Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#401
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

были у Хорешковой, создалось впечатление, что любой пришедший ребенок записывается в гипертензионика, причем даже до результатов узи.

неправда. мы ходим к Хорешковой. нам ставили диагноз после узи. и то диагноз адекватен. я его и до этого знала. она подтвердила. массажем убрали. через 3 мес сказала, что все прошло. но это и так было видно. никаких других диагнозов не ставила. идем к ней в начале августа. до приема сказала пройти узи у Сауле Алькеновны.
  • 0

#402
Коломбина

Коломбина
  • В доску свой
  • 8 469 сообщений
а нам Хорешкова вообще никаких диагнозов не поставила ;)
хотя в карте, как оказалось, нам до года керуеновский невропатолог молча чего то там писала про гипоксию
я даже и не знала, потому что мне этого вслух не говорили и назначений по неврологии ребенку не делали
в общем, Хорешкова сказала- это была неправда, судя по развитию ребенка к 2,5 г
так что нам тетечка понравилась
  • 0

#403
cyut

cyut
  • Частый гость
  • 65 сообщений
А где принимает Сауле Алькеновна? Можно в ЛС.
  • 0

#404
Витаминка

Витаминка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Хороший невропатолог в сункаре, мы ходим к Балобновой. нам очень нравиться! думаю что хороший специалист и любит детей!
  • 0

#405
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений
сауле алькеновна принимает в нур-м. на дзержинского.
  • 0

#406
okikoi

okikoi
  • Постоялец
  • 388 сообщений
Всем мамочкам и папочкам привет!
У меня такая проблема: сыну 1,8 на плановом осмотре невр-лог в поликлинике выявила слабый мышечный тонус, показала мне, что ножки у него вслишком выгибаются коленками назад, запретила подниматься вверх по лестнице, спускаться тоже не желательно. Прописала картан. Пропить месяц. 2 капсулы в день, мы начали курс, но у сына на картан понос (по несколько раз в день жиденько так), перестали принимать. Но к влачу пока не ходили. Вот, прочитала эту темку (не всю правда), записалась на прием к Сучкову Максиму Александровичу, кстати его кабинет сейчас на Новой площади, тел. 317-03-59.
Кто сталкивался с такой проблемой как у нас, отзовитесь!

ПС На прием записалась аж на 17.08, (ближе только 16.08, но нам время не подходит) может кому-то понадобится передвинуть прием на по-дальше - можем поменяться)))
  • 0

#407
Freesia

Freesia

    Refracta Jacq Klatt

  • В доску свой
  • 5 226 сообщений

сауле алькеновна принимает в нур-м. на дзержинского.

чтот с моей памятью. оказ-ся мы ходим в Аиде Маратовне. сори за дезинфомацию.
  • 0

#408
lena410

lena410
  • Постоялец
  • 392 сообщений
всем вечер добрый!
не подскажете где можно пройти УЗДГ сосудов головы и шеи ??
заранее спасибо!!!
  • 0

#409
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

всем вечер добрый!
не подскажете где можно пройти УЗДГ сосудов головы и шеи ??
заранее спасибо!!!

Мы были в МЦ Сункар. Он сейчас вроде переехал, но не далеко.
  • 0

#410
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
у кого нибудь остался цераксон после лечения! нам совсем немного нужно! могу купить!
  • 0

#411
жнуля

жнуля

    Дырсанваль электрогуль

  • В доску свой
  • 9 605 сообщений

всем вечер добрый!
не подскажете где можно пройти УЗДГ сосудов головы и шеи ??
заранее спасибо!!!

В МЦ "Дарига" на Дзержинского-Курмангазы. Насчет шеи не знаю, но сосуды ГМ снимают.
  • 0

#412
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

всем вечер добрый!
не подскажете где можно пройти УЗДГ сосудов головы и шеи ??
заранее спасибо!!!

УЗДГ есть в медцентре не знаю названия правда, в гостинице Жетысу находится, Мира-Пастера. Там его делает Лысенко, кстати нас Ширяева к нему направила делать УЗДГ
  • 0

#413
vodoley5

vodoley5
  • Частый гость
  • 66 сообщений

Ходили сегодня на прием к Ланцман Аде Львовне (она принимает в медцентре Рада) -

если это та Ланцман, которая раньше работала в дет. п-ке в 10 мкр. - то это просто сволочь, а не доктор. у меня ре плачет днем и ночью от внутричерепного давления, а она- все нормально. массаж только надо у моей знакомой все время делать. платно. хорошего человека АДой не назовут. сволочь.
  • 0

#414
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Спрашивали - отвечаю. Сауле Алькеновна принимает в центре Саби-ана на Пушкина-Курмангазы. Тел центра для записи 2912725. За УЗИ и доплер головного мозга, тимуса и сердца отдали 8100.
Она работала зав отделением УЗИ в Институте педиатрии, проходила стажировку в Австрии, Питере. Очень приятная женщина, невропатологи ее хвалят.
Насчет невропатолога, кого-то конкретно посоветовать не могу. Были у троих, два последних особо не грузили препаратами, назначили актовегин и успокоительные капли. Пропили актовегин 2 недели и плюнули на все. Я взяла на себя ответственность не пичкать ребенка препаратами. Заканиваем массаж и начинаем грудничковое плавание.
  • 0

#415
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

И потом. В любой детской поликлинике невропатолог - это обязательный врач, как педиатр, хирург, ЛОГ, например. Может не быть эндокринолога, или диетолога, но по профасмотрам есть все врачи.


