Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#3821
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

ДД!!! Не знаю сюда или нет.Если нет, то сорри за офф)))

Подскажите пжл, у сына в 8 мес была черепно-мозговая травма. ТТТ , благодаря нейрохирургам,невропатологам (Орынтаева кстати))) Избежали серьезных проблем. В данный момент жалоб нет. Но Невропатолог настаивает (вернее рекомендует)  на  МРТ. Та же Чулкова, просто порекомендовала ЭЭГ и проверить глазное дно. Вот не знаю как быть. Кто нибудь может поделится опытом,мнением 

Чулкова хороший специалист но... Она нам говорила делать ЭЭГ - Ширяева сказала что в этом не было необходимости, и так легко Чулкова мне говорила - сделайте МРТ или КТ, когда я сказала что однозначно нет, не вижу в этом необходимости, тем более там наркоз нужен, она ответила поразив меня до глубины души - ну это же просто укольчик для поверхностного сна... я выпала в осадок...

Так что лучше наверное спросить у еще одного специалиста, надо ли. Просто мне кажется что такие серьезные исследования делать деткам маленьким надо только по серьезным показаниям (Я не знаю в 4 года наркоз нужен или нет).

ПЫ СЫ. не сюда, но... сегодня проверили глазное дно в клинике Курбанова, проверяла Мангитаева - обошлись без закапывания. Я такая радая что ребенка мучить не пришлось. (не знаю проверяли ли вы глазное дно или нет).


Сообщение отредактировал tamarazh: 07.02.2014, 17:50:17

  • 0

#3822
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

(Я не знаю в 4 года наркоз нужен или нет)
нужен, там же долго и шумно если мрт, а кт менее информативно. Просто вопрос в том насколько это необходимо и что хочет там увидеть специалист.. 
  • 0

#3823
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Как берут для меня и моей мелкой тоже очень важно. Делают да, нормально. Свои анализы перепроверяла в других лабораториях после Инвиво, совпадал результат.

лишь бы устраивало) но если брать то с чего зашла речь об инвиво девочки посоветовали более грамотный вариант чтоб не бегать не пересдавать.

П.с. Вам повезло, другим везет меньше..

 

Зачем утверждать, что в свс не будешь бегать пересдавать?! Ре маленький, всякое может быть, кровь тяжело у таких деток брать, венки маленькие тонкие, противосудорожные принимает, значит свертываемость крови быстрее чем у здоровых деток!!!! Так что кровь могла свернуться и в свс лаборатории)))))

 

 

насколько мне известно кровь в инвиво берут из пальца, по крайней мере у маленьких детей


  • 0

#3824
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

и что хочет там увидеть специалист.. 

я о том же. Никаких претензий в неврологическом плане нт. Ни у Орынтаевой ни у Чулковой. А направляют. "Просто надо посмотреть". У Бахытжан Мукагалиевны (нейрохирург)  тоже не было претензий. ЕЕ назначения выполнили.   


  • 0

#3825
Damoni

Damoni
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
Девочки,не могу дозвониться к Сучкову на гор.телефон,на сотовый неудобно как–то,вдруг на приеме,не хочется отвлекать,какие–нибудь другие тел.есть или у них есть определенные часы когда надо звонить?если кто знает ответьте пожалуйста
  • 0

#3826
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Сколько людей, столько и мнений!!!!!! Я думаю, инвиво не забегаловка, и и анализ не вручную делают, все делает машина, все результаты она выдает!!!!!! Мне было удобнее, в инвиво, рядом с домом, и видела смысла тащить ребенка на другой конец города!!!!!!!!

Алена, не нервничайте вы так. Просто Вам совет дали, а ваше мнение прислушаться или нет. Я например готова дочку хоть на другой конец города везти лиш бы она при сдаче анализа не плакала, вам удобнее рядом с домом. Кто то любит инвиво, кто то нет. сестра у моя  все в Геме сдает, а по мне так какая то шарашкина контора, я всегда только в центральный Инвиво езжу, изредка в Сункар на Жубанова. Но слава Богу мы просто общий анализ сдаем, если бы какой то специальны й- то наверное искала бы центр который на этом специализируется.
Это все мои ИМХО.
Да я и не нервничала!!!))) я и так понимаю что это ваше мнение, а это мое!!! Я так и написала что сколько людей, столько и мнений!!!!
  • 0

#3827
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Сколько людей, столько и мнений!!!!!! Я думаю, инвиво не забегаловка, и и анализ не вручную делают, все делает машина, все результаты она выдает!!!!!! Мне было удобнее, в инвиво, рядом с домом, и видела смысла тащить ребенка на другой конец города!!!!!!!!

