Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#461
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

Плиззз, посоветуйте невропатолога, который знает почему ребенок долго на начинает говорить
моему сыну 4 года и он до сих пор не разговаривает...
кто нибудь сталкивался с такой проблемой поделитесь пожалуйста


Моя дочь в три года почти не говорит, причины могут быть разные, ответ нев-га артикуляционный аппарат развивается с 4 до 5 лет, поэтому с нами пока логопеды не работают, наша причина родовая травма головы.
  • 0

#462
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

в соседней темке хвалили Алпысову АБ
она именно такими проблемами занимается, но дорого берет и "звездит" немного))))


хорошо вы подметили насчет много берет и звездит
мы к ней даже не попали
записались за 3 месяца
утром в дату назначенную звоню, говорит время - к 14.00 подъеду
в 21.00 ее нет
звоню - она: ой, что-то там у нее с ключами случилось, если хотите, приедьте за мной
на дворе уже ночь была
могла ж позванить, предупредить
и даже не предложила перезаписать нас на другую дату
ну я ее и послала куда подальше с таким отношением к работе
а она выезжает только на дом, смотрит домашнюю обстановку, книжки там, игрушки какие у вас дома

послала еще и Солодилину с Вита-Вента
хорошо у нас по неврологии не все плохо, так она не сняв с дочки памерс нам дисплазию поставила

а вот Хорешкову похвалю
не залечивает, назначает слабенькие таблеточки
мы родились с гипоксией, псевдокистами, ну и ПЭП впридачу
назначала цинаризин, кавинтон, глицин
и на приеме в годик - диагноз - практически здорова

Сообщение отредактировал Fasol*ka: 12.08.2010, 13:38:29

  • 0

#463
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений

Плиззз, посоветуйте невропатолога, который знает почему ребенок долго на начинает говорить
моему сыну 4 года и он до сих пор не разговаривает, уже по совету прошла троих невропатологов ( в сункаре, в сункаре плюс, мед.центре на мира-макатаева) в сункарах мне сказали, что он вот вот заговарит, уже полтора года прошло результата никакого пили по назначению глицин,
на мира-макатаева нам прописали курс лечения витамины В6 укол, пантокальцин, нейромультивит.., после уколов мой сын стал через чур гиперактивным (он у меня и так гиперактивный), всетаки курс лечения прошли 3 месяца лечились, после прошло еще три месяца результата ноль, должны прийти на второй сеанс и незнаю что делать опять пропишет уколы и лекартва и снова пичкать ребенка медикаментами.....может у него в другом причина?
кто нибудь сталкивался с такой проблемой поделитесь пожалуйста

Медикаментозного лечения недостаточно. Вам необходим хороший специалист дефектолог( логопед). Дефектолог выстраивает для вашего ребенка программу обучения родному языку как иностранному.Очень важно выполнять домашнее задание , заставлять ребенка. В свое время обращалась с сыном в центр САТР.Сын прошел комиссию ПМПК.Нас поставили на очередь к дефектологу. К сожалению наш врач, Ирина Игоревна Проценко, больше в САТРе не работает. Я ей очень благодарна, Она фактически подготовила нас к школе. Сын в 1 и 2 классах был отличником. Кстати у них есть садик на полдня для детей с проблемами речи. В САТРе утверждают, что ждать да 4-5 лет нельзя. Если девочка не говорит к 2 годам, а мальчик в 2 с половиной года, то следует обратить на это внимание, чем раньше,тем лучше.В садике они обучают 4 - 5 летних детей азбуке, чтению.Сейчас Специалисты САТРа в отпуске. А с сентября должны вернуться к работе. Загляните на сайт центра.http://www.fortunecity.com/greenfield/sunshine/612/main_noflash.htm

Сообщение отредактировал 1965: 12.08.2010, 16:36:23

  • 0

#464
1965

1965
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Дорогие родители! Буду признательна за информацию о месте работы Харченко Елены Анатольевны.
  • 0

#465
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

в соседней темке хвалили Алпысову АБ
она именно такими проблемами занимается, но дорого берет и "звездит" немного))))

Она на самом деле очень хороший специалист, грамотный и лечение адекватное назначает.

а она выезжает только на дом, смотрит домашнюю обстановку, книжки там, игрушки какие у вас дома

Это очень важная информация, помимо просто на ребенка посмотреть, важно знать кто родители, какая среда вокруг.
Правда взбрыкивает она частенько, мы тоже от нее отказались из-за этого, жалко.
  • 0

#466
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Дорогие родители! Буду признательна за информацию о месте работы Харченко Елены Анатольевны.

Из Сункара ушла, да?
  • 0

#467
Alekazhan

Alekazhan
  • Гость
  • 44 сообщений
Сучков мне понравился. ходила до него к 2 невр-гам, фамилии не помню, одна кореянка, другая даже толком не осмотрев ре сразу поставила нам Внутречереп-ю. хотя ни узи, ни другие не ставили близко.
Сучков самый адекватный был. на нем я и остановилась. сейчас все хорошо. была малость гипоксия и гипертонус рук. сейчас ничего нет. особенно хор.помог массаж. сейчас 2 курс получаем.
  • 0

#468
avosimelut

avosimelut
  • Гость
  • 9 сообщений
Година Татьяна Григорьевна! На Гресе! Далековато ,но нам нравиться,пожилая,вполне адекватная женщина.
  • 0

