Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2461
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Нам порекомендовали его как хорошего врача! А к нему со снимком УЗИ надо идти??

помоему у него там есть узи кабинет.
  • 0

#2462
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

девчонки еще подскажите а обязательно делать ЭЭГ если у нас не каких показаний к нему нет.Зачем на невропотолог прописала тогда??? можно ли обойтись узи???

Думаю можно обойтись. Вам Сучков сам скажет, нужно или нет.
  • 0

#2463
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений


девчонки еще подскажите а обязательно делать ЭЭГ если у нас не каких показаний к нему нет.Зачем на невропотолог прописала тогда??? можно ли обойтись узи???

Думаю можно обойтись. Вам Сучков сам скажет, нужно или нет.

Спасибо! А то я ка начиталась тут про это ЭЭГ аж все желание отпало.Тем более он у нас не спокойный не даст ему что то делать, чужих людей вообще не подпускает к себе))))
  • 0

#2464
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

девчонки еще подскажите а обязательно делать ЭЭГ если у нас не каких показаний к нему нет.Зачем на невропотолог прописала тогда??? можно ли обойтись узи???

Если нет показаний ээг не назначали бы, узи не заменяет ээг никаким образом два разных вида исследования. Вы вообще с невропатологом не разговаривали?
  • 0

#2465
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

девчонки еще подскажите а обязательно делать ЭЭГ если у нас не каких показаний к нему нет.Зачем на невропотолог прописала тогда??? можно ли обойтись узи???

Лучше сходите, мы тоже пошли но считаю что поздно. Надо было раньше , Сучков нас не отправил ,хотя показания были. Полэтому считаю как врач он очень слабый.
  • 0

#2466
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений


девчонки еще подскажите а обязательно делать ЭЭГ если у нас не каких показаний к нему нет.Зачем на невропотолог прописала тогда??? можно ли обойтись узи???

Если нет показаний ээг не назначали бы, узи не заменяет ээг никаким образом два разных вида исследования. Вы вообще с невропатологом не разговаривали?

С невропатологом разговаривали она сказала на всякий случай!
  • 0

#2467
Скорпиончик23

Скорпиончик23
  • Частый гость
  • 77 сообщений



девчонки еще подскажите а обязательно делать ЭЭГ если у нас не каких показаний к нему нет.Зачем на невропотолог прописала тогда??? можно ли обойтись узи???

Если нет показаний ээг не назначали бы, узи не заменяет ээг никаким образом два разных вида исследования. Вы вообще с невропатологом не разговаривали?

С невропатологом разговаривали она сказала на всякий случай!

А так нас не чего не беспокоит! Тогда зачем этот всякий случай.Она вообще сказала что у нас все нормально можете вообще ко мне не ходить!Очень странная женщина
  • 0

#2468
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений


девчонки еще подскажите а обязательно делать ЭЭГ если у нас не каких показаний к нему нет.Зачем на невропотолог прописала тогда??? можно ли обойтись узи???

Лучше сходите, мы тоже пошли но считаю что поздно. Надо было раньше , Сучков нас не отправил ,хотя показания были. Полэтому считаю как врач он очень слабый.

Почему вы считаете, что поздно, какой у вас диагноз, если это не совсем секрет? Сучков считается одним из лучших врачей по эпи.
  • 1

#2469
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений



девчонки еще подскажите а обязательно делать ЭЭГ если у нас не каких показаний к нему нет.Зачем на невропотолог прописала тогда??? можно ли обойтись узи???

Лучше сходите, мы тоже пошли но считаю что поздно. Надо было раньше , Сучков нас не отправил ,хотя показания были. Полэтому считаю как врач он очень слабый.

Почему вы считаете, что поздно, какой у вас диагноз, если это не совсем секрет? Сучков считается одним из лучших врачей по эпи.

Если подробно расписать это долго если заинтересовани могу Вам ответить в личку, на тот момент была речевая задержка ,но он не обратил ни на УЗи не отправил ни какие исследования, тем более к другим узким специалистам , просто тупо выписал пантокальцин, и тправил наблюдать динамику полгода. Я считаю что время было упущено, тогда как нужно было в это время проверить на наличие других причин, и начинать лечение .
  • 0

#2470
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я считаю что время было упущено, тогда как нужно было в это время проверить на наличие других причин, и начинать лечение .

а что в результате оказалось?

