Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#3621
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кошмар...а как определили,что мало молока?просто по набору весе ребенка?это же не правильно...и как вообще можно поить ребенка транквилизаторами?!неужели ради денег так халатно к детям относятся.... прошу прощение за офф,но накатило просто... 

 

вот и мне самой интересно что за такой невропатолог который делает вот такие назначения думаю тут нужна была консультация педиатра

а как определили спашиваите?да, первое это по набору веса.второе ребенок мог 10 дней ни какать.ресницы и ногти не росли :faceoff:

она мамаша первородка думала что запор.свекровь ее  уже подключила тяжелую артиллерию в виде запихивания ребенку в задний проход градусника :faceoff:

у мамы грудь пустая еще с роддома была и ребенок мог очень долго висеть на груди,после смеси все пришло в норму 

не знаю чем ее очаровала данный невропатолог....соседка рассказывала что прием длиться час и она ребенка с макушки до пят тщательно осматривает

Вот хочется услышать мнение других мам может кто посещал этого врача?


  • 0

#3622
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

У нас тоже по первому УЗИ есть признаки гипоксии и косвенные признаки ВЧД. ТОже узист , сказала в 4-5 мес на повторное. После НГ сходим к невропатологу, уточню. Но как она мне сказала, узи это лишь косвенный признак. Если Ре , развивается, все нормально ( но это конечно скажет сам невропатолог) да и сами увидите, то думаю нет причин для волнения. Все будет ок)))) 

 

Сходили... Врач понравилась тем что подробно все объяснила... Теперь будем сдавать доп анализы, ну и конечно же препараты-препараты- препараты.


  • 1

#3623
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

препараты-препараты- препараты.

УДАЧИ ВАМ!!! Но конечно если врач прописал. Но лично я противница препаратов. ИМХО. Мне кажется если, прям ничего страшного можно массажом, и физлечением обойтись. ИМХО 


  • 0

#3624
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

 

препараты-препараты- препараты.

УДАЧИ ВАМ!!! Но конечно если врач прописал. Но лично я противница препаратов. ИМХО. Мне кажется если, прям ничего страшного можно массажом, и физлечением обойтись. ИМХО 

 

Спасибо. Тоже так считаю, но врач прописал... Надеюсь решим быстренько препаратами - потом физио и массаж. (это тоже прописали :) ).


  • 0

#3625
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мамулички спасибо вам за отзывы по врачам! Сделали УЗИ -увеличение желудочка 5.3 мм. Записались мы к Сучкову аж на 27 февраля,а пока решли сходить к неврику из поликлиники,ВЧД лечение всеми любимый диакарб+аспаркам и цераксон, я конечно не врач,но считаю что это достаточно серьезные препараты и у нас не настолько все плохо,нам 2 месяца, родились 3840 и 54 ,сейчас 7 кг и 61 см. Ог 41 см. грудная клетка 41см. До месяца дрожал подбородочек когда есть начинал -редко.
Немного тряслась ножка когда ложила на пеленальник-до сих пор.
Закатывает глаза когда засыпает.
Сон: ночью -хорошо 1-2раза просыпается ,спим вместе.А вот днем сон прерывистый на мне спит хорошо в кроватке нужно постоянно качать.Мраморность кожи когда подмерзает немного.Неврик поставила нам слабый тонус -нет опоры на ножки,мне кажется у него просто настр.не было) Я думаю до Сучкова еще сходить к кому нибудь,пока остановилась на Чулковой. Может посоветуете к кому лучше обратиться с нашим вопросом,время не охота упускать если все же что то серьезное.

 

если назначили то лучше пропейте, тем более что у Вас большое увеличение желудочков. В этом возрасте детки хорошо переносят диакарб, у них не проявляются побочные эффекты как у взрослых, только пить нужно давать почаще, кстати вода из желудочков уходит медленно (сами пропивали диакарб несколько раз)


  • 0

#3626
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Мамулички спасибо вам за отзывы по врачам! Сделали УЗИ -увеличение желудочка 5.3 мм. Записались мы к Сучкову аж на 27 февраля,а пока решли сходить к неврику из поликлиники,ВЧД лечение всеми любимый диакарб+аспаркам и цераксон, я конечно не врач,но считаю что это достаточно серьезные препараты и у нас не настолько все плохо,нам 2 месяца, родились 3840 и 54 ,сейчас 7 кг и 61 см. Ог 41 см. грудная клетка 41см. До месяца дрожал подбородочек когда есть начинал -редко.
Немного тряслась ножка когда ложила на пеленальник-до сих пор.
Закатывает глаза когда засыпает.
Сон: ночью -хорошо 1-2раза просыпается ,спим вместе.А вот днем сон прерывистый на мне спит хорошо в кроватке нужно постоянно качать.Мраморность кожи когда подмерзает немного.Неврик поставила нам слабый тонус -нет опоры на ножки,мне кажется у него просто настр.не было) Я думаю до Сучкова еще сходить к кому нибудь,пока остановилась на Чулковой. Может посоветуете к кому лучше обратиться с нашим вопросом,время не охота упускать если все же что то серьезное.

