Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#41
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Прохорова рулит!


а её координаты???
  • 0

#42
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Прохорова рулит!
а её координаты???

Там на первой страничке Пантера очень подробно описала. Вообще, БэбиМед на Тимирязева-Байзакова и неврологическое отделение детской инфекционной больницы на Ботаническом, только там она не принимает кажись.
  • 0

#43
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
Прохорова в отпуске, запись начнется в августе, телефон в Беби мед 47 08 47
  • 0

#44
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений
И правда, со следующей недели в отпуске...
  • 0

#45
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Скажите, а кто знает Ришата Асхатовича в республиканском детском центре (в каменке)?
Я к нему ездила, он сказал , вам надо живот лечить сначала, а потом на счёт головы поговорим!!!

и кто знает?? почему голова очень сильно потеет?
  • 0

#46
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Скажите, а кто знает Ришата Асхатовича в республиканском детском центре (в каменке)?
Я к нему ездила, он сказал , вам надо живот лечить сначала, а потом на счёт головы поговорим!!!
и кто знает?? почему голова очень сильно потеет?


Ришат Асхатович грамотный доктор, но тоже со своими заморочками. Его любимый диагноз - спазм сосудов шейного отдела, он его ставит почти всем, но, что есть факт, так оно на самом деле и оказывается, а лечение оказывает эффективным. Он не сюсюкается с мамашами и пациентами, делая упор именно на лечение.

Голова у малыша потеет из за плохого кровоснабжения, то есть это есть признак того, что вам обязательно нужно обратить внимание на неврологию.

Если нужна информация и помощь, чтобы связаться с прохоровой раньше августа, напишите на мыло, помогу.
  • 0

#47
gost'

gost'
  • Свой человек
  • 579 сообщений
2Red pantera: это будет прилично, если во время отпуска к ней на прием придти? или вы что-то другое предлагаете?
мне обследовать мальчика надо.
  • 0

#48
vvp

vvp
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Мы лечимся у Те, проходим у нее сейчас второй курс лечения. Курсы у нее расчитаны в среднем от 3х месяцев до полугода, жена когда первый раз прочитала анатацию к одному из лекарств, которые она назначала, ей стало страшно, зачем ребенку давать такое сильное лекарство.
Но потом, все взвесив решили все таки начать курс лечения и сейчас не жалеем. Ее лечение действительно нам помогает.
Правда масажистка, которую она посоветовала не очень понравилась.

Кстати слышали мнение другого неврапотолога о ней, что она классный спец, но у нее достаточно жесткое лечение.

Хорошие отзывы слышали и о Прохоровой.
  • 0

#49
koreana

koreana
  • Постоялец
  • 312 сообщений
Не нашла более подходящего места для своего поста.
если что пошлите меня туда :puke:

У подруги ребенку 4 месяца. Поставили ВД, Были у Шилкиной , назначила Диакарб, аспаркан, Энцефабол, и Танакан. О первых двух ничего плохого не слышала, а вот последние два вызывают сомнения можно ли назначать такой препарат грудничку. прочитала инфу в инете что Энцефабол назначают в основном пожилым людям. В общем в сомнениях стоит ли ребенку давать эти все препараты или лучше пока воздержаться??

Посоветовала вызвать Алию Базарбековну но у нее запись аж на конец апреля.
Наводим справки о Громенко, кто непосредственно лечился у нее киньте в личку пожалуйста

Сообщение отредактировал koreana: 10.02.2006, 00:08:57

  • 0

#50
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений
По поводу, лечить или не лечить внутричерепное?

Мое мнение лечить обязательно. У меня двое детей. У обоих было внутричерепное давление. Лечили обоих, при чем по разному. Эффект на лицо. У меня у самой нелеченное ВД, в итоге всю жизнь мучаюсь дикими головными болями.

