Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#841
Lakuanda

Lakuanda
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений
Мне нравилась наш невропатолог в 17 поликлинике Кереева Елена. очень адекватный врач.
  • 0

#842
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Нам назначили кавинтон.врач объяснил что у нас кровообращение хорошее,но мы сделаем его еще лучше.другой невропатолог ничего не назначал,только актовиген.актовиген мы заменили на цинаризин,по совету третьего врача,так как у нас нет особых показаний для его приема.вот так вот!
Кто что знает об кавинтоне?
  • 0

#843
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Нам назначили кавинтон.врач объяснил что у нас кровообращение хорошее,но мы сделаем его еще лучше.другой невропатолог ничего не назначал,только актовиген.актовиген мы заменили на цинаризин,по совету третьего врача,так как у нас нет особых показаний для его приема.вот так вот!
Кто что знает об кавинтоне?

Кавинтов (действующее вещество - винпоцетин) при неврологии назначается при недостаточности мозгового кровообращения и при цереброваскулярной недостаточности (головная боль, нарушение памяти, афазия, например). Кавинтон усиливает кровообращение, обогащает мозг кислородом, при этом повышается концентрация, улучшается память, улучшается состояние сосудистой системы мозга. Посмотрите по цене, винпоцетин, наверное, дешевле кавинтона.
  • 0

#844
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Нам назначили кавинтон.врач объяснил что у нас кровообращение хорошее,но мы сделаем его еще лучше.другой невропатолог ничего не назначал,только актовиген.актовиген мы заменили на цинаризин,по совету третьего врача,так как у нас нет особых показаний для его приема.вот так вот!
Кто что знает об кавинтоне?

Цинаризин - скорее плацебо. видимо, неврики маму лечат. а не ре... имхо, конечно.
А вот зачем пить кавинтон на всякий случай! Раз и так хорошо,зачем пичкать таблетками. я бы задумалась о питье лекарства про запас...
  • 0

#845
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


Нам назначили кавинтон.врач объяснил что у нас кровообращение хорошее,но мы сделаем его еще лучше.другой невропатолог ничего не назначал,только актовиген.актовиген мы заменили на цинаризин,по совету третьего врача,так как у нас нет особых показаний для его приема.вот так вот!
Кто что знает об кавинтоне?

Цинаризин - скорее плацебо. видимо, неврики маму лечат. а не ре... имхо, конечно.
А вот зачем пить кавинтон на всякий случай! Раз и так хорошо,зачем пичкать таблетками. я бы задумалась о питье лекарства про запас...

В смысле - плацебо? Действующее вещество кавинтона, как раз циннаризин и есть. Это как аспирин и тромбо асс, вещество одно, упаковка разная. Форма тромбо асс не раздражает стенки желудка и пищевода, не наносит дополнительный вред.
  • 0

#846
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ирин, мне объясняли, что Актовегин, Цинаризин ... - препараты с недоказанной эффективностью. современные методики лечения его не используют. так и сказали - плацебо, даже многие врачи верят в него и назначают уверенно. никому не доказываю, просто делюсь инфой. можно и погуглить при желании.

Сообщение отредактировал Изумруд: 15.06.2011, 23:08:15

  • 0

#847
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ирин, мне объясняли, что Актовегин, Цинаризин ... - препараты с недоказанной эффективностью. современные методики лечения его не используют. так и сказали - плацебо, даже многие врачи верят в него и назначают уверенно. никому не доказываю, просто делюсь инфой. можно и погуглить при желании.

Я извиняюсь, вот нельзя сразу 10 дел делать. Ни циннаризин, кончено, винпоцитин (кавинтон). Про все остальное согласна, особенно про актовегин.
Все не спорю больше, пошла коммерческое предложение дописывать, а то еще наворочу и тут и там, утром не разобраться будет :D
  • 0

#848
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Это как аспирин и тромбо асс, вещество одно, упаковка разная.

Мне зимой врач доказывал, что в них разный аспирин :lol:
  • 0

#849
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений


Это как аспирин и тромбо асс, вещество одно, упаковка разная.

Мне зимой врач доказывал, что в них разный аспирин :lol:

Леен, точно врач??? :)
Я актовегин еще боюсь по причине того, что неизвестно из крови какой коровы в итоге произведено, можно и заразу схлопотать. Это мне сучков сказал, как бы вскользь. подозреваю, чтобы допросами не занялась :)
  • 0

#850
Yulyaka

Yulyaka
  • В доску свой
  • 2 919 сообщений

ЛизаМария (15.06.2011, 23:38) писал(а):
ПуФФыСтИк писал(а):
Это как аспирин и тромбо асс, вещество одно, упаковка разная.