#469
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Девочки, подскажите, если к примеру я запишу сына к Сучкову (у нас с рождения ВЧД, правда 2 года назад его сняли с учёта, сейчас ему 8 лет), какие нужны обследования для первого приёма? Ведь в сл. раз опять прийдёться ждать... Заранее огромное спасибо! Здоровья деткам!!!
  • 0

#470
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Добрый день! Может у кого пропадает запись к Сучкову или Прохоровой? Пожалуйста скиньте в лс. Записались к Сучкову аж на 24 августа, хотим побыстрее попасть к невропатологу. Заранее спасибо.
  • 0

#471
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
vial, вам очень повезло с записью. мы к своему записываемся за 3 мес!
  • 0

#472
Fasol*ka

Fasol*ka
  • В доску свой
  • 1 083 сообщений

Это очень важная информация, помимо просто на ребенка посмотреть, важно знать кто родители, какая среда вокруг.


полностью с вами согласна

звездности бы ей поменьше
но это все мы, клиенты, ее такой сделали
  • 0

#473
vial

vial
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Добрый день! Может у кого пропадает запись к Сучкову или Прохоровой? Пожалуйста скиньте в лс. Записались к Сучкову аж на 24 августа, хотим побыстрее попасть к невропатологу. Заранее спасибо.


Не актуально. Всем спасибо! Нас перезаписали пораньше)))

Freesia, да мы тоже так записывались с сыном к Прохоровой...
  • 0

#474
3(laya

3(laya
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Есть у кого-нибудь сотка Марины Фаридовны невропатолога в веке?
  • 0

#475
Элека

Элека
  • Гость
  • 27 сообщений
ДВ, дайте контакты Прохоровой пож-та, за ранее спасибо...
  • 0

#476
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
нам бы тоже попасть к Прохоровой...
не записывают даже, всё под завязку(((
если вдруг пропадает ваша запись, будьте любезны, сообщите в лс! будем очень признательны!

сейчас у нас Алпысова АБ сидит, закрылась с моим сыном в комнате, играют)))) обычно мой вапще сторонится чужих, а тут прям чёт рассказывает ей....
позже напишу отчет
  • 0

#477
МамаКсю

МамаКсю
  • Постоялец
  • 402 сообщений
Мы тоже наблюдались у АБ, также общалась наедине с моими детьми и потом выносила вердикт. По её словам у обоих ВЧД. У старшего- да (сразу в роддоме диагноз поставили), а у младшего его не было (а она лечила нас без УЗИ, когда сделали- а Ре здоров..., да я и сама вижу разницу между детьми). После этого мы от неё ушли. Одно нравилось, что препараты выписывала доступные, хотя были дорогие аналоги (мы ж хотим всё лучшее для Ре). Иногда мне казалось, что её призвание именно психология. Сегодня записались к Сучкову на 26 авг. (не так уж и долго), попробуем, может у нас всё хорошо. Сейчас все ищем нагрузки для детей- гимназии, чтоб не только гос. программу, а ещё и дополн. загружали. Ведь там где дают хорошие знания и требуют много.
  • 0

#478
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
так-с...
мой вердикт таков: супер врач!
честно, так тщательно расспрашивала, так внимательно слушала, а потом ТАКОЙ расклад дала, что до сих пор перевариваю...
всё детально объяснила, написала, раскрыла внутренний мир моего мальчика, показала какие проблемы (мы даже не подозревали о них, психологического характера)
назначила лечение, очень даже щадящее, но эффективное
кстати, звездности чёт не заметила, очень адекватная, приятная женщина, точная и логичная
указала на наши недостатки в воспитании, при чем абсолютно справедливо
записались сразу на октябрь, после лечения проверимся

впервые вижу такой подход...прям приятно удивлена, щас сижу и бью себя по лбу, что не поставила камеру, записывать ее рекомендации(((( столько всего она рассказала, блин мой атрофированный двумя беременностями мозг не в силах всё удержать)))

надеюсь она такой и останется, не "звезданет"в ненужный момент
кстати, если есть к ней вопросы, лучше заранее записать на листочке, потом не вспомните)))

ВЧД у обоих моих детей, это и по УЗИ видно было и по глазному дну
хотя мне АБ тоже больше как психолог нужна была
у Сучкова мы тоже наблюдаемся, там мы здоровы))) но он все-таки невропатолог, ему я тоже доверяю

Сообщение отредактировал тямпэш: 16.08.2010, 20:45:05

  • 0

#479
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

нам бы тоже попасть к Прохоровой...
не записывают даже, всё под завязку(((
если вдруг пропадает ваша запись, будьте любезны, сообщите в лс! будем очень признательны!

сейчас у нас Алпысова АБ сидит, закрылась с моим сыном в комнате, играют)))) обычно мой вапще сторонится чужих, а тут прям чёт рассказывает ей....
позже напишу отчет

Тямпэш,а она именно на дом приезжает?Что-то Вы так расписали,что я тоже захотела у неё обследоваться!! ;) Напишите,пжл, её координаты!
  • 0

#480
тямпэш

тямпэш
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Алпысова выезжает только на дом!
ее нужно забирать и отвозить
запись задоооолго, нам просто повезло, знакомая отдала свою запись
при себе иметь медкарточку, все анализы, узи-шмузи, детские рисунки
8 777 237 4959 Алия Базарбековна

я вот хочу у нее спросить, смотрит ли она взрослых))) себя хочу проверить, а то нервы расшатаны, фобии всякие мучают)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.