Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2581
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Кстати у сына был тремор подбородка, нам невропатолог сказала, что это могут быть скрытые судороги, пролечились и все как рукой сняло

Тремор это и есть мышечные судороги, довольно явные, а не скрытые, для новорожденных тремор - рук, ног, подбородка - норма.
Отлично к слову сказать лечится временем, так что еще не известно лечение помогло или само прошло.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 26.12.2012, 17:40:32

  • 2

#2582
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

У меня дочь тоже орала днем, а ночью вроде спала, хотя я ее грудью не кормила. Потом все-таки решила сходить к невропатологу несмотря на то, что свекровь была против. Ну в итоге хорошо что пошла, оказалось что это действительно неврология, начали курс лечения, прокололи кортексин, пропили циннаризин, оксибрал, массаж само сабой и церез 2 недели ребенка как будто подменили, стала днем спать нормально, не так сильно плакать, а через месяц вообще все прекратилось. Так что решайте сами. Кстати у сына был тремор подбородка, нам невропатолог сказала, что это могут быть скрытые судороги, пролечились и все как рукой сняло


lolu, спасибо за ответ. Мы были у невропатолога, Чулковой И.Ф. (ее контакты взяли на этом форуме. Нам она очень понравилась). У нас все хорошо. Доча перестала сильно плакать и требовать грудь. ТТТ! Тремор тоже прошел. Вообще, как исполнилось 3 месяца, доча успокоилась. Слава Богу! Видимо все-таки это были колики, которые надо было перерасти. Всем деткам и мамам желаю крепкого здоровья! С наступающим!
  • 1

#2583
ZarinaA

ZarinaA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
ДД! Если у кого нибудь есть запись к Сучкову, и вдруг не получится пойти, очень прошу сообщить в ЛС
Спасибо заранее.
  • 0

#2584
fbifbi

fbifbi
  • Свой человек
  • 792 сообщений

ДД! Если у кого нибудь есть запись к Сучкову, и вдруг не получится пойти, очень прошу сообщить в ЛС
Спасибо заранее.

Такая же просьба. А сколько у него сейчас прием стоит?
  • 0

#2585
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста хорошего детского нейрохирурга. У дочери (3 мес.) правая лобная кость выпирает, когда смотришь сверху с затылка очень заметно, поначиталась в интернете всяких ужасов, может у кого то было такое? может и вовсе не к нейрохирургу надо? подскажите пожалуйста

вам совсем не к нейрохирургу нужно, если конечно нет других жалоб, а к остеопату. У меня у сына было точно так же, только левая часть лба выпирала, мы ждали месяцев до 5 думали само пройдет. Потом обратились к остеопату и за 2 сеанса нам голову выровняли. Сейчас сыну 5 лет, даже представить не могу какие ужасы можно на эту тему в интернете найти).

ой спасибо вы меня успокоили, именно в интернете я прочла что нужна чуть ли не операция. А в нашем городе есть хорошие остеопаты? где их вообще искать?
  • 0

#2586
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений
В личку напишу.
  • 0

#2587
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


У меня дочь тоже орала днем, а ночью вроде спала, хотя я ее грудью не кормила. Потом все-таки решила сходить к невропатологу несмотря на то, что свекровь была против. Ну в итоге хорошо что пошла, оказалось что это действительно неврология, начали курс лечения, прокололи кортексин, пропили циннаризин, оксибрал, массаж само сабой и церез 2 недели ребенка как будто подменили, стала днем спать нормально, не так сильно плакать, а через месяц вообще все прекратилось. Так что решайте сами. Кстати у сына был тремор подбородка, нам невропатолог сказала, что это могут быть скрытые судороги, пролечились и все как рукой сняло


lolu, спасибо за ответ. Мы были у невропатолога, Чулковой И.Ф. (ее контакты взяли на этом форуме. Нам она очень понравилась). У нас все хорошо. Доча перестала сильно плакать и требовать грудь. ТТТ! Тремор тоже прошел. Вообще, как исполнилось 3 месяца, доча успокоилась. Слава Богу! Видимо все-таки это были колики, которые надо было перерасти. Всем деткам и мамам желаю крепкого здоровья! С наступающим!


