Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#821
Пушинка Пушинкина

Пушинка Пушинкина
  • Частый гость
  • 60 сообщений

а можно уточнить какой вам диагноз на узи поставили и где вы проходили узи?

На УЗИ поставили "остаточные постгипоксические изменения", все остальное без потологий, делали это УЗИ в Сункаре у Радионовой, но я ей не очень довольна осталась :rolleyes:
  • 0

#822
Wifelka

Wifelka
  • Свой человек
  • 989 сообщений

Асыл Жетеновна Дуйсенбекова, супер врач, еще и зав.отделением неврологии

а у нас она к великому сожалению проглядела проблемы с речью, мы до года к ней на приемы ездили. хотя многие ее рекомендации оказались правильными.
  • 0

#823
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений


конечно осмотрев

ну значит не просто так :rolleyes:

согласна, предварительный диагноз он сформировал,
при чем сказал пойти на узи подтвердить его, либо опровергнуть (возможно говорит все дело в банальных коликах)
но лекарства при этом уже пить :-)

тем не менее, самим осмотром довольна, много чего разъяснил, ответил на вопросы

Сообщение отредактировал Mystery: 08.06.2011, 18:44:42

  • 0

#824
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений
была также у Кирьянова в нейромеде, он же сделал узи, обнаружил гипоксию, теперь ходим на барокамеру
  • 0

#825
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
некоторые невропатологи практикуют так сказать среднее лечение, т.е. не сильные препараты, такое лечение приемлемо для детей у которых патологии находятся не в сильно прогрессирующей фазе, к таким врачам относится Прохороа, а вот когда у ребенка болезнь развивается очень сильно и уже можно сказать крайний случай тогда лучше применять прогрессивное лечение, к таким врачам относится Ширяеева. по крайней мере так нам описала процедуру лечения наша узистка, про Сучково я от нее ничего не слышала, хотя смотрю многие о нем пишут.
  • 0

#826
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Есть запись к сучкову на 4 июля. Нам бы пораньше. Может, кому не критично, идет на плановый к примеру, сможет поменяться с нами?
Благодарю.
  • 0

#827
MilkinCooper

MilkinCooper
  • Свой человек
  • 915 сообщений

некоторые невропатологи практикуют так сказать среднее лечение, т.е. не сильные препараты, такое лечение приемлемо для детей у которых патологии находятся не в сильно прогрессирующей фазе, к таким врачам относится Прохороа, а вот когда у ребенка болезнь развивается очень сильно и уже можно сказать крайний случай тогда лучше применять прогрессивное лечение, к таким врачам относится Ширяеева. по крайней мере так нам описала процедуру лечения наша узистка, про Сучково я от нее ничего не слышала, хотя смотрю многие о нем пишут.

Не согласна. Прохорова и Ширяева врачи одной школы. Применяют очень схожие методы. Прохорову вообще многие ругают, что она назначает слишком серьезные препараты , но я и с этим не согласна. Суфия Халитовна наблюдает все таки на 90% довольно тяжелых деток. И лечение у нее соответствующее. Потом Ширяева просто побаивается да и не может выписывать рецептурные препараты, а Прохорова может - например нейролептики, антидепрессанты и прочее. Про Сучкова ничего не буду говорить просто потому, что лично его не знаю.
  • 0

#828
mika13382

mika13382
  • Гость
  • 16 сообщений
Девченки поделитесь плиз про препарат Пантокальцин. Прочитала инструкцию и волосы дыбом. У нас ничего серьезного нет а Ширяева нам назначила. Незнаю как быть????
  • 0

#829
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
нужно вам решить доверяете ли вы врачу.
Ширяева - мой врач и моя дочь приниамла Пантокальцин, а вот от актовегина я тайно отказалась.
Думаю, что врач решает надо или нет
, а вы решаете надо или нет вам этот врач. Имхо, конечно.
но если мучаетесь вопросм - сходите еще к другому неврику. К Сучкову, например.
  • 0

#830
нейтральная

нейтральная
  • Свой человек
  • 607 сообщений
Вот что меня напрягает,так это то,что не запишешься просто так к врачу,например,к Сучкову.Ажиотаж какой-то.
Мне понравилась Михновец Светлана Алексеевна.Принимает в МЦ "Эми" на Желтоксан между Маметовой и Райымбека.Принимает в порядке живой очереди по понедельникам,средам и пятницам с 10 до 14 ч,прием-4000 тг.Очень хорошее впечатление произвела:грамотная,все объясняет,не грузит лекарствами,проверяя каждый симптом,озвучивает его.А еще она,как педиатр неплохая.Пошла я к ней по рекомендации знакомой и своей сестры.У знакомой ребенок из двойни побывала в реанимации,выписывалась с жуткими диагнозами.Михновец ее вылечила.А недавно я посоветовала ее другой знакомой,у которой сыну 12 лет и у него скачет АД.Знакомая была очень довольна приемом,сказала про доктора,что она и психолог хороший,описала ее сына,как будто знает его давно.Советую этого доктора. :-)
  • 0

#831
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Девченки поделитесь плиз про препарат Пантокальцин. Прочитала инструкцию и волосы дыбом. У нас ничего серьезного нет а Ширяева нам назначила. Незнаю как быть????

