Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2561
Olga_gud

Olga_gud
  • Частый гость
  • 97 сообщений




Мамочки, помоги, очень срочно нужно, дайте контакты хорошего узиста, нужно сделать УЗИ головного мозга и шеи. Спасибо!

хороший УЗИст есть в сункаре, Харченко Елена Анатольевна, принимает по записи

грудничков вне очереди принимала раньше, тоже нравится.

Скажите а где Харченко принимает


Харченко Е.А. принимает в Сункаре в Аксае. На следующей неделе - понедельник, среда, пятница. УЗИ стоит 2 000 тенге
  • 0

#2562
Zhaka0503

Zhaka0503
  • Гость
  • 16 сообщений
ДД. кому нужна запись к Сучкову? на 10 января... я записывалась 1 мес. назад, но че то устала так долго ждать, и пошла к Лятс З.И. Вообщем кому надо пишите в ЛС.
  • 0

#2563
Рыбка-Маринка

Рыбка-Маринка
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений




Мамочки, помоги, очень срочно нужно, дайте контакты хорошего узиста, нужно сделать УЗИ головного мозга и шеи. Спасибо!

хороший УЗИст есть в сункаре, Харченко Елена Анатольевна, принимает по записи

грудничков вне очереди принимала раньше, тоже нравится.

Скажите а где Харченко принимает

В Сункаре ))
  • 0

#2564
XOXO

XOXO
  • Постоялец
  • 330 сообщений
У кого есть запись к Тараруевой ( и кто уже не собирается к ней идти)? Мне надо в конце месяца или в начале января.
  • 0

#2565
Zhaka0503

Zhaka0503
  • Гость
  • 16 сообщений

ДД. кому нужна запись к Сучкову? на 10 января... я записывалась 1 мес. назад, но че то устала так долго ждать, и пошла к Лятс З.И. Вообщем кому надо пишите в ЛС.


запись отдана
  • 0

#2566
_hello_

_hello_
  • Гость
  • 11 сообщений





Мамочки, помоги, очень срочно нужно, дайте контакты хорошего узиста, нужно сделать УЗИ головного мозга и шеи. Спасибо!

хороший УЗИст есть в сункаре, Харченко Елена Анатольевна, принимает по записи

грудничков вне очереди принимала раньше, тоже нравится.

Скажите а где Харченко принимает

В Сункаре ))

спасибо))
  • -1

#2567
_hello_

_hello_
  • Гость
  • 11 сообщений





Мамочки, помоги, очень срочно нужно, дайте контакты хорошего узиста, нужно сделать УЗИ головного мозга и шеи. Спасибо!

хороший УЗИст есть в сункаре, Харченко Елена Анатольевна, принимает по записи

грудничков вне очереди принимала раньше, тоже нравится.

Скажите а где Харченко принимает


Харченко Е.А. принимает в Сункаре в Аксае. На следующей неделе - понедельник, среда, пятница. УЗИ стоит 2 000 тенге

Спасибочки))
  • -2

#2568
Опельсинка

Опельсинка
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Подскажите, кто был на приеме у дет. невропатолога в Керуене - у Токмуратовой Айгуль? Кто что может про нее сказать?
  • 0

#2569
Moca

Moca
  • Гость
  • 20 сообщений
Кто был у Федоровой Ирины Павловны? мне ее рекомендовали, но я враспутьи. спасибо.
  • -2

#2570
Asiana

Asiana
  • Свой человек
  • 593 сообщений
Если у кого нибудь есть запись к Сучкову, и вдруг не получится пойти, очень прошу сообщить в ЛС
Спасибо.
  • 0

#2571
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста хорошего детского нейрохирурга. У дочери (3 мес.) правая лобная кость выпирает, когда смотришь сверху с затылка очень заметно, поначиталась в интернете всяких ужасов, может у кого то было такое? может и вовсе не к нейрохирургу надо? подскажите пожалуйста
  • 0

