Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2501
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Насколько я помню, тремор до 4 мес норма, могу ошибаться.

дольше тоже может быть нормой, зависит от разных ситуаций.
  • 0

#2502
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

с жалобой на плач ребенка


У меня ребенок дурниной орал в период с рождения до трех месяцев. Первая причина была голод, вторая - колики. В период с 7 месяцев до годика был ночной ор дурниной - прорезывание зубов. То есть я хочу сказать, что если ребенок сильно плачет, то может быть для этого куча причин не неврологического характера. Хотя если плач напрягает,то лучше сходите, а то излишнее беспокойство вредит ГВ.
  • 0

#2503
Сильная

Сильная
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Дорогие родители!
Если у вас, есть запись к Сучкову на декабрь , и она вам вдруг не понадобиться, пожалуйста отдайте нам!!!
Не думала, что на прием к нему сейчас , нужно записываться ещё до рождения деток....
Запись идет на следующий год.... А нам желательно в месяц попасть на приём.


Позвоните Сучкову на сотовый, объясните, что очень нужно, он вас направит к своему администратору и даст ей указание, чтобы она нашла окно для вас в ближайшее время.
У нас так было, правда мы дождались своей записи (Ре было уже 3 мес.), но вовремя доехать не смогли из-за сильного снега, я чуть ли не рыдала от обиды.
Позвонила Сучкову, объяснила что не смогли подъехать, но его консультация для нас очень важна, и в течении недели к нам позвонили и пригласили на прием.
Удачи.


Вы знаете, я спросила про окно у неё , и про то что нам надо в месяц перед прививкой попасть. На что услышала: что они 10 дней вообще не вели запись, и окна у них очень очень редко бывают, и что она может записать только на январь( когда нам уже 3 месяц пойдет)....;


Кстати, моя просьба в силе!!!
Может , всё таки у кого нибудь , освободится время????
Желательно на начало декабря.
  • 0

#2504
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

А по мне, так ребенок просить грудь - не обязательно поесть, так загасить потребность в сосании. Рекомендовать вам кормление по требованию эксперимента ради не буду, т к дело ваше.
Насколько я помню, тремор до 4 мес норма, могу ошибаться.


Дело в том, что первые 2 месяца я и кормила по требованию. Доча может требовать грудь каждые 15-30 минут, максимум, который она выдерживает еле-еле достигает 2-х часов и только во время сна. Но она сильно переедает и мучается животиком, ее сильно пучит. Никакие ветрогонные средства не помогают. Педиатр настаивает на введении минимум 2-х часового перерыва между кормлениями. Для спокойного сна решилась на введение режима. За эти дни заметила, что не смотря на сильный плач днем, ночью она стала лучше спать. Не сучит ножками, не тужится, не просыпается с плачем. Покряхтит, я даю грудь, она сосет и дальше спит. Но вот этот плач днем просто сводит меня с ума. Старшая дочь вроде так не плакала, или я такая чувствительная стала.

У меня ребенок дурниной орал в период с рождения до трех месяцев. Первая причина была голод, вторая - колики. В период с 7 месяцев до годика был ночной ор дурниной - прорезывание зубов. То есть я хочу сказать, что если ребенок сильно плачет, то может быть для этого куча причин не неврологического характера. Хотя если плач напрягает,то лучше сходите, а то излишнее беспокойство вредит ГВ.


MILLA, а как Вы справлялись с плачем? Сорри за офф.

Насколько я помню, тремор до 4 мес норма, могу ошибаться.

дольше тоже может быть нормой, зависит от разных ситуаций.


Насчет тремора я тоже не беспокоюсь, т.к. знаю, что это норма. У старшей дочи до годика дрожал во время плача. Я вообще, когда услышала диагноз на основании перечисленных признаков (тремор, напряженный родничок и т.д.), очень спокойно отреагировала и не стала с спорить с врачом, а для себя решила, что таблетки давать не буду. Но вот плач дочи в последние дни просто сводит с ума. Поэтому и подумала, может причина не в том, что я не даю ей грудь, когда она просит (из-за режима), а есть какие-то другие более серьезные причины. Хотя вот вчера буквально по каналу "Мать и дитя" смотрела Комаровского в его автороской программе. Тема была как раз это пресловутое "ВЧД". Понравились слова доктора, что у нас (на постсоветском пространстве) это национальный спорт - искать в своем ребенке болячки и переживать по мелочам. Но к невропатологу, все-таки сходим. Так как из-за этого диагноза пока перенесли получение прививок 2-го месяца.

Сообщение отредактировал Connie: 22.11.2012, 11:55:17

  • 0

#2505
Staro4ka

Staro4ka
  • Гость
  • 45 сообщений
Вам нужно позвонить не тетеньке, а самому Сучкову (8-7017151951), чтобы он сказал администратору найти для вас время и пригласить на прием. А через администратора конечно не остучаться о Сучкова.
Попробуйте так!
  • 0

#2506
MILLLA

MILLLA

    Ну все, поехали!!!

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

MILLA, а как Вы справлялись с плачем? Сорри за офф.


