Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4121
*Радуга*

*Радуга*
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений


Дд! подскажите, новые контакты Прохоровой. Контакты, указанные здесь не правильные! Она там больше не работает (( Модераторы обновите информацию


8 702 321 0772 это ноиер ее ассистента. запись только через нее.

да, спасибо большое, уже нашла контакты.
Она теперь принимает в LS clinic, запись через ее админа
  • 0

#4122
Asaras

Asaras
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста где сейчас принимает Нурланбекова.

Спасибо!


  • 0

#4123
Shukhrat

Shukhrat
  • Свой человек
  • 555 сообщений

Добрый день,

Девочки может кто записан к Прохоровой но не может пойти?

Плииииииз дайте знать в таком случае, нам очень нужно попасть к ней!

Заранее спасибо!


  • 0

#4124
Seduction

Seduction
  • Гость
  • 48 сообщений

девочки, если у кого есть запись неактуальная к Марине Фаридовне, Сучкову или Эмме Федоровне, пжста напишите мне в ЛС! очень срочно надо к невропатологу, а везде записи забиты((((


  • 0

#4125
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

Девочки, дочке 3 месяца, была желтушка, вылечили хофитолом, теперь неврик (Ланцман) поставила синдром легкую задержку моторики развития и прописала цераксон. Говорит, что на ноги ребенок не встает, опоры нет. Но кроме этого все делает: улыбается, агукает, на игрушки смотрит, мамин голос узнает, на локтях приподниается, пытатся перевернуться. И вот теперь не знаю давать или нет? Или к Сучкову записаться?


  • 0

#4126
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
поставила синдром легкую задержку моторики развития и прописала цераксон.

все что связано с моторикой разрабатывают через упражнения тем более если легкая) скачайте книгу Полински, очень классная и для развития супер.


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 07.06.2014, 16:07:37

  • 0

#4127
snv7777

snv7777
  • Гость
  • 33 сообщений

Добрый день! В 1 мес повели ребёнка к Кабановой ( врач высшей категории -нам ещё в регистратуре об этом тоже сообщили ) Приём был ооочень быстрым , ребёнка не раздевала , не взвешивали , ничего не измеряли , так раскрыла быстро быстро показала как делать массаж на ножки , сказала, что проблем никаких нет , проф. массаж не требуется, можно обойтись самостоятельным , единственно плохое узи ( у нас кисточка была ) прописала Цераксон на 1,5 мес , затем повторное узи и к ней , ещё вручила свою визитку на которой прописала магний Б6 и витамин Д , что для чего не объяснила , ребёнок на смеси ( педиатр не советует пить витамин Д , так как он в смеси есть ) НОООО Кабанова даже ни оч ём не поинтересовалась , вообщем ещё посоветовала своего узиста. А когда я узнала, что муж отдал за такой приём 6 000 тг,я  вообще в шоке была, не знаю за что такие деньги отдали ? Наверно за то, что она якобы высшей категории )))) Пропив цераксон 1 флакон ( а нам их нужно было 3) начали пить 2ой и у нас начались проблемы , ребёнок стал срыгивать и плохо кушать, перестала давать и через день снова всё было в норме . Решили сходить к узисту повторить узи головного мозга, пошли к Абишевой ( та которую посоветовала Кабанова) Сразу увидела кисточку , потом спросила от кого мы , узнав что от Кабановой , нахвалила её , и увидела у нас внутричерепное давление ))) И всё переживала когда ж мы пойдём к врачу, аж была готова нас записать сама к ней в этот же день на приём , ну я отказалсь,с казала что мы на след. неделе сможем пойти !А ещё сказала, что как лечение пройдём , сразу к ней  на повторное УЗИ!  Вообщем это давление очень было подозрительно для меня, так как и симптомов у нас не было никаких .   В итоге я записалась совсем в другой мед центр сразу на УЗИ и к невропотологу ! Узи сделали хорошо, кроме нашей кисточки больше ничего у нас нет и даже намёков нет ни  на какое давление, поднялись к неврику ( молодая девушка, казашка,пряитная) сначала расспросила обо всё меня , затем осмотрела ребёнка полностью раздела, взвесила, померила , вообщем у нас ещё и гипертонус был и проф массаж нам просто был необходим ! Принимала нас наверное минут 30 , ну и цераксон так же прописала. И отдали мы за такой приём 2500 тг . Вот так вот не врачи пошли а бизнесмены какие-то друг друга нахваливают и за какие-то копейки придумывают не существующие диагнозы ! И кстати на повторное узи нам сказали ходить уже не нужно будет! 
Будьте все здоровы и находите своих врачей! 


