Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#3221
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Да я это читала, спасибо. Только много специалистов со стороны, которые говорят, что мне делать нечего без снимка у врача. А так как я в первый раз, вот и не знаю.


  • 0

#3222
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

 

Девочки подскажите, а к невропатологу надо идти с узи, или он направит если надо?
Нам месяц, планового ещё не было, а местной поликлинике не очень доверяю.

узи только по направлению.в нашей поликл.невропат.то есть, то нет, поэтому по информации в шапке форума, прочитала, посовет и сходили по записи к невропатологу сегодня, к Серовой, принимала в мед центре Эвелина, младшей доче планов.осмотр в месяц и за одно старшую повели, 4 годика, жалуется на головн боль. Она врач высшей категории, детск.невропатолог, мне очень понравилась, у младшей все норм., пока назнач лфк и прогулки на свеж воздухе с утра 2 часа и вечером 2 часа, след прием в 2 мес, к этому приему сделаем по ее направлению узи головы, чтобы точно искл.ВЧДавл. и получить добро на прививки или при наличии отвод. И старшую посмотрела, тоже на узи направила и назнач лечение небольшое по нашим жалобам. В общем, врач оч.понравилась, осматривала подробно и расспрашивала.

 

спасибо.


  • -1

#3223
Елена Лейман

Елена Лейман
  • Частый гость
  • 62 сообщений

 

Девочки, помогите... сегодня была на приеме у Берг, у нас вес маленький как все говорят, но я не заморачиваюсь, ребенок очень активный, веселый, общительный, кушает хорошо, даже очень... нам сейчас 9 с половиной месяца вес 7800, так вот Берг сказала что у нас дисбактериоз и прописала там кучу всего и БАДы типа бифидума, но в 100500 раз лучше, типа сейчас уже бифидум старый век... и еще я была на приеме у Лузгиной (у нас мышечная дистония, еще не ползаем на четвереньках и самостоятельно не садится), она мне выписала препараты... но я отказалась и так в ней разочарована, прям до ужаса, не хочу к ней ходить,  вот Берг сказала что надо к Кучук и только к ней и к никому другому если она скажет надо эти препараты то надо... вообще не понимаю.. что происходит... это все одна шайка-лейка или как.. надо ли пичкать всеми этими БАДами ребенка и идти к Кучук... уже все5 достало, пойдешь а они 150 болезней найдут... точно как говорит Комаровский сами из своих детей больных делаем...

Расскажите про свои визиты к Берг

и еще...

может кто отдаст свою запись к Кучук... может кто передумал к ней идти или скажите хорошего невропатолога... плиз... помощь очень нужна....

 

А вы сдавали кал на копрологию? Этот анализ определяет какие продукты питания ваш малыш переваривает, а какие нет. Делается по свежему стулу, доставиьт надо его еще теплым-) в памперсе.

 

И еще сдают кал на бакпосев. Смотрят какие бактерии преобладают и в каком количестве. Только после этих анализов хороший врач ставит диагноз дисбактериоз. И то, дисбактериоз не самосотятельное заболевание, а следствие какого-то иного.

 

Спасибо за ответ, мы записались на дисбактериоз сдать анализ


  • -1

#3224
Елена Лейман

Елена Лейман
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кто-нибудь был у невропатолога в TN Medicus (г.Астана) , зовут Галымжан, вроде как ученик Ким Н.П., на ее месте работает? Отпишитесь, пож!!!


  • 0

#3225
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Елена Лейман,

а ежедневный массаж малышу делаете?

упражнения физические? есть книжка "Игры и упражнения для самых маленьких" Елены Стробыкиной, можно скачать в сети, там упражнения для деток до года. Со своими занималась, чтобы начали ползать.

Массаж до года нужен ежедневный, если было КС - ежедневный до 3х лет.


Сообщение отредактировал Радуга:): 27.07.2013, 17:16:17

  • 0

#3226
Sergiy_K

Sergiy_K
  • Гость
  • 18 сообщений

Подскажите форумчане,

кто-нибудь обращался за помощью с вертебрально-базилярной недостаточностью? Это когда при шейном остеохондрозе позвонки пережимают кровоток и начинают неметь пальцы, головные и сердечные боли и тд.  Куда посоветуете обратиться?

 

Ходил уже к нескольким специалистам, крайне неудачно. Массаж временно помог. Но состояние остается прежнее. 


  • 0

#3227
Елена Лейман

Елена Лейман
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Елена Лейман,

а ежедневный массаж малышу делаете?

упражнения физические? есть книжка "Игры и упражнения для самых маленьких" Елены Стробыкиной, можно скачать в сети, там упражнения для деток до года. Со своими занималась, чтобы начали ползать.

Массаж до года нужен ежедневный, если было КС - ежедневный до 3х лет.

