Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#4021
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

девочки, привет!

сына вожу к Сучкову обычно, но логопед настоятельно рекомендует Прохорову, еще сегодня были у окулиста и та сказала, что есть косвенные признаки ВЧД, про которое Сучков никогда нам не говорил. Хочу перепроверить сыночка и сделать УЗИ или еще какое-то исследование.

У Сучкова дикая запись, у Прохоровой еще хлеще. Не подскажете можно к Прохоровой как-то вне очереди попасть? Может окна у нее бывают, но об этом только в клинике знают. Где конкретно она принимает? На сайте несколько адресов. Заранее спасибо!

У кого делали УЗИ? Возможно, узист слабоват. Идите к Сауле Алькеновне на УЗИ в "Альту".


  • 0

#4022
LaraIgnateva

LaraIgnateva
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

 

Зашла на форум и поразилась. Как народ с ума сходит от непонятных диких очередей к врачам... Сама я повела дочку к Чулковой Ирине Федоровне. Записалась к ней по совету подруги. Записалась спокойно и не ждала месяцами. Как вообще можно ждать очередь к непроверенному специалисту, когда твоему ребенку нужна реальная помощь! Это же здоровье! А с ним не шутят. Наверное я никогда не пойму таких "мамочек". 

Мою малышку Чулкова обследовала, назначила лечение. Дочке она тоже понравилась. Учитывая,что дочурка очень боится врачей и постоянно плачет, когда видит докторов. А тут улыбалась, вела себя спокойно. Меня, как мать,это не может не радовать. Надеюсь,что кому-нибудь помогла советом. 

Если нужно, нашла сайт Чулковой в интернете www.nevrolog.kz Там и контакты есть, и много полезной информации для родителей.

Видимо, вы никогда не сталкивались с "непроверенными" специалистами, которые могут запичкать или угробить реб-ка своими умными назначениями! Ведь речь, действительно, идёт о здоровье! Пока вы идёте к тому, к которому нет больших очередей, вам этот невропатолог ставит диагноз и назначает лечение, с которым вы возможно не согласитесь и побежите к очередному специалисту без очередей, услышите очередной диагноз и новый вариант лечения, подойдёт очередь месячной давности и на итоге вы отправитесь за подтверждением диагноза к специалисту, которого одобряют большинство форумчан...

На деле все через это проходят в поисках "своего" врача. Пример из нашей практики: темп-ра у реб-ка 38, соплей и кашля нет. Вызываю участкового, диагноз - просто ОРВИ. На следующий день еду к своему врачу. Только рот раскрыли - Герп.ангина у вас. Ровно через год ситуация один в один повторяется, а ведь лечение участковая назначила и если бы я, не зная особенностей своего ребёнка, полечила бы ее от ОРВИ дня 3-4, то не миновать бы нам инфекционки.

Когда у реб-ка проблема и она значительная, вы не потащите кроху к абы-какому уж тем более невропатологу. Вы оборвёте лучшим (по отзывам) спецам тел-ны и хоть за тройной тариф, но попадёте именно к этому врачу на приём.

Мнение личное, никому не в обиду, но пройдя через эти адовы круги врачей со своим реб-ом, вывод напросился только такой. Из 12 неврологов-невропатологов только 2 не назвали реб-ка тяжёлым, а ведь речь не о ДЦП, не об у/о... Видимо детишкам с такими проблемами эти герои-врачи в открытую говорят:"Ох, вы не жильцы! Идите ящик сколачивайте."

 

Спасибо Вам за развернутый ответ. Вы высказали в общем свое мнение или кого-то конкретного имеете в виду из врачей (Ваш печальный опыт)? 


  • 0

#4023
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

и да, я "человек Сучкова", к которому запись за 2 месяца. но когда старшая шлепнулась головой на пол до сотрясения, он принял нас через 40 минут после падения. и все у нас сейчас классно. за это и любим )))

к МА тоже ходим на прием, спасибо тем, кто записывается и не может по каким - то причинам.
просто в данный момент меня волнует речь младшего; МА сказал ждать,но вот со вторым ре больше беспокоюсь, так как роды были сложными и узи головы не очень хорошее ну и окулист срочно направила к невропатологу.

 

 

 

мне МА тоже сказал пока не волноваться и ждать, но логопед сказал, что нужны именно логопедические занятия. и я не хочу терять времени, а также перепроверить то, что сказал МА.


  • 0

#4024
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

 

девочки, привет!

сына вожу к Сучкову обычно, но логопед настоятельно рекомендует Прохорову, еще сегодня были у окулиста и та сказала, что есть косвенные признаки ВЧД, про которое Сучков никогда нам не говорил. Хочу перепроверить сыночка и сделать УЗИ или еще какое-то исследование.

У Сучкова дикая запись, у Прохоровой еще хлеще. Не подскажете можно к Прохоровой как-то вне очереди попасть? Может окна у нее бывают, но об этом только в клинике знают. Где конкретно она принимает? На сайте несколько адресов. Заранее спасибо!