вот в нашей детской поликлинике №3 было вначале аж 2 неворпатолога (в 2009 году), потом 1 уволилась, 2-ая ушла в декретный, и на плановый осмотр в 1 год невропатолога не было. Сейчас появился.

мне, кстати, понравился врач Ланцман Ада Львовна, лишнего ничего не назначает, время показало результативность.

#416
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

Ходили сегодня на прием к Ланцман Аде Львовне (она принимает в медцентре Рада) -

если это та Ланцман, которая раньше работала в дет. п-ке в 10 мкр. - то это просто сволочь, а не доктор. у меня ре плачет днем и ночью от внутричерепного давления, а она- все нормально. массаж только надо у моей знакомой все время делать. платно. хорошего человека АДой не назовут. сволочь.


массаж мы, кстати, делали не у ее знакомой первый раз, а второй раз мы массаж не делали, мы ездили на озеро, ребенок там ходил по гальке, в воде вдоль берега, где волны плескались. Ну раз на раз не приходится.

например, невропатолог (не помню фамилию) в детской поликлинике прописала нам фенобарбитал при желтушке, а в стационаре в десткой поликлинике врачи сказали, что сейчас это не назначают. На последнем приеме у Ланцман меня немножко смутило, что она после раздумий пропсиала небольшое количество нейродимина (кажется). мы пошли в Мед. центр компьютерных диагностик (т.к Медея с Ширяевой нам далеко, а к Хорешковой в Карудо была очередь), и честно говоря, платить 5-7 тысяч за "звездность" врача при отсутствии, слава Богу, особых проблем я не любитель (хотя за массаж отдавала вначале 15 тыс, потом 20 тыс, потом 30 тыс по нарастающей, т.к. каждый раз были разные массажитсы на разных месяцах. и разницу в соотношении цена-качество-результат я видела). Так вот невропатолог в МКЦД прописала кучу препаратов, а также массаж у мануального терапевта, координаты которой сама дала, что попало наговорила. В итоге потом мы пошли к невропатологу в детскую поликлинику (когда там врач появился), та нас направила на 3 обследования ( 1 бесплатное там же, 2 платное (2-3 тысячи. точно не вспомню) в диагностике на ауэзова, 3 платное (4-5 тысяч) в гост. Жетысу есь мед.центр. От диагностики вреда нет, а денег мне не жалко ради дела, прошли все, сказали, что все нормально :-) И так спустя 3 месяца Ланцман оказалась таки права. в 2 года пойдем к ней, если бесплатного врача не будет

#417
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

Спрашивали - отвечаю. Сауле Алькеновна принимает в центре Саби-ана на Пушкина-Курмангазы. Тел центра для записи 2912725. За УЗИ и доплер головного мозга, тимуса и сердца отдали 8100.
Она работала зав отделением УЗИ в Институте педиатрии, проходила стажировку в Австрии, Питере. Очень приятная женщина, невропатологи ее хвалят.
Насчет невропатолога, кого-то конкретно посоветовать не могу. Были у троих, два последних особо не грузили препаратами, назначили актовегин и успокоительные капли. Пропили актовегин 2 недели и плюнули на все. Я взяла на себя ответственность не пичкать ребенка препаратами. Заканиваем массаж и начинаем грудничковое плавание.

Также, СА принимает в мед. центре компьютерных диагностик (кажется так наз-ся) на толе би-гагарина, на тер-рии АЗТМ. Там УЗИ головного мозга стоит 2000, а в сабиана у неё же 2700, везде по записи. Мы сходили по направлению, так у неё сразу отношеие изменилось, как увидела направление. Была резка, немногословна, отвечала коротко и как мне показалось с неохотой на вопросы. Если бы мы заплатили за прием интересно отношение было бы другое... В след. раз проверим.
Подскажите, пож-ста, на счет грудничкового плавания. Его нужно по назначению проходить и где лучше?

Сообщение отредактировал девушка.: 26.07.2010, 17:07:50

  • 0

#418
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

мы пошли в Мед. центр компьютерных диагностик (т.к Медея с Ширяевой нам далеко, а к Хорешковой в Карудо была очередь), и честно говоря, платить 5-7 тысяч за "звездность" врача при отсутствии, слава Богу, особых проблем я не любитель (хотя за массаж отдавала вначале 15 тыс, потом 20 тыс, потом 30 тыс по нарастающей, т.к. каждый раз были разные массажитсы на разных месяцах. и разницу в соотношении цена-качество-результат я видела). Так вот невропатолог в МКЦД прописала кучу препаратов, а также массаж у мануального терапевта, координаты которой сама дала, что попало наговорила.


увидела, что люди пишут про МЦКД на толе би - гагарина. Поясню, мы ходили на дзержинского -виноградова

#419
Marbl

Marbl
  • Завсегдатай
  • 124 сообщений
ходим к Лятс в нейромеде прием 2000 тенге...лишнего не скажет...все как есть...и как быть дальше...
это про нее..

Сообщение отредактировал Marbl: 27.07.2010, 01:34:02

  • 0

#420
Молекула

Молекула
  • Частый гость
  • 55 сообщений

ходим к Лятс в нейромеде прием 2000 тенге...лишнего не скажет...все как есть...и как быть дальше...
это про нее..

+1 за Лятс, я консультирую детей только у нее, все по существу, есть проблемы - объяснит, нет проблем - не грузит. она стала принимать в Новоклиник, по записи,, что по Толе би, там в этот день и Мусин (детский ортопед) принимает. Вообще мне этот центр нравиться, работают без суеты, кого надо найдут, посоветуют. Их телефон 2610301 и 2611624, правда очень тяжело дозвониться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.