Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4241
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений

Девочки, хелп!
Ребенок 9 мес. упал с дивана. Вызвали скорую, отвезли нас в травму. Сказали сделать узи головного мозга и отправили домой.
Узи сделали, все в порядке. Сотрясения не обнаружили.
НО ре плачет постоянно, и не ползает и не сидит. На ножки тоже не встает. Хотя до этого падения и ползала на четвереньках и ходила вокруг мебели и садилась самостоятельно.
К Сучкову не попасть.. Хотя мы у него наблюдаемся. 
Если у кого нибудь есть ненужная запись на ближайшие дни напишите в ЛС.
Боюсь травмы  позвоночника.

Я лично спрашивала у хорошего нейрохирурга на Чапаева, после подобного падения грудничка,может ли ребенок повредить позвоночник.Он ответил,что в таком возрасте травмы позвоночника при падении с дивана,даже вниз головой ,быть не может.
 
Сучков и и Прохорова,хорошие спецы, но меня реально напрягает,когда в случае экстренной необходимости к ним сложно попасть.Наблюдаться у Прохоровой,при все уважнении к Суфии Халитовне, не просто.По этой причине мы перешли когда-то к Сучкову.Прикол,но теперь у Сучкова та же проблема,но к нему на сотовый хоть при экстренных случаях дозвониться можно.
Мы тоже ок месяца назад на вернулись с дивана. Хорошо навернулись. Я позвонила Сучкову он принял нас через 2 часа. На приеме предупреждал что если что то экстренное он примет обязательно. Нам было 11 месяцев. Шишка на пол лба. Он нас посмотрел, сказал что все нормально но отправил делать узи в нейрохирургию. А потом еще смс слал узнать как мы.
Кстати сказал что там все врачи опытные. Наверное при таком чп можно вызывать скорую. От него конечно важна поддержка И разъяснения которые скорая не даст. Мы последствия падания не видим
  • 0

#4242
irex

irex
  • Гость
  • 19 сообщений

Посещали 4-х невропатологов в Алматы. Фамилию первого не запомнила, потом были у Ширяевой, Федоровой и Сучкова. В итоге остановились на Сучкове. По моим ощущениям  - наиболее внимательный доктор, объясняет всё очень доходчиво, осмотр внимательный, назначения адекватные.  


  • 0

#4243
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

Посещали 4-х невропатологов в Алматы. Фамилию первого не запомнила, потом были у Ширяевой, Федоровой и Сучкова. В итоге остановились на Сучкове. По моим ощущениям  - наиболее внимательный доктор, объясняет всё очень доходчиво, осмотр внимательный, назначения адекватные.  

Новость!! Профессор Раимкулов Бекмурат Наметович, ( тот самый что учит всех наших невропатологов в городе) начал принимать в клинике а Талгаре, только по записи! не просто доктор а человек не испорченный деньгами! Он преподает в Калкамане а вот сейчас стал принимать пациентов! Клиника новая и только открылась,

Тел. клиники: 87027810656

8 72774 28936,

работают с 8 до 6:00

а в субботу до 4:00

 


  • 0

#4244
gila

gila
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений

 

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.

 

Новость!! Профессор Раимкулов Бекмурат Наметович, ( тот самый что учит всех наших невропатологов в городе) начал принимать в клинике а Талгаре, только по записи! не просто доктор а человек не испорченный деньгами! Он преподает в Калкамане а вот сейчас стал принимать пациентов! Клиника новая и только открылась,

Тел. клиники: 87027810656

8 72774 28936,

работают с 8 до 6:00

а в субботу до 4:00

  • 0

#4245
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

 

вокруг Прохоровой ажжиотаж аж, я тоже начитавшись отзывов сходила к ней с дочкой,она нам енправильно диагноз выставила и начзначила нам депакин,мы успели его попить 3 мес. пошел откат жесткий,потом пошли к Петрову,он сказал еще попили бы месяц так заработали и бы эппиепсию,которой у нас не было. вот так

Петров тоже невролог? К нему как с записью? Можно контакты?

 

Петров эпилептолог.Он принимает в САТР.Здесь о нем неоднозначные отзывы,но те,что негативные, в действительности  все не по делу.Возможно , у кого беседы с ним на приеме,не вызывают столько симпатий как  к МА,например,но лично мое мнение, Петров грамотный,думающий,знающий свое дело врач.