У кого делали УЗИ? Возможно, узист слабоват. Идите к Сауле Алькеновне на УЗИ в "Альту".

 

 

УЗИ делали в 2 месяца только. неврик, что делала его, сказала, что есть нарушения и прописала лекарства. пошли к Сучкову, он сказал, что это все нормально и лекарственная терапия не нужна. Больше УЗИ не делали, а сейчас вот окулист по косвенным признакам ставит ВЧД... хотя никак оно не проявляется у сына.


  • 0

#4025
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
Девочки, КОСВЕННЫЕ признаки на то и косвенные что могут означать что угодно. Если невропатолог не считает нужным лечить анализы это его право.
У моего старшего постоянно были косвенные признаки вчд по глазному дну, не лечили ибо лечить нечего, ничего кроме результатов анализа не беспокоило.
  • 0

#4026
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

дд, подскажите кто ходил к Абдраимовой Гульнаре Ермековне в центр эндокренологии?нам ее аида маратовна порекомендовала.


Дд! Мы ходили. Она нам назначила цераксон, но почитав отзывы о данном препарате решила сходить к другому специалисту. А аида маратовна работает в том же центре эндокринологии. Кабинет напротив.
16 апреля перепроверим ее назначения
  • 0

#4027
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, КОСВЕННЫЕ признаки на то и косвенные что могут означать что угодно. Если невропатолог не считает нужным лечить анализы это его право.
У моего старшего постоянно были косвенные признаки вчд по глазному дну, не лечили ибо лечить нечего, ничего кроме результатов анализа не беспокоило.

 

я считаю, что если даже и косвенные признаки, но не беспокоящие, то лечащему врачу надо об этом знать. может быть в комплексе они на что-то влияют. я это имела в виду


  • 0

#4028
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, КОСВЕННЫЕ признаки на то и косвенные что могут означать что угодно. Если невропатолог не считает нужным лечить анализы это его право.
У моего старшего постоянно были косвенные признаки вчд по глазному дну, не лечили ибо лечить нечего, ничего кроме результатов анализа не беспокоило.


я считаю, что если даже и косвенные признаки, но не беспокоящие, то лечащему врачу надо об этом знать. может быть в комплексе они на что-то влияют. я это имела в виду
сказать надо, но если бы были другие признаки врач уже отправил бы к окулисту.
  • 0

#4029
Наталла

Наталла
  • Гость
  • 24 сообщений

Девочки, а мы ходили к Васецкой Наталии Анреевной, у нас была и гипоксия и гипертонус. Сейчас все окей. Принимает в мкр. Жулдыз, мы для приема в детский сад к ней пошли (так как у нас нет своего невр. в в больнице), за прием отдали 2000 тг.


  • 0

#4030
MoluZaya

MoluZaya
  • Свой человек
  • 552 сообщений
Девочки, кто может поменяться записью к Сучкову? Мы записаны на 26 мая, а нам нужно попасть в апреле. Заранее спасибо!
  • 0

#4031
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

Девочки, кто может поменяться записью к Сучкову? Мы записаны на 26 мая, а нам нужно попасть в апреле. Заранее спасибо!

 позвони ему в центр и попроси тетку-админшу внести вас в лист ожидания. если место освободится, то могут вас раньше принять.


  • 0

#4032
мама троих детей

мама троих детей
  • Постоялец
  • 466 сообщений

девочки, срочно нужен невропатолог который результативно лечит нейропатию лицевого нерва у ребенка 14 лет, три недели лечим ,толку пока нет, неужели никто не сталкивался с этой болячкой?


Сообщение отредактировал мама троих детей: 04.04.2014, 22:48:41

  • 0

#4033
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Девочки, а мы ходили к Васецкой Наталии Анреевной, у нас была и гипоксия и гипертонус. Сейчас все окей. Принимает в мкр. Жулдыз, мы для приема в детский сад к ней пошли (так как у нас нет своего невр. в в больнице), за прием отдали 2000 тг.


Вот как раз к ней мы и записаны на 16 апреля. Хочу перепроверить назначения предыдущего специалиста
  • 0

#4034
Наталла

Наталла
  • Гость
  • 24 сообщений
Samas'ka, можно и без записи к ней (зашли, разделись, зашли типо по записи, никто и не спрашивает), но если не спеша то по записи. :hi:
  • 0

#4035
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений

Samas'ka, можно и без записи к ней (зашли, разделись, зашли типо по записи, никто и не спрашивает), но если не спеша то по записи. :hi:



Даа? А мы гуляли неподалеку, муж зашел узнать на счет приема, ему сказали запись по телефону. Мы и уехали ((
В следующий раз будем знать. Спасибо)
  • 0

