Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4041
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Здравствуйте, были на приеме у врача педиатра, у нас треясется нижняя губа(тример что ли называется), говорит идите к невропатологу, а он в поликлинике принимает только с начала мая, сказали ничего страшного, но можно ли затягивать с этим почти на месяц?  или идти к частному невропатологу?


Это называется тремор. А сколько вам месяцев? В определенном возрасте это вариант нормы, у сына тоже был тремор подбородка, не лечили, все само прошло.
  • 1

#4042
СИПА

СИПА
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Сходила в Аспазию на прошлой недели, записались к Прохоровой на 5 июня  :faceoff: в общем теперь ждемс...


  • 0

#4043
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

 

Здравствуйте, были на приеме у врача педиатра, у нас треясется нижняя губа(тример что ли называется), говорит идите к невропатологу, а он в поликлинике принимает только с начала мая, сказали ничего страшного, но можно ли затягивать с этим почти на месяц?  или идти к частному невропатологу?


Это называется тремор. А сколько вам месяцев? В определенном возрасте это вариант нормы, у сына тоже был тремор подбородка, не лечили, все само прошло.

 

Нам 1 месяц, у вас к какому месяцу все прошло? Просто напугали меня, чтоб обязательно к врачу показать, зашла к невропатологу,спросить,а они меня выгнали и сказали без талончика консультации не даем( вот такие у нас детские поликлиники


Сообщение отредактировал Mr Wong: 08.04.2014, 20:15:03

  • 0

#4044
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

Нам 1 месяц, у вас к какому месяцу все прошло? Просто напугали меня, чтоб обязательно к врачу показать, зашла к невропатологу,спросить,а они меня выгнали и сказали без талончика консультации не даем( вот такие у нас детские поликлиники

Ну показать врачу действительно нужно, вообще в месяц плановый осмотр невропатолога абсолютно у всех деток, даже если жалоб никаких нет.
у нас все прошло где-то к 3 месяцам
  • 0

#4045
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Нам 1 месяц, у вас к какому месяцу все прошло? Просто напугали меня, чтоб обязательно к врачу показать, зашла к невропатологу,спросить,а они меня выгнали и сказали без талончика консультации не даем( вот такие у нас детские поликлиники)

Любит наш народ пугать. Наверняка этот тремор из той же оперы, что и срыгивания, младенческое косоглазие, гипертонус, т.е. само пройдет. Так что думаю до мая можно спокойно ждать. 


  • 1

#4046
Rikki Tikki

Rikki Tikki
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

 

Любит наш народ пугать. Наверняка этот тремор из той же оперы, что и срыгивания, младенческое косоглазие, гипертонус, т.е. само пройдет. Так что думаю до мая можно спокойно ждать. 

 Ну не скажите...лучше перебдеть чем не добдеть....не всегда оказывается это безобидным....я например перестраховщица и если меня что-то настораживает обязательно покажу ребенка врачу.

вот например, моя знакомая потеряла ребенка в 40дней от роду - были частые срыгивания и бабушки и мама думали, что это норма....и мама вроде не первородка....а оказалось вот что(читать ниже)...и  как оказывается этот дефект не так уж редко встречается... 

 В редких случаях, при очень обильных и частых срыгиваниях, вызванных неправильной формой и недостаточно плотным закрытием перехода пищевода в желудок, единственным эффективным решением проблемы является хирургическая операция, во время которой врачи исправляют анатомический дефект и восстанавливают нормальную функциональность желудочно-пищеводного клапана. Решение о необходимости операции может быть принято после того как ни изменение в кормлении ребенка ни лекарства не помогли справиться с проблемой.

 

 По теме: сорри за отступление..

вчера была у невролога- Роза Аульбековна(фамилию не знаю) -принимает в Центре Эндокринологии (Масанчи-Шевченко)- 2663630 и еще в диагностическом на Ауэзова....она спец по деткам у которых подозреваются эндокринные проблемы...мне ее рекомендовала эндо-лог Аскарова И.А....а потом и подруга которая наблюдала у нее свою дочь...


  • 0

#4047
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

 

 

Любит наш народ пугать. Наверняка этот тремор из той же оперы, что и срыгивания, младенческое косоглазие, гипертонус, т.е. само пройдет. Так что думаю до мая можно спокойно ждать. 

 Ну не скажите...лучше перебдеть чем не добдеть....не всегда оказывается это безобидным....я например перестраховщица и если меня что-то настораживает обязательно покажу ребенка врачу.

вот например, моя знакомая потеряла ребенка в 40дней от роду - были частые срыгивания и бабушки и мама думали, что это норма....и мама вроде не первородка....а оказалось вот что(читать ниже)...и  как оказывается этот дефект не так уж редко встречается... 

 В редких случаях, при очень обильных и частых срыгиваниях, вызванных неправильной формой и недостаточно плотным закрытием перехода пищевода в желудок, единственным эффективным решением проблемы является хирургическая операция, во время которой врачи исправляют анатомический дефект и восстанавливают нормальную функциональность желудочно-пищеводного клапана. Решение о необходимости операции может быть принято после того как ни изменение в кормлении ребенка ни лекарства не помогли справиться с проблемой.

 

 По теме: сорри за отступление..