Сообщение отредактировал Loppis: 13.09.2014, 11:45:20

  • 0

#4246
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

 

Почему такой классный спец-т в такой недосягаемости?

Конкуренции нет, либо она мизерная. СХ единственная наверное, кто постоянно ездит на международные симпозиумы, конференции и тд- повышая тем самым свою квалификацию. 30-летний стаж тоже никто не отменял :) я готова ездить лично и записываться, даже будучи на сносях, это ведь самое малое, что я могу сделать для здоровья своих детей.
Вышеизложенное, личное мнение.

Где-то с пару лет назад, после н-ного кол-ва звонков,в достаточно продолжительный период,на которые получаешь один ответ " сейчас записи нет и когда будет не знаем" мне стало казаться,что проще съездить за границу и проконсультироваться с нужным доктором там,чем попасть на прием к СХ.Ходить до приема ,упрашивать принять ребенка, искать "левые" ходы и после  платить такие деньги за прием, еще и с сомнительной возможностью получать полноценное наблюдение за ребенком,не считаю лучшим выбором.ИМХО.


  • 1

#4247
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Почему такой классный спец-т в такой недосягаемости?

Конкуренции нет, либо она мизерная. СХ единственная наверное, кто постоянно ездит на международные симпозиумы, конференции и тд- повышая тем самым свою квалификацию. 30-летний стаж тоже никто не отменял:) я готова ездить лично и записываться, даже будучи на сносях, это ведь самое малое, что я могу сделать для здоровья своих детей.
Вышеизложенное, личное мнение.
Я вас умаляю))) ездить на симпозиумы и иметь высокопофессиональный уровень знаний не одно и тоже))) и опыт не при чем. Васько, вон, тоже, стаж поболее имеет.
Сами же создаете ажиотаж, очереди и поднимаете цены. В списке есть прекрасные невропатологи, которые имеют огромный опыт, прекрасные диагносты, к которым попасть на прием легко. Но вам же надо создать звезду и начать преодолевать трудности)))))

Петров хороший эпилептолог. Он пишет ээг , его расшифровки стабильно грамотны. Как человек, в общении, он своеобразный, но к нему можно привыкнуть и получить замечательного лечащего врача. Зачем здоровому ребенку идти на прием к врачу такой квалификации?

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 13.09.2014, 12:04:39

  • 0

#4248
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Почему такой классный спец-т в такой недосягаемости?

Конкуренции нет, либо она мизерная. СХ единственная наверное, кто постоянно ездит на международные симпозиумы, конференции и тд- повышая тем самым свою квалификацию. 30-летний стаж тоже никто не отменял:) я готова ездить лично и записываться, даже будучи на сносях, это ведь самое малое, что я могу сделать для здоровья своих детей.
Вышеизложенное, личное мнение.
Я вас умаляю))) ездить на симпозиумы и иметь высокопофессиональный уровень знаний не одно и тоже))) и опыт не при чем. Васько, вон, тоже, стаж поболее имеет.
Сами же создаете ажиотаж, очереди и поднимаете цены. В списке есть прекрасные невропатологи, которые имеют огромный опыт, прекрасные диагносты, к которым попасть на прием легко. Но вам же надо создать звезду и начать преодолевать трудности)))))
Петров хороший эпилептолог. Он пишет ээг , его расшифровки стабильно грамотны. Как человек, в общении, он своеобразный, но к нему можно привыкнуть и получить замечательного лечащего врача. Зачем здоровому ребенку идти на прием к врачу такой квалификации?
Уважаемая Пуффыстик, какая цель Вашего сообщения? Убедить, в неправильности моего выбора? Не глупо ли?
Да, я посетовала на сложность в записи на прием, но я решила этот вопрос, съездила, потратила 40 минут личного времени и добилась записи. Это не трудности, всего лишь будни :laugh:

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 13.09.2014, 13:16:27

  • 2

#4249
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
В век информационных технологий и при знании языков много информации врачи берут из инета. Я обращаю на это внимание при общении с врачом. Но у всех свои критерии оценки.
Про Петрова поддерживаю Ирину, хороший спец.
  • 0