По поводу врачей (мне известных):

1. Васько - Когда моей старшей дочери был 1 мес. я имела несчастье попасть на консультацию к Васько. Ребенок спросонья плохо вставал на ножки и она выдала мне заключение: Крепитесь мамаша, ваш ребенок растенье, видимо ходить не будет, говорить не будет и так далее в том же духе. Надо срочно лечить! Прописала: стекловидное тело, В6 и еще какие -то ужасные препараты. Я будучи молодой и неопытной мамашей, билась в истерике в течении недели, пока не попала к Тё Алефтине Вадимовне. Сегодня моей дочери 6,5 лет. Она читает, рисует, танцует, в этом году идет в школу, ребенок развит на все 100% без каких - либо отклонений.

2. Тё Алефтина Вадимовна - я считаю, что она очень грамотный специалист, препараты назначает в соответствии с состоянием ребенка. Не вытягивает денег частыми дорогими приемами, назначение делает на пол года, а то и на год вперед. Я лечила у нее и младшую, которой почти 3 года и очень довольна результатами. Так что всем советую. Если у ребенка какие-то острые симптомы ( а запись у нее действительно всегда на 3 месяца вперед), с ней всегда можно договориться, объяснив ей ситуацию. Я на первые приемы всегда попадала без записи (позвоню - объясню - на следующий день она уже нас принимала)

P.S. По поводу массажистки. Тё посоветовала мне 6 лет назад массажистку Маргариту. Она делала массаж моим детям, детям моих родственников и друзей. Все остались в восторге. Если кому-то нужны их телефоны, могу поделиться.
  • 0

#51
T i m

T i m
  • Постоялец
  • 333 сообщений

По поводу, лечить или не лечить внутричерепное?

>>нормальное состояние, которое проходит к 6 месяцам

Мое мнение лечить обязательно. У меня двое детей. У обоих было внутричерепное давление. Лечили обоих, при чем по разному. Эффект на лицо.

>>мы не лечили, в 6 мясяцев сделали диагностику, уже ничего не было, эффект тоже на лицо :D

У меня у самой нелеченное ВД, в итоге всю жизнь мучаюсь дикими головными болями.

>>это не от этого.


  • 0

#52
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений

Не нашла более подходящего места для своего поста.
если что пошлите меня туда :D

Наводим справки о Громенко, кто непосредственно лечился у нее киньте в личку пожалуйста

Мы у нее наблюдаемся, и как у педиатра, и как у невропатолога. Пока жалоб нет. Танакан она нам тоже назначала, но мы пока не пили, я тоже что-то побаиваюсь. Вот на днях пойдем на осмотр, посмотрим, как мы без танакана справились...
  • 0

#53
just a girl

just a girl
  • Свой человек
  • 890 сообщений
Очень хорошие впечатления остались от визита Те Алефтины Вадимовны. Хороший специалист и не делает преждевременных выводов. На самом деле дала ребенку свыкнуться с обстановкой, поговорила с ним, понаблюдала и только потом стала осматривать. Лечение прописала на пол года.
  • 0

#54
Danka

Danka
  • Частый гость
  • 90 сообщений


По поводу, лечить или не лечить внутричерепное?

>>нормальное состояние, которое проходит к 6 месяцам

Мое мнение лечить обязательно. У меня двое детей. У обоих было внутричерепное давление. Лечили обоих, при чем по разному. Эффект на лицо.

>>мы не лечили, в 6 мясяцев сделали диагностику, уже ничего не было, эффект тоже на лицо :)

У меня у самой нелеченное ВД, в итоге всю жизнь мучаюсь дикими головными болями.

>>это не от этого.


в смысле?
  • 0

#55
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Нам порекомендовали Сучкова Максима Александровича в Нейромеде. Завтра идем. Если что - напишу, расскажу. Очень надеюсь, что понравится - так не хочется метаться в поисках хорошего врача...
  • 0

#56
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Ну что, побывали мы у него сегодня, у Сучкова. В первую очередь удивило то, что он достаточно молод. Дальше, при общении, первое впечатление развеялось. Врач явно опытный. Циник, конечно, как и все - не без этого. Но общее впечатление осталось положительное. Я еще перед этим консультировалась по телефону с одним очень хорошим специалистом из Израиля - Сучков во многом практически повторил ее слова.

