Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#3721
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

Пришлось вспоминать зачем по невропатологам бегаю, потому как кроме плохого аппетита и жалоб то нет.
Напомните, какая проблема у вас была? Пролистала тему назад страниц на 10, ничего не нашла. 

 

У нас была ишемия мозга, я этого не писала здесь. На последнем Узи увеличены желудочки (если правильно помню) задних рогов, третий желудочек. Поставили косвенный признак ВЧГ. Прописали диакарб+аспаркам. Три цикла пропили (3 пьем+2 аспаркам) и сильно простыли, но сначала сопельки были 3 дня. После лечения опять начали пить - опять сопли начались. То ли пить - то ли не пить уже совсем. Ширяева говорит что не обязательно, но можеш еще 3 цикла пропить. Говорит что это не гидроцефалия, потому как деть спокойный. Еще увеличены передние рога, но это говорит рахит.

И главное - мы плохо едим и плохо прибавляем в весе. Рост нормальный. По весу отправила к эндокринологу, а я так надеялась на нее(((

Счас мучаюсь вопросом по диакарбу - продолжать или подождать? если сопли пройдут - то точно на него реакция, тогда просто наверное не пить((( Не знаю я что делать прям.


  • 0

#3722
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Счас мучаюсь вопросом по диакарбу - продолжать или подождать?
В побочках к диакарбу указаны аллергические реакции. Но все может быть - легкая простуда или  сопли на зубы, например. Может вам лору показаться, потому что все побочки лечат симптоматически. 

А цикл у вас - это сколько?

Не знаю я что делать прям.
Не переживать) Если уж Ширяева простыню назначений не сделала))))

Я так поняла, у нейрохирурга вы тоже были, раз вам так уверенно гидроцефалию исключили. Значит все очень хорошо, тем более деть развивается. А вес - это дело наживное)


  • 0

#3723
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

А цикл у вас - это сколько?

 

Не переживать) Если уж Ширяева простыню назначений не сделала))))

Я так поняла, у нейрохирурга вы тоже были, раз вам так уверенно гидроцефалию исключили. Значит все очень хорошо, тем более деть развивается. А вес - это дело наживное)

 

У хирурга не были - Щиряева по Узи, поведению ребенка, росту головы исключила гидроцефалию.  В принципе Чулкова такой диагноз не ставила (на узи написано косвеный признак ВЧГ - она сказала - оставим пока эту надпись), и мне ничего не озвучила да и не написано было ничего (в записях чулкова). Чего написала Ширяева - не могу прочитать кроме энцефолапия, рахит и поздний восстановительный период.

Цикл у нас 3 дня пьем диакарб+аспаркам и 2 дня аспаркам только и потом по новой.

Просто про Ширяеву говорят она очень много препаратов назначает, но мне в назначении даже диакарб с аспаркамом не продублировала. Просто на словах - ну пропейте и все. И всего 3 препарата назначила, каждый на месяц (кальци-кал, пантокальцин, энцефабол). 

Вот и думаю, если она не написала, может не пить просто? Просто не перерастет ли такая побочка в чего нить серьезное? Или за 10 дней ничего страшного?


  • 0

#3724
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

дд, подскажите, почти с рождения наблюдались у Ширеевой, всем довольны, ребенка нам на ноги поставила, последний раз были у нее почти год назад, сегодня логопед Кеслер нам сказала что нам необходимо посетить невропатолога в связи с клонотоническим заиканием (подозрение на него) чтобы нам назначили курс лечения, и сказала что было бы хорошо попасть на прием к Айтжановой Райгуль Климовне центр САТР, вот теперь в замешательстве к кому обратиться лучше т.к. о Райгуль климовне очент мало отзывов, но судя по потму что она принимает в сатре, состоит в комиссии по пмпк она должна разрешить наш вопрос, с другой стороны уже 4 года только у Ширеевой и все всегда устраивало, даже не знаю. может кто подскажет про Айтжанову кто был у нее недавно отзывы.


  • 0

#3725
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Девочки, добрый вечер.. надеюсь на вашу помощь.. сыну 3 года через месяц, у него небольшой запас слов, предложениями почти не говорит.. к какому специалисту обращаться? невропатологу? может есть невропатологи которые занимаются подобными проблемами.. или нужен вообще другой специалист - логопед, дефектолог..


  • 0

#3726
taina1211

taina1211
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем! Есть запись к Сучкову на 31 января, нам не понадобилась. Кому нужно пишите, жалко если пропадет. Записывались к нему еще в октябре. за 3 месяца вперед мест не было.


  • 0

#3727
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений

дд, подскажите, почти с рождения наблюдались у Ширеевой, всем довольны, ребенка нам на ноги поставила, последний раз были у нее почти год назад, сегодня логопед Кеслер нам сказала что нам необходимо посетить невропатолога в связи с клонотоническим заиканием (подозрение на него) чтобы нам назначили курс лечения, и сказала что было бы хорошо попасть на прием к Айтжановой Райгуль Климовне центр САТР, вот теперь в замешательстве к кому обратиться лучше т.к. о Райгуль климовне очент мало отзывов, но судя по потму что она принимает в сатре, состоит в комиссии по пмпк она должна разрешить наш вопрос, с другой стороны уже 4 года только у Ширеевой и все всегда устраивало, даже не знаю. может кто подскажет про Айтжанову кто был у нее недавно отзывы.