#4250
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Уважаемая Пуффыстик, какая цель Вашего сообщения? Убедить, в неправильности моего выбора? Не глупо ли?
Да, я посетовала на сложность в записи на прием, но я решила этот вопрос, съездила, потратила 40 минут личного времени и добилась записи. Это не трудности, всего лишь будни :laugh:

Мне нет дела до вашего выбора. Вы написали свое мнение, я свое. А бегать за врачем, который дерет по три шкура за прием, да еще и не удосуживается не просто наладить нормальный график работы с медицинском центре, но и элементарно запись пациентов не вижу смысла. Потерять время и топливо что бы только съездить записаться на баснословно дорогой прием - это не нормально.

Лен, согласна, много информации в инете, особенно если владеешь языком. Мне даже с форума врачи скидывали ссылки на американские сайты с массой интересной и полезной информации. Да еще и "мастер-классы" он-лайн для врачей.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 13.09.2014, 14:30:56

  • -1

#4251
IMAGINATION

IMAGINATION

    Carpe diem

  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Мне нет дела до вашего выбора. Вы написали свое мнение, я свое. А бегать за врачем, который дерет по три шкура за прием, да еще и не удосуживается не просто наладить нормальный график работы с медицинском центре, но и элементарно запись пациентов не вижу смысла. Потерять время и топливо что бы только съездить записаться на баснословно дорогой прием - это не нормально.
Лен, согласна, много информации в инете, особенно если владеешь языком. Мне даже с форума врачи скидывали ссылки на американские сайты с массой интересной и полезной информации. Да еще и "мастер-классы" он-лайн для врачей.

А зачем тогда цитировать именно мое сообщение? Не это ли доказательство прямого обращения ко мне?!
Вы как раз таки со своим поучительными наставления прыгаете из темы в тему.
Давайте не будем поднимать тему "нормы". У всех она своя.
Рекомендую отказаться от привычки прививать чувство вины другим людям, если чье-то мнение не соответствует Вашему и Вашей "нормы". Или у Вас задача перевоспитать всех мам, данного форума?
PS засим данную диалог считаю бессмысленным и продолжать, тем более оправдываться не собираюсь

Сообщение отредактировал IMAGINATION: 13.09.2014, 17:48:47

  • 0

#4252
Hanumledi

Hanumledi
  • Гость
  • 25 сообщений

 

 

 

Девочки , нужно срочно попасть к Прохоровой , а ее помощница не берет телефон, до сентября она была в отпуске, теперь номер не доступен. В самом центре говорят , что запись полная до конца года!!! Может у кого есть к ней запись на ближайшие дни, и она не нужна прошу отдать нам. Еще я знаю что есть у нее прием по двойному тарифу, но только как дозвониться к ней?? Готова отдать любые деньги лиж бы попаст к ней на прием...



Та же история.. странные такие! Чот клиентов валом. что трубки отключать :confused:
вокруг Прохоровой ажжиотаж аж, я тоже начитавшись отзывов сходила к ней с дочкой,она нам енправильно диагноз выставила и начзначила нам депакин,мы успели его попить 3 мес. пошел откат жесткий,потом пошли к Петрову,он сказал еще попили бы месяц так заработали и бы эппиепсию,которой у нас не было. вот так
Петров тоже невролог? К нему как с записью? Можно контакты?

 

он в САТРе принимает,хотя про него тоже пишут разное,подумайте сами надо вам или нет


  • 0

#4253
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Уважаемая Пуффыстик, какая цель Вашего сообщения? Убедить, в неправильности моего выбора? Не глупо ли? Да, я посетовала на сложность в записи на прием, но я решила этот вопрос, съездила, потратила 40 минут личного времени и добилась записи. Это не трудности, всего лишь будни :laugh:

Понятно, что это не трудно - просто встать рано утром, просто потратить на дорогу по пробкам 1,5 ч. своего времени, ради того, чтобы записали ваши имя и фамилию и назвали 4 цифры, а потом точно так же просто потратить очередные 1,5 ч. на обратную дорогу. Вся штука в другом - вашим детям нужен осмотр такого хорошего спеца раз в год, а есть дети, которым осмотр требуется раз в 2 мес. минимум, а записаться в таком режиме к врачу просто невозможно.