Это очень хороший препарат, вам не надо его бояться, он правовращающийся, он стимулирует мозг не вызывая электрических импульсов мозга, а наоборот, как бы подавляя их.

Ширяева - мой врач и моя дочь приниамла Пантокальцин, а вот от актовегина я тайно отказалась.

Ничего плохого не могу сказать, но наводит на мысль: а зачем такой врач, с семью пядями, назначению которого не доверяешь?
Я своего врача пытаю, он на пальцах мне объясняет как действует препарат, на что действует, зачем это действие, что я получу в результате действия, и что я могу получить еще, чаще всего из побочек, и насколько положительный результат перевесит возможный отрицательный. И после этого у меня не возникает мысли даже думать - давать или не давать.
  • -1

#832
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ирин, просто я считаю актовегин не нужным моему ребенку. в остальном все отлично, а Ширяева его любит нарочито. что делать...искать до старости идеального...и как знать найду ли... к сучкову тогда очереди были - трипипец. а вот ИА меня расположила и факт лечения на лицо. и диагностировала отлично. я и в Москве Дашку показывала до во время и после посещения у Ширяевой. сошлось. а в Москву не накатаешься много. при оказии всегда посещала. и врачи московские одобрили записи Ширяевой. так на ней и остановилась.
  • 0

#833
mika13382

mika13382
  • Гость
  • 16 сообщений


Девченки поделитесь плиз про препарат Пантокальцин. Прочитала инструкцию и волосы дыбом. У нас ничего серьезного нет а Ширяева нам назначила. Незнаю как быть????

Это очень хороший препарат, вам не надо его бояться, он правовращающийся, он стимулирует мозг не вызывая электрических импульсов мозга, а наоборот, как бы подавляя их.

Ширяева - мой врач и моя дочь приниамла Пантокальцин, а вот от актовегина я тайно отказалась.

Ничего плохого не могу сказать, но наводит на мысль: а зачем такой врач, с семью пядями, назначению которого не доверяешь?
Я своего врача пытаю, он на пальцах мне объясняет как действует препарат, на что действует, зачем это действие, что я получу в результате действия, и что я могу получить еще, чаще всего из побочек, и насколько положительный результат перевесит возможный отрицательный. И после этого у меня не возникает мысли даже думать - давать или не давать.

Спасибо огромное, девченки!!!! Дай Бог чтоб у нас всех все было отлично со здоровьем детей, ведь это самое драгоценное что у нас есть!!!!!
:)))
  • 0

#834
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Ирин, просто я считаю актовегин не нужным моему ребенку. в остальном все отлично, а Ширяева его любит нарочито. что делать...искать до старости идеального...и как знать найду ли... к сучкову тогда очереди были - трипипец. а вот ИА меня расположила и факт лечения на лицо. и диагностировала отлично. я и в Москве Дашку показывала до во время и после посещения у Ширяевой. сошлось. а в Москву не накатаешься много. при оказии всегда посещала. и врачи московские одобрили записи Ширяевой. так на ней и остановилась.

Да неее, она тетка нормальная, звезда, кончено, но есть и хуже. А актовегин, я слышала, что в Европе не применяют, да и в России отказались по большей части. Надо инфу поискать.
Я к тому, вот почему врач не объясняет. Для нее важен результат, или она, действительно, верит, что родители будут слепо дословно выполнять ее рекомендации. Вот как с тайным отказом, а ведь она же будет считать что актовегин был принят и в комплексе дал отличный результат. Что подтверждает правильность и неоспоримость ее рекомендаций. Вот как то так.
Очень хочется сделать нашу медицину не жизненноопасной, по меньшей мере. :D
  • 1

#835
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Ирин, актовегин с не доказанной эффективностью. в РФ его забывают.
А ИА не любят мнений "начитавшихся" и уж тем более тех, кто лечится у др спецов.
  • 0

#836
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений


некоторые невропатологи практикуют так сказать среднее лечение, т.е. не сильные препараты, такое лечение приемлемо для детей у которых патологии находятся не в сильно прогрессирующей фазе, к таким врачам относится Прохороа, а вот когда у ребенка болезнь развивается очень сильно и уже можно сказать крайний случай тогда лучше применять прогрессивное лечение, к таким врачам относится Ширяеева. по крайней мере так нам описала процедуру лечения наша узистка, про Сучково я от нее ничего не слышала, хотя смотрю многие о нем пишут.