если назначили то лучше пропейте, тем более что у Вас большое увеличение желудочков. В этом возрасте детки хорошо переносят диакарб, у них не проявляются побочные эффекты как у взрослых, только пить нужно давать почаще, кстати вода из желудочков уходит медленно (сами пропивали диакарб несколько раз)
Спасибо,а цераксон не пили?В сб.пойдем к Чулковой.

Сообщение отредактировал rizhylya: 25.12.2013, 10:55:10

  • 0

#3627
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 

Мамулички спасибо вам за отзывы по врачам! Сделали УЗИ -увеличение желудочка 5.3 мм. Записались мы к Сучкову аж на 27 февраля,а пока решли сходить к неврику из поликлиники,ВЧД лечение всеми любимый диакарб+аспаркам и цераксон, я конечно не врач,но считаю что это достаточно серьезные препараты и у нас не настолько все плохо,нам 2 месяца, родились 3840 и 54 ,сейчас 7 кг и 61 см. Ог 41 см. грудная клетка 41см. До месяца дрожал подбородочек когда есть начинал -редко.
Немного тряслась ножка когда ложила на пеленальник-до сих пор.
Закатывает глаза когда засыпает.
Сон: ночью -хорошо 1-2раза просыпается ,спим вместе.А вот днем сон прерывистый на мне спит хорошо в кроватке нужно постоянно качать.Мраморность кожи когда подмерзает немного.Неврик поставила нам слабый тонус -нет опоры на ножки,мне кажется у него просто настр.не было) Я думаю до Сучкова еще сходить к кому нибудь,пока остановилась на Чулковой. Может посоветуете к кому лучше обратиться с нашим вопросом,время не охота упускать если все же что то серьезное.

если назначили то лучше пропейте, тем более что у Вас большое увеличение желудочков. В этом возрасте детки хорошо переносят диакарб, у них не проявляются побочные эффекты как у взрослых, только пить нужно давать почаще, кстати вода из желудочков уходит медленно (сами пропивали диакарб несколько раз)
Спасибо,а цераксон не пили?В сб.пойдем к Чулковой.

 

 и пили и кололи, очень хороший препарат только дорогой


  • 0

#3628
rizhylya

rizhylya
  • Свой человек
  • 523 сообщений

 и пили и кололи, очень хороший препарат только дорогой


А нам в поликлинике выдали (приятно удивило) стали пить мне кажется после цераксона спать лучше стал.
  • 0

#3629
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

 и пили и кололи, очень хороший препарат только дорогой


А нам в поликлинике выдали (приятно удивило) стали пить мне кажется после цераксона спать лучше стал.

 

 

У нас в поликлинике такой невропатолог что плакать хочется, на Узи показано что у нас внутричерепное, кушал плохо, постоянно срыгивал, подбородок дрожал, нас ставят на диспансерный учет и пишут диагноз в карточке здоров. Вот такие дела были, потом я нашла частного, она нам сразу прописала диакарб с аспаркамом, кортексин кололи, цераксон пили и кололи, в течение 2 лет еще целую кучу перепили и массаж делали, зарядкой специальной занимались. ничего не пьем буквально месяца 4, сказали что потихоньку все нормализовывается


  • 0

#3630
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

нам выписали дибазол с цинаризином... кому нить так выписывали? или уже так не лечат?


  • 0

#3631
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

нам выписали дибазол с цинаризином... кому нить так выписывали? или уже так не лечат?

Дибазол мы пили, Циннаризин выписывали, но я давала только 1 раз, т.к. не поняла зачем он нам. Дибазол пили, потому что был повышенный тонус в ручках и ножках.


  • 0

#3632
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А мы не стали пить, весь тонус убрали 2 курсами  массажа.

 

нам выписали дибазол с цинаризином... кому нить так выписывали? или уже так не лечат?

Дибазол мы пили, Циннаризин выписывали, но я давала только 1 раз, т.к. не поняла зачем он нам. Дибазол пили, потому что был повышенный тонус в ручках и ножках. 

