форум самый обычный, прочтет пост обычного форумчанина и примет это как руководство к действию...ну это проблема самой мамы. прежде всего нужно головой думать. увидел/услышал - проконсультируйся со специалистами и желательно больше чем 1 штука :)
Пр актовегин... ну не применяют его в Европе, отказались или отказываются в РФ. уж о нем стоолько статей квалифицировваных специалистов написано....
но это дело каждой мамы о принятии или нет того или иного лечения.
к сожалению я вынужденна проверять каждое назначение любого врача. на приеме назначают, многие препараты слышу впервые, потом я ищу по нм инфу, много-много инфы, согласовываю с врачом и только потом сама решаю надо или нет.
Моему ребенку назначались препараты и врачи знали о ее аллергии, например. НО! я тогда еще не имела привычки ослушаться или проверить назначения врача. и моему ребенку вызывали скорую, ребенок отекал...
Если бы я вовремя начала пользоваться интернетом я бы не травила ребенка антителами, я бы не прокараулила серьезную аллергию, мой ре не лежал за ее 2 года неоднократно в инфекционной больнице, я не возила ре к специалистам другого государства, мой ре не получил бы столько боли и страха от уколов.
О препаратах Lrfhybnbyf читала - пришлось, однако, цитирую авторитетного Московского врача с мнением которого согласен не один десяток специалистов:

Элькар приличными людьми ни в каких случаях не назначается. Карнитин - препарат с декларируемой, но недоказанной эффективностью

. Однако очень много проплаченных статей, я же научилась их различать, а также всегда ищу ответ не у одного источника/специалиста - жизнь заставила. Это так - для инфы, конечно ваше право пренебречь моими словами.
Моей мечтой также остается найти специалиста чьи рекомендации и назначения мне не придется проверять и уточнять
Еще, увы, но врачи в своем большинстве в сговоре в договоренности с фарм.Компаниями. Это вынужденно чащо, однако не есть гуд. Та же Ширяева имеет такой договор. говорю не с пустого места. моя бывшая однокурсница работает в фарм.компании в отделе где "вербуют" врачей. у меня есть инфа по многим и теперь я нередко прошу специалистов предложить альтернативу данному препарату если это возможно, т.к. знаю об их заинтересованности.
Тяжко все это - все помнить, все учесть, особенно когда голова забита проблемами ре...
Здоровья вашим детям.
  • 0

#872
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
На данный момент по-моему все врачи имеют соглашения с фармацевтическими компаниями, я просто стараюсь полагаться на порядочность человека не думаю что до такой степени Ширяева будет пропихивать всякое Г своим пациентам, она их тогда просто потеряет. по крайней мере все препараты которые она нам прописала дали ожидаемый эффект, тем более Ширяева нам не прописывала супер дорогие препараты, как делают многие другие врачи, прописывают препарат за 5-6 тыс., у которого есть альтернатива за 1-1,5 тенге.
  • 0

#873
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

На данный момент по-моему все врачи имеют соглашения с фармацевтическими компаниями, я просто стараюсь полагаться на порядочность человека не думаю что до такой степени Ширяева будет пропихивать всякое Г своим пациентам, она их тогда просто потеряет. по крайней мере все препараты которые она нам прописала дали ожидаемый эффект, тем более Ширяева нам не прописывала супер дорогие препараты, как делают многие другие врачи, прописывают препарат за 5-6 тыс., у которого есть альтернатива за 1-1,5 тенге.

Наталья, меня спрашивали почему же я остановилась на Ширяевой если все равно фильтрую ее назначени. Так вот в аших словах ответ: Ширяева не пропихивает Г, вредное/опасное. препараты с недоказанной эффективность - это не опасные и вредные препараты. Она отлично справляется с диагнозом, все не медикаментозные назначения безупречно помогают, с ними солидарны другие коллеги Ирины Анатольевны. Ширяева понимает меня с полуслова, что-то мной упущенное всегда покажет и расскажет. НО... может у врача свои наблюдения, домыслы по поводу врачей. к тому же, как было замечено в теме я отчасти сама виновата. мы обратились с проблемой к Ширяевой - выяснили ее, вылечили дочь. т.е. результат крайне положителен. Ноя не говорила, что мы не принимали какой-то препарат (актовегин, например) и у Врача еще раз подкрепилась уверенность в верности использования именно такого комплекса лечения, именно того или иного препарат. и врач в дальнейшем применяет выбранную тактику/схему лечения, проверенные препараты. вот так....
  • 0

#874
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

Моей мечтой также остается найти специалиста чьи рекомендации и назначения мне не придется проверять и уточнять
Еще, увы, но врачи в своем большинстве в сговоре в договоренности с фарм.Компаниями.

