Перейти к содержимому

Фотография

Ищу невропатолога

* * * * - 6 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5000

#16691254
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Врачи - Невропатологи


Нажав на кнопку, увидите список

Скрытый текст

Мнения о врачах читайте в ДиПе. Информация собрана из публикаций форумчан.

Сроки посещения невропатолога: 1, 3, 6, 12 месяцев. После первого осмотра невропатолог может назначить индивидуальные сроки для посещения.

Узи головного мозга (нейросонография) делается только по назначению врача.


Сообщение отредактировал Egregious: 31.03.2014, 23:21:32

  • 19

#2081
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

. Подскажите, а каким образом они ребенка успокаивают?

у нас используют наркоз, за границей снотворное. МРТ делается от 20 минут и больше, все это время надо не шевелится, не плакать, машина очень шумит, представьте что рядом с вашим ухом кто-то стучит, дрелит, свистит.

п.с. и у вас нет показаний к мрт, истерики это не показание.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2012, 14:07:56

  • 0

#2082
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
В 1 больницу позвоните они Вам объяснят, мой сына ложится спать ближе к 12 часам, Но в этот день я его подняла в 6 утра, и поехала в ДКБ к 10 часам, посмотрела, что нет очереди, и мне сказали усыпляйте и заходите, усыпила я его без проблем, и проспал у меня всю процедуру.
  • 0

#2083
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

усыпила я его без проблем, и проспал у меня всю процедуру.

Аппарат шумный или без шумный?

Насколько мне известно в первой нет аппарата мрт.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2012, 14:09:45

  • 0

#2084
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений



ДД! Посоветуйте пожалуйста , ребенку 2 года последние два дня чуть, что не так у него истерики
могут продолжаться до часа и ни чем не невозможно отвлечь его. Мы наблюдаемся у невропатолога, но она сейчас в отпуске,а
сейчас если идти к другому врачу наверно надо заранее сделать УЗИ головного мозга или какой другой анализ, а т.к. родничок закрыт делают ли УЗИ?
Если не делают тогда МРT? МРТ делают в спокойном состоянии и я слышала, что для этого дают наркоз, так ли это? Уж очень не хочется давать наркоз ребенку.

ДД,в 1 детской больнице делают платно, мрт и без наркоза, я месяц назад своему ребеночку делала.

ВЫ скорее всего путаете с КТ либо у вас ребенок взрослый, даже мой 5 летка не выдержит мрт без наркоза, даже я с трудом его выдерживаю.


ой прошу прощения точно!!! я по-моему перепутала. компьтерная тамография
  • 0

#2085
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений


усыпила я его без проблем, и проспал у меня всю процедуру.

Аппарат шумный или без шумный?

Насколько мне известно в первой нет аппарата мрт.


там такое колесо, крутится вокруг головы. процедура длится 30 минут где-то
  • 0

#2086
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений
КТ менее информативна когда речь идет о голове чем МРТ. И не забывайте что 1 процедура КТ которая длится не более пары минут равна облучению не менее 300 рентген снимков.
  • 0

#2087
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

там такое колесо, крутится вокруг головы. процедура длится 30 минут где-то

аппараты чем то схожи, но кт почти не шумит, а мрт вы бы слышали стук, скрежет и т.п. 30 минут на кт головы не может быть..

Но кт там как колесо, а мрт там как во внутрь въезжаешь.

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2012, 14:15:36

  • 0

#2088
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Скажите а мрт как проходит, там сколько времени нужно лежать спокойно
  • 0

#2089
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Скажите а мрт как проходит, там сколько времени нужно лежать спокойно

По разному, зависит оттого что смотрят, моему делали около 40 минут только голову, а мне за 40 минут посмотрели 2 отдела позвоночника.
  • 0

#2090
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
о боже мой, а я довольная....
что там, все нам нужное покажет КТ
  • 0

#2091
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
а где вы делали? мрт
  • 0

#2092
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

а где вы делали? мрт

за границей, здесь нам даже не предлагали, а там невропотолог сказал только мрт, а наше кт сказал не считается, но я это знала потому что из России когда приезжал профессор сказал, что не очень грамотно сделали нам кт каких то нужных срезов не было.

п.с. Вы не переживайте может вам достаточно и кт, это ж врачу решать..