Ещё вот какая вещь - всегда нужно оставаться человеком и быть благодарным в отношении тех, кто помог тебе быть таким востребованным, уважаемым спец-ом. Ведь именно благодаря род-м сложных детей СХ получила репутацию ТАКОГО хорошего врача. Потому как если бы она была 10 пядей во лбу, но люди бы не рассказывали о ней друг другу, советуя обратиться именно к СХ, то никакие бы симпозиумы и повышение квалификации, не сделали бы из неё грамотно практикующего невролога. А отсюда вывод: нужно уважительно относиться друг к другу. Уважать время и возможности мамочек (организовать НОРМАЛЬНУЮ запись на приём) = уважать специалиста (выполнять все его рекомендации, оплачивать стоимость приёма и пр.).

И ещё одно: стоимость конс-ии перевалила уже давно за 7 тыс. тенге, а экстренная уверенно подбирается к полноценным 100 долларам. Ну и тогда закономерный вопрос: может в самом деле проще слетать за границу и там обследоваться у необходимого врача, чем по полгода ждать СХ? Мне бы тоже хотелось попасть к ней, я уже писала об этом, но перечисленные мною факторы настораживают.

А потом есть перед глазами пример другого врача, кстати не менее известного, может не такого качественного невролога, но очень хорошего педиатра, неонатолога и в целом не плохого невропатолога: Тараруева Марина Фаридовна.  Этому врачу можно позвонить в любое время суток  - ответит сама, всё расскажет, объяснит, а если нужно, то примет без записи вне очереди в отдельном маленьком кабинетике. Она откликнется. Не говоря уже о том, что и денег может не взять, если уже давно ведёт реб-ка. Вот так.


  • 2

#4254
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

 Эбаут ас,

согласна с Вами по поводу записи, вернее, что не удаётся никак записаться :faceoff:

Поэтому для себя сделала выбор в сторону Сучкова (но там тоже за 2 месяца надо звонить).

Но позвольте с Вами не согласиться, что

Потому как если бы она была 10 пядей во лбу, но люди бы не рассказывали о ней друг другу, советуя обратиться именно к СХ, то никакие бы симпозиумы и повышение квалификации, не сделали бы из неё грамотно практикующего невролога.
 

СХ много лет до перехода работы в частную клинику была заведующей отделения неврологии в ДИБ, и помогла очень многим детям. А потом нашему Министерству здравоохранения решилось, что отделение надо закрыть и необходимости в нём нет :dandy:


  • 0

#4255
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

В век информационных технологий и при знании языков много информации врачи берут из инета. Я обращаю на это внимание при общении с врачом. Но у всех свои критерии оценки.
Про Петрова поддерживаю Ирину, хороший спец.

Петров хороший эпилептолог. Он пишет ээг , его расшифровки стабильно грамотны. Как человек, в общении, он своеобразный, но к нему можно привыкнуть и получить замечательного лечащего врача. Зачем здоровому ребенку идти на прием к врачу такой квалификации?

 

Хороший эпилептолог. :) Сейчас,я бы не назвала его в общении своеобразным.Для меня вполне адекватный,умный человек.В данный момент,доверяю ему на все 100.

Ой,не хвалите Петрова :))))),за многолетний мамашкин опыт, я поняла,что давать хорошие рекомендации своему доктору в инете, это палка о двух концах,через некоторое время к нему вдруг оооочень большая очередь,цены за прием вырастают...

Я согласна с Пуффыстиком, нужен ли здоровому ребенку врач такой квалификации?  У нас эпилептологов и так по пальцам одной руки пересчитать.