Мне зимой врач доказывал, что в них разный аспирин

Леен, точно врач???
Я актовегин еще боюсь по причине того, что неизвестно из крови какой коровы в итоге произведено, можно и заразу схлопотать. Это мне сучков сказал, как бы вскользь. подозреваю, чтобы допросами не занялась


Дв, всем, Галя, мне тоже врач говорила про актовегин, что не стоит его деткам давать, не проверен и к тому же не известно какая кровь, врач Акбергенова (она работает по Петербургской школе), она раньше работала с Сучковым МЦКД, кстати почему то ее имя нет здесь, хотя она очень граммотная и компетентна в своей специальности.
  • 0

#851
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
На мой взгляд грамотная статья, скопирую выводы:

Нужен ли ребенку актовегин?
Нет.
Препарат без утвержденной дозировки не только для новорожденных, но и вообще для детей.
Препарат, не прошедший "двойного слепого контроля" в использовании у младенцев.
Препарат, не использующийся в монотерапии.
И вообще не использующийся активно зарубежом.
Препарат с достаточно высоким аллергогенным действием.
Не нужен ребенку с непонятно каким заболеванием. Или отсутствием такового.



И еще одну уж больно хорошо написано :rolleyes: А главное читаем мы одни и те же источники :D

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.06.2011, 00:40:00

  • 2

#852
Enjoya

Enjoya
  • В доску свой
  • 1 494 сообщений
Подскажите, можно ли без направления сделать ребенку УЗДГ и т.п, а потом уже с результатами идти на прием к невропатологу...
Хочу показать сына, только пока не определилась к кому лучше...буду читать отзывы отсюда, сын ходит на носочках, грызет преиодически ногти или кожу вокруг ногтей...
  • 0

#853
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Я, правда, грудным, обоим деткам сама шла на узи головы и шеи, потом к невропатологу.

Сообщение отредактировал Cyplenok: 21.06.2011, 11:11:32

  • 0

#854
Schoene

Schoene
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
блин, а нам врач выписала актовегин и я даю ре второй день- теперь не знаю даже. может к Сучкову сходить на контроль
  • 0

#855
Lenki

Lenki
  • Свой человек
  • 783 сообщений
Кто знает с чем связано потение ребенка только левой части тела?
  • 0

#856
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Это точно к невропатологу, Ленки. Нам Сучков как то объяснял как поражения/заземления определенных зон может влиять на разные стороны.
  • 0

#857
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Подскажите, можно ли без направления сделать ребенку УЗДГ и т.п, а потом уже с результатами идти на прием к невропатологу...
Хочу показать сына, только пока не определилась к кому лучше...буду читать отзывы отсюда, сын ходит на носочках, грызет преиодически ногти или кожу вокруг ногтей...

Конечно можно. УЗДГ не делали, а УЗИ всей семьей делаем у Сауле Алькеновны. Супер профи.
  • 0

#858
Balapasenok

Balapasenok
  • Свой человек
  • 936 сообщений
а нам Ширяева приписала актовегин в уколах :(
во второй раз, уже вот втором курсе лечения прописала кортексин в уколах
надеюсь это все незря, и все лечения нам помогут
  • 0

#859
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

а нам Ширяева приписала актовегин в уколах :(
во второй раз, уже вот втором курсе лечения прописала кортексин в уколах
надеюсь это все незря, и все лечения нам помогут

Нам также было ею назначена, но я сама отменила, т.к. этот препарат...много о нем в этой теме написали. это мой выбор, но он основан на инфе из книг, мед ресурсов, от врачей других. в целом Ширяева нравится, но препараты я сама всегда фильтрую.
  • 0

#860
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений


а нам Ширяева приписала актовегин в уколах :(
во второй раз, уже вот втором курсе лечения прописала кортексин в уколах
надеюсь это все незря, и все лечения нам помогут

Нам также было ею назначена, но я сама отменила, т.к. этот препарат...много о нем в этой теме написали. это мой выбор, но он основан на инфе из книг, мед ресурсов, от врачей других. в целом Ширяева нравится, но препараты я сама всегда фильтрую.

Я тоже. Я хожу параллельно к Прохоровой и к Ширяевой, мне нравятся обе, но если Прохорова ни разу не назначала нам ничего сильнее витаминов, то Ширяева выписывала и актовегин, и пантокальцин, и еще много чего. Кое-что из назначенного И.А. принимали, но вот и от актовегина, и от пантокальцина я отказалась.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.