Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#521
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Восполняем пробелы: источник

так, что такое ВЧД и откуда оно берется? Что на что давит и как это все выходит?

В полости черепа есть мозг, есть кровь, есть особая жидкость, которая называется ликвором (синоним — спинномозговая жидкость). Ликвор образуется из крови в особых сосудистых сплетениях, циркулирует, омывая головной и спиной мозг, после чего опять-таки всасывается в кровь через особые венозные синусы. Ликвор выполняет ряд важнейших функций, без реализации этих функций просто невозможна нормальная работа мозга.
Ликвор не стоит на месте, а точно так же, как кровь, все время движется. Для движения крови есть сосуды. Для движения ликвора существуют особые анатомические полости — желудочки мозга и спинномозговой канал.
Это, так сказать, элементарная, если быть точнее — поверхностно-примитивная анатомо-физиологическая информация.
Но теперь можно понять, откуда внутричерепное давление берется. Итак, некая жидкость постоянно образуется и постоянно всасывается. Вы, наверное, уже вспомнили школьную математику с задачками про бассейн и две трубы — точно так и с ликвором. Из одной трубы (сосудистые сплетения) — вытекает, в другую трубу (венозные синусы) — втекает. Пока течет, давит на стенки бассейна (внутреннюю поверхность желудочков мозга и спинномозгового канала).Вот, собственно, и все.


Теперь некоторые очевидные выводы. Внутричерепное давление есть у всех, точно так же, как у всех есть носы, руки и попы. Фраза «у моего ребенка внутричерепное» по меньшей мере смешна и уж никак не свидетельствует о том, что у данного дитя есть нечто такое, чего у других нет.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.08.2010, 13:23:45

  • 0

#522
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
девочки спорить с вами не хочу и разводить полемику тоже.
я просто спросила кто какого невропатолога может посоветовать..если нет контактов,ок,спасибо!
  • 0

#523
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девочки спорить с вами не хочу и разводить полемику тоже.
я просто спросила кто какого невропатолога может посоветовать..если нет контактов,ок,спасибо!

Спор о чем? Что у всех есть ВЧД, так это констатация, физиология человека, чего тут спорить то? :)
Контакты есть, но чтоб кого-то посоветовать надо понять что вам нужно из написанного вами понять это не возможно. :rotate:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 19.08.2010, 14:18:12

  • 0

#524
LEONTII

LEONTII
  • Частый гость
  • 90 сообщений

девочки спорить с вами не хочу и разводить полемику тоже.
я просто спросила кто какого невропатолога может посоветовать..если нет контактов,ок,спасибо!

мы ходим к Хорешковой- 2378803, педиатрический центр Корудо
  • 0

#525
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
LEONTII
спасибо теперь буду читать отзывы о ней..еще на примете Ширяева с Медея..хочу не ошибиться при выборе врача.
  • 0

#526
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

мы ходим к Хорешковой- 2378803, педиатрический центр Корудо


мы тоже
если в Карудо запись на сентябрь - можно в 7 утра в пятницу в Диагностическом Центре по Ауэзова - Джамбула взять талон на следующие вторник или четверг
но предварительно позванить - т. 375 04 54, 375 27 82- может она в отпуске
прием 850 тенге

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 19.08.2010, 16:08:06

  • 0

#527
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений
...

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 19.08.2010, 16:07:04

  • 0

#528
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Nouki мы ходим в медею и нас устраивает неврапотолог!
  • 0

#529
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

Nouki мы ходим в медею и нас устраивает неврапотолог!

а ФИО?
  • 0

#530
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
читаю стр.за стр. кроме Сучкова,Прохоровой,Ширяевой,и Алпысова никого больше не вижу..все про одних и тех же врачей..кто лучше?

Мы были у Марины Фаридовны врач неплохой,но на лечение выписывает очень много лекарств,мы с самого рождения пичкаем сына различными лекарствами,их не счесть..после 2х лет стал более или менее спать хорошо.
Сейчас та же картина как до 2х лет,просыпается с криком (не каждый день),коленки потеют,иногда схватывает судорога (ноги возможно наследственный фактор играет).Нам 2.5 не говорим еще,пытаемся только.Муж говорит что сын гиперактивный (может ли это быть фактором к повышенному ВЧД?