не надо так нервничать, вас же никто не заставляет сдавать в свс. Мамы просто поделились опытом, дело не во мнениях, сами разберетесь со временем, сейчас спорить смысла нет.
Я не нервничала))) я не считаю что мне навязывают что то, прекрасно понимаю что делятся опытом!!! У каждого есть право мнения, вы высказали свое мнение( исходя из личного опыта) , я безусловно прислушалась, но и я высказала свое!!
Ведь никто не писал что в инвиво не достоверные результаты! Давайте не будем портить друг другу настроение?!))))
  • 0

#3828
Алёна Янкова

Алёна Янкова
  • В доску свой
  • 1 264 сообщений

Как берут для меня и моей мелкой тоже очень важно. Делают да, нормально. Свои анализы перепроверяла в других лабораториях после Инвиво, совпадал результат.

лишь бы устраивало) но если брать то с чего зашла речь об инвиво девочки посоветовали более грамотный вариант чтоб не бегать не пересдавать.
П.с. Вам повезло, другим везет меньше..
Зачем утверждать, что в свс не будешь бегать пересдавать?! Ре маленький, всякое может быть, кровь тяжело у таких деток брать, венки маленькие тонкие, противосудорожные принимает, значит свертываемость крови быстрее чем у здоровых деток!!!! Так что кровь могла свернуться и в свс лаборатории)))))
 
насколько мне известно кровь в инвиво берут из пальца, по крайней мере у маленьких детей
Нет у нас брали с вены... Почти полную пробирку..... Так жалко было кроху)((
  • 0

#3829
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений
А в КазМеде детский невропатолог есть.Кто был там?И узи г.м кто делает?
  • 0

#3830
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Ведь никто не писал что в инвиво не достоверные результаты! Давайте не будем портить друг другу настроение?!))))

Вам в тему про лаборатории, это в ветке красота и здоровье, там много отзывов и о инвиво в том числе.
  • 0

#3831
Alarika

Alarika
  • Свой человек
  • 884 сообщений

Чулкова хороший специалист но... Она нам говорила делать ЭЭГ - Ширяева сказала что в этом не было необходимости, и так легко Чулкова мне говорила - сделайте МРТ или КТ, когда я сказала что однозначно нет, не вижу в этом необходимости, тем более там наркоз нужен, она ответила поразив меня до глубины души - ну это же просто укольчик для поверхностного сна... я выпала в осадок...

 

 

Прохорова тоже самое про наркоз для мрт сказала. Да и Сучков.


  • 0

#3832
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

Народ, честно говоря, меня крайне удивляет ваш подход. С одной стороны вы просите посоветоват специалиста. С другой, когда специалист вас не радует замечательными диагнозами типа "ничего страшного" и назначает массуц препаратов, вы недовольны.
Так вы определитесь, чего вы хотите на самом деле - лечить ребенка от неврологии или найти в конце концов такого доктора, который скажет, что несмотря на то, что ваш малыш полный дебиил, это ничего страшного и здесь вполне можно обойтись успокоительными травками.
Не нужно считать, что вы с вашим материнским/отцовским опытом куда выше докторов с ВРАЧЕБНЫМ опытом и которые уже много лет смотрят, наблюдают, и, что самое главое, успешно лечат почти безнадежных деток.
Да, я могу посоветовать доктора, которая на самом деле лечит, но она не станет с вами сюсюкать, сбагривать витаминчики Визионс и назначать лечение исключительно травками. Здесь о ней речь уже шла. Это Прохорова Софья Халитовна, заведующая детским неврологическим отделением, главный детским невропатолог города. Она принимает в медицинском центре Baby Med на Тимирязева, между Чапаева и Байзакова, запись месяца на полтора ддва вперед или попробуйте найти ее в отделении. Телефон могу сообщить по мылу. Это реальный врач с реально вылеченными детками, у которых поначалу не было надежды на полноценную жизнь

 

Здравствуйте.