кстати нам тоже советовали к Чулковой сходить, она врач старой закалки вроде, но мы к сожалению так к ней и не попали, хотя судя по отзывам очень хороший специалист
  • 0

#2588
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений


ДД! Если у кого нибудь есть запись к Сучкову, и вдруг не получится пойти, очень прошу сообщить в ЛС
Спасибо заранее.

Такая же просьба. А сколько у него сейчас прием стоит?

5000 также. Вчера были.
  • 0

#2589
Орелка

Орелка
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Орелка: 27.12.2012, 17:10:57

  • 0

#2590
Звездень

Звездень
  • Свой человек
  • 525 сообщений
Городской номер Сучкова, закрепленный выше, недоступен. Может изменился? кто-нибудь записывался недавно?
  • 0

#2591
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Городской номер Сучкова, закрепленный выше, недоступен. Может изменился? кто-нибудь записывался недавно?

работал, звонила.
  • 0

#2592
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
ДВ,
а Сучков только детишек смотрит?
или взрослых тоже?
  • 0

#2593
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

ДВ,
а Сучков только детишек смотрит?
или взрослых тоже?

всех :)
  • 0

#2594
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений


ДВ,
а Сучков только детишек смотрит?
или взрослых тоже?

всех :)

А мне сказали на ресепшене, что только деток.
  • 0

#2595
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений
Только что звонила - тоже сказали только детский врач,
НО спросили какая проблема, я ответила - сильные головные боли
тогда сказали - примет!
но на 22 февраля))))))
  • 0

#2596
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

А мне сказали на ресепшене, что только деток.


видимо много пациентов и решили консультировать только детей:)
  • 0

#2597
Карпуша

Карпуша
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений

видимо много пациентов и решили консультировать только детей

да-да, мне тоже сказали что пока только детей. запись на конец февраля.
  • 0

#2598
Модька

Модька
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
здравствуйте всем! мой сын 2,8 г., начал недавно заикаться!!!! это очень меня пугает. атмосфера дома нормальная, при нем никто никогда не ругается, я тоже не изверг, ничего вроде бы не пугался, в общем, стресс мы не переносили. причем, заикается он как правило только на первом слове в начале предложения, когда я прошу его повторить не заикаясь, у нас получается через раз, но получается. читала, что это в их возрасте почти нормальное! явление, так как они получают очень много инфо, очень много хотят сказать, а так как речь еще не совершенна, начинают заикаться. но у всех детей, кого я знаю, такого не было((((. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой? а так, мы записались к невропатологу, вот пойдем после Рождества.
  • 0

#2599
kuzmanova

kuzmanova
  • Свой человек
  • 512 сообщений

здравствуйте всем! мой сын 2,8 г., начал недавно заикаться!!!! это очень меня пугает. атмосфера дома нормальная, при нем никто никогда не ругается, я тоже не изверг, ничего вроде бы не пугался, в общем, стресс мы не переносили. причем, заикается он как правило только на первом слове в начале предложения, когда я прошу его повторить не заикаясь, у нас получается через раз, но получается. читала, что это в их возрасте почти нормальное! явление, так как они получают очень много инфо, очень много хотят сказать, а так как речь еще не совершенна, начинают заикаться. но у всех детей, кого я знаю, такого не было((((. подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с такой проблемой? а так, мы записались к невропатологу, вот пойдем после Рождества.

Мой сын начал заикаться год назад. Все это время лечимся у невропатолога, занимаемся с логопедом, бывает, что говорит чисто, затем опять запинки начинаются.
24 января мы записались к Алпысовой А. Б., очень надеюсь на ее помощь.
Вы не должны делать акцент на запинках, не нужно просить его не заикаться, не обсуждайте при нем эту проблему. Слушайте внимательно, просите его говорить спокойно, не торопясь, скажите, что вы его внимательно слушаете. Побольше упражнений на мелкую моторику, побольше в ванне в воде плескаться.
Есть тема "Заикание", поищите.
Вот нашла :)
http://vse.kz/topic/...ikanie-u-detei/

Сообщение отредактировал kuzmanova: 04.01.2013, 18:40:20

  • 0

#2600
*Aika*

*Aika*
  • Свой человек
  • 749 сообщений
Девочки, кто собирается в ближайшее время к Сучкову: не могли бы Вы у него спросить его отношения к ШРР (Школам Раннего Развития). к методике Монтессори в частности. Ну, так, между делом ;)
А то я хотела на приеме спросить, а сынок начал нервничать, я засуетилась и забыла :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.