согласна, но сомневаюсь в реальности осуществления этой мечты :rolleyes:
PS: а у того известного московского врача имеется сертификат "приличного человека"? :-/
  • 2

#875
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


На данный момент по-моему все врачи имеют соглашения с фармацевтическими компаниями, я просто стараюсь полагаться на порядочность человека не думаю что до такой степени Ширяева будет пропихивать всякое Г своим пациентам, она их тогда просто потеряет. по крайней мере все препараты которые она нам прописала дали ожидаемый эффект, тем более Ширяева нам не прописывала супер дорогие препараты, как делают многие другие врачи, прописывают препарат за 5-6 тыс., у которого есть альтернатива за 1-1,5 тенге.

Наталья, меня спрашивали почему же я остановилась на Ширяевой если все равно фильтрую ее назначени. Так вот в аших словах ответ: Ширяева не пропихивает Г, вредное/опасное. препараты с недоказанной эффективность - это не опасные и вредные препараты. Она отлично справляется с диагнозом, все не медикаментозные назначения безупречно помогают, с ними солидарны другие коллеги Ирины Анатольевны. Ширяева понимает меня с полуслова, что-то мной упущенное всегда покажет и расскажет. НО... может у врача свои наблюдения, домыслы по поводу врачей. к тому же, как было замечено в теме я отчасти сама виновата. мы обратились с проблемой к Ширяевой - выяснили ее, вылечили дочь. т.е. результат крайне положителен. Ноя не говорила, что мы не принимали какой-то препарат (актовегин, например) и у Врача еще раз подкрепилась уверенность в верности использования именно такого комплекса лечения, именно того или иного препарат. и врач в дальнейшем применяет выбранную тактику/схему лечения, проверенные препараты. вот так....

так оно наверное и получается, что некоторые пациенты какие-то препараты не принимают, а врач считает что этот препарат действует, думаю даже если ей кто-то скажет что не будет применять актовигин из-за недоказанности средства, она не перестанет назначать этот препарат.
знаю что этот препарат использовали моему папе когда у него был инсульт, и он помог ему выйти из довольно тяжелого состояния, а в нете написано что его эффективность не доказана... наш же МИНЗДРАВ нас же путает, т.к. говорят что препарат с недоказанной эффективностью, но в продаже он имеется и применяется врачами, создают проблему и для родителей и для пациентов, потому что мы не знаем кому верить - врачу или же компетентным органам, из-за этого меняем по 10 врачей, пользуем разные препараты представляя из себя и своих детей кроликов испытателей....
при назначении лечения от врача хочется послушать и мнения принимавших тот или иной препарат, начинаешь читать и оказывается, то полное Г, это неэффективное, что то хорошее, другое неизвестно поможет или нет, не доказанное, в итоге сидишь и думаешь, а что тогда пить или давать ребенку? короче говоря меня убивают наши медицинские стандарты по евро... там свои болячки и экология, у нас свои, как можно подстариваться под их стандарты, были советские савковые стандарты и все было замечательно, а теперь не знаешь что пить и что есть... короче говоря я расстроилась, потому что хочется ребенку лучшего, а не знаешь от кого и где это взять...
  • 0

#876
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

да этот самый бад, который мы долго искали, там указано к применению:
Показания:
− Энцефалопатия, внутричерепная гипертензия
− Снижение интеллектуальных способностей и памяти
− Нарушение концентрации внимания
− Психоэмоциональные стрессы, депрессии
− Большие физические нагрузки
− Синдром хронической усталости


Скажите пожалуйста где вы покупаете Мемос, а то нам назначили, а его найти не могу...

Сообщение отредактировал Эрмилия: 24.06.2011, 13:56:55

  • 0

#877
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
К сожалению, пока Мемоса в аптеках нет. Нигде. Какие то траблы с поставщиками. Вообще еще в Марте обещали, что буквально скоро будет. :(
  • 0

#878
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений
natalka_k, правильно все сказали. Очевидно, что просто надо меньше морочиться читая всяких "умных" и как там ... "приличных" дядей в инете. Не могу могунять кому и как тот Актовегин оказался вдруг "с недоказанной эффективностью", если препарат работает уже много лет. И ведь реально работает :rolleyes:
Опять же вопрос доверия врачу. И возможности обсудить с врачом такие тонкости как особенности того или другого препарата.
  • 0

#879
ДОЧА С

ДОЧА С
  • Гость
  • 9 сообщений
ДД мамочки, нам с сыночком очень нравиться нервапатолог Марина Фаридовна,принимает в ЦММ,правда запись за 1,5мес,прием 3000. Одна проблема,по каким либо вопросам трудно дозвониться и без записи тяжело пройти по живой очереди
  • 0

#880
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
а думала мемос уже везде появился :confused: по крайней мере в прошлом году нам сказали что в некоторых аптеках покупали его. мы брали в Баку, когда брат там в командировке был
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.