Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#381
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Среди невропатологов порекомендовали Ширяеву, учитывая что нас 9 месяц лечили и это не дало никаких результатов, то после лечения которое прописала нам Ширяева, у нас появились существенные улучшения. но учитывайте что у нее довольно прогрессивное лечение. попасть к ней не сложно, за пару дней до приема можно запросто записаться, а еще рекомендуют Прохорову, но к ней попасть это ооогромная проблема, запись чуть ли ни на месяц, и стоит около 7 тыс.
  • 0

#382
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений
Были на приеме у Марины Фаридовны. Сыну 50 дней. Сказала, что есть гипоксия, назначила танакан 5кап. 2 р.в д. разводив водой и глицин 1/4 т. 2р.в д. В танакане содержится спирт, малыш с такими гримасами пьет его... В первый день приема проспал подряд 8 часов ночью...обычно ночью просыпается 1 раз на кормление, примерно через 3 часа. И вообще после приема танакана становится вялым, зевает... Вот теперь думаем, гадаем принимать дальше или нет. Беспокоит содержание алкоголя в лекарстве. Но по отзывам, МФ - невропатолог знающий, с опытом. Может кому она назначала такие препараты, надеюсь не всем подряд...

Сообщение отредактировал девушка.: 14.07.2010, 17:02:45

  • 0

#383
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений
а танакан таким маленьким разве можно? что-то у меня сомнения по поводу назначения...
по поводу гипоксии. у дочи тоже была, но видимо, не такая сильная, чтобы что-то пить, нам как-то ничего не назначали. Прохорова, правда, сказала, что у нас на УЗИ не видно гипоксии и надо сделать повторное УЗИ головы в ее центре. Так и сказала - у вас не видно гипоксии, а у вас она должна быть! это она исходя из моих родов и течения бер-ти сделала такое заключение...
но я не стала делать повторное узи, если первое у нас было нормальное, причем делали тоже у хорошего спеца, зачем я буду искать еще что-то...

девушка., на вашем месте еще бы к кому-нибудь сгоняла для консультации...
  • 0

#384
Аиша

Аиша

    Spirit of the life

  • В доску свой
  • 5 665 сообщений

у меня есть его сотка, если устроит :kiss: где-то выкладывали гор.телефоны клиники, где он сейчас принимает, но я не записала...

Лязатик, скинь тогда сотку Сучкова в ЛС, надо мне все-таки дочерь сводить, мало ли что, тьфу, тьфу, тьфу конечно
  • 0

#385
девушка.

девушка.
  • Завсегдатай
  • 161 сообщений

девушка., на вашем месте еще бы к кому-нибудь сгоняла для консультации...


вот еще бы найти к кому... в нете читала, что танакан назначают маленьким, но с глюкозой, чтобы сбить алкоголь...
  • 0

#386
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

какие нервные современные мамы :kiss:

Скучно современным мамам. Чего Asyundra хотела, кто-нибудь понял?
  • 0

#387
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений
Девушка я тоже согласна с Аишой, танакан для вас еще совсем рано, испортите, желудок, почки и печень, танакан дается не просто от гипоксии, а в более тяжелых случаях, вам могут просто назначит актавигин, цераксон, это все от давления. сама знаю по своему опыту что необходимо перед началом лечения посещать не одного, а несколько невропатологов, могу порекомендовать Ширяеву, хорошая женщина и спец, судя по нашим результатам назначила очень эффективное лечение, кстати при гипоксии очень хорошо помогает массаж и электрофарез :-)
  • 0

#388
@port

@port
  • В доску свой
  • 1 111 сообщений


какие нервные современные мамы :rotate:

Скучно современным мамам. Чего Asyundra хотела, кто-нибудь понял?

чего непонятного, все понятно, она хотела найти невропатолога рядом со своим домом, вот и все, чтобы понять это я думаю не надо быть гением =)
  • 0

#389
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений



Есть замечательный невропатолог Ирина Фёдоровна, очень внимательная и мне нравится, что в независимости от приёмов, можно ей звонить в любое время, она всегда выслушает и даст дельный совет. Приезжает на дом и берёт 3500тг (мне кажется вполне разумная плата).

