Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#481
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
то есть для семей без собственной машины этот врач недоступен?
нам ее рекомендовали, но этот вот момент прям отпугивает
  • 0

#482
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ВЧД у обоих моих детей, это и по УЗИ видно было и по глазному дну

По глазному дну проблемы с ВЧД не ставят, разве Сучков Вам это не рассказывал? По узи видно ВЧД даже не знаю, а как можно увидеть давление, все-таки наверное какие то изменения видны?

п.с. Отзыв об Алпысовой напомнил мне мой, где-то валяется на просторах цт, но тогда она согласилась с выводами Сучкова, что у нас все хорошо;)
тямпэш, ваш малыш сангвиник? а ванны с какими травами вам рекомендовали?

п.с. Как то с несколькими формучанками сравнивали свои приемы и были удивлены, что практически все советы под копирку.. но звездила она ток в машине, потому что ждать ей пришлось в пробке застряли..
  • 0

#483
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений

ВЧД у обоих моих детей, это и по УЗИ видно было и по глазному дну

По глазному дну проблемы с ВЧД не ставят, разве Сучков Вам это не рассказывал? По узи видно ВЧД даже не знаю, а как можно увидеть давление, все-таки наверное какие то изменения видны?

у нас окулист в центре Курбанова при осмотре в 2,5г всполошилась - написала в заключении "умеренно наполненные кровеносные сосуды" - что-то в таком роде, и мне начала пропихивать мысль, что это ВЧД и надо к невропатологу срочно!
  • 0

#484
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


ВЧД у обоих моих детей, это и по УЗИ видно было и по глазному дну

По глазному дну проблемы с ВЧД не ставят, разве Сучков Вам это не рассказывал? По узи видно ВЧД даже не знаю, а как можно увидеть давление, все-таки наверное какие то изменения видны?

у нас окулист в центре Курбанова при осмотре в 2,5г всполошилась - написала в заключении "умеренно наполненные кровеносные сосуды" - что-то в таком роде, и мне начала пропихивать мысль, что это ВЧД и надо к невропатологу срочно!

Аналогично, после чего я помчалась к М.А., а он посмотрев на меня сказал: я что Вам на первом приеме про ВЧД не рассказывал? :beer: Т.к. я не помню, что он мне рассказывал 2 года назад, пришлось ему еще раз прочесть мне коротенько лекцию ;)

п.с. Я считаю что проблемы с давлением все равно должны хоть как то проявлять, ну не может ребенок быть весел, здоров, не метеозависим, не капризен, хорошо есть-спать-набирать вес и при этом его беспокоит ВЧД.. любое недомогание по ребенку видно :beer: ИМХО.
  • 0

#485
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

то есть для семей без собственной машины этот врач недоступен?
нам ее рекомендовали, но этот вот момент прям отпугивает

Почему недоступен? Возите на такси))))
  • 0

#486
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


то есть для семей без собственной машины этот врач недоступен?
нам ее рекомендовали, но этот вот момент прям отпугивает

Почему недоступен? Возите на такси))))

Раньше писали, что просто договаривались, что оплатят такси, к нам она уже приезжала - забрал-увез даже на такси, как сейчас не знаю..
  • 0

#487
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

По глазному дну проблемы с ВЧД не ставят

Нам наш окулист из клиники Курбанова сказал что ставят. Есть прямые и косвенные признаки, у нас были только косвенные, и то по сравнению с прошлогодним осмотром динамика улучшения была очень заметна.
Кстати, вышеупомянутая Алпысова, по крайней мере когда я записывалась к ней на прием, требовала обязательного наличия осмотра глазного дна ребенка, хотя на прием к ней мы так и не попали, но планируем в недалеком будущем.
  • 0

#488
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

По глазному дну проблемы с ВЧД не ставят

Нам наш окулист из клиники Курбанова сказал что ставят. Есть прямые и косвенные признаки, у нас были только косвенные, и то по сравнению с прошлогодним осмотром динамика улучшения была очень заметна.
Кстати, вышеупомянутая Алпысова, по крайней мере когда я записывалась к ней на прием, требовала обязательного наличия осмотра глазного дна ребенка, хотя на прием к ней мы так и не попали, но планируем в недалеком будущем.

