Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#3641
Svetlana_15

Svetlana_15
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Нам на УЗИ сказали что у нас гипертонус в ПМА и множественные кисты с обеих сторон а еще нехватка кислорода, невропатолог прописала танакан в таблетках и картан питьевой, но от картана у малыша болит живот он реально дает понять что это так, потому что я даю лекарства и перерывом во времени. Ктонибудь сталкивался с таким? Конечно желаю свем чтобы детки не болели. Но может ктонибудь чтонибудь посоветует, давать ли или попросить заменить.


  • 0

#3642
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Нам на УЗИ сказали что у нас гипертонус в ПМА и множественные кисты с обеих сторон а еще нехватка кислорода, невропатолог прописала танакан в таблетках и картан питьевой, но от картана у малыша болит живот он реально дает понять что это так, потому что я даю лекарства и перерывом во времени. Ктонибудь сталкивался с таким? Конечно желаю свем чтобы детки не болели. Но может ктонибудь чтонибудь посоветует, давать ли или попросить заменить.

У Картана действительно есть такая побочка. У сына подруги была такая же реакция, пить они его перестали, поэтому чем заменить - не подскажу. Звоните врачу,просите, чтобы поменял препарат или отменил.


  • 0

#3643
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Звоните врачу,просите, чтобы поменял препарат или отменил.
или врача поменять можно... 
  • 1

#3644
Sandik

Sandik
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Добрый день! Подскажите Сучков не работает сегодня? Рабочий и мобильный отключены
  • 0

#3645
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Lolu, А какой диагноз был у вашего малыша?? что вы два года пили ТАКОЕ.  только внутричерепное давление? И как его проверяют в КЗ?

 

ДН! так как мы родились недоношенные, то цераксон нам делали в роддоме, а потом еще дома сказали пропить, было у нас и кровоизлияние в желудочки и киста, а так неврик поставила гидроцефальный синдром, жидкость уходила очень медленно, объем головы и грудной клетки все никак не мог выравняться, короче такой страх даже врагу не пожелаешь, сейчас уже мой невропатолог говорит что она меня просто еще пугать не стала, хотела сначала ставить ДЦП, но все-таки решила что вытянет ребенка, она нас вести начала с 4 месяцев, вот и пили потихонечку диакарб с аспаркамом, циннаризин (потому что была вегето-сосудистая дистония), пантогам, оксибрал, потом еще мидолкалм выписывала когда уже начинали ходить чтоб гипертонус снять


Сообщение отредактировал lolu: 06.01.2014, 22:37:47

  • 0

#3646
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

что вы два года пили ТАКОЕ.  только внутричерепное давление? И как его проверяют в КЗ?

вчд проверяют пункцией, но это нейрохирурги делают.

 

п.с. о, про недоношенность и дцп знакомая песня :faceoff:


Сообщение отредактировал ЛизаМария: 06.01.2014, 23:18:59

  • 0

#3647
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений

Добрый день! Подскажите Сучков не работает сегодня? Рабочий и мобильный отключены

Видимо, не работал. Нам тоже срочно был нужен((( так и не дозвонились
  • 0

#3648
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Пожалуйста помогите ищу хорошего неропатолога мальчику 1.9. Неожиданные боли в пояснице, показывает и плачет.Играется бегает и неожиданно плачет спинку показывает.. К прохоровой не удалось записаться она в отпуске.. Очень срочно нужно..посоветуйте пожалуйста
  • 0

#3649
¡Z!

¡Z!
  • В доску свой
  • 1 604 сообщений

завтра Сучков начинает работать, позвоните ему, скажите, что экстренная ситуация, он должен принять.


  • 0

#3650
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Пожалуйста помогите ищу хорошего неропатолога мальчику 1.9. Неожиданные боли в пояснице, показывает и плачет.Играется бегает и неожиданно плачет спинку показывает.. К прохоровой не удалось записаться она в отпуске.. Очень срочно нужно..посоветуйте пожалуйста

Боли в пояснице могут быть связаны с почками. Так что может быть лучше к педиатру, чтобы это исключить.
  • 1

#3651
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Сучков сказал не принемает экстренно посторонних:( примет только тех кто у него уже был или записан..
  • 0

#3652
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

Сучков сказал не принемает экстренно посторонних:( примет только тех кто у него уже был или записан..