А фамилия? :rotate:

Может Ирина Фёдорова?Тогда я знаю такую,мы у неё первые 2 года лечились.Приезжала на дом всё время,очень внимательная была,много времени с нами проводила,правда,так много мы всего принимали,думаю,что Сучков половину из этого бы не назначал

нет, именно Фёдоровна, я посмотрела- Чулкова Ирина Фёдоровна. Только оказалось, что 3500- это вторичная консультация, а первичная- 5000тг. с выездом.
  • 0

#390
Солнечный

Солнечный
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
А что касается Сучкова, я была у него на консультации в 1 месяц и он не заметил очень важные, а главное очевидные вещи, при осмотре малыша. А именно Ирина Фёдоровна заметила, и это подтвердилось. А сама она очень удивилась, что Сучков ничего не сказал об этом, потому что по ЕЁ словам (а это нечасто встретишь среди врачей одного направления)- Сучков один из лучших невропатологов в А-те.
  • 0

#391
lucky parent

lucky parent
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

А что касается Сучкова, я была у него на консультации в 1 месяц и он не заметил очень важные, а главное очевидные вещи, при осмотре малыша. А именно Ирина Фёдоровна заметила, и это подтвердилось. А сама она очень удивилась, что Сучков ничего не сказал об этом, потому что по ЕЁ словам (а это нечасто встретишь среди врачей одного направления)- Сучков один из лучших невропатологов в А-те.

Вы знаете,Сучков считает,например ,что тремор подбородка =это ещё не повод пичкать чем-то ребёночка и ,что к 7-8 месяцам всё может само пройти.Или то,что у вас нашли ,проявилось не сразу.
  • 0

#392
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений


А что касается Сучкова, я была у него на консультации в 1 месяц и он не заметил очень важные, а главное очевидные вещи, при осмотре малыша. А именно Ирина Фёдоровна заметила, и это подтвердилось. А сама она очень удивилась, что Сучков ничего не сказал об этом, потому что по ЕЁ словам (а это нечасто встретишь среди врачей одного направления)- Сучков один из лучших невропатологов в А-те.

Вы знаете,Сучков считает,например ,что тремор подбородка =это ещё не повод пичкать чем-то ребёночка и ,что к 7-8 месяцам всё может само пройти.Или то,что у вас нашли ,проявилось не сразу.

+1, Он нам НЕ лечил ПЭП, потом тремор подбородка, рук-ног (хотя к нему по моему уже только с ручками), мраморность кожи, гипертонус (по словам другого н-толога), потом забыла как называется когда над зрачком белая полоска.. само прошло :laugh: а ну да ВЧД, тоже не лечил и вообще есть сомнения что у нас изначально что-то было с ВЧД не так :rotate:

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.07.2010, 13:39:09

  • 0

#393
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

и спец, судя по нашим результатам назначила очень эффективное лечение,

вот! забыла совсем! это и мы тоже прошли :rotate:
  • 0

#394
Karina

Karina

    стерва. но иногда достаточно белая и пушистая.

  • В доску свой
  • 14 094 сообщений

что у нас изначально что-то было с ним не так

Лен, не поняла. С Сучкрвым что-то было не так, он упустил что-то?
мне казалось, что Сучков тееб подходил..

пы.сы. с сыном ходила к Сучкову, все устраивает.
с дочкой где только не была... если бы знала тогда о Сучкове, лучше бы к нему пришла сразу
  • 0

#395
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что у нас изначально что-то было с ним не так

Лен, не поняла. С Сучкрвым что-то было не так, он упустил что-то?
мне казалось, что Сучков тееб подходил..