п.с. Согласна с Ириной, он один из лучших по эпи, плюс он реально занимается этим вопросом постоянно.
  • 0

#2471
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Она вообще сказала что у нас все нормально можете вообще ко мне не ходить!Очень странная женщина

а фамилия?
  • 0

#2472
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Я считаю что время было упущено, тогда как нужно было в это время проверить на наличие других причин, и начинать лечение .

а что в результате оказалось?

п.с. Согласна с Ириной, он один из лучших по эпи, плюс он реально занимается этим вопросом постоянно.

через пару месяцев я поменяла врача которая и направила нас на ЭЭГ, а результат которого мы добились -это диагноз причем правильный , а не расплывчатое ЗРР. было назначено соответствующее лечение.
кстати не хочу поносить его ,но на осмотре месячного сына была упущена неврология. Диагноз-Здоров.

Сообщение отредактировал mira742008: 16.11.2012, 13:03:42

  • 0

#2473
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

это диагноз причем правильный

а что за диагноз?

п.с. Почему "поносить", не нравится вам врач это ваше личное мнение, он человек и тоже может ошибаться, а вы можете об этом написать...не вижу ничего ужасного тут..

п.с.с. Ирин, ты как человек разбирающийся во всех этих ээг, объясни мне пожалуйста, вот как видят эпи готовность и т.п. я знаю, а как на ээг можно увидеть зпрр, зрр? Т.Е. у нас например есть зрр, но ээг абсолютно нормальная..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.11.2012, 13:17:50

  • 0

#2474
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Частое пробуждение ночью- частое это сколько? Вот у меня ребенок просыпается за ночь раза 3-4, по хнычет я укачиваю, даю кефир и дальше засыпает, крайне редко бывает что прям плачет когда просыпается да так сильно, но это крайне редко, я вот думаю что тогда перед походом к сучкову мне тоже лучше повести ребенка на ээг? или лучше дождаться таки приема и как дальше назначит сучков?
  • 0

#2475
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

это диагноз причем правильный

а что за диагноз?

п.с. Почему "поносить", не нравится вам врач это ваше личное мнение, он человек и тоже может ошибаться, а вы можете об этом написать...не вижу ничего ужасного тут..

п.с.с. Ирин, ты как человек разбирающийся во всех этих ээг, объясни мне пожалуйста, вот как видят эпи готовность и т.п. я знаю, а как на ээг можно увидеть зпрр, зрр? Т.Е. у нас например есть зрр, но ээг абсолютно нормальная..

ЭЭГ может быть нормальной, направляют на нее для диагностики разных заболеваний например эпилепсии ,и чтобы определить назначение препаратов дабы не вызвать судорожную активность при стимуляции .в нашем случае был зарегистрирован пробег волн.поэтому нам противопоказана мощная стимуляция но в других случаях может быть зафиксирована патологическая активность. но опять таки ЗПРР и ЗРР может быть связана с передачей импульсов в высшей нервной деятельности ,возникшую по разным причинам, по тем же генетическим ,которую не диагностирует ЭЭГ.

Сообщение отредактировал mira742008: 16.11.2012, 13:42:44

  • 0

#2476
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

п.с.с. Ирин, ты как человек разбирающийся во всех этих ээг, объясни мне пожалуйста, вот как видят эпи готовность и т.п. я знаю, а как на ээг можно увидеть зпрр, зрр? Т.Е. у нас например есть зрр, но ээг абсолютно нормальная..

ИМХО, если есть сомнения в диагностике зпрр и зрр , тут скорее всего будет эффективным МРТ обследование и ЭЭГ, нежели просто ЭЭГ, пусть даже мониторинг. При ээг есть возможность отследить электрическую активность мозга, когда мозг загружен работай, он генерализирует бета волны, когда расслабляется - альфа, что помогает мозгу быстрее найти решение. Однако, стимуляция бета ритмов помогает быстрее усваивать учебный материал, улучшает социальные навыки человека. Но если уровень бета волн и так высок, то дополнительная стимуляция приведет к появлению чувства страха и повышенной тревожности. Способ повысить бета ритм - слушать музыку на определенной чистоте, на так называемых, бинаульных ритмах, или просто читать книги. Энергетики также дают серьезны всплеск бета волн.
Если стимулировать тета волны, можно войти в очень глубокое состояние, схожее с медитацией, получить связь с подсознанием. Психотерапевты лечат повышенную тревожность у людей повышением ритма тета - волн. Наибольшая активность тета волн наблюдается у детей (потом они перерастают с вознастом в бета ритм) и у глубоко творческих людей. Однако стимуляция тета волн приводит к снижению внимания и понимания материала.
Все что связано с мозгом, очень сложно. Я многое не знаю, тут лучше найти специалиста, который проведет анализ мрт и попытается найти подход к голове, что бы стимулировать нужные ритмы для получения определенного результата.
Опять же, имхо, у нас в Казахстане таких специалистов нет.
Ну как то так)
  • 0