:beer: Лена, кто ставит - окулисты? Зачем же они тогда отправляют к невропатологу, раз "сами с усами"? :cry:

п.с. совершенно верно, сказано про косвенный признак ;) и при наличии других признаков вам поставят желанный диагноз ВЧД :beer: а нет, так отпустят с миром :kiss:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.08.2010, 23:38:11

  • 0

#489
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лена, кто ставит - окулисты? Зачем же они тогда отправляют к невропатологу, раз "сами с усами"?

Нас не отправили))Как нам сказал Кравцов (эт наш доктор), наше результаты обследования глазного дна не являются прямым признаком ВЧД, в целом все нормально. Кстати, желчный диагноз мы так ни от кого и не получили, гипоксийка была, а вот ВЧД нет. Мне тоже кажется что если давление у ребенка есть, то маме его невозможно не заметить, и для этого не надо делать УЗИ и обследование глазного дна.
  • 0

#490
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
ой, девочки...вы меня сапсем запутали)))
я напугалась, теперь вы меня успокоили немного)))
ванны не прописывали
сангвиник))
просто я к ней обратилась именно как к психологу...старший больно нервный и агрессивный, навязчивые движения и много еще чего + у меня оба с фебрильными судорогами, но с этой проблемой хожу к Сучкову

теперь что? не давать препараты. ею назначенные??
я в тупике

насчет ВЧД, мы много чего сдавали, снимали...у старшего затылочные рога увеличены, гипоксия и еще чего-то там, хз вчд это или нет, а у малого спазм сосудов
и все в один голос твердят, что это и есть ВЧД
просветите, плиз

и еще, может кто пил такие препараты? что скажете?
циннаризин, верошпирон, когитум и кальций тяньши...это нам прописали на месяц
раньше ничего такого не пили...

Сообщение отредактировал тямпэш: 16.08.2010, 23:50:35

  • 0

#491
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений


то есть для семей без собственной машины этот врач недоступен?
нам ее рекомендовали, но этот вот момент прям отпугивает

Почему недоступен? Возите на такси))))

то есть я беру ребенка, еду за ней на такси, потом после консультации опять же с ребенком выхожу это такси ловить на дорогу? или как? никакой таксист два часа у подъезда ждать не будет ;)
и кто-то тут раньше из мам про нее писал, что ей даже марка джипа за ней присланного не понравилась, а не то, чтоб на такси она согласилась ездить
я уже с весны вот в раздумьях, стоит ли с этой "звездой" связываться - нам педиатр почему то именно к ней советовала обратиться, хотя я страшных проблем не вижу сейчас у своего ребенка
  • 0

#492
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Лена, кто ставит - окулисты? Зачем же они тогда отправляют к невропатологу, раз "сами с усами"?

Нас не отправили))Как нам сказал Кравцов (эт наш доктор), наше результаты обследования глазного дна не являются прямым признаком ВЧД, в целом все нормально. Кстати, желчный диагноз мы так ни от кого и не получили, гипоксийка была, а вот ВЧД нет. Мне тоже кажется что если давление у ребенка есть, то маме его невозможно не заметить, и для этого не надо делать УЗИ и обследование глазного дна.

ВЧД как самостоятельный диагноз не существует насколько мне известно ;)

Основные признаки повышения ВЧД:
- головные боли,
- тошнота, рвота или срыгивания (обычно вне связи с приемами пищи, часто по утрам),
- нарушения зрения и движений глазных яблок (косоглазие),
- так называемые застойные диски зрительных нервов на глазном дне,
- нарушения сознания (от оглушенности до комы),
- у детей первого года жизни - избыточный рост окружности головы, выбухание и напряжение родничка, расхождение швов между костями черепа.
Возможны судороги, при длительно сохраняющемся патологическом процессе - умственные нарушения, слепота, параличи.

Надо помнить, что ОТДЕЛЬНО каждый из перечисленных признаков НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ о повышении ВЧД.