Сообщение отредактировал ЛизаМария: 15.08.2012, 14:23:34

  • 0

#2093
Daniyshka

Daniyshka
  • Гость
  • 26 сообщений

. Подскажите, а каким образом они ребенка успокаивают?

у нас используют наркоз, за границей снотворное. МРТ делается от 20 минут и больше, все это время надо не шевелится, не плакать, машина очень шумит, представьте что рядом с вашим ухом кто-то стучит, дрелит, свистит.

п.с. и у вас нет показаний к мрт, истерики это не показание.

Спасибо за разяснения, что - то я уже не хочу не МРТ делать не КТ, надеюсь оно нам не нужно. Просто диагноз у нас стоит энцефалопатия головного мозга. В год мы делали нейросонографию после лечения и картина была уже лучше. А вот последние 2 дня он себя прям так ведет... плачет сильно. Я прям в растеренности. Тогда сходим пока просто на прием посмотрим, что скажет невропатолог

Сообщение отредактировал Daniyshka: 15.08.2012, 16:37:05

  • 0

#2094
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Да? А у нас гидроцифалический синдром ставят, поэтому нам наверное не обойтись без мрт.
  • 0

#2095
Daniyshka

Daniyshka
  • Гость
  • 26 сообщений

Да? А у нас гидроцифалический синдром ставят, поэтому нам наверное не обойтись без мрт.

А какой возраст у вашего ребенка? Если до 1,5-2 лет нейросонография не помогает?
  • 0

#2096
@Домик@

@Домик@
  • Завсегдатай
  • 266 сообщений
Меня нейрохирург Маккеева направила на кт. А родничок у нас маленький. Узи не очень показывает. Моему 1.2
  • 0

#2097
Rapunzel

Rapunzel
  • Постоялец
  • 388 сообщений
у кого есть запись к сучкову в середине сентября? хочу обменяться, у нас запись 22.08. вопросы в личку.
  • 0

#2098
Sylvia Koma

Sylvia Koma
  • Гость
  • 10 сообщений
По рекомендациям форума сходила на прием к Ланцман для направления на первые прививки (участковый невропатолог в декрете). Осмотрела ребенка очень бегло, не могла никак измерить его голову и родничок, нажимала на него сто раз! Сделала нам медотвод, так как ребенок при постановке на ножки зажимал пальчики на ногах.
Другой причиной медотвода стала родовая гипоксия. Прочитав выписку из роддома, где указывалась гипоксия, сказала что должна (!) нам сделать медотвод. Именно должна! И по ходу приема постоянно забывала обо всем, не могла прочитать результаты узи мозга, выписку из-за плохого зрения. Все время все путала, сына называла несколько раз "она". Может быть она когда-то была хорошим доктором, но сейчас она, к сожалению, постарела очень. Ей пора на пенсию имхо. Для меня это был очень неприятный поход к врачу, так как она даже нам в конце диагноз поставила - дистонию! И назначила бады плюс отмена прививок на месяц((.
В общем, подождав месяц, мы пошли на прием к Сучкову, опять таки по рекомендациям форума, и не разочаровались. Объяснил все спокойно, не торопясь осмотрел ребенка, сопровождая осмотр комментариями по развитию и текущему состоянию ребенка, сказал, что зажатие пальчиков на ногах и руках (в кулачок) это абсолютно нормальное состояние младенцев до определенного периода, у всех индивидуально.
Пока мы у него были, ему постоянно слали смски пациенты, и он их читал! На какие-то даже отвечал.
После осмотра ребенка мы с мужем еще минут 20 терроризировали его вопросами, он терпеливо и доступно все объяснял, успокоил.
Хорошо, что у нас есть такие врачи. Теперь только к нему.

  • 0

#2099
дереза

дереза
  • Гость
  • 6 сообщений
Мы с рождения наблюдаемся у Тараруевой Марины Фаридовны очень хороший врач, но у нее запись за несколько месяцев
  • 0

#2100
yammy_mammy

yammy_mammy
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Всем привет)Нам на той недели делали МРТ, моему сыну 1,6.Запись была на 11 утра.Есть, пить нельзя за 6 часов.Делали наркоз.Долго не могли попасть в вену чтобы поставить катетер.Мой сын заснул с третей дозой.Т.е. кто то быстрее засыпает.Делали 30 минут, потом в реанимацию.Мы там лежали 3 часа потом врач стал будить сына.Осмотрели и отпустили домой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.