 


  • 0

#4256
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
),за многолетний мамашкин опыт, я поняла,что давать хорошие рекомендации своему доктору в инете, это палка о двух концах,через некоторое время к нему вдруг оооочень большая очередь,цены за прием вырастают...
Я согласна с Пуффыстиком, нужен ли здоровому ребенку врач такой квалификации? У нас эпилептологов и так по пальцам одной руки пересчитать.
Мы наблюдаемся у Савинова со средней, тут многие это знают, а с младшей у Сучкова. Рекомендую этих врачей, потому что уверена в их профессионализме и порядочности. Уж насколько Сергей Викторович бизнесмен, но не позволяет себе подобные выкрутасы ни с ценой, ни с записью. Всегда можно найти его на личном телефоне, хотя бы даже через смс. И клиника его всегда на месте)))

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 14.09.2014, 17:15:47

  • 0

#4257
Loppis

Loppis
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Мы наблюдаемся у Савинова со средней, тут многие это знают, а с младшей у Сучкова. Рекомендую этих врачей, потому что уверена в их профессионализме и порядочности. Уж насколько Сергей Викторович бизнесмен, но не позволяет себе подобные выкрутасы ни с ценой, ни с записью. Всегда можно найти его на личном телефоне, хотя бы даже через смс. И клиника его всегда на месте)))

Мы не были у Савинова, конечно,если будет необходимость,я обязательно,проконсультируюсь у него.

Пока все нормально и мы мониторимся у Петрова, со средним ребенком-эпи.

Изначально ,мы с двумя младшими были у Сучкова, до него у Прохоровой (пара консультаций).

С эпи ,перешли к Петрову,так получилось,что МА был в отпуске в момент первого приступа.А старшие у Денисовой,уже достаточно давно.У совсем мелкой все вроде сейчас хорошо,тоже думаю перевести наблюдение к Денисовой.


Сообщение отредактировал Loppis: 14.09.2014, 17:58:19

  • 0

#4258
m.aliya

m.aliya
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У нас тоже был спорный вопрос по диагнозу.Были у Сучкова и он сам отправил нас к Петрову.Или сказал в Москву можно блин забыла фамилию врача. Не каждый врач покажет свои сомнения,а Сучков не постеснялся. И этим не навредил моему ребенку.за это спасибо ему.
  • 0

#4259
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Прохорова тоже самое про наркоз для мрт сказала. Да и Сучков.

Если бы я не прошла через 6 различных наркозов и 1 эпидуральную анестезию, я бы наверное поверила им. А так - я слишком хорошо знаю чем чреваты эти поверхностные укольчики. и дополнительные бабки потом платить невропатологу за последующее лечение не хочу, да и сидеть не хочу. если после анализа на всякий случай под наркозом, пусть и легким мой ребенок не проснется, а реанимация там фиг знает какая.
К сожалению нам тоже назначили мрт. Не то что назначили, а порекомендовали. Сучков МА. Я не желаю жить в сомнениях и хочу удостовериться что все с моим ребенком хорошо. Тоже боялась "наркоза". Но тут одно слово "наркоз". Как мне объяснил сам Сучков и анестезиолог в диагност.центре... это - легкая седация. Можно в/в можно в/м в зависимости от видимости вен у ребенка. Как-то хочу этого избежать, но это просто нереально положить 4-летнего ребенка на 15-20 минутное обследование, в котором каэдую минут что-то шумит, стучит, гремит.
  • 0

#4260
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Мы тоже ок месяца назад на вернулись с дивана. Хорошо навернулись. Я позвонила Сучкову он принял нас через 2 часа. На приеме предупреждал что если что то экстренное он примет обязательно. Нам было 11 месяцев. Шишка на пол лба. Он нас посмотрел, сказал что все нормально но отправил делать узи в нейрохирургию. А потом еще смс слал узнать как мы.
Кстати сказал что там все врачи опытные. Наверное при таком чп можно вызывать скорую. От него конечно важна поддержка И разъяснения которые скорая не даст. Мы последствия падания не видим

Сын 3,11 г. упал с высоты роста на леж.полиц. После увезли в 1-больницу на чапаева. Приехали домой и сразу же набрала Сучкова МА. Объяснила его секретарю, она позвала к телефону МА. Он все выслушал и направил сначала на 1,5 часовое ЭЭГ во сне и после к нему на прием. Сразу же набрала Петрова и уже на след.день были у него на обследовании. Врач грамотный. Конечно, не сюсюкается с детьми, но для меня это не имеет значение. Уж такой у него характер, ну а мне нужна его кваливацированная помощь. К Сучкову попасть тоже не составило труда. В таких случаях он обязательно примет. Это он говорит в конце каждого приема. Сегодня были у него в 9 утра. Порекомендовал снять мрт гм и ээг через месяц. Отличные специалисты они - Сучков и Петров.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.