Вот как раз этот выделенный признак относят к прямым, но относительно общей картины он косвенный :beer: Поэтому мне врачи объяснили, что во-первых ВЧД есть у всех, во -вторых - это не диагноз, в- третьих - повышенное-пониженное ВЧД является признаком какого то заболевания, которое то как раз и нужно лечить. :beer:
  • 0

#493
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
мой муж тоже возмущался, что нужно забирать
потом после приема сам с удовольствием ее обратно повез
нормальная женщина, просто поговорите, наверняка сама приедет на такси, просто встретите, чтоб не блуждала во дворах..не монстр же она
я прям боялась встречи с ней, начиталась тут всякого, даже генуборку сделала ;)
и ничего
видимо это ее условия такие, чтоб время на дорогу и поиски не тратить...зато дома с вашим ребенком, сидит и не торопиться, с детьми ладит
я не пожалела, что вызвала ее, хоть раз да надо попробовать)))
  • 0

#494
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
вот у старшего просто огромная голова! растет быстро, щас уже 55,2...а ему всего 3,9 лет
вопщем мне все равно как это называется, но все говорят - надо лечить!
в пятницу к Сучкову идем
в сентябре к Савиному, будем дневной сон снимать
поглядим что они скажут
  • 0

#495
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

вопщем мне все равно как это называется, но все говорят - надо лечить!

врачей слушайте ;) они же видят вашего ребенка в динамике..

я не пожалела, что вызвала ее, хоть раз да надо попробовать)))

я тоже так когда то написала))
  • 0

#496
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
сижу, читаю и офигеваю....

http://forums.rusmed...ead.php?t=28268

и так в думках, теперь ваще загрузилась....все лекарства, что прописывают, оказывается без толку...

Сообщение отредактировал тямпэш: 17.08.2010, 01:23:01

  • 0

#497
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Без толку от чего от ВЧД? Ну мне это напоминает лекарства от кашля схожие ситуации, спасибо Комаровскому хоть просветил что нет такой болезни "кашель", однако такой симптом есть. Вы наблюдаетесь у врачей о которых очень хорошие отзывы, почему сомнения? По таблице с русмедсерва у вас действительно чуть больше норма голова, так что лучше советоваться с врачами.
  • 0

#498
Ortus

Ortus

    Летом всё будет хорошо...) Я узнавала))

  • В доску свой
  • 25 045 сообщений

..все лекарства, что прописывают, оказывается без толку...

вы хотите ВЧД лечить?
а зачем? как без него жить-то?

Вы главное Сучкову про это не говорите ;)))

внутричерепное давление есть. есть у всех, его не может не быть. это нормальное функционирование организма.
А ставить такие серьезные диагнозы по состоянию глазного дня это слишком опрометчиво.
  • 0

#499
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений

Поэтому мне врачи объяснили, что во-первых ВЧД есть у всех, во -вторых - это не диагноз, в- третьих - повышенное-пониженное ВЧД является признаком какого то заболевания, которое то как раз и нужно лечить. :beer:

+1
ВЧД (внутричерепное давление), так же как и АД (артериальное давление) есть у всех и его не может не быть. Чаще всего под ВЧД подразумевается гипертензионный синдром, то есть повышение этого самого ВЧД выше определенных норм.
И это именно синдром (то есть признак какой-то болезни), а не отдельное заболевание.
Гипертензионный синдром может быть признаком совершенно разных болезней, начиная от недоношенности и заканчивая новообразованиями головного мозга. Поэтому врачи и наблюдают в динамике и гоняют на кучу обследований, чтобы не пропустить чего-нибудь серьезного.
Чаще всего делают УЗИ головы. На УЗИ смотрят на желудочки мозга (есть и такие ;) ). В этих самых желудочках находится спиномозговая жидкость (или ликвор - по-научному). Если ее (жидкости) много, то желудочки расширяются, увеличиваются. Это расширение желудочков и есть косвенный признак повышенного ВЧД.
Окулисты же смотрят глазное дно и определяют состояние сосудов и зрительного нерва. По их изменению врач может сказать, насколько выражен процесс, симметричный или нет, подсказать невропатологу, где искать патологию. Но опять же, это косвенные признаки. Иногда то, что врач принимает за "ненормальное", может быть просто индивидуальной особенностью ребенка. Поэтому невропатологи собирают все воедино и только после этого делают заключение.

Сообщение отредактировал Tiramiska: 17.08.2010, 07:13:27

  • 0

#500
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Алпысова выезжает только на дом!
ее нужно забирать и отвозить
запись задоооолго, нам просто повезло, знакомая отдала свою запись
при себе иметь медкарточку, все анализы, узи-шмузи, детские рисунки
8 777 237 4959 Алия Базарбековна

я вот хочу у нее спросить, смотрит ли она взрослых))) себя хочу проверить, а то нервы расшатаны, фобии всякие мучают)))

Спасибо)))Я не себе,ребёнку))Но теперь думаю,что проблема встанет-мы за городом живём(((Поедет ли она...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.