  • 1

#4128
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Ох уж этот гипертонус у месячного ребенка ))))

В Альте на узи нашли у нас кисточку. Я думаю, последствия гипоксии, впрочем, позже, врач тоже подтвердил это мое подозрение.
Сучков осмотрел ребенка. Посмотрел результаты узи. Удивился маме, которая не паникует из-за физиологического гипертонуса новорожденного. И.... ничего не назначил.
На мое робкое (ну, все таки я обычная мама) может массажик все таки? Назвал профилактический массаж вишенкой на тортике.
Люблю я его все таки))) теперь в год пойдем.
  • 0

#4129
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Пропив цераксон 1 флакон ( а нам их нужно было 3) начали пить 2ой и у нас начались проблемы , ребёнок стал срыгивать и плохо кушать, перестала давать и через день снова всё было в норме
не давайте его ребенку если такая реакция. 
  • 0

#4130
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Когда были в год с ребенком у ортопеда, тот назначил массаж с акцентом на ноги. Объяснил, что у ребенка тонус все же есть и раз она уже ходит, то лучше сделать. После него пошли к Сучкову, он рассказал про строение тела дочки, к сожалению, я не запомнила к какому типу она относится. И сказал, что массажи то не очень помогут, но посоветовал активный оьраз жизни и спорт пожизненно. В общем у нее слабые связки и нужен постоянеый мышечный корсет, чтобы держать скелет. Вспомнила мужа, он без тренировок загибается, все кости болят, как он говорит.

На счет Кабановой... до года у нее наблюдались, ничего плохого сказать не могу, но прием конечно в ускоренном режиме у нее. Сучков ее назначения не опровергал и не ставил под сомнения. Я так поняла они сокурсники бывшие.

Терь вопрос... дочка стала при засыпании искать место, чтобы пощипать или поковырять, всегда ей нужно для этого моя рука, шея...если я убираю она плачет. В общем я чет напрягаюсь уже, не невроз ли жто какойнить? Еще стала щипать себе пипи, она не лезет внутрь, но наружние половве губы щипает. Подскажите было у кого то? Думаю илти к Сучкову срочно или по записи...
  • 0

#4131
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дочка стала при засыпании искать место, чтобы пощипать или поковырять, всегда ей нужно для этого моя рука, шея...если я убираю она плачет. В общем я чет напрягаюсь уже, не невроз ли жто какойнить?
попробуйте для начала переключать, иногда дети так делают когда не хватает ощущений, массаж, похлопайте по спинке, понадавливайте на тело ест-но не больно, но чтоб ощутимо было.пройдет или нет. 
  • 0

#4132
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений

дочка стала при засыпании искать место, чтобы пощипать или поковырять, всегда ей нужно для этого моя рука, шея...если я убираю она плачет. В общем я чет напрягаюсь уже, не невроз ли жто какойнить?

попробуйте для начала переключать, иногда дети так делают когда не хватает ощущений, массаж, похлопайте по спинке, понадавливайте на тело ест-но не больно, но чтоб ощутимо было.пройдет или нет.
Я перед сном ей делаю массажик игровой Рельсы и шпалы))) разминаю ножки, ступни. А засыпает когда всегда с похлопываниями, потом начинаю немного придавливать руку, что она уже успокоилась и не искала чего бы поковырять.
  • 0

#4133
Тока

Тока
  • Гость
  • 10 сообщений
девочки кто нибудь поменяйтесь со мной приемом к Сучкову М.А. у нас запись только на 15 августа. а нам срочно нужно до 24 июня. малышке моей три месяца. боюсь кому нибудь еще доверить. у нас медотвод. прививок не ставили. хотят поставить а нужно разрешение невропатолога. кто нибудь выручите!!! вдруг кто уезжает. буду очень благодарна!!!
  • 0

#4134
adelya11

adelya11
  • Гость
  • 42 сообщений

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста где сейчас принимает Нурланбекова.

Спасибо!

ответила в личке.


  • 0

#4135
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

девочки кто нибудь поменяйтесь со мной приемом к Сучкову М.А. у нас запись только на 15 августа. а нам срочно нужно до 24 июня. малышке моей три месяца. боюсь кому нибудь еще доверить. у нас медотвод. прививок не ставили. хотят поставить а нужно разрешение невропатолога. кто нибудь выручите!!! вдруг кто уезжает. буду очень благодарна!!!

 

позвоните в клинику, сегодня были на приему у Кулаковой и я слышала, как администратор записывала на освободившиеся время на завтра.


  • 0

#4136
Marusya

Marusya
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

ДД!