#2477
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Частое пробуждение ночью- частое это сколько? Вот у меня ребенок просыпается за ночь раза 3-4, по хнычет я укачиваю, даю кефир и дальше засыпает, крайне редко бывает что прям плачет когда просыпается да так сильно, но это крайне редко, я вот думаю что тогда перед походом к сучкову мне тоже лучше повести ребенка на ээг? или лучше дождаться таки приема и как дальше назначит сучков?

Девочки, не бегите впереди лошади. Дождитесь приема, если врач не назначит, то, что вы планируете, задайте вопросы, почему это не, и почему это не. В принципе, Сучков очень адекватный тип, он внятно и подробно объяснит зачем он делает такое назначение, но не назначает такие обследования. Никто смеяться над вами или укорять вас в том, что вы лезете куда не надо, не будет. Я с Савиновым беседую по два, два с половиной часа (да простят меня следующие в очереди), но при этом заранее готовлю список вопросов и предположений, и если что-то по моему мнению необходимо назначить моему ребенку, я спрошу почему не назначили, или почему назначили.

Сообщение отредактировал ПуФФыСтИк: 16.11.2012, 13:48:22

  • 0

#2478
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

,и чтобы определить назначение препаратов дабы не вызвать судорожную активность при стимуляции .

должны быть данные изначальные за эту активность, за рубежом кстати посчитали лишним наше ээг ..
По поводу препаратов, врач когда смотрела ээг сказала, что нам тоже нельзя мощную стимуляцию, а потом смотрел консилиум и пришли к решению, что это все таки артефакт и не имеет значения, потом за рубежом тоже сказали , что артефакт. Но вчера буквально была на другой комиссии и врач уверена, что это не артефакт.. мы следуем тактике врачей зарубежной клиники.

Кстати для постановки такого диагноза как у вас они используют мрт, у нас что-то отдалено схожее, на ээг там не направляли. Сделали мрт в хорошем качестве с контрастом и все увидели.

п.с. Вот пока писала, Ирина уже ответила, и тоже кстати про мрт. Значит нам одинакового объясняли :) Савинов мне очень понравился, но он сказал все тоже самое что Сучков и все тоже самое что в Корее.

п.с.с. Но! Самое главное, что Вы нашли своего врача который Вам помог.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 16.11.2012, 13:56:11

  • 0

#2479
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
И еще, у кого есть серьезные сомнения по ээг, или нет возмоности поставить точный диагноз здесь, в Алмате, нашими врачами, есть возможность провести теле-мост для консультации с Мухиным. Я не знаю когда и какое количество сеансов в месяц предусмотрено, но такая практика присутствует уже давно. Опять же, все вопросы к Сергею Викторовичу Савинову.
  • 0

#2480
mira742008

mira742008
  • Свой человек
  • 988 сообщений

,и чтобы определить назначение препаратов дабы не вызвать судорожную активность при стимуляции .

должны быть данные изначальные за эту активность, за рубежом кстати посчитали лишним наше ээг ..
По поводу препаратов, врач когда смотрела ээг сказала, что нам тоже нельзя мощную стимуляцию, а потом смотрел консилиум и пришли к решению, что это все таки артефакт и не имеет значения, потом за рубежом тоже сказали , что артефакт. Но вчера буквально была на другой комиссии и врач уверена, что это не артефакт.. мы следуем тактике врачей зарубежной клиники.

Кстати для постановки такого диагноза как у вас они используют мрт, у нас что-то отдалено схожее, на ээг там не направляли. Сделали мрт в хорошем качестве с контрастом и все увидели.

п.с. Вот пока писала, Ирина уже ответила, и тоже кстати про мрт. Значит нам одинакового объясняли :) Савинов мне очень понравился, но он сказал все тоже самое что Сучков и все тоже самое что в Корее.

Ну вот сейчас мы на начальном этапе, провели 2 курса , немного динамика появилась,ТТТ. Сделаем небольшой перерыв и решили с врачем на МРТ сводить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.