пы.сы. с сыном ходила к Сучкову, все устраивает.
с дочкой где только не была... если бы знала тогда о Сучкове, лучше бы к нему пришла сразу

Не с Сучковым, а с ВЧД..
Нам говорили, что у нас проблемы с ВЧД, а их не было :smoke: Он мне подходил и подходит, мне ж надо чтоб врач мог грамотно обосновать свои назначения, я ж потом еще пойду все перечитаю, проконсультируюсь.. а пришла к М.А. и расслабилась, все ясно и доходчиво, заранее я не готова лечить лекарствами с огромным перечнем побочных :laugh: по этому мне М.А. очень нра :rotate:
  • 0

#396
angi_f.n

angi_f.n
  • Гость
  • 10 сообщений
ДД. Хочу порекомендовать всем родителям Хорешкову Эмму Фёдоровну- это врач от бога. Принемает она в диагностике по Ауэзова и мед центре Карудо. В своё время была главным невропатологом города, а на такие посты кого попало не ставят. И лишние лекарства никогда не назначит и бешенно дорогих тоже не назначает, только то что действительно нужно. Я у неё 2-х детей наблюдала.
  • 0

#397
DinaFrance

DinaFrance
  • В доску свой
  • 3 402 сообщений
Позвольте вставить свои пять копеек. Мы в свои полтора месяца тоже успели познакомиться с невропатологами. А потащила ребенка потому, что доча плохо спала днем и часто вздрагивала. Сделали нейросонографию в инфекционке. УЗИстка пишет: асимметрия боковых желудочек головного мозга. Ставит нехилые размеры (разница при этом 1,3 мм). Невропатолог ставит пресловутый ПЭП, выписывает цераксон и глицин. Я в слезах и соплях, ребенку 20 дней. К счастью, подсказали грамотного УЗИста, Сауле Алькеновна, может о ней уже здесь писали. Работает в разных медцентрах, но в городе она лучший специалист УЗИ. Так вот, асимметрия у нас всего 0,3 мм. Извините, разница в целый миллиметр. Так и написала: незначительная асимметрия, и размеры в пределах нормы. Сейчас нашли хорошего массажиста, сделали всего 5 сеансов массажа - результат налицо, ребенок окреп, спокоен, спит днем намного лучше , не взрагивает от каждого скрипа. Мамочки, очень важно сделать УЗИ у хорошего специалиста.
Массажистка наша с 20летним стажем работы с грудничками вообще говорит, что тремор подбородка и вздрагивания - есть нормальное состояние для малышни в виду незрелости нервной системы. А гипоксию сейчас всем ставят. Нужны массаж, плавание и гуляние на свежем воздухе.
  • 0

#398
ивушка

ивушка
  • Свой человек
  • 597 сообщений
нам тоже поставили и гипоксию и тремор и мраморность кожи! только узи показало что у нас один желудочек сильно расширен, так назначили цераксон , а потом танакак ! Сказали сделать электрофорез с калием и йодом и массаж , а то малыш еще в тонусе , но нам только 2 месяца скоро будет!
  • 0

#399
Строй-н-Яга

Строй-н-Яга
  • Постоялец
  • 315 сообщений

ДД. Хочу порекомендовать всем родителям Хорешкову Эмму Фёдоровну- это врач от бога. Принемает она в диагностике по Ауэзова и мед центре Карудо. В своё время была главным невропатологом города, а на такие посты кого попало не ставят. И лишние лекарства никогда не назначит и бешенно дорогих тоже не назначает, только то что действительно нужно. Я у неё 2-х детей наблюдала.



Я с грудным (3 мес) ребенком попала по знакомству (от глав врача другой больницы) к ней на прием.
Мои жалобы, ре не спит, во лбу вмятина, шея на мой взгляд кривит.
До этого еще у двух платно проходила.

Да, много и лишнего не назначала.
Назначила микстуру Павлова, воротник на шею. Массаж сказала самим в виде поглаживания.
Вмятина после регулярных поглаживаний рассосется!!!
Придти на контроль через 2 мес, а через полтора мы уже лежали во 2 детской.

Мне больше диагноз Прохоровой понравился - родовая травма со смещением шейных позвонков (не лечится воротником, вначале массажем поставить надо).
Вмятину на лбу до сих пор массируем, уже 2 года.

Не спала из-за спазмов сосудов гол.мозга. После назначенных уколов стала спать.

----
Если проблемы с ре не страшны, то можно и к ней.
Но лично моё мнение, я лучше пойду к обычному врачу практику, чем к кандидату
  • 0

#400
Lisichka AliSa

Lisichka AliSa
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
были у Хорешковой, создалось впечатление, что любой пришедший ребенок записывается в гипертензионика, причем даже до результатов узи.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.