Из организационных моментов - очередь :-) Записаны были на 15.15, зашли где-то в 15.40.

Но в общем и целом остались довольны.
  • 0

#57
***

***
  • Постоялец
  • 441 сообщений


Не нашла более подходящего места для своего поста.
если что пошлите меня туда :D

Наводим справки о Громенко, кто непосредственно лечился у нее киньте в личку пожалуйста

Мы у нее наблюдаемся, и как у педиатра, и как у невропатолога. Пока жалоб нет. Танакан она нам тоже назначала, но мы пока не пили, я тоже что-то побаиваюсь. Вот на днях пойдем на осмотр, посмотрим, как мы без танакана справились...

Ну вот, были мы сегодня очередной раз у Громенко. Без Танакана вроде справились. Во всяком случае, нам разрешили делать прививку АКДС, от которой в 2 месяца сделали медотвод.
И вообще, сама Громенко очень подробно объясняет, что к чему, почему вот это лекарство она назначает, а вот то - нет. Вбщем, мне опять понравилось.
  • 0

#58
Mari6a

Mari6a
  • В доску свой
  • 2 083 сообщений

Ну что, побывали мы у него сегодня, у Сучкова. В первую очередь удивило то, что он достаточно молод. Дальше, при общении, первое впечатление развеялось. Врач явно опытный. Циник, конечно, как и все - не без этого. Но общее впечатление осталось положительное. Я еще перед этим консультировалась по телефону с одним очень хорошим специалистом из Израиля - Сучков во многом практически повторил ее слова.

Из организационных моментов - очередь :D Записаны были на 15.15, зашли где-то в 15.40.

Но в общем и целом остались довольны.


мы тоже последний раз были унего в нейромеде
он принимает, полностью согласно что врач молод но имеет хороший опыт, что понравилось то что он не назначает левых лекарств так как делают многие для подстраховки.
нам он четко казал что каждую таблетку нужно обдуманно назначать взвесить все за и все против!
а то были мы у ширеевой в бэйбимеде что на тимирязева, там нам не понравилось,
осмотр беглый.куча лекарств из за того что доча вставала на цыпочки и из за мраморности кожи,поставила диагноз ПЭП,слава богу у нас нет ВЧД
наверное не стоит объяснять что детки стоят иногда на цыпках не из за того что что то с неврологией не впорядке, лекарства я не давала, вствать на цыпки и без этого доча перестала,
а за то на сл приеме у Ширеевой она сказала что динамика у нас не плохая, вот и верь этим врачам!

Сучков же диагноз нам этот снял, пришли мы к нему по записи в 18 00, без очереди все было хорошо организованно,так что нам понравилось!
  • 0

#59
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

что понравилось то что он не назначает левых лекарств так как делают многие для подстраховки.
нам он четко казал что каждую таблетку нужно обдуманно назначать взвесить все за и все против!



Вот-вот, это и порадовало! Нам сказали в следующий раз в 6 месяц на осмотр, и ни о чем не беспокоиться. А наша невропатолог в Интертиче уже задергала бы и залечила.

пришли мы к нему по записи в 18 00, без очереди все было хорошо организованно,так что нам понравилось!


Везет же! :smoke:
  • 0

#60
LiSi_Light

LiSi_Light
  • Частый гость
  • 59 сообщений
А есть у кого-нибудь мнение о Каримовой Раушан Бедалиевне? Мы попали к ней на приём, диагноз гипоксия малышке 2 мес, и она помимо таблеток назначила уколы актовегина. Я просто сама их колола и вкурсе что это просто кошмар какие болючие уколы :D но она говорит что препарат оч хороший и проколоть надо бы. Как быть фиг его знает?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.