как провериться повышенное ли у нас ВЧД?раньше можно было через родничок,а ща?

спасибо заранее за ответ.

ЛизаМария пожта воздержитесь от своих комментарий,уже начитаны:D

Сообщение отредактировал Nouki: 19.08.2010, 23:12:50

  • 0

#531
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Вам нужно найти своего врача, мы прошли нескольких остановились на Максиме Александровиче. Каждый хвалит того врача который помог его ребенку, для многих лучшая Прохорова, вам она не понравилась, кто-то хвалит Ширяеву, она тоже тяжелобольных деток выхаживает, кому то нравится Сучков возможно вам он тоже подойдет все -таки по судорогам имеет смысл с ним проконсультироваться.

п.с. Проверить повышено ли ВЧД можно сделав пункцию, других методов не существует. Но там не все однозначно с диагностикой результатов. И более того надо искать основное заболевание,т.е. почему происходит повышение ВЧД.


п.с. Можете не читать:D
  • 0

#532
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
После закрытия родничков и у взрослых применяется эхоэнцефалография (то же УЗИ, только аппарата другой) - правда, это старая и весьма приблизительная методика определения внутричерепного давления, как правило находит выраженные, грубые изменения. Лучше сделать УЗДГ (доплерография).

Сообщение отредактировал Tiramiska: 20.08.2010, 01:08:33

  • 0

#533
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
Nouki к Ширяевой, нас в ней все устраивает пока на данное время!
  • 0

#534
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
контакты Сучкова можно?спасибо
  • 0

#535
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений

После закрытия родничков и у взрослых применяется эхоэнцефалография (то же УЗИ, только аппарата другой) - правда, это старая и весьма приблизительная методика определения внутричерепного давления, как правило находит выраженные, грубые изменения. Лучше сделать УЗДГ (доплерография).

где посоветуете ее пройти-уздг?или нужно нарпавление от врача?томографию можно ли делать?
  • 0

#536
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

После закрытия родничков и у взрослых применяется эхоэнцефалография (то же УЗИ, только аппарата другой) - правда, это старая и весьма приблизительная методика определения внутричерепного давления, как правило находит выраженные, грубые изменения. Лучше сделать УЗДГ (доплерография).

Доплерография показывает же кровоток как я понимаю давление не измереет, а про ЭХО согласна, что очень приблизительная методика может есть, а может нет :-)

п.с. В свое время тоже много инфы пересмотрела, чтоб доказать, что у сына нет повышенного ВЧД и что просто так лекарства пить не будем, там столько побочных..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2010, 12:09:34

  • 0

#537
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 20.08.2010, 12:08:16

  • 0

#538
Anusha

Anusha
  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
а ЭХо в каком центре можно пройти?у нас все симптопы что нет ВЧД)))))
  • 0

#539
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Доплерография показывает же кровоток как я понимаю давление не измереет

Да, это так. Доплер это один из косвенных методов диагностики повышенного ВЧД, так же как и традиционное УЗИ. Определяются нарушения кровотока по которым можно предположить наличие внутричерепной гипертензии (Вы сами об этом писали).
По большому счету, врачам не нужны непосредственно цифровые значения ВЧД, им нужны признаки.

у нас все симптопы что нет ВЧД)))))

Nouki, а зачем Вам вообще тогда все это? Я не стала бы подвергать Ре таким агрессивным методам обследования, как томография, и уж тем более - пункции спиномозгового канала :eek:
  • 0

#540
igol

igol
  • Гость
  • 5 сообщений
Наблюдаемся у Ширяевой уже шесть лет. С ее переходом в Медею вообще стало замечательно, не надо записываться за 2 месяца. Ребенка помнит по имени, и подмечает все изменения, которые даже мы можем не заметить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.