Да, массаж делаю ежедневный по 30-40 мин с 5-ти месяцев (вот только последний месяц не делаю, гости приезжали, в общем не до этого,  сбилась уже с калии, с понед опять начинаю) + через каждый месяц, полтора проф. массаж 10тидневка+ ЛФК, последний курс добавили еще 10 мин физ.терапии

Спасибо, за совет относительно книги=)


Сообщение отредактировал Елена Лейман: 27.07.2013, 20:33:30

  • 0

#3228
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Елена лейман, вам нужен в первую очередь нормальный гастроэнтеролог, если у вас дисбактериоз. Сори что не в тему, но на своем опыте советую сдавать кал на дисбактериоз в институте питания.
А пичкать БАДами ре думаю не стоит, все эти бактерии, которые не любит ваш врач, реально хорошо помогают, и другие хорошие врачи советуют именно их. Найдите просто хорошего гастрика и невропатолога, а что ре мелкий, не думаю что это проблема, а что вот не садится сам в 9 месяцев, это нужно проверить.
  • 0

#3229
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Нет у нас нормальных гастроэнтерологов (хотя это я про алмату, в Астане может есть). Про кал на копрологию согласна стоит сдать. Токо кто его качественно делает не знаю. Кал на дисбактериоз можно и не сдавать. С низким весом могут щас врачи кучу диагнозов поставить. Может и не стоит переживать изза веса, а может и стоит. Самые распространенные проблемы стоит исключить все таки, узи сердца, целиакию.
А невропатолог Ким, эта та, которая на рмс пишет? Может стоит попытаться как нибудь к ней попасть? Очень грамотно пишет в форуме для врачей

Сообщение отредактировал Lotuseater: 28.07.2013, 10:29:24

  • 0

#3230
Egregious

Egregious
  • В доску свой
  • 10 479 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Egregious)"]Пользователю Елена Лейман вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.
Скрытый текст
2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.[/ex]

[mod]Все быстренько вспомнили название темы и пошли обсуждать гастроэнтерологов и бакпосевы в соответсвующую тему![/mod]

Сообщение отредактировал Egregious: 28.07.2013, 10:48:21

  • 0

#3231
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

 

Подскажите форумчане,

кто-нибудь обращался за помощью с вертебрально-базилярной недостаточностью? Это когда при шейном остеохондрозе позвонки пережимают кровоток и начинают неметь пальцы, головные и сердечные боли и тд.  Куда посоветуете обратиться?

 

Ходил уже к нескольким специалистам, крайне неудачно. Массаж временно помог. Но состояние остается прежнее. 

 

ДД! Простите это у ребенка такое состояние?


  • 0

#3232
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений

Есть запись к Сучкову М. на 13 сентября, может кому нада? в личку.


  • 0

#3233
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений
Девочки, срочно, мы не пойдем завтра к невпропатологу, Тараруевой Марине Фаридовне, запись на 30 июля, 13-00, позвоните мне я вас запишу вместо нас!!!

8701 765 33 65, Айгуль

Сообщение отредактировал Ex-Lada: 29.07.2013, 17:07:39

  • 0

#3234
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений

второй день не могу дозвониться Сучкову на пост. у них номер изменился?


  • 0

#3235
Ex-Lada

Ex-Lada

    Автохулиганка...

  • В доску свой
  • 2 671 сообщений

Девочки, срочно, мы не пойдем завтра к невпропатологу, Тараруевой Марине Фаридовне, запись на 30 июля, 13-00, позвоните мне я вас запишу вместо нас!!!

8701 765 33 65, Айгуль

Девочки, всем доброго утра, запись уже отдана! Всем крепкого здоровья и успехов в развитии!!!


  • 0

#3236
yaka

yaka
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений

второй день не могу дозвониться Сучкову на пост. у них номер изменился?

тоже не получается дозвониться...


  • 0

#3237
Zimt

Zimt
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

 

второй день не могу дозвониться Сучкову на пост. у них номер изменился?

тоже не получается дозвониться...

 

 

:( аналогично, ни один телефон не отвечает,сотовый отключен :(, они в отпуске что ли?

Не могли же все телефоны измениться.


  • 0

#3238
Чистый Ангел

Чистый Ангел
  • Постоялец
  • 429 сообщений

 

 

второй день не могу дозвониться Сучкову на пост. у них номер изменился?

тоже не получается дозвониться...

 

 

:( аналогично, ни один телефон не отвечает,сотовый отключен :(, они в отпуске что ли?

Не могли же все телефоны измениться.

 

а я утром на сотовый звонила, он был включен, но трубку не брали

интересно, а приём ведётся?


  • 0

#3239
madam.aniri

madam.aniri
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки Сучков в отпуске до 5 или 6 августа.


  • 0

#3240
protivozina

protivozina
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

Девочки, если у кого-нибудь пропадает запись к Сучкову, напишите, пожалуйста!


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.