Ну проблему с голодом решили смесями, колики Плантексом, прорезывание Камистадом, а плач только телесным контактом, ласковыми словами и терпением.
  • 0

#2507
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
ДВ. Подскажите плиз Васецкая которая в Жулдызе принимала она еще там принимает,может кто номер занет?
Сыну 1,9 мес характер стал не выносимый(( чуть что сразу кричит,злится....ужасно вредный стал(( вот не знаю может возраст переходный(((
  • 0

#2508
Юсичка

Юсичка
  • Гость
  • 44 сообщений

ДВ. Подскажите плиз Васецкая которая в Жулдызе принимала она еще там принимает,может кто номер занет?
Сыну 1,9 мес характер стал не выносимый(( чуть что сразу кричит,злится....ужасно вредный стал(( вот не знаю может возраст переходный(((


мы к ней на ленина записались. Читайте темку - пару страниц назад ее мобильный есть
  • 0

#2509
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений


ДВ. Подскажите плиз Васецкая которая в Жулдызе принимала она еще там принимает,может кто номер занет?
Сыну 1,9 мес характер стал не выносимый(( чуть что сразу кричит,злится....ужасно вредный стал(( вот не знаю может возраст переходный(((


мы к ней на ленина записались. Читайте темку - пару страниц назад ее мобильный есть

она теперь там работает? но там вроде дорого прием стоит((...мы в жулдыз ходили год назад прием стоил 2000 тг.
  • 0

#2510
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений

Сыну 1,9 мес характер стал не выносимый(( чуть что сразу кричит,злится....ужасно вредный стал(( вот не знаю может возраст переходный(((

может, это кризис 3х лет? И не стоит препаратами его гасить?

девочки, по поводу ВЧД хотела отписаться. У нас ставят его в 90% случаев.
Может, пора к этому диагнозу изменить отношение? я к чему, что симптомы ВЧД - это в принципе норма, ведь ре проходит через родовые пути, травмируется немного, плюс рождается с несформированной нервной системой, а потому у него какие-то реакции могут не сходиться с нормами.

Но, согласно нейрофизиологии, диагноз ВЧД "лечится" в большинстве случаев не через препараты, а благодаря развитию у ребенка мелкой и крупной моторики: это не только стимулирует (а значит развивает мозг), но также и гармонизирует его. Ну и плюс спокойная доброжелательная мама (у мамы вообще важная роль, быть солнышком в мини-Вселенной, своей семье). Мелкая моторика не только "лечит" от ВЧД, но еще и речь развивает: в обедненной среде даже ребенок без органических нарушений мозга будет страдать ЗРР.

я с дочей была у 5 невриков города (в т.ч. у Алпысовой), и только Сучков сказал, что ре здоров, и дело не в неврологических нарушениях, а в темпераменте (его слова подтвердили позже и псхологи, которые определяли психологический тип дочи).

Сообщение отредактировал Радуга:): 23.11.2012, 03:30:22

  • 1

#2511
Havolya

Havolya
  • Свой человек
  • 878 сообщений
может, это кризис 3х лет? И не стоит препаратами его гасить?
вот я тоже подумаю об этом..но вроде рано(((
он начинает истерики закатывать когда хочет спать или не выспался или когда что то делают не по его(((( а одеваться у нас так это вообще истерики :faceoff: он и так у нас парень с характером а теперь так вообще думаю скоро с ума сойду :faceoff:
  • 0

#2512
Connie

Connie
  • Постоялец
  • 304 сообщений

Ну проблему с голодом решили смесями, колики Плантексом, прорезывание Камистадом, а плач только телесным контактом, ласковыми словами и терпением.


Все гениальное - просто! :) Спасибо за отклик!
  • 0

#2513
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений

может, это кризис 3х лет? И не стоит препаратами его гасить?
вот я тоже подумаю об этом..но вроде рано(((
он начинает истерики закатывать когда хочет спать или не выспался или когда что то делают не по его(((( а одеваться у нас так это вообще истерики :faceoff: он и так у нас парень с характером а теперь так вообще думаю скоро с ума сойду :faceoff:

Вот как раз как будто с нас написали, нашему правда 1год и 5 мес., но тоже такой капризный, что то ему если не нравится, или сделаешь не так как хочет он все истерика, на пол ложится, руками машет, также укладываешь истерит, просыпается если не выспится, истерит.
  • 0

#2514
Заколка

Заколка
  • Частый гость
  • 92 сообщений
а почему бы не обновить списко невропатологов и указать цены на них?
  • 0

#2515
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений

ДВ. Подскажите плиз Васецкая которая в Жулдызе принимала она еще там принимает,может кто номер занет?
Сыну 1,9 мес характер стал не выносимый(( чуть что сразу кричит,злится....ужасно вредный стал(( вот не знаю может возраст переходный(((


Если телефон не изменился, то всегда звонили 252-07-76, в Жулдызе
  • 0

#2516
alex_gale

alex_gale
  • В доску свой
  • 1 907 сообщений
Согласна с Радугой.
Моей дочеир 2 года, у нас тоже бывают истерики, если что не по ее - сразу слезы, крики, может на пол упасть и ногами болтать. Если голодная - злится, если не выспалась, тоже без настроения.
Но все это поправимо, любовь и спокойствие мамочки - и все будет в порядке.

По сабжу, мы наблюдаемся у Васецкой, в Жулдызе
  • 0

#2517
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений

а почему бы не обновить списко невропатологов и указать цены на них?

Обновляйте. Пишите цены. Жмите кнопку Жалоба и модераторы закрепят.
Все списки в ДиПе собирали две обычные мамы Изумруд и ЛизаМария. По своей инициативе. Чтобы всем было удобно.
  • 1

#2518
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Девочки,адрес Сучкова не поменялся-Площадь Республики 15, 4 этаж офис 474/475 317-03-59 .Подскажите как к нему удобнее подъехать,со стороны Мира или с Фурманова?
  • 0

#2519
Cyplenok

Cyplenok
  • В доску свой
  • 20 399 сообщений
Можно подняться по фурманова, и на поощади прям перед зданием хозу припарковаться (там парковка). Если там мест не будет, можно проехать по мира вниз и на первом повороте свернуть направо (есть таблички клиники Он-клиник). Можно паркануться на парковке клиники, зайти через шлагбаум в задний вход здания хозу.
  • 0

#2520
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
СПС!!! Завтра едем на прием,адрес спросить спросила,но записывалась уже очень давно,все забыла.))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.