 


Сообщение отредактировал madam.aniri: 28.12.2013, 10:28:05

  • 0

#3633
Эбаут ас

Эбаут ас
  • Постоялец
  • 327 сообщений

 

А мы не стали пить, весь тонус убрали 2 курсами  массажа.

 

нам выписали дибазол с цинаризином... кому нить так выписывали? или уже так не лечат?

Дибазол мы пили, Циннаризин выписывали, но я давала только 1 раз, т.к. не поняла зачем он нам. Дибазол пили, потому что был повышенный тонус в ручках и ножках. 

 

 

Нам массаж не помог так, как должен был. Поэтому мы пили Дибазол, но с другой стороны - ближе к году тонус выравнивается у всех малышей и безо всяких лек-в, и безо всяких профессиональных массажей. Можно мамочке самой дома его делать, и говорят, этого может быть достаточно.


  • 0

#3634
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

девочки, кто знает где принимает Лариса Витальевна Югай?

В клинике Мега Тауэрс. Нижняя башня.


  • 1

#3635
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

Lolu, А какой диагноз был у вашего малыша?? что вы два года пили ТАКОЕ.  только внутричерепное давление? И как его проверяют в КЗ?


  • 0

#3636
turumba

turumba
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Соседка нахваливает невропатолога Кадырову имени не знаю
прием стоит 10тыс тг интересно за что?
у соседки дочка днем не спала вообще какое-то время,так этот врач назначил транквелизаторы 2-3 мес ребенку
поили лекарством,а когда пошли на взвешивание корень проблемы вплыл у матери не хватало молока и ребенок не доедал поэтому и не спал
как только назначили смесь спит как ангелочек



Мы были у нее на приеме. Она отличается от всех невропатологов еще тем, что во время приема все 30-40 минут занимается ребенком. Она остеопат, и руками она ребеночка всего осматривает, лечит. Она нам назначила список лекарств, я честно в тот момент проигнорировала ее...а потом через несколько месяцев стало необходимостью пропить именно этот список лекарств у другого невропатолога. Не знаю, может случайность, а может и нет. Во всяком случае моя подруга ходит только к ней. Но я выбрала по некоторым причинам другого невропатолога.
  • 0

#3637
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

Нам дибазол с цинарезином назначили не из-за тонуса, у нас она вздрагивает из за звуков... Вот и думаю может и не пить эту бяку если перерастет?


  • 0

#3638
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Нам дибазол с цинарезином назначили не из-за тонуса, у нас она вздрагивает из за звуков... Вот и думаю может и не пить эту бяку если перерастет?

а сколько ребенку? Маленькие все вздрагивают они же живые люди к звукам разным не привычные...
  • 1

#3639
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Нам дибазол с цинарезином назначили не из-за тонуса, у нас она вздрагивает из за звуков... Вот и думаю может и не пить эту бяку если перерастет?

У меня сын так же вздрагивал. Тоже прописали Диабазол. На тот момент нам только 1 месяц был, что то я не захотела давать. Сходили на  массаж и на электрофорез ( какие лекарства прописали к электрофорезу не помню) уже на следующем приеме сняли нам диагноз поставили штампик здоров и пропустили к прививке. Невропатолог спросила пили ли мы. Я кивнула и все. На тот момент  поставили нам диагноз ППЦНС ( который всем ставят) 

     А вообще по моему это вздрагивание называют эффект Морро. То есть , когда ребенко пугается ( резкий шум, резкий перепад темп) он инстинктивно хочет обнять маму то ест вздрагивает ручками и прижимает ручки к телу. Но нам Чулкова, сказала, что это все со временем пройдет. Как говорит, родовой стресс никто не отменял.  У дочи после 3 мес ближе к 4 прошел. 

      А циннаризин я сама иногда принимаю ( я как поняла новый вид лекарство от головной боли) ну я ее так принимаю и пью. Его обычно диабетикам, пожилым прописывают. Скажу тебя после него хожу как в тумане все время на сон тянет. Но головную боль хорошо снимает

     Так что смотри сама и вообще актуальность лекарств на момент каких то проблем актуален 1 месяц по моему. А так детский мозг быстро регенерируется и сам справляется с проблемами. Но это в том случае если Ре не проблемный 


  • 1

#3640
Weise

Weise

    Шапка :)

  • В доску свой
  • 4 339 сообщений

короче решила не давать эту гадость. Все равно массаж общий делать будем. Если после массажа будет вздрагивать тогда возможно и буду что нить подключать.. а  так думаю не стоит...


  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.