 

Начитавшись в интернете, и в частности, на этом форуме, записалась на прием к Прохоровой С.Х на начало июля. Еду с другого города ребенка обследовать, в дргуие дни (месяцы) не могу никак. Так вот записывалась в начале этого месяца, ассистентка Прохоровой сказала что мест на прием уже нет за два месяца вперед, и запись идет уже на сентябрь. Но (!) можно попасть на прием по двойному тарифу за 15 000 тенге. Нет, не жду порицаний,критики, осуждений и возмущений ни в её,ни в мой адрес. Живу в реальном мире,и силу денег знаю. :)  И сумма,Слава Богу, для меня подъемная,хоть и ощутимая.Но главное чтобы результат был. А то в моем городе ребенку поставили ДЦП просто на ощупь,без анализов,за 15 минут осмотра, и отправили оформлять инвалидность :faceoff:  Просто пишу тем,кто пытается найти свободное место на прием, поменятся местами и т.д. Если есть деньги.... :dandy:


  • 0

#4137
koshka.j

koshka.j
  • Гость
  • 46 сообщений
Были у Еренчина еще в феврале ( доче был 1,5 мес), все внимательно осмотрел,распросил -итог: массаж (у своего мануальщика) и ванны с пихтой (хотя с рождения аллергики),да еще таблетки для успокоения (но почитав анатрцию не стала брать) Назначил 3 узи головы (шейно воротниковой,через родничок и еще что то,уже не помню),но узи посое массажа.
Массаж начали делать только в марте (у нашей массажистки,запись на 2 нед вперед).курс проделали,первые сеансов 5 плакали (когла делали ручки)
После сделали узи (узи в сункаре,у Харченко по рекомендации Еренчина),на узи смещение 5 и 6 позвонка,незначительное и гипотонус сосудов
После повторный прием,вот здесь то мне и не понра отношение,на тот момент нам было уже 3 мес,Еренчину сразу не понравилрсь что массаж мы делали не по его рекомендации,распросил техникк - тоже не так,воспортел рез-ты узи,бегло осмотрел, и назначил еще курс массажа.
так вот,после этого к нему идти не хочу,я вышла с таким чуаством,что в меня ребенок отстает в развитии,исходя из слов что мч в 4-5 мес не начнем переворачиваться и ползать в 5-6

Сейчас нам почти шесть,переворачиваться мы начали в 3,5. Ползать по пластунски в 4,сецчас уже пытается на четвереньках ползать,вроде ничего не беспокоит,но вот уже большинкие,но до сих пор срыгиваем,да и много...
Вот не знаю,как быть
Доча ест много,может долго и часто на сисе висеть,сейчас как поест,так сразу на живот переворачивается
Как реже и меньше кормлю,так срыгиваний меньше
Подскажите,кто сталкивался со срыгиванием и во сколько прошло?
  • 0

#4138
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
К гастроэнтерологу, хирургу сходите.
  • 0

#4139
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Были у Еренчина еще в феврале ( доче был 1,5 мес), все внимательно осмотрел,распросил -итог: массаж (у своего мануальщика) и ванны с пихтой (хотя с рождения аллергики),да еще таблетки для успокоения (но почитав анатрцию не стала брать) Назначил 3 узи головы (шейно воротниковой,через родничок и еще что то,уже не помню),но узи посое массажа.
Массаж начали делать только в марте (у нашей массажистки,запись на 2 нед вперед).курс проделали,первые сеансов 5 плакали (когла делали ручки)
После сделали узи (узи в сункаре,у Харченко по рекомендации Еренчина),на узи смещение 5 и 6 позвонка,незначительное и гипотонус сосудов
После повторный прием,вот здесь то мне и не понра отношение,на тот момент нам было уже 3 мес,Еренчину сразу не понравилрсь что массаж мы делали не по его рекомендации,распросил техникк - тоже не так,воспортел рез-ты узи,бегло осмотрел, и назначил еще курс массажа.
так вот,после этого к нему идти не хочу,я вышла с таким чуаством,что в меня ребенок отстает в развитии,исходя из слов что мч в 4-5 мес не начнем переворачиваться и ползать в 5-6
Сейчас нам почти шесть,переворачиваться мы начали в 3,5. Ползать по пластунски в 4,сецчас уже пытается на четвереньках ползать,вроде ничего не беспокоит,но вот уже большинкие,но до сих пор срыгиваем,да и много...
Вот не знаю,как быть
Доча ест много,может долго и часто на сисе висеть,сейчас как поест,так сразу на живот переворачивается
Как реже и меньше кормлю,так срыгиваний меньше
Подскажите,кто сталкивался со срыгиванием и во сколько прошло?

Ни надо никуда ходить. Я вам ссылку скинула, там доступно и подробно все объясняется.
  • 0

#4140
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Ир, про ГЭРБ?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.