Все верно. Но по двойному тарифу он принимает экстренно и прсторонних. Мы так к нему в первый раз попали.
  • 0

#3653
Икринка 82

Икринка 82
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

ДД! Девочки, может у кого есть запись к Тараруевой на след неделю, у нас на 3 февраля, но нужно попасть раньше, если кому не к спеху может поменяемся, заранее спасибо!)


  • 0

#3654
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

ДД! Кто-нибудь был на приеме у Атжановой Райгуль Климовны? Принимает в САТРе. Нам ее рекомендует наш логопед, а я уже на другого невролога настроилась, теперь решаю, отзыв на Айтжанову только один нашла.


  • 0

#3655
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

ДД! Кто-нибудь был на приеме у Атжановой Райгуль Климовны? Принимает в САТРе. Нам ее рекомендует наш логопед, а я уже на другого невролога настроилась, теперь решаю, отзыв на Айтжанову только один нашла.

Мне кажется в САТРе вообще специалисты слабоваты, за исключением  немногих. Думаю, надо исходить из своей ситуации:  если проблема у ребёнка серьёзная, то лучше не ходить к одному, второму, третьему, а пойти к тому, кто себя зарекомендовал как хорошего спеца.


  • 0

#3656
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

ДД! Кто-нибудь был на приеме у Атжановой Райгуль Климовны? Принимает в САТРе. Нам ее рекомендует наш логопед, а я уже на другого невролога настроилась, теперь решаю, отзыв на Айтжанову только один нашла.

Мне кажется в САТРе вообще специалисты слабоваты, за исключением  немногих. Думаю, надо исходить из своей ситуации:  если проблема у ребёнка серьёзная, то лучше не ходить к одному, второму, третьему, а пойти к тому, кто себя зарекомендовал как хорошего спеца.
точно, в центре, который занимается и лечением детей инвалидов в том числе, слабоваты специалисты!!!! Может просто не сравнивать несравнимые проблемы и не водить здоровых детишек к специалистам такого серьезного уровня?
  • 1

#3657
Жена Михалыча

Жена Михалыча
  • Свой человек
  • 634 сообщений
Нам невропатолог выписала картан питьевой. От него у нас понос начался. Решила не давать. В прошлом месяце пили цераксон, делали массаж. Все равно ставит гипоксию, потому сто недоношенный. Говорит тонус небольшой в ножках, так как на стопы не наступает, а дома иногда полностью наступает. Так не хочется его пичкать лекарствами. Нам через недельку 4 месяца. В этом возрасте уже надо хорошо наступать ножками?
  • 0

#3658
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Нам невропатолог выписала картан питьевой. От него у нас понос начался. Решила не давать. В прошлом месяце пили цераксон, делали массаж. Все равно ставит гипоксию, потому сто недоношенный. Говорит тонус небольшой в ножках, так как на стопы не наступает, а дома иногда полностью наступает. Так не хочется его пичкать лекарствами. Нам через недельку 4 месяца. В этом возрасте уже надо хорошо наступать ножками?

вы думаете, что мамы различных специальностей и профессий более компетентны в вопросах неврологии младенцев?)
Зы. Диспепсия указана в побочках препарата.
  • 0

#3659
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

точно, в центре, который занимается и лечением детей инвалидов в том числе, слабоваты специалисты!!!! Может просто не сравнивать несравнимые проблемы и не водить здоровых детишек к специалистам такого серьезного уровня?
Ир, у меня знакомая сходила и что-то я в недоумении оттого что они ей наговорили.  :faceoff:
  • 0

#3660
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Лен, ну я не знаю, врачебный состав там вроде без изменений, Елена Александровна, Райгуль Климовна, Алия Касымхановна. Врачи практики с достаточным опытом работы в неврологии. Да и "левых" диагнозов никогда не было в истории сатра. Может кто из новичков пришел?
Логопеды и дефектологи, сурдологи сильные, за исключением пары "спецов, один такой спец, кажется, уже ушел .
Инструкторр лфк, бассейн и лфк все очень сильные специалисты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.