#2572
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста хорошего детского нейрохирурга. У дочери (3 мес.) правая лобная кость выпирает, когда смотришь сверху с затылка очень заметно, поначиталась в интернете всяких ужасов, может у кого то было такое? может и вовсе не к нейрохирургу надо? подскажите пожалуйста

Дьяченко, в 1 детской на Чапаева.
  • 0

#2573
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений
Сегодня были на приеме у Киреевой Е.Н., здесь о ней отзывов нет, но мне ее рекомендовали пару знакомых. Она долгое время (более 10 лет) принимала в разных гос.поликлиниках, сейчас ушла в частный центр. С малышкой пошли на контрольный осмотр, т.к. ранее нам Кабанова говорила, что в 3 мес. нужно показаться. Я с собой взяла УЗИ головного мозга и выписку Кабановой, ранее я писала, что то что нам назначила Кабанова мы решили не пить, Киреева - осмотрев малышку и изучив УЗИ сказала, что пить ничего не стоило, т.к. с ребенком все хорошо (после этого я сказала, что мы и не пили :-/ ). Претензий не нашла, посоветовала только повторить курс массажа, не переставая (до лета) пить витамин Д3 и делать самим гимнастику, следующий прием в год для динамики... Кстати встречает ребенка с улыбкой, разговаривает и все по доброму спрашивает, мне понравилась. К Кабановой претензий не имею, просто были только у нее ранее, поэтому и сравнивала. Всем здоровья и удачи!
  • 0

#2574
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Сегодня были на приеме у Киреевой Е.Н., здесь о ней отзывов нет, но мне ее рекомендовали пару знакомых. Она долгое время (более 10 лет) принимала в разных гос.поликлиниках, сейчас ушла в частный центр.

были где то тут о ней отзывы, Елена Николаевна.. если не путаю..
  • 0

#2575
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

Сегодня были на приеме у Киреевой Е.Н., здесь о ней отзывов нет, но мне ее рекомендовали пару знакомых. Она долгое время (более 10 лет) принимала в разных гос.поликлиниках, сейчас ушла в частный центр.

были где то тут о ней отзывы, Елена Николаевна.. если не путаю..

да верно, но информации не густо))))
  • 0

#2576
Анка_XJ

Анка_XJ
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Мы ходили к Ширяевой Ирине Анатольевне, очень хороший врач, поставила нам диагноз задержка речевого развития, назначила лечение и через месяц ребенка не узнать, болтает все подряд, единственное прием очень дорого стоит 7000 но врач грамотная

ДД! а Вашему малышу/малышке сколько годиков? мы тоже к Шириевой ходим. нам она тоже очень нравиться, не смотря на расценки. последний раз приходили когда доче было 1,5 года. Ирина Анатольевна сказала, что ребенок здоров и чтоб пришли к ней в 2 года. сейчас нам почти 1,8, говорим так же как и раньше 15 слов + пару словосочетаний. Родители напрягают, говорят ребенок отстает в речевом развитии и говорят чтобы пошли к другому невропатологу, т.к. доча у них дома смущается и мало говорит. посоветуйте, плиз, у кого такая же проблема кто что делал ну и т.п.
  • -1

#2577
Печенька)))

Печенька)))
  • Постоялец
  • 489 сообщений


Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста хорошего детского нейрохирурга. У дочери (3 мес.) правая лобная кость выпирает, когда смотришь сверху с затылка очень заметно, поначиталась в интернете всяких ужасов, может у кого то было такое? может и вовсе не к нейрохирургу надо? подскажите пожалуйста

Дьяченко, в 1 детской на Чапаева.