Вы не подскажете где сейчас можно найти Прохорову и сколько стоит у нее прием? ответье пожалуйста в ЛС. Заранее спасибо


  • -1

#3833
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Чулкова хороший специалист но... Она нам говорила делать ЭЭГ - Ширяева сказала что в этом не было необходимости, и так легко Чулкова мне говорила - сделайте МРТ или КТ, когда я сказала что однозначно нет, не вижу в этом необходимости, тем более там наркоз нужен, она ответила поразив меня до глубины души - ну это же просто укольчик для поверхностного сна... я выпала в осадок...

 

 

Прохорова тоже самое про наркоз для мрт сказала. Да и Сучков.

 

Если бы я не прошла через 6 различных наркозов и 1 эпидуральную анестезию, я бы наверное поверила им. А так - я слишком хорошо знаю чем чреваты эти поверхностные укольчики. и дополнительные бабки потом платить невропатологу за последующее лечение не хочу, да и сидеть не хочу. если после анализа на всякий случай под наркозом, пусть и легким мой ребенок не проснется, а реанимация там фиг знает какая.


  • 0

#3834
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

по нашему вопросу сходили к Ширеевой и сегодня на ээг к Трубачевой, вопрос о походе ко второму неврику отпал. старшего сына осмотрела с ног до головы, на все мои вопросы ответила, и уколов не назначила, а неврик в поликлинике нам такую простыню назначила и актовегин и кортексин, и пантекальцин и т.д. штук 10 назначений точно, да еще и уздг и эхо эг, а самое важное в нашем случае ээг типа не нужно... лишний раз убеждаюсь что в нашей поликлинике (8 я детская) кабинет невропатолога, как равно и ортопеда нужно обходить стороной!

Здравствуйте! Я слышала что Ширяева работала вместе с Прохоровой, была ее замом. У Ширяевой 12 лет опыта работы. Мне советовали ее, запись была через месяц, а мне срочно нужно было. Попали на прием к Васько Вере Павловне (опыт работы 52 года), сейчас доделываем все ее назначения, но прочитав тут отзывы всякие, стала сомневаться стоит ли идти к ней на повторный прием...мне она также пропихнула какое то лекарство и массажистку и также сказала что мой малыш на ножки не опирается(хотя он только что со сна, сонный). Я хочу подробнее узнать про Ширяеву, на самом ли деле она такой хороший специалист что  ничего лишнего не назначит и не навяжет. Ответьте пожалуйста в личку, спасибо.


  • 0

#3835
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Народ, честно говоря, меня крайне удивляет ваш подход. С одной стороны вы просите посоветоват специалиста. С другой, когда специалист вас не радует замечательными диагнозами типа "ничего страшного" и назначает массуц препаратов, вы недовольны.
Так вы определитесь, чего вы хотите на самом деле - лечить ребенка от неврологии или найти в конце концов такого доктора, который скажет, что несмотря на то, что ваш малыш полный дебиил, это ничего страшного и здесь вполне можно обойтись успокоительными травками.
Не нужно считать, что вы с вашим материнским/отцовским опытом куда выше докторов с ВРАЧЕБНЫМ опытом и которые уже много лет смотрят, наблюдают, и, что самое главое, успешно лечат почти безнадежных деток.
Да, я могу посоветовать доктора, которая на самом деле лечит, но она не станет с вами сюсюкать, сбагривать витаминчики Визионс и назначать лечение исключительно травками. Здесь о ней речь уже шла. Это Прохорова Софья Халитовна, заведующая детским неврологическим отделением, главный детским невропатолог города. Она принимает в медицинском центре Baby Med на Тимирязева, между Чапаева и Байзакова, запись месяца на полтора ддва вперед или попробуйте найти ее в отделении. Телефон могу сообщить по мылу. Это реальный врач с реально вылеченными детками, у которых поначалу не было надежды на полноценную жизнь

 

Здравствуйте.

