Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2181
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
<br />По мне мальчишки такие)))) ну вот уже с двумя старшими опыт не большой есть у меня. Старший до лет 10 ничего не ел, попробовать новое не могу заставить и сейчас. Нытики еще те были)))) второй вообще питается солнцем. В 9 лет мы весим 24 кг. Старший в 13 - 40 кг. <br />Можете сходить к тому же Сучкову, он если увидит в течении приема какие нибудь нарушения подскажет вам куда дальше)))

Сообщение отредактировал 78я: 25.09.2012, 20:57:23

  • 0

#2182
Demka_DV

Demka_DV
  • Свой человек
  • 859 сообщений
78я - спасибо за совет
  • -1

#2183
инн

инн
  • Гость
  • 17 сообщений
Девочки Queen Sabine и Lotuseater огромное спасибо за совет, обязательно свяжусь с ним. Здоровья Вам и Вашим деткам!
  • 0

#2184
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений

а невропатолога и прочих узких специалистов обязательно посещать ровно в 30 дней ( 1 месяц)?
а то мы опоздали к сучкову записаться, нам 7 октября месяц будет, а запись следующая только с ноября....
это мы опоздаем на 2 месяца почти....

вообще-то надо в месяц. в 2 следующий осмотр, как я понимаю.
может действительно, пойти к другому, если ничего критичного?
  • 0

#2185
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
Всем привет. подскажите, пжста, нужно сделать КТ головного мозга. ребенку 1год и 3 мес. Слышала что в алматы не усыпляют ребенка и в течение 15 мин делают. где можно сделать?
  • 0

#2186
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Всем привет. подскажите, пжста, нужно сделать КТ головного мозга. ребенку 1год и 3 мес. Слышала что в алматы не усыпляют ребенка и в течение 15 мин делают. где можно сделать?

Когда я узнавала, а это было весной, мне наш неврик сказал что таких деток только усыпляют. Там не то что 15 минут, ребенок и 10 секунд не пролежит. Будет вертеться, еще встанет не дай Бог. Да и испугаться ребенок может. Там же такой гул маманегорюй. Я сама лежала минут 15 в ЦКД и то мне было страшно, не по себе, и хотелось чтобы побыстрее все закончилось. Если мне 30 летней тетьке в принципе не трусихе было страшно что говорить о малыше??? В общем мне говорили что только усыплять. Причем у нас не везде есть бригада реаниматологов и анестезиологов при клиниках, даже если и есть, но не в кабинете КТ. Как то мы не доросли до этого.
В Привате сказали привозить своего. В Сункаре есть бригада, и они сказали выезжают, но почему они не делают и не запрашивают никаких предварительных анализов меня удивило малость
  • 0

#2187
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений

Всем привет. подскажите, пжста, нужно сделать КТ головного мозга. ребенку 1год и 3 мес. Слышала что в алматы не усыпляют ребенка и в течение 15 мин делают. где можно сделать?

Моему сыну 1 год был, когда ему делали КТ в 1 детской больнице на чапаева, стоит там 7 тыс. тг. Без записи и без уколов.
По справочной узнайте тел больницы, все там спросите. Мы делали в июне. Я не думаю, что там что-то изменилось.
  • 0

#2188
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Я даже тел нашла прямой если нужно пишите в лс.
  • 0

#2189
ivin

ivin
  • Гость
  • 10 сообщений


ДД, скажите кто-нибудь ходил в "Нейромед" напротив к-ра "Целинный", как там невропатологи? Нам с ребенком туда посоветовали.

Знаю лишь Махонину Л.А. невропатолога. По нашему случаю могу сказать врач ни какой, ни осмотра, ни диагноза, ни назначения, лишь разговоры невнятные.


Думаете не стоит ходить туда, тогда может быть кого-то посоветуете?
  • 1

#2190
littlebig

littlebig
  • Читатель
  • 20 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список
Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.


Уберите, пожалуйста, из списка Васько Веру Павловну(номер 22)... ОНА ДО СИХ ПОР ПРИНИМАЕТ!!!!!!!!!!!! И это просто ужас! Отдельно я написала сообщение, в котором высказываю свое мнение о ней... Но просмотрев этот и еще один форум в Интернете: прошу еще раз, уберите ее из списка, потому что почти НИКТО не рекомендовал ее, как ХОРОШЕГО НЕВРОПАТОЛОГА... СБЕРЕГИТЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ОТ ТАКИХ ВРАЧЕЙ!!!!

#2191
cheshire cat

cheshire cat
  • В доску свой
  • 2 050 сообщений



ДД, скажите кто-нибудь ходил в "Нейромед" напротив к-ра "Целинный", как там невропатологи? Нам с ребенком туда посоветовали.

Знаю лишь Махонину Л.А. невропатолога. По нашему случаю могу сказать врач ни какой, ни осмотра, ни диагноза, ни назначения, лишь разговоры невнятные.