Не знаю что такое пмпк... но мне кажется к Ширяевой. Пойти и прям так и сказать "логопед опасается вот такого диагноза, посмотрите ребенка"
Врачи рекомендуют друг друга. Наш педиатр тоже неврика ну ооооочень нахваливала... кукушка хвалит петуха....
Идите к своему врачу, который всю вашу историю с самого начала знает
  • 0

#3728
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Не знаю что такое пмпк... но мне кажется к Ширяевой. Пойти и прям так и сказать "логопед опасается вот такого диагноза, посмотрите ребенка"
комиссия это такая..я бы выбрала человека который понимает природу заикания и что с этим делать. Если Ширяева в этом разбирается то к ней.
  • 0

#3729
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Девочки, добрый вечер.. надеюсь на вашу помощь.. сыну 3 года через месяц, у него небольшой запас слов, предложениями почти не говорит.. к какому специалисту обращаться? невропатологу? может есть невропатологи которые занимаются подобными проблемами.. или нужен вообще другой специалист - логопед, дефектолог..

дефектологи.


  • 0

#3730
SilverLine

SilverLine
  • Свой человек
  • 515 сообщений

 

Девочки, добрый вечер.. надеюсь на вашу помощь.. сыну 3 года через месяц, у него небольшой запас слов, предложениями почти не говорит.. к какому специалисту обращаться? невропатологу? может есть невропатологи которые занимаются подобными проблемами.. или нужен вообще другой специалист - логопед, дефектолог..

дефектологи.

 

Спасибо!


  • 0

#3731
taina1211

taina1211
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Добрый день всем! Есть запись к Сучкову на 31 января, нам не понадобилась. Кому нужно пишите, жалко если пропадет. Записывались к нему еще в октябре. за 3 месяца д вперед мест не было.

девочки запись уже отдала
  • 0

#3732
Частый гость

Частый гость
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Добрый день мамы. Кто может помочь, нужна запись к Сучкову. Конец марта еще не скоро, раньше нет. Может у кого отменилась запись? Пожалуйста в личку. Спасибо
  • 0

#3733
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

мы с рождения наблюдаемся у Устюговой Галины Николаевны, а сейчас нам 12ть лет :) раньше она работала в Таразе -  была заведующей неврологического отделения детской больницы, консультантом в реанимации и отделении новорожденных, теперь переехала в Алматы, доктором очень довольны (еще бы - вместе 12ть лет!), знаем, что к ней родители с детками приезжали из Алматы, а теперь она сама здесь принимает- чему мы рады несказанно :)

Невролог со стажем (более 30ти лет), очень грамотная, интеллигентная, найдет подход к любому пациенту и родителю :) назначения всегда оправданы, "простыни" не выписывает, сейчас примает в Мамыре 4ом, клиника Best Clinic, ее телефоны 8 705 328 53 72, 8 707 266 72 03


  • 0

#3734
VeYRI

VeYRI
  • Постоялец
  • 356 сообщений

мы с рождения наблюдаемся у Устюговой Галины Николаевны, а сейчас нам 12ть лет :) раньше она работала в Таразе - была заведующей неврологического отделения детской больницы, консультантом в реанимации и отделении новорожденных, теперь переехала в Алматы, доктором очень довольны (еще бы - вместе 12ть лет!), знаем, что к ней родители с детками приезжали из Алматы, а теперь она сама здесь принимает- чему мы рады несказанно :)
Невролог со стажем (более 30ти лет), очень грамотная, интеллигентная, найдет подход к любому пациенту и родителю :) назначения всегда оправданы, "простыни" не выписывает, сейчас примает в Мамыре 4ом, клиника Best Clinic, ее телефоны 8 705 328 53 72, 8 707 266 72 03

реклама?
  • 0

#3735
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений

 

мы с рождения наблюдаемся у Устюговой Галины Николаевны, а сейчас нам 12ть лет :) раньше она работала в Таразе - была заведующей неврологического отделения детской больницы, консультантом в реанимации и отделении новорожденных, теперь переехала в Алматы, доктором очень довольны (еще бы - вместе 12ть лет!), знаем, что к ней родители с детками приезжали из Алматы, а теперь она сама здесь принимает- чему мы рады несказанно :)
Невролог со стажем (более 30ти лет), очень грамотная, интеллигентная, найдет подход к любому пациенту и родителю :) назначения всегда оправданы, "простыни" не выписывает, сейчас примает в Мамыре 4ом, клиника Best Clinic, ее телефоны 8 705 328 53 72, 8 707 266 72 03

реклама?

 

жизненный опыт :)


  • 0

#3736
natalka_k

natalka_k
  • В доску свой
  • 1 026 сообщений

ок, спасибо за советы. решила все таки разорится и к обоим неврикам сходить


  • 0

#3737
Дэйра

Дэйра
  • Свой человек
  • 724 сообщений
Вставлю свои пять копеек . Что Ширяева , что Прохорова врачи с 15-20 летним клиническим опытом работы не просто в детской больнице, а в реанимации . Сколько спасенных жизней и поставленных на ноги в прямом смысле этого слова детей . Не понимаю как можно доверять мнению распиаренного доктора к которому запись аж за три месяца вперед, у которого нет ни одного дня работы в больнице . Ну просто в голове не укладывается :( неужели за то что с вами красочно подробно поговорят о вашем ребятенке стоит денег и времени . Исключительно мое мнение - дело ваше к кому ходить и кому доверять . На ветке бываю редко поэтому вряд ли прочитаю гневные отповеди поклонниц. Сорри за офф.
  • 0

#3738
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. На ветке бываю редко поэтому вряд ли прочитаю гневные отповеди поклонниц.
Вы настолько зашифровали свое сообщение, что поклонницы вряд ли поймут о ком речь :-/    и не всем нужны реаниматологи, не умоляя заслуг двух врачей упомянутых Вами ;)
  • 0

#3739
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Максим Александрович, судя по всему, имеется ввиду)))
  • 0

#3740
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Максим Александрович, судя по всему, имеется ввиду)))

не подходит под описание))) 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.