#4036
AAnnAA

AAnnAA
  • Частый гость
  • 90 сообщений

Подскажите, как попасть к Марине Фаридовне? если вдруг кто-то не пойдет к ней на прием, дайте знать, плиз. Сегодня звонила, запись на июль уже полная, на август будет только в мае. мой тел 8 701 719 7650. спасибо заранее


  • 0

#4037
Наталла

Наталла
  • Гость
  • 24 сообщений

 

Samas'ka, можно и без записи к ней (зашли, разделись, зашли типо по записи, никто и не спрашивает), но если не спеша то по записи. :hi:



Даа? А мы гуляли неподалеку, муж зашел узнать на счет приема, ему сказали запись по телефону. Мы и уехали ((
В следующий раз будем знать. Спасибо)

 

Я не записывалась, зашла узнать когда прием 27 марта в центр, нам сказали что запись аж до 9 апреля уже...А нам срочно нужно было, так как в сад документы собирать нужно было. Девушка сказала, что прием завтра с 12 до 5 часов. Я пришла на следующий день в 1 час дня, народищу там!!! Ушла... Потом пришли в 4 часа, было пусто. Кто то на приеме сидел. Ну мы разделись да пошли, хотя когда мы заходили за нами еще зашла женщина с ребенком... никто и не спрашивал про запись.

Раньше да года мы наблюдались у нее, и каждый раз записывали. А потом как то зашли спросить, а у нее ни кого. Я поняла, что нужно за час до конца приема приходить, тогда народу нет обычно.


  • 0

#4038
Samas'ka

Samas'ka
  • Частый гость
  • 61 сообщений


Samas'ka, можно и без записи к ней (зашли, разделись, зашли типо по записи, никто и не спрашивает), но если не спеша то по записи. :hi:


Даа? А мы гуляли неподалеку, муж зашел узнать на счет приема, ему сказали запись по телефону. Мы и уехали ((
В следующий раз будем знать. Спасибо)
Я не записывалась, зашла узнать когда прием 27 марта в центр, нам сказали что запись аж до 9 апреля уже...А нам срочно нужно было, так как в сад документы собирать нужно было. Девушка сказала, что прием завтра с 12 до 5 часов. Я пришла на следующий день в 1 час дня, народищу там!!! Ушла... Потом пришли в 4 часа, было пусто. Кто то на приеме сидел. Ну мы разделись да пошли, хотя когда мы заходили за нами еще зашла женщина с ребенком... никто и не спрашивал про запись.
Раньше да года мы наблюдались у нее, и каждый раз записывали. А потом как то зашли спросить, а у нее ни кого. Я поняла, что нужно за час до конца приема приходить, тогда народу нет обычно.

Ок! Спасибо! Теперь только так))
  • 0

#4039
Ainalaiyn

Ainalaiyn
  • Частый гость
  • 65 сообщений

 

 

Добрый день. мамочки!
Кто лечился, имел опыт посещения врача Лепесову Маржан Махмудовну как невропатолога (зав кафедрой неврологии во №2 ДКБ), поделитесь пожалуйста инфой. У нас сложный случай, и нам ее рекомендуют, но по поиску и в списке не могу про нее ничего найти.
Спасибо.

мы у нее были, но не по своей воле, а когда лежали во второй детской, не понравилась ни как специалист, она нам такие жуткие диагнозы понаставила, которые впоследствии не подтвердились, славу Богу((( ни как человек, а мне есть с чем сравнить, поскольку с сыном была у многих невропатологов нашего города. Поэтому для меня загадка, как она могла быть главным невропатологом страны, хотя может быть она хороший теоретик, я не сильна в этих вопросах.

 

Как по мне - так я солидарна с Раниёй. Ситуация была аналогичной -во второй лежали, она нас там и смотрела. "Смотрела" - сказано  неверно,поскольку за всё  время приёма она даже ни разу  не прикоснулась к  реб-ку, головку нам замерял ассистент, тонус  вообще  никто не смотрел, всё пыталась нам навязать гидроцефалию (как будто и так мало диагнозов), заставила ассистента своего ТРИЖДЫ замерять  нам головку... Врачебной этики - ноль, разговаривает надменно и даже немного  грубо (мож,потому что смотрела бесплатно))))))), диагноз не объяснила (она его  нам переиначила,т.е. год назад был один, потом  выставили другой). И про теоретика я тоже согласна, поскольку на практика со своей брезгливостью тянет с трудом.

 

Добрый вечер!

Спасибо, за отзывы, не смогла поблагодарить раньше, поскольку бегали с ребенком по врачам, сейчас вот передышку решили сделать.


  • 0

#4040
Mr Wong

Mr Wong
  • Постоялец
  • 360 сообщений

Здравствуйте, были на приеме у врача педиатра, у нас треясется нижняя губа(тример что ли называется), говорит идите к невропатологу, а он в поликлинике принимает только с начала мая, сказали ничего страшного, но можно ли затягивать с этим почти на месяц?  или идти к частному невропатологу?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.