Думаете не стоит ходить туда, тогда может быть кого-то посоветуете?

Почитайте тему, здесь масса советов. А понять, подходит ли вам тот или иной специалист можно лишь сходив к нему на прием.
  • 0

#2192
littlebig

littlebig
  • Читатель
  • 20 сообщений
Были с мужем сегодня на приеме у Васько Веры Павловны.. ОНА ДО СИХ ПОР ПРИНИМАЕТ В НУР-МЕДЕ!!!!!!!!!! И БЕРЕТ ЗА ПРИЕМ 5000ТЕНГЕ!!!!!!!!!!!!!!!
До нее я долго выбирала педиатра и невропатолога, потому что, как убедились многие, во многих поликлиниках по месту жительства - как говорится "без комментариев", и, в конце концов, я решила попасть на прием к Лысенко Наталье Николаевне, педиатру, который принимает в Нур-меде. Но по личным причинам мы к ней так не попали, а занесла нас нелегкая к Васько В.П...
И вот: первое впечатление, конечно, отличное - женщина в годах, сказала, что работала в Институте педиатрии много лет, аккуратно посмотрела ребенка, и как только она стала делать свои выводы, появились наши первые "но"...
Она раз пять, наверно, спросила нас, как спит ребенок... А когда в очередной пятый раз мы с мужем в один голос сказали: "Спит хорошо!", она заявила: "Ну, вот видите, вы говорите, что плохо спит, значит, у вас внутричерепное давление!" Мы с мужем переглянулись, я подумала, что она плохо слышит, все-таки, в возрасте человек... Затем: "чем дальше, тем страшнее"... Она по несколько раз задавала нам один и тот же вопрос и отвечала на него сама, даже не слушая, что мы ей говорили, соответственно заверив нас, что все запущено, у нас внутречерепное, и его надо срочно лечить, выписав кучу лекарств(Было такое ощущение, что она выписывала назначение до тех пор, пока не закончилось место на листке)... Выйдя от нее, муж даже пошутил: "Этот невропатолог сам нуждается в постановке на учет к невропатологу"... Извините, конечно, но такое впечатление возникло не у него одного... Самое главное, что прочитав, отзывы о ней в Интернете (очень жалею, что не сделала этого до приема у нее, и мы просто выбросили на ветер 5000 тенге), я поняла, что она прописала нам все то, что прописывала ВСЕМ ДЕТЯМ, НЕ ЗАВИСИМО ОТ ВОЗРАСТА И СОСТОЯНИЯ, еще 10 лет назад... Слово в слово! Актовегин, стекловидное вещество, еще кучу каких-то уколов для улучшения кровообращения, и самое важное, БАДы фирмы Визион для детей, утверждая, что это просто необходимо... Когда речь зашла о Визионе, мое "первое впечатление" сразу же упало до нельзя... Выйдя от нее с исписанным листком назначений, включая направление на ПОВТОРНОЕ УЗИ ГОЛОВЫ(хотя мы его делали 3 месяца назад, тогда нам сказали, что все нормально, врач делал УЗИ очень тщательно, почти полчаса, а каждый знает, что такими вещами увлекаться нельзя) мы опять же в один голос с мужем сказали друг другу: "Мы больше к ней не пойдем!"... Конечно, каждый в праве сам решать: идти к ней или не идти... Но впечатление от приема и прочитанные МНОГОЧИСЛЕННЫЕ отзывы об этом "враче от Бога" никуда не деть... Просто удивило, что к ней была небольшая, но все же, очередь из мам с грудничками... А во время самого приема кто-то позвонил ей на сотку и уточнял, как попасть к ней на прием!!! Кто-то, значит, ее рекомендует или пиарит... Мне просто стало очень жаль этих мам и их детишек... Нам было не так обидно, потому что мы пришли к ней сами, без рекомендаций... Но осадок остался из-за потраченных зря денег, а 5000 тенге за 1 прием у такого врача - по другому никак не назовешь(Это мы еще не купили Визионовские витамины)...

#2193
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Уберите, пожалуйста, из списка Васько Веру Павловну(номер 22)... ОНА ДО СИХ ПОР ПРИНИМАЕТ!!!!!!!!!!!! И это просто ужас

Я не уберу. Постараюсь объяснить на своем примере.

В этом списке есть невропатолог, к которой запись за несколько месяцев, лично знаю людей, которые считают что ей обязаны здоровьем своих детей. и так оно, скорее всего и есть.
А вот когда я попала к ней на прием, за те же 5000 тенге, я увидела мегеру, которая весьма нелюбезно мне выговаривала, что я привела детей без карточек ( мы пришли на плановый осмотр, мне не нужна переписка километрового анамнеза, мне текущее состояние детей интересно). В конце приема, сказала, что мы в группе риска по ЗРР (ерунда, что 1,5 годовалые товарищи ей "муху-цекотуху" декламировали), рекомендовала побольше смотреть мультфильмов :D.На это я заметила, что окулист, зная о отягощенной наследственности не рекомендовал детей как можно дольше не подпускать детей к телевизору)

И тут милый доктор, презрительно глянув на меня поверх очков спросила, не в сельской ли местности я воспитывалась, ибо у меня логопедический дефект; из чего следует вывод - либо я из деревни,где не было логопеда, либо из неблагополучной семьи, где родителям было не до меня..... Занавес)

Это все к чему... здесь про каждого специалиста есть нелестные отзывы и если после каждого такого крика души их вычеркивать из списка.... списка не будет)
  • 1

#2194
S_k_y_Star

S_k_y_Star
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Всем привет. подскажите, пжста, нужно сделать КТ головного мозга. ребенку 1год и 3 мес. Слышала что в алматы не усыпляют ребенка и в течение 15 мин делают. где можно сделать?

Когда я узнавала, а это было весной, мне наш неврик сказал что таких деток только усыпляют. Там не то что 15 минут, ребенок и 10 секунд не пролежит. Будет вертеться, еще встанет не дай Бог. Да и испугаться ребенок может. Там же такой гул маманегорюй. Я сама лежала минут 15 в ЦКД и то мне было страшно, не по себе, и хотелось чтобы побыстрее все закончилось. Если мне 30 летней тетьке в принципе не трусихе было страшно что говорить о малыше??? В общем мне говорили что только усыплять. Причем у нас не везде есть бригада реаниматологов и анестезиологов при клиниках, даже если и есть, но не в кабинете КТ. Как то мы не доросли до этого.
В Привате сказали привозить своего. В Сункаре есть бригада, и они сказали выезжают, но почему они не делают и не запрашивают никаких предварительных анализов меня удивило малость

Не надо наркоз для кт, мозно просто усыпить, в 1 детской и институте педиатрии так делают.
  • 0

#2195
~Paris~

~Paris~

    Вот и я - в доску своя

  • В доску свой
  • 2 277 сообщений


а невропатолога и прочих узких специалистов обязательно посещать ровно в 30 дней ( 1 месяц)?
а то мы опоздали к сучкову записаться, нам 7 октября месяц будет, а запись следующая только с ноября....
это мы опоздаем на 2 месяца почти....

вообще-то надо в месяц. в 2 следующий осмотр, как я понимаю.
может действительно, пойти к другому, если ничего критичного?

мы с первым тоже к нему ходили, поэтому осталась лояльность к нему,
так неохота идти к другим неврикам :-/
если б была неискушенной... :smoke:
  • 0

#2196
Berlin

Berlin
  • Свой человек
  • 696 сообщений
Искала отзывы об Еренчине (Ришат Асхатович), но все отзывы старые.
Мы вот с рождения только к нему и ходили и не могу сравнивать.

Нам сейчас 1 год и 5 месяцев и родничок еще не закрылся.
Хочу сходить на прием к невропатологу в связи с этим.
  • 0

#2197
Юлдабаева Рината

Юлдабаева Рината
  • Гость
  • 24 сообщений

9. Федорова Ирина Павловна 701 489 94 70 Ориентир Достык Кабанбай батыра 293 0025, 3282791

Мы ходили к Ирине Павловне с 1 мес, очень грамотный специалист. Только она сейчас работает через дорогу от нархоза.
  • 0

#2198
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений

а невропатолога и прочих узких специалистов обязательно посещать ровно в 30 дней ( 1 месяц)?
а то мы опоздали к сучкову записаться, нам 7 октября месяц будет, а запись следующая только с ноября....
это мы опоздаем на 2 месяца почти....

ооо поздравляю с лялькой! ИМХО, я впервые попала к Сучкову в 1,5 месяца, тоже сразу не успела записаться, думала ничего сташного, схожу в другому врачу. пошла в Сункар к какой-то тётке, и нам конечно там диагнозов нашли мама дорогая... так что все эти осмотры в месяц.. не знаю... если есть проблемы, то конечно надо идти ровног в месяц, чтобы видеть динамику, а если проблем нет, то и смысла бежать к врачу в ровно день в день нет...

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 28.09.2012, 09:23:10

  • 0

#2199
Solny6ka

Solny6ka

    Funny-Шушпанчик

  • В доску свой
  • 4 232 сообщений

Не надо наркоз для кт, мозно просто усыпить, в 1 детской и институте педиатрии так делают.

А разве наркоз и усыпить на время это не одно и тоже? :ninja: Как мне объяснили, там даже не усыпляют деток, а они находятся в спокойном и полу дремлющем состоянии после такого укола :faceoff: В общем за что купила, за то и продаю
  • 0

#2200
Modi

Modi
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Сегодня в первый раз сходили на прием к Кирьянову в нейромед, ничего такой спокойный, доброжелательный дяденька, осмотрел внимательно, понравилось что прием стоит 3000 тысячи и без очереди.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.