Не согласна. Прохорова и Ширяева врачи одной школы. Применяют очень схожие методы. Прохорову вообще многие ругают, что она назначает слишком серьезные препараты , но я и с этим не согласна. Суфия Халитовна наблюдает все таки на 90% довольно тяжелых деток. И лечение у нее соответствующее. Потом Ширяева просто побаивается да и не может выписывать рецептурные препараты, а Прохорова может - например нейролептики, антидепрессанты и прочее. Про Сучкова ничего не буду говорить просто потому, что лично его не знаю.

я бы не сказала что Ширяева побаивается назначать какие-то препараты, мы к ней давно ходим и она меня устраивает даже не думала идти к другому специалисту, потому что после ее лечения результат у нас был на лицо, сын от беспокойного постоянно плачущего ребенка у которого болела всегда головка,пришел в нормальное состояние, нормально стал спать, кушать и самое главное развиваться, как физически, так и умственно.
вообще сколько людей, столько и мнений по поводу каждого специалиста, конечно не хочется делать из ребенка кролика-испытателя, таская его по всем вышесказанным врачам, но и с другой стороны хочется подобрать такого врача который был бы наверняка вашим. сложно... все зависит от родителей. но одно могу точно сказать хоть и говорят что наша медицина на много ниже уровня европейской, но сравнив с турцией, я только могу молиться за наших врачей, потому что там именно залечивают детей, я там такого страха насмотрелась, и муж у меня категорически хотел повести сына к тамошним врачам, но посмотрев на обстановку там сказал, что все замечательно не надо мне ничего проверять, я верю нашему лечащему врачу Ширяевой! сорри за лирическое отступление от темки :rolleyes:
  • 0

#837
ЗнаМеНитаЯ

ЗнаМеНитаЯ
  • Гость
  • 29 сообщений
Были на приеме у Увашевой Н.С. назначила Актовегин в таблетках (у дочки гипотонус сосудов якобы). Кошмар эти таблетки даже поделить невозможно и дать ребенку все выплевывает незнаю на скока процентов попадает. Тем более пить месяц нужно. :cry:
  • 0

#838
Mystery

Mystery

    Маруся

  • В доску свой
  • 3 187 сообщений

нужно вам решить доверяете ли вы врачу.
Ширяева - мой врач и моя дочь приниамла Пантокальцин, а вот от актовегина я тайно отказалась.
Думаю, что врач решает надо или нет
, а вы решаете надо или нет вам этот врач. Имхо, конечно.
но если мучаетесь вопросм - сходите еще к другому неврику. К Сучкову, например.

да Сучков тоже любитель сильные препараты прописывать
  • 0

#839
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А актовегин, я слышала, что в Европе не применяют, да и в России отказались по большей части. Надо инфу поискать.

По Европе - не применяют, по России - отказываются. Я о другом хочу сказать, интересно получается актовегин у нас назначают при гипоксии и ВЖК при этом в реанимации детям с этими диагнозами данный препарат не назначается, почему?

п.с. Лирическое отступление.

Вот что меня напрягает,так это то,что не запишешься просто так к врачу,например,к Сучкову.Ажиотаж какой-то.

Я одна из первых кто писал про М.А. Сучкова тут, это было почти 5 лет назад и тогда к нему можно было записаться за день. Какие баталии тогда были, как снисходительно о нем отзывались те кто сейчас считает его одним из лучших врачей в городе да много чего было малоприятного :-/ . Он хороший врач и замечательный Человек, не растерявший за эти годы своей отзывчивости и внимательности к клиентам. Есть не мало врачей которые не готовы пожертвовать своим временем чтоб принять кого то внеурочно, откликнуться на чью то проблему потому что живут по принципу - вас много, а я один. Прекрасно их понимаю и не осуждаю - мои проблемы это только мои проблемы, но огромнейшее спасибо Максиму Александровичу за то, что не прошел мимо и не отмахнулся от чужой проблемы, в наши дни это редкость и наверное тем ценнее становится. Низкий поклон, Вам!
  • 4

#840
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений
Лена, нажала + к твоему посту - согласна. а врачи не любители назначать сильные лекарства -профессия у них такая.

Важно найти своего и довериться его лечению, что крайне сложно в любом направлении. Ведь не только профессионализм важен, но и человеческие качества врача. Чтобы и объяснил свое назначение и про диагноз рассказал.
а просто написать и облаить каждый может. особенно когда сами дырка от бублика, но самомнения по самое немогу.
смешно и жалко читать когда некомпетентные сумазбродки поливают грязью дипломированного специалиста, вылечившего и спасшего жизни детей и души родителей.
Я лично благодарна и Сучкову и Ширяевой и Фариде Алиевне (нет о гей инфы здесь).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.