вчера была у невролога- Роза Аульбековна(фамилию не знаю) -принимает в Центре Эндокринологии (Масанчи-Шевченко)- 2663630 и еще в диагностическом на Ауэзова....она спец по деткам у которых подозреваются эндокринные проблемы...мне ее рекомендовала эндо-лог Аскарова И.А....а потом и подруга которая наблюдала у нее свою дочь...

 

Так я и говорю, что показать ребенка невропатологу надо планово, раз врач будет принимать только в начале мая, то можно подождать до мая. Случай Вашей знакомой - это все-таки исключение, если в каждом симптоме искать признаки опасной болезни, то это может привести к панике, параное, постоянным походам по врачам. А если попадется врач-гипердиагност, то будет лечить и гипертонус, и срыгивания и тп, выкачивая деньги и пичкая дитя ненужными лекарствами, пока это само не пройдет. 


  • 2

#4048
Жания23

Жания23
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Я дочку водила к невропатологу Дайрова Г.К. которая принимает в "казмеде" Мне она не очень понравилась, каждое слово пришлось вытягивать из нее. На завтра записалась к Арыновой, многие хвалят ее.
  • 0

#4049
Макося88

Макося88
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Недавно с ребенком ходили к Денисовой Г.Ю. Первый раз на приеме у неё. До этого ходили к Шириевой И.А., но цена выросла, поэтому пошли к другому врачу(((( У нас был обычный медосмотр в годик. Врач понравилась и мне и доче. Все доступно и грамотно объясняет. Осмотр ведет не спеша и тщательно. Теперь будет ходить к ней.  


  • 0

#4050
sssss777

sssss777
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

дд, всем

говорят, что актовегин сняли с продажи...кто-что знает? или просто слухи)

блин, как раз делаем укольчики ре....


  • 0

#4051
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

дд, всем

говорят, что актовегин сняли с продажи...кто-что знает? или просто слухи)

блин, как раз делаем укольчики ре....

позвоните в единую справочную аптек по номеру 130,заодно и можно узнать где есть и почем.

пысы модератор простите,что не по теме,больше не буду.


  • 0

#4052
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

дд, всем
говорят, что актовегин сняли с продажи...кто-что знает? или просто слухи)
блин, как раз делаем укольчики ре....

на законе статья была про системы, как я поняла на время расследования смерти нескольких человек..
  • 0

#4053
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.04.2014, 13:05:11

  • 0

#4054
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

 

дд, всем
говорят, что актовегин сняли с продажи...кто-что знает? или просто слухи)
блин, как раз делаем укольчики ре....

на законе статья была про системы, как я поняла на время расследования смерти нескольких человек..

 

http://www.zakon.kz/...primenenie.html


  • 0

#4055
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Девочки,кто-нибудь был на приеме  у Киреевой  Елены Николаевны  МЦ САНА(головной офис), ул. Гагарина, 206 Б (между ул. Утепова и Басенова)? Или же кто может посоветовать проверенного невропатолога?


  • 0

#4056
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Девочки,кто-нибудь был на приеме  у Киреевой  Елены Николаевны  МЦ САНА(головной офис), ул. Гагарина, 206 Б (между ул. Утепова и Басенова)? Или же кто может посоветовать проверенного невропатолога?

Про Кирееву здесь масса отзывов. Воспользуйтесь поиском!


  • 0

#4057
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Девочки может кому то не нужна запись к Сучкову, поделитесь пожалуйста. Ребёнок перенес герпетическую ангину, постоянно впалый родничок( воды много пьёт), заниженная температура, доходило до 39 потом резко упала до 33,5, сейчас 35. Ручки, ножки холодные, носик и лоб в холодной испарине. И бывает высовывает кончик языка, редко но бывает. Сказали срочно к неврапотологу, у него все забито, у него наблюдаемся. Очень переживаю.

Сообщение отредактировал madam.aniri: 19.04.2014, 16:45:57

  • 0

#4058
Анорексичка

Анорексичка
  • В доску свой
  • 1 548 сообщений

Девочки может кому то не нужна запись к Сучкову, поделитесь пожалуйста. Ребёнок перенес герпетическую ангину, постоянно впалый родничок( воды много пьёт), заниженная температура, доходило до 39 потом резко упала до 33,5, сейчас 35. Ручки, ножки холодные, носик и лоб в холодной испарине. И бывает высовывает кончик языка, редко но бывает. Сказали срочно к неврапотологу, у него все забито, у него наблюдаемся. Очень переживаю.

Позвоните туда, где он принимает. Объясните ситуацию, пусть поговорят с ним. Может ну как-нибудь урвет время для вашего малыша. Ведь ситуация по вашему описанию серьезная и срочная. Должны же понять.


  • 0

#4059
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений

Он ведь сам говорит тем, кто у него наблюдается, если что-то срочное, звоните, примет в тот же или следующий день.


  • 0

#4060
masha4life

masha4life
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Девочки может кому то не нужна запись к Сучкову, поделитесь пожалуйста. Ребёнок перенес герпетическую ангину, постоянно впалый родничок( воды много пьёт), заниженная температура, доходило до 39 потом резко упала до 33,5, сейчас 35. Ручки, ножки холодные, носик и лоб в холодной испарине. И бывает высовывает кончик языка, редко но бывает. Сказали срочно к неврапотологу, у него все забито, у него наблюдаемся. Очень переживаю.

Звоните администратору и объясняйте причину. Либо на сотку самому М.А. Если у него наблюдаетесь, то найдут обязательно время. 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.