Спасибо большое за отзывчивость
  • 0

#2578
никич

никич
  • Постоялец
  • 458 сообщений

Всем доброй ночи! Подскажите пожалуйста хорошего детского нейрохирурга. У дочери (3 мес.) правая лобная кость выпирает, когда смотришь сверху с затылка очень заметно, поначиталась в интернете всяких ужасов, может у кого то было такое? может и вовсе не к нейрохирургу надо? подскажите пожалуйста

вам совсем не к нейрохирургу нужно, если конечно нет других жалоб, а к остеопату. У меня у сына было точно так же, только левая часть лба выпирала, мы ждали месяцев до 5 думали само пройдет. Потом обратились к остеопату и за 2 сеанса нам голову выровняли. Сейчас сыну 5 лет, даже представить не могу какие ужасы можно на эту тему в интернете найти).
  • 0

#2579
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений


А по мне, так ребенок просить грудь - не обязательно поесть, так загасить потребность в сосании. Рекомендовать вам кормление по требованию эксперимента ради не буду, т к дело ваше.
Насколько я помню, тремор до 4 мес норма, могу ошибаться.


Дело в том, что первые 2 месяца я и кормила по требованию. Доча может требовать грудь каждые 15-30 минут, максимум, который она выдерживает еле-еле достигает 2-х часов и только во время сна. Но она сильно переедает и мучается животиком, ее сильно пучит. Никакие ветрогонные средства не помогают. Педиатр настаивает на введении минимум 2-х часового перерыва между кормлениями. Для спокойного сна решилась на введение режима. За эти дни заметила, что не смотря на сильный плач днем, ночью она стала лучше спать. Не сучит ножками, не тужится, не просыпается с плачем. Покряхтит, я даю грудь, она сосет и дальше спит. Но вот этот плач днем просто сводит меня с ума. Старшая дочь вроде так не плакала, или я такая чувствительная стала.

У меня ребенок дурниной орал в период с рождения до трех месяцев. Первая причина была голод, вторая - колики. В период с 7 месяцев до годика был ночной ор дурниной - прорезывание зубов. То есть я хочу сказать, что если ребенок сильно плачет, то может быть для этого куча причин не неврологического характера. Хотя если плач напрягает,то лучше сходите, а то излишнее беспокойство вредит ГВ.


MILLA, а как Вы справлялись с плачем? Сорри за офф.

Насколько я помню, тремор до 4 мес норма, могу ошибаться.

дольше тоже может быть нормой, зависит от разных ситуаций.


Насчет тремора я тоже не беспокоюсь, т.к. знаю, что это норма. У старшей дочи до годика дрожал во время плача. Я вообще, когда услышала диагноз на основании перечисленных признаков (тремор, напряженный родничок и т.д.), очень спокойно отреагировала и не стала с спорить с врачом, а для себя решила, что таблетки давать не буду. Но вот плач дочи в последние дни просто сводит с ума. Поэтому и подумала, может причина не в том, что я не даю ей грудь, когда она просит (из-за режима), а есть какие-то другие более серьезные причины. Хотя вот вчера буквально по каналу "Мать и дитя" смотрела Комаровского в его автороской программе. Тема была как раз это пресловутое "ВЧД". Понравились слова доктора, что у нас (на постсоветском пространстве) это национальный спорт - искать в своем ребенке болячки и переживать по мелочам. Но к невропатологу, все-таки сходим. Так как из-за этого диагноза пока перенесли получение прививок 2-го месяца.


У меня дочь тоже орала днем, а ночью вроде спала, хотя я ее грудью не кормила. Потом все-таки решила сходить к невропатологу несмотря на то, что свекровь была против. Ну в итоге хорошо что пошла, оказалось что это действительно неврология, начали курс лечения, прокололи кортексин, пропили циннаризин, оксибрал, массаж само сабой и церез 2 недели ребенка как будто подменили, стала днем спать нормально, не так сильно плакать, а через месяц вообще все прекратилось. Так что решайте сами. Кстати у сына был тремор подбородка, нам невропатолог сказала, что это могут быть скрытые судороги, пролечились и все как рукой сняло
  • 0

#2580
lolu

lolu
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

Мамочки, помоги, очень срочно нужно, дайте контакты хорошего узиста, нужно сделать УЗИ головного мозга и шеи. Спасибо!

8 707 7764466 Сауле Алкеновна, сходите к ней не пожалеете, правда запись за полтора месяца вперед.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.