Вы не подскажете где сейчас можно найти Прохорову и сколько стоит у нее прием? ответье пожалуйста в ЛС. Заранее спасибо

 

 

Лично я хотела бы попасть к такому невропатологу, который способен реально увидеть наличие или отсутствие проблемы у ребёнка, а не так, что до 6 мес. нормуль,а в 6 вылезла чёрт знает какая неврология... Я не обращалась к Прохоровой, но одно то, что экстренная  консультация стоит 100 дол., лично меня уже настораживает. Потому что я  сравниваю с Тараруевой, которая нас ведёт - муж ездил к ней домой, привозил наше МРТ в 11 ночи, когда мы лежали в больнице, привозил к ней ЭЭГ (вне очереди), мы звонили ей  в 1, в  2, в 5 утра, когда не знали доверять ли тем, кто нас "лечил" в этой 2 - ой детской. И всё это БЕСПЛАТНО. И даже некоторые приёмы мы не оплачивали.
 

Я это к тому, что врач, который искренне хочет помочь деткам тяжёлым, наоборот сделает всё возможное, чтобы быть более доступным, хотя бы на первых порах. А так выходит, что нет лишних 15 000 тг., иди с тяжёлым ребёнком к врачу попроще.


Сообщение отредактировал Эбаут ас: 09.02.2014, 09:23:57

  • 5

#3836
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений
С первым ребенком была и у Ширеевой и у Прохоровой, поскольку было много проблем и особо никому не доверила, хотя они обе очень хорошие специалисты, назначения у них практически одинаковые были, рекомендации тоже, они даже внешне похожи, наверное потому что столько лет вместе проработали и подруги.
Со вторым ребенком не было особых проблем тфтфтф, да и я уже опытная мама была, хотя один раз для успокоения своей души к Прохоровой сходила))
И теперь понимаю и согласна с мнениями многих мамочек, если нет особых неврологических серьезных проблем, нет смысла ждать очереди к Прохоровой, все-таки она специализируется на особенных детках, которых к ней везут со многих городов.
А по поводу стоимости услуг таких врачей, это же не их собственные клиники, они же наемные работники и стоимость устанавливает администрация и естественно повышает цену, видя спрос на этих врачей... Хотя знаю точно, что Прохорова, что Ширеева всегда против повышения цен.
Всем деткам здоровья!

Сообщение отредактировал Рания: 09.02.2014, 09:53:58

  • 1

#3837
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

С первым ребенком была и у Ширеевой и у Прохоровой, поскольку было много проблем и особо никому не доверила, хотя они обе очень хорошие специалисты, назначения у них практически одинаковые были, рекомендации тоже, они даже внешне похожи, наверное потому что столько лет вместе проработали и подруги.
Со вторым ребенком не было особых проблем тфтфтф, да и я уже опытная мама была, хотя один раз для успокоения своей души к Прохоровой сходила))
И теперь понимаю и согласна с мнениями многих мамочек, если нет особых неврологических серьезных проблем, нет смысла ждать очереди к Прохоровой, все-таки она специализируется на особенных детках, которых к ней везут со многих городов.
А по поводу стоимости услуг таких врачей, это же не их собственные клиники, они же наемные работники и стоимость устанавливает администрация и естественно повышает цену, видя спрос на этих врачей... Хотя знаю точно, что Прохорова, что Ширеева всегда против повышения цен.
Всем деткам здоровья!

 

Даже не знаю что и делать, одни советуют этого, другие того ((((. А хочется ведь быть уверенной в выбранном специалисте, что все будет правильно, а не лишь бы денег содрать да побольше. Больше стала склоняться к Ширяевой. Нужно в понедельник звонить уже кому-нибудь и записываться. К Васько наверное не пойдем.А не слышали про невропатолога Еренчина? он заведует клиникой Нейромед кажется напротив Целинного кинотеатра...

Какая у вас была проблема с деточкой? У нас поставили ВЧД-гидроцефалия, жидкость вырабатывается в мозгу больше чем надо. Ни у кого не было такого?


  • 0

#3838
Mendi

Mendi
  • Частый гость
  • 74 сообщений

 

Народ, честно говоря, меня крайне удивляет ваш подход. С одной стороны вы просите посоветоват специалиста. С другой, когда специалист вас не радует замечательными диагнозами типа "ничего страшного" и назначает массуц препаратов, вы недовольны.
Так вы определитесь, чего вы хотите на самом деле - лечить ребенка от неврологии или найти в конце концов такого доктора, который скажет, что несмотря на то, что ваш малыш полный дебиил, это ничего страшного и здесь вполне можно обойтись успокоительными травками.
Не нужно считать, что вы с вашим материнским/отцовским опытом куда выше докторов с ВРАЧЕБНЫМ опытом и которые уже много лет смотрят, наблюдают, и, что самое главое, успешно лечат почти безнадежных деток.
Да, я могу посоветовать доктора, которая на самом деле лечит, но она не станет с вами сюсюкать, сбагривать витаминчики Визионс и назначать лечение исключительно травками. Здесь о ней речь уже шла. Это Прохорова Софья Халитовна, заведующая детским неврологическим отделением, главный детским невропатолог города. Она принимает в медицинском центре Baby Med на Тимирязева, между Чапаева и Байзакова, запись месяца на полтора ддва вперед или попробуйте найти ее в отделении. Телефон могу сообщить по мылу. Это реальный врач с реально вылеченными детками, у которых поначалу не было надежды на полноценную жизнь

 

Здравствуйте.

Вы не подскажете где сейчас можно найти Прохорову и сколько стоит у нее прием? ответье пожалуйста в ЛС. Заранее спасибо

 

 

Лично я хотела бы попасть к такому невропатологу, который способен реально увидеть наличие или отсутствие проблемы у ребёнка, а не так, что до 6 мес. нормуль,а в 6 вылезла чёрт знает какая неврология... Я не обращалась к Прохоровой, но одно то, что экстренная  консультация стоит 100 дол., лично меня уже настораживает. Потому что я  сравниваю с Тараруевой, которая нас ведёт - муж ездил к ней домой, привозил наше МРТ в 11 ночи, когда мы лежали в больнице, привозил к ней ЭЭГ (вне очереди), мы звонили ей  в 1, в  2, в 5 утра, когда не знали доверять ли тем, кто нас "лечил" в этой 2 - ой детской. И всё это БЕСПЛАТНО. И даже некоторые приёмы мы не оплачивали.
 

Я это к тому, что врач, который искренне хочет помочь деткам тяжёлым, наоборот сделает всё возможное, чтобы быть более доступным, хотя бы на первых порах. А так выходит, что нет лишних 15 000 тг., иди с тяжёлым ребёнком к врачу попроще.

 

 

Вы не могли бы контакты Тараруевой мне скинуть, где она принимает и т.д. Заранее спасибо.


  • -2

#3839
Riddle for you

Riddle for you
  • В доску свой
  • 1 549 сообщений

Вы не могли бы контакты Тараруевой мне скинуть, где она принимает и т.д. Заранее спасибо.

А самый верхний закрепленный пост посмотреть не хотите??? Там есть все контакты, в том числе и интересующего вас специалиста. Ну и поиском тоже можно воспользоваться ;)


  • 0

#3840
Рания

Рания
  • В доску свой
  • 4 314 сообщений

Даже не знаю что и делать, одни советуют этого, другие того ((((. А хочется ведь быть уверенной в выбранном специалисте, что все будет правильно, а не лишь бы денег содрать да побольше. Больше стала склоняться к Ширяевой. Нужно в понедельник звонить уже кому-нибудь и записываться. К Васько наверное не пойдем.А не слышали про невропатолога Еренчина? он заведует клиникой Нейромед кажется напротив Целинного кинотеатра...
Какая у вас была проблема с деточкой? У нас поставили ВЧД-гидроцефалия, жидкость вырабатывается в мозгу больше чем надо. Ни у кого не было такого?

сходите к Ширеевой, а там если что-то будет смущать я бы пошла к Прохоровой или Сучкову, но это конечно мое мнение, а решать Вам, главное помните, что к хорошим специалистам не так просто попасть, а с маленькими детками, если есть проблемы, лучше время не терять, поэтому определяйтесь поскорей.
У сына было много разных диагнозов, но благодаря Ширеевой и Прохоровой мы все вылечили тфтфтф.

К Еренчину точно не советовала бы, подруга у него сыночка лечила, назначений куча, плюс ко всему свои массажисты, с сомнительной квалификацией, имхо конечно, решать